Перейти к публикации
forum-okna.ru

Нужны деревянные окна с монтажом


EKir

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,

 

Нужны деревянные окна в дом из оцилиндровки. Размеры и описание окон в прикрепленном файле. На все окна нужны москитные сетки. Цвет окон - темно-коричневый. Заказываться будут окна "под ключ", т.е. изготовление окон, окладов, подоконников, наличников + монтаж всего этого. Хочу разумное, не обязательно самое дешевое, соотношение цена/качество. Территориально - под Киржачем, который за Черноголовкой.

В сроках не стеснен. Есть вагончик, если нужно проживание монтажников.

 

kir@pochta.ru Евгений

Размер_проема.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте,

 

Нужны деревянные окна в дом из оцилиндровки. Размеры и описание окон в прикрепленном файле. На все окна нужны москитные сетки. Цвет окон - темно-коричневый. Заказываться будут окна