Перейти к публикации
forum-okna.ru

Страховане риска при монтаже


sharaev

Рекомендованные сообщения

Вот вы все говорите: "... риски, ответственность, экстремизм...". Позвольте, но у нас же в стране есть компании, которые готовы отвечать за риски, причем практически любые. Может быть реальным выходом из этой борьбы двух сторон за правду (между прочим я разделяю позицию и одной и второй стороны) будет страховка квартиры (комнаты, помещения окна и т.п.) По факту на сегодняшний день реальная страховка квартиры на сумму 200 000 руб стоит около 1% (т.е. 2000 рублей). Мне кажется, что найдется достаточно большое количество клиентов, готовых доплатить 2000 рублей, лишь бы ибежать в дальнейшем такого попадалова. Да и фирмам, мне кажется, 200 тыров вполне хватит на ликвидацию большинства последствий.

 

Вот блин, новую комерческую идею бесплатно подкинул.

Жду %. :huh:

 

 

заказчики при разнице в 100 рублей отказываются от договора, а вы говорите 2000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



заказчики при разнице в 100 рублей отказываются от договора, а вы говорите 2000.

Не соглашусь с вами, Разумный заказчик тоже считать умеет. а риски всегда есть, и проще переплатить за возможный риск сразу даже не оправданный, чем потом все расходы брать на свою жадность. А так вроде и не обидно будет поделиься расходами с фирмой, если что :huh: . Я так думаю. Главное чтобы это опять не развод был, а реально оплаченный риск, грамотно доведенный до разума заказчика, а вот с этого места - почти фантастика... Не в обиду честным и ответственным спецам- пропустите мой пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказчики при разнице в 100 рублей отказываются от договора, а вы говорите 2000.

Это смотря как к заказчику подойти. Да и опять же - при заказе одного окна - 2 тыра много, а при заказе 5-6 окон в старом фонде - 2 тыра размажутся и не заметишь.

 

ПыСы: от меня из за ста рублей еще никто не уходил. :( Мафия бессмертна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

времена не те, что бы искать вменяемого заказчика. те клиенты, кому лишние 2000 на договор будут не принципиальны, и так закажут с полным комплектом, под ключ, а кто каждую копейку перепроверяет и "тендер" организовывает из 5 компаний на одно окно никак не согласятся на страховку. вечная дилема делать качественно и отпугивать клиентов ценой или делать недорого, но с качеством похуже и иметь проблемные заказы. каждая компания для себя решает этот впрос. универсального ответа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

времена не те, что бы искать вменяемого заказчика. те клиенты, кому лишние 2000 на договор будут не принципиальны, и так закажут с полным комплектом, под ключ, а кто каждую копейку перепроверяет и "тендер" организовывает из 5 компаний на одно окно никак не согласятся на страховку. вечная дилема делать качественно и отпугивать клиентов ценой или делать недорого, но с качеством похуже и иметь проблемные заказы. каждая компания для себя решает этот впрос. универсального ответа нет.

Вы поймите, я вас не уговариваю и не переубеждаю. Не хотите - не пользуйтесь. Просто мне кажется, что в рамках этой темы это было бы достойным решением проблемы. К тому же - та страховка, которую я озвучил - это страховка не на замену окон, а годовая страховка квартиры от всякого рода катаклизмов типа затопления соседями, пожаров и т.п. А это уже не лишние две тысячи к окну - а "При заказе окна страховка квартиры на год - в подарок" - рекламная фишка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Вот блин, новую комерческую идею бесплатно подкинул.

Жду %. :(

Ах, если бы.... Тогда не Вам а мне бы деньги отчисляли. За 7 лет я не нашел ни одного желающего.

Ответы стандартны: " А Вы за что деньги берете, а мне зачем платить? Вы беретесь - Вы и решаейте... Я деньги и так Вам плачу - вот и работайте. Ваш уровень профессионализма обязан предусмотреть ВСЕ возможные случаи"

Вам никого не напоминает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказчики при разнице в 100 рублей отказываются от договора, а вы говорите 2000.

