Перейти к публикации
forum-okna.ru

Надо один клапан.


Рекомендованные сообщения

Очень сложная задача - надо один клапан. Срочно вроде как.

Трудности:

Мы кроме как с "Аэрэко" больше ни с чем не работаем. А здесь не хочет заказчик "Аэрэко". Ему не "для жизни", ему чтобы инспектора-газовщика удовлетворить. То есть надо чтобы была простейшая чем-то прикрываемая щель.

 

Помогайте, пожалуйста.

 

И чтобы было понятно, как енто устанавливать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Очень сложная задача - надо один клапан. Срочно вроде как.

Трудности:

Мы кроме как с "Аэрэко" больше ни с чем не работаем. А здесь не хочет заказчик "Аэрэко". Ему не "для жизни", ему чтобы инспектора-газовщика удовлетворить. То есть надо чтобы была простейшая чем-то прикрываемая щель.

 

Помогайте, пожалуйста.

 

И чтобы было понятно, как енто устанавливать....

Куда ставить-то будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...надо один клапан.

Помогайте, пожалуйста.

И чтобы было понятно, как енто устанавливать....

Если подойдет Air-Box - можете у нас взять.

Изменено пользователем Старичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда ставить-то будешь?

В деревяшку свою.

В коробку наверное. Но можно и в створку...

На заводе ставить буду. При изготовлении.

Если подойдет Air-Box - можете у нас взять.

Будьте добры - адрес и скока стоит в личку. И (если есть) - адрес сайта, чтобы посмотреть, как устанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В деревяшку свою.

В коробку наверное. Но можно и в створку...

На заводе ставить буду. При изготовлении.

Если цвет белый - заходи подарю. Ко мне поставщики несут разное. Иное по два штука есть. Есть такое, что не жалко просто так отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если цвет белый - заходи подарю. Ко мне поставщики несут разное. Иное по два штука есть. Есть такое, что не жалко просто так отдать.

 

ААААААААААААА!

Ему какой-то там коричневый надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая не пойдет?

http://www.forum-okna.ru/index.php?showtop...st&p=126355

Они коричневые раньше точно были

Изменено пользователем Стекольщик — добрый и жадный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже надо 5 клапанов Аэрэко шумозащитных, коричневых. Если кто поможет скиньте в личку. Я на той неделе буду в Москве заеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В деревяшку свою.

В коробку наверное. Но можно и в створку...

Если с упорным уплотнением, может тогда Гекко от Геалана карамель и коричневый есть, правда в Питере, в Москве сейчас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ему не "для жизни", ему чтобы инспектора-газовщика удовлетворить.

При выборе приточного клапана для помещений с газовыми приборами главное - производительность. И второе - обеспечение гарантированного притока.

Уже были печальные случаи, когда на кухне при поквартирном отоплении с забором воздуха для горелки из объема кухни кислород выгорал, пламя гасло, а автоматика не срабатывала. В результате – трупы. В такой ситуации обязательно надо использовать приточные устройства с гарантированным притоком НЕЗАВИСИМО ОТ ВОЛИ ЖИЛЬЦОВ, т.е. их нельзя закрыть герметично. В Казани в таких домах используют клапаны АЭРЭКО ЕНА 22-50, 22 – это 22 куба/час минимум, заслонка имеет специальный выступ, который не дает ей закрываться дальше. Есть рекомендация – обеспечить приток не менее 1,2...1,6 куба/час на горение на каждый 1кВТ мощности газового котла + трехкратный воздухообмен помещения. Есть СНиП 31-01-2003 «Здания жилые многоквартирные», где есть требования по вентиляции помещений с газоиспользующим оборудованием – 1 крат + 100кубов/плиту, есть СНиП 31-02-2001 «Дома жилые одноквартирные», там можно нормы посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не. Надо именно щелевой.

У меня завалялся TRIMVENT SM 4000 S. Коричневый.

Площадь отверстий 4000кв.мм (из названия)

Размер клапана ~ 450х15х12

Размер наружней решетки ~450x15х25

У меня завалялся с какой-то выставки, уже много лет пылиться.

С превеликим удовольствием готов подарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С превеликим удовольствием готов подарить.

Спасибо, други! Спасибо! :(

Сами знаете - чем мельче и "дурнее" вопрос, тем тяжелее решается...

 

Словом, оказалось, что ещё и подпись клиента под чертежами клапана совершенно необходима...

 

Всё! Не хочу больше этим заниматься! Не хочет человек нормальный клапан ставить - пусть сам решает, что ему лучше. Предложил ему три варианта. Один (сказать страшно) - ЕММ с выломанной/заглушенной "автоматикой".

Бред. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕММ с выломанной/заглушенной "автоматикой".

Зачем хорошую вещь курочить. Поставь ему просто 2 решетки от аэреки . Одну с улицы, другую - в помещении, кверхтормашками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.