Перейти к публикации
forum-okna.ru

СПИСОК "ДОПОВ" ПОДХОДЯЩИХ К ДРУГИМ ПРОФИЛЯМ


Рекомендованные сообщения

Балконный соединитель "елочка" от Монтблана идеально подходит к Геалан-8000. Причем его можно поставить так, что получается плоскость. Откосники в восторге. Н-образный соединитель от Геалани - отдыхает.

Балконные соединители от LG600 LG700 подходят к Алюпласту 2000 и 4000. Но с небольшим натягом. Получается та же плоскость снаружи. Соединитель от Алюпласта -тоже отдыхает.

Штапик от Саламандера подходит к профилю СТН. Смотрится ужасно :( ...профиль естественно.

Изменено пользователем Dan-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



К раме для глухого остекления профиля Weltplast подходит створка от Rehau Basic. Это я так, вдруг кто попросит переделать. Я переделывал. Номинальные размеры идентичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может лучше работать на Системе в которой есть все допы? :)

1.Не видел ни одной системы которая бы имела ВСЕ ЧТО НАДО и именно в том виде в котором надо именно моему начальнику цеха...

2. На вкус и цвет...

 

:( Патенты, знаете ли, это лучший тормоз развития человеческой цивилизации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считаете своего нач.цеха самым грамотным? в любой уважающей себя системе есть все допы, те же соединители, скрытые, плоские Т-отразные........ и даже статика.

те кто не имеет такового, пусть сами задумываются о взаимозаменяемости, я бы не делал им рекламу.

на вкус и цвет..... но я за качество и дорогие окна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. считаете своего нач.цеха самым грамотным?

2. в любой уважающей себя системе есть все допы, те же соединители, скрытые, плоские Т-отразные........ и даже статика.

3. те кто не имеет такового, пусть сами задумываются о взаимозаменяемости, я бы не делал им рекламу.

4. на вкус и цвет..... но я за качество и дорогие окна!

 

1. Поменьше агрессии...Мой начальник цеха не был доволен ни Саломандером, ни Века, ни LG, ни Геаланом 8000...Идеальных систем нет. Патентное право мешает внедрять технические находки одних систем в другие.

2. Уважающую себя систему где все есть , назовите...И назовите склад где постоянно и ВСЁ ВАМИ ПЕРЕЧИСЛЕННОЕ есть... В абсолютно полном ассортименте...А не с привозом из германии в течении месяца с момента 100% предоплаты за паллету профиля...

3. Не понимаю чем может испортить старое окно из профиля СТН вставка в него штапика от Саламендера? А если например уже не выпускается профиль а окно надо отремонтировать?

4. Я за охрененно дорогие окна с форточками из 4-5-6 камерного профиля , с самоочищающимися стеклопакетами, только с замкнутым армированием рамы, с уплотнителями с фторопластовым напылением... И именно такие окна и делаю. И если считаю что производитель системы делает неудобный профиль, соединитель импоста, уплотнитель, то мне плевать на "мнение производителя системы". Я закажу нужную нам комплектацию на стороне. Того качества которое устроит самого вредного человека в нашей компании. И без привязки к какой либо экономике...

Изменено пользователем Dan-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, давайте будем кидать сюда технические идеи , а не спорить относительно морали и наличия товаров на складе системы, патриотом которой вы являетесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может лучше работать на Системе в которой есть все допы? :(

Тут Вы не правы. Во всех системах которые я знаю хорошо - это около десятка - есть свои "недочеты". У кого в креплении, у кого-то в допах - не очень удобны. Совершенство столь же труднодостижимо как укусить собственный локоть.

И всегда сталкиваешься что в другой системе есть замечательная штучка которой нет в твоей - а очень хочется.

 

Была такая замечательная система Димекс, штапики и допы от которой подходили к Алюпласту и частично - ЛЖ. И еще к нескольким местным системам.

На мой взгляд допы большинства 70мм систем частично или полностью заменяемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считаете своего нач.цеха самым грамотным? в любой уважающей себя системе есть все допы, те же соединители, скрытые, плоские Т-отразные........ и даже статика.

те кто не имеет такового, пусть сами задумываются о взаимозаменяемости, я бы не делал им рекламу.

на вкус и цвет..... но я за качество и дорогие окна!

Если расширитель подходит идеально.....а цена его ниже ...или подставочник.....

Если Вы производитель профиля ...,то это не мы...а вы.... должны бдить...

И писать сдесь что вот мол.....от профиля таково то подходит расширитель такой то....но наша компания готова предложить вам продукт....Более высокого качества.....с последующим описанием...или продукт с более низкой ценой...тоже с последующим описанием....