Значит Вы сами работать не умеете...

Когда мне кто-то говорит что там - за углом товар дешевле на 0,5% - у меня припадки гомерического хохота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...... Не в обиду честным и ответственным спецам- пропустите мой пост.

Я предполагаю что если бы был опрос - "предлагали ли Вы своим клиентам страхование ущерба при проведении работ..." я думаю что результат был бы 0,00%.

Подобная услуга стоит около 1% от оборота. Если у Вас оборот 1 000 000 то Вы можете купить такую страховку за 1000 рублей. В месяц.

Проблема только в том что сейчас нет надежных страховых компаний. А те что есть - совершенно не способны предоставить эту услугу бизнесу. Те условия, которыми обусловлена эта услуга - сводят на НЕТ весь смысл в такой страховке.

Это как в КАСКО - в случае нарушения ПДД страховка не выплачивается - я год назад чуть ли не через суд расторгал такую "страховку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предполагаю что если бы был опрос - "предлагали ли Вы своим клиентам страхование ущерба при проведении работ..." я думаю что результат был бы 0,00%.

Подобная услуга стоит около 1% от оборота. Если у Вас оборот 1 000 000 то Вы можете купить такую страховку за 1000 рублей. В месяц.

Проблема только в том что сейчас нет надежных страховых компаний. А те что есть - совершенно не способны предоставить эту услугу бизнесу. Те условия, которыми обусловлена эта услуга - сводят на НЕТ весь смысл в такой страховке.

Это как в КАСКО - в случае нарушения ПДД страховка не выплачивается - я год назад чуть ли не через суд расторгал такую "страховку".

Ну во первых тогда не 1000 а 10000 рублей. А во вторых страхование квартир (подчеркиваю квартир, а не вашей деятельности) идет сейчас пока бодро. И страхуетесь не вы (или ваша компания), а ваш заказчик. Это как оформление кредитов в офисе. Я не говорю, что надо всех заставлять страховатся (хотя наверное нам было бы проще, если это была обязаловка для клиента, типа как ОСАГО), но предлагать клиентам такую услугу, а периодически давать в подарок в качестве рекламы, предварительно разъясняя все возможные (и не возможные) последствия (как в этой теме многие пытались рассказать свой опыт Алине). Мне кажется, что может сработать. А надежная страховая компания или нет - это лотерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит Вы сами работать не умеете...

Когда мне кто-то говорит что там - за углом товар дешевле на 0,5% - у меня припадки гомерического хохота...

Работать то мы умеем, заказчики попадаются невменяемые.

А поп поводу страховки, так там подводных камней больше, случись что со страховой компанией спрашивать будут с нас. Кто готов взять на себя чужие риски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работать то мы умеем, заказчики попадаются невменяемые.

А поп поводу страховки, так там подводных камней больше, случись что со страховой компанией спрашивать будут с нас. Кто готов взять на себя чужие риски?

 

Неправильно. Страховые компании сами застрахованы.

 

Тему надо отдельно исследовать, пробивать через крупную компанию типа Цюрих-Ритейла или Росгосстраха. Идею вроде БОРОДА выдал... Вот на него и повесим :(

Борода, как насчет отдельного топика?

Изменено пользователем Dan-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправильно. Страховые компании сами застрахованы.

 

Тему надо отдельно исследовать, пробивать через крупную компанию типа Цюрих-Ритейла или Росгосстраха. Идею вроде БОРОДА выдал... Вот на него и повесим :(

Борода, как насчет отдельного топика?

Насчет какого топика - про то как все на меня повесить :) или про страховку?

Если про страховку и если это кому-то интересно, то я только за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет какого топика - про то как все на меня повесить :( или про страховку?

Если про страховку и если это кому-то интересно, то я только за.

 

Про страховку, естественно. У вас питере страховых контор полно, не то что у нас в провинции... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет какого топика - про то как все на меня повесить :( или про страховку?

Если про страховку и если это кому-то интересно, то я только за.

мне интересно. У нас похоже взгляды разные - обсудить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы все говорите: "... риски, ответственность, экстремизм...". Позвольте, но у нас же в стране есть компании, которые готовы отвечать за риски, причем практически любые. Может быть реальным выходом из этой борьбы двух сторон за правду (между прочим я разделяю позицию и одной и второй стороны) будет страховка квартиры (комнаты, помещения окна и т.п.) По факту на сегодняшний день реальная страховка квартиры на сумму 200 000 руб стоит около 1% (т.е. 2000 рублей). Мне кажется, что найдется достаточно большое количество клиентов, готовых доплатить 2000 рублей, лишь бы ибежать в дальнейшем такого попадалова. Да и фирмам, мне кажется, 200 тыров вполне хватит на ликвидацию большинства последствий.

 

Вот блин, новую комерческую идею бесплатно подкинул.

Жду %. :)

 

Да нечего нового, страховка типа ОСАГО (залив-пожар) , например в компании "МАКС" составит "7.000" руб., на год, при страховой выплате в один лям рубля соответственно, можно и на больше страхонуться и выплата за страховой случай будет, соответственно больше...

 

Светик извени , а я уже сюда написал...

а я и тебя перенесу :(

Изменено пользователем Blondy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть разные виды страхования;

1. Тот о котором говорит Борода - это продажа страховок на квартиру клиентам. Скрытая продажа, так как ее стоимость все равно придется включать в стоимость заказа

2. То о чем говорит Вован - страхование рисков самой фирмы. Плюсы в маркетинге и возможность браться за "рисковые" заказы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне идея с продажей клиентам страховок на квартиру не нравится.

Страховые компании ( СК ) обычно благотворительностью не страдают и в случае "форс-мажора"

фирме-установщику ( ФУ ) придется бодаться уже с профессионалами, которых сами же и навязали

клиенту - на свою голову.

Другое дело - застраховать риск разрушения при монтаже, чтобы ремонт оплачивала

страховая компания, а не довольно потирающая руки фирма-установщик.Но такая идея

врят ли понравится страхловщикам, уж больно велик процент риска(одно слово демонтаж чего стоит).

Но даже если СК застраховала риски ФУ, то ее агентам придется каждый раз выезжать для оценки

имущества клиента, предположительно имеющего быть поврежденным. Представляете себе

размеры выплат страхового взноса ФУ, соспоставимые с подобными телодвижениями СК?

Разумеется, СК может выработать "типичный" договор - по оплате ею расходов по ремонту

согласно предоставленной клиентом смете или согласно оценки поврежденного имущества

агентом СК. Но тогда стоит вспомнить ОСАГО, где страховой взнос вырастает после аварии..

что-то мне и эта идея уже не нравится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема только в том что сейчас нет надежных страховых компаний. А те что есть - совершенно не способны предоставить эту услугу бизнесу.

На моей памяти есть дебелая страховая компания, застраховавшая цеховые станки от всего....

Замена пальчиковой фрезы на дренажнике 5х20 L100-D8 ей стоило штуку баксов :) Выезд сервисмена на 5000 верст, пропитание, проживание,попиение.... целую неделю им оправдательные письма писали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поконкретнее, насчет пунктов страховки? Чего страховать то будете? Страховщики всегда найдут кучу отмазок чтоб деньгу не платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нечего нового, страховка типа ОСАГО (залив-пожар) , например в компании "МАКС" составит "7.000" руб., на год, при страховой выплате в один лям рубля соответственно, можно и на больше страхонуться и выплата за страховой случай будет, соответственно больше...

 

Светик извени , а я уже сюда написал...

а я и тебя перенесу ;)

 

Да ради бога... За Вас, любимых... Хоть белку в глаз...

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...уж больно велик процент риска(одно слово демонтаж чего стоит).

Но даже если СК застраховала риски ФУ, то ее агентам придется каждый раз выезжать для оценки

имущества клиента, предположительно имеющего быть поврежденным. Представляете себе

размеры выплат страхового взноса ФУ, соспоставимые с подобными телодвижениями СК?