Тогда и небудет такой темы :)

А пока.......К Винтеку подходят штапики от АРтека.....и наоборот....кроме...24мм.Тем самым АРтек может быть как с серым уплотнителем так и с чёрным..(есть небольшая разница в цвете...профиль -штапик)Ещё подставочник к 70 системе эдентичен.....и анкерные пластины....Узкий соеденитель подходит и там и там.....парам помпам.... :( (Да ни курю я.... B)

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пока.......К Винтеку подходят штапики от АРтека

 

Еще Проплексовый не плохо сидит, и наоборот :(

 

А вообще год-полтора назад уже была тема о том, что после стандартизации Европаза, не плохо бы стандартизировать подошвы рам и штапиковые пазы :) В глобальном смысле B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..не плохо бы стандартизировать подошвы рам и штапиковые пазы..

Тем более, что тенденция есть

http://www.bfm.ru/news/2009/02/17/u-mobiln...a-zarjadka.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок. не забудьте про цвет. и то что все по разному его сохраняют. кто желтеет, кто сереет, кто..... очень не красиво получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок. не забудьте про цвет. и то что все по разному его сохраняют. кто желтеет, кто сереет, кто..... очень не красиво получается.

Отделочные материалы ......тоже ..... :D И всё нормально.......

Ястный перец.......ни одному немцу не придёт в голову такое.....как использовать ту и другую систему....вместе... ;)

Но я же езжу ....на Тойота.....а ТНВД.....от Транзита..........

Значит я ИЗ СОВКА........

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штапик и резинки от Монблана спокойно подходят к Рехау БД (цвет подходит...) А вот доборников у Монблана нет (только 40 мм) поэтому ставим дорогущие Рехау (20-60-80-100мм)... может кто подскажет какие аналоги можно использовать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К профилю LG подходит уплотнитель:

 

Под стеклопакет - Алюпласт (лучше) Саломандер (хуже)

Под притвор - Саломандер (лучше) Алюпласт (хуже)

 

А почему перекрестным образом, спросите Вы? А хрен его знает- говорят наши сервисники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Уважающую себя систему где все есть , назовите...И назовите склад где постоянно и ВСЁ ВАМИ ПЕРЕЧИСЛЕННОЕ есть... В абсолютно полном ассортименте...А не с привозом из германии в течении месяца с момента 100% предоплаты за паллету профиля...

Далеко вам до центра, поэтому наличие не всегда и сроки поставки длиньше.

Про систему, думаю вы догадаетесь, но в Питере. Правда сейчас номенклатура немецких профилей будет сокращаться, в большей части это касается цветнины.

А почему бы не потребовать предоплаты за какой нибудь ИКСклюзив, на который раз в пять лет обращают внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может подскажет кто ,а на веку евролайн соединитель 90 градусов и подстановочный от кого можно перехватить(профиль) или партнеры в Калиниграде.(машина задерживается ,а соединителя уже кот наплакал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считаете своего нач.цеха самым грамотным? в любой уважающей себя системе есть все допы, те же соединители, скрытые, плоские Т-отразные........ и даже статика.

те кто не имеет такового, пусть сами задумываются о взаимозаменяемости, я бы не делал им рекламу.

на вкус и цвет..... но я за качество и дорогие окна!

Согласен с Вами почти во всем. Но как всегда у нас случается все губят ньюансы.

- на региональных складах всегда нет всего.

- многие поставщики профиля все доборники не возят, а если возят - то под заказ и окно с такими доборниками становится просто золотым.

- качество и цена вещи зависимые, но если качественные окна обычно стоят недешево, то совсем не обязательно что дорогие окна изготовлены и установлены качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может подскажет кто ,а на веку евролайн соединитель 90 градусов и подстановочный от кого можно перехватить(профиль) или партнеры в Калиниграде.(машина задерживается ,а соединителя уже кот наплакал)

От Винтека подойдёт.90 градусов..ко всем....там он не защёлкивается...а притягивается саморезами...

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Винтека подойдёт.90 градусов..ко всем....там он не защёлкивается...а притягивается саморезами...

Спасибо попробую.Века сегодня "обрадовала"- отменили отложенный платеж за профиль....говорят и куратор по Северо-западному региону сменился....думаю скоро и про трубу универсальную и про расширитель спрошу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далеко вам до центра, поэтому наличие не всегда и сроки поставки длиньше.

Про систему, думаю вы догадаетесь, но в Питере. Правда сейчас номенклатура немецких профилей будет сокращаться, в большей части это касается цветнины.

А почему бы не потребовать предоплаты за какой нибудь ИКСклюзив, на который раз в пять лет обращают внимание.

 

За все свое личное время работы(2,5года) с вашим профилем( думаю я догадалась с каким) эксклюзив из Германии заказывали 1 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 33 штапик PROPLEX под стекло идеально подходит уплотнитель PLASTMO 5802055, жаль что сам Проплекс не предлагает его, а советует 254 резину, которая совсем не подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За все свое личное время работы(2,5года) с вашим профилем( думаю я догадалась с каким) эксклюзив из Германии заказывали 1 раз.

Это всетаки хороший показатель:D если не секрет, чего не было на складе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.