..

И я о том же.

Эта область страхования будет настолько же специализированной как и автострахование - тут нужны свои "оценщики" и "эксперты".

Кого-то можно страховать - а кого-то - ни под каким предлогом - но таким страховка и так не нужна.

 

Страховщики не берутся потому что у них нет соответсвующих специалистов, а доверять оценку застрахованному - ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть разные виды страхования;

1. Тот о котором говорит Борода - это продажа страховок на квартиру клиентам. Скрытая продажа, так как ее стоимость все равно придется включать в стоимость заказа

2. То о чем говорит Вован - страхование рисков самой фирмы. Плюсы в маркетинге и возможность браться за "рисковые" заказы.

Именно это я и имею ввиду.

 

Что-то мне идея с продажей клиентам страховок на квартиру не нравится.

Страховые компании ( СК ) обычно благотворительностью не страдают и в случае "форс-мажора"

фирме-установщику ( ФУ ) придется бодаться уже с профессионалами, которых сами же и навязали

клиенту - на свою голову.

Другое дело - застраховать риск разрушения при монтаже, чтобы ремонт оплачивала

страховая компания, а не довольно потирающая руки фирма-установщик....

 

А поконкретнее, насчет пунктов страховки? Чего страховать то будете? Страховщики всегда найдут кучу отмазок чтоб деньгу не платить.

 

И я о том же.

Эта область страхования будет настолько же специализированной как и автострахование - тут нужны свои "оценщики" и "эксперты".

Кого-то можно страховать - а кого-то - ни под каким предлогом - но таким страховка и так не нужна.

 

Страховщики не берутся потому что у них нет соответсвующих специалистов, а доверять оценку застрахованному - ;)

Страховать можно целиком квартиру (или комнату в которой проходит замена окна), на время ремонта помещения (или замены окна) или на какой-то период (например год). Что страховать? Да риски - квартира (а следовательно и стены, и потолок, и пол и (я надеюсь) окна) это имущество - значит страховать будут имущество. От чего? От риска случайной гибели - т.е. всего того, что многие описывали в предыдущей теме - пустот под подоконником, сколов штукатурки и кусков стен, обрушения перекрытия (ну это крайний случай, да и боюсь страховкой он не обойдется, хотя помочь страховка сможет).

Кто страхуется? Вот тут как вы все правильно заметили - вариантов два: либо сам клиент страхует свое жилье (т.е. строительный объект, на котором (как не раз замечали в соседних ветках) он является ответственным за строительство, либо фирма исполнитель страхует свою деятельность.

В принципе жизнены оба варианта. Но лично мне больше нравится первый, т.к. он более логичный, да к тому же дает клиенту дополнительные плюсы. Например при страховании на год, даже если при монтаже/демонтаже окна все прошло гладко и страховые выплаты не потребовались, то квартира остается застрахованой еще на год от других различных катаклизмов.

Во втором варианте сумма страховки будет больше, но зато и возможные риски больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховатьможно целиком квартиру (или комнату в которой проходит замена окна), на время ремонта помещения (или замены окна) или на какой-то период (например год). Что страховать? Да риски - квартира (а следовательно и стены, и потолок, и пол и (я надеюсь) окна) это имущество - значит страховать будут имущество. От чего? От риска случайной гибели - т.е. всего того, что многие описывали в предыдущей теме - пустот под подоконником, сколов штукатурки и кусков стен, обрушения перекрытия (ну это крайний случай, да и боюсь страховкой он не обойдется, хотя помочь страховка сможет).

Кто страхуется? Вот тут как вы все правильно заметили - вариантов два: либо сам клиент страхует свое жилье (т.е. строительный объект, на котором (как не раз замечали в соседних ветках) он является ответственным за строительство, либо фирма исполнитель страхует свою деятельность.

В принципе жизнены оба варианта. Но лично мне больше нравится первый, т.к. он более логичный, да к тому же дает клиенту дополнительные плюсы. Например при страховании на год, даже если при монтаже/демонтаже окна все прошло гладко и страховые выплаты не потребовались, то квартира остается застрахованой еще на год от других различных катаклизмов.

Хорошо, застраховал клиент квартиру на случай..чего? Если на случай повреждения имущества(рухнувшая штукатурка), то страховщики выплатят, а потом сдерут три шкуры с установщиков - значит установщикам тоже надо быть застрахованными ?; если на случай рисков непредвиденных расходов клиента при ремонте (пустоты под подоконником), то оценка устранения может занять время(привлечение агента для осмотра.. ну, про ОСАГО все помним?-кто будет повреждения описывать?), а время установки-то идет.. проем открыт?

Пока страховая компания не увидит своей выгоды в раскладе - клиент денег тоже не увидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, застраховал клиент квартиру на случай..чего? Если на случай повреждения имущества(рухнувшая штукатурка), то страховщики выплатят, а потом сдерут три шкуры с установщиков - значит установщикам тоже надо быть застрахованными ?; если на случай рисков непредвиденных расходов клиента при ремонте (пустоты под подоконником), то оценка устранения может занять время(привлечение агента для осмотра.. ну, про ОСАГО все помним?-кто будет повреждения описывать?), а время установки-то идет.. проем открыт?

Пока страховая компания не увидит своей выгоды в раскладе - клиент денег тоже не увидит.

Молодец Практик, хорошо мыслю выразил :D Полностью поддерживаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потом сдерут три шкуры с установщиков - значит установщикам тоже надо быть застрахованными ?

Я бы вообще, расширил тему.

О страховании профессионального риска. Как то это так называется.

Сейчас де-факто получается, что ответственность за ЛЮБЫЕ ошибки несет конкретный исполнитель. Замерщик, конструктор, монтажник. Список неполный, можно продолжить.

И всегда ли ответственность соразмерна обязанностям?

Статистика утверждает, что ошибка при ручном переносе цифровой информации составляет ни много ни мало, как 2%.

И вот ситуация - замерщик замерил правильно 1000 окошек, а на 1001м- бес попутал. И стоимость "наградного" окна вполне соизмерима с о всей зарплатой. Или монтажники 1000 С\П смонтировали, а на 1001 - бац-и готово.

Причем, опыт показывает, что неприятности происходят в самый неподходящий момент. Нет, чтобы простой маленький стеклопакетик, так это неприменно триплекс с каленкой и тонированием окажется. Размером 2х2, от самого Сваровски. Закон Паркинсона всегда работает по-полной.

 

И ситуация неприятная со всех сторон. С одной стороны - это все-таки элемент случайности (саботаж не рассматриваем, это совсем другая история), непреднамеренности. И почему "виновник" должен именно по-полной ответственность нести?

С другой стороны - а все-таки за чей счет должен ущерб возмещаться, почему другие должны это дело компенсировать? Даже формально, как по бухгалтерии это проводить?

 

Не так давно, на одном из объектов ставили 160 одинаковых стекол. Триплекс, витринка, 1600х1800, 10мм. Подумали, покумекали и заказали 162 стекла. Грохнули 1.

На этом же объекте было 2 гнутых триплекса, каждый по 12000руб. Подумали, покумекали и запасное не заказывали. Обошлось. А если бы нет? Кто бы возмещал?

Монтажники? А я бы на их месте отказался к стеклу прикасаться на подобных условиях. Кому охота рисковать половиной своей зарплаты за сомнительное удовольствие таскать здоровенное и тяжеленное стекло по стройплощадке по узким коридорам и лестницам.

 

Вот здесь бы и моголо придти на помощь страхование.

 

У меня в отделе эта система неким образом реализована на неформальном уровне. Ежемесечно сотрудники откладывают некую сумму в общий фонд, из которого потом и покрываются ошибки. Сумма небольшая, на подарки больше собирают, но и ошибки не так уж часто. Зато все-таки продает некое чувство уверенности, что даже если что и случись, слишком сильно по карману не ударит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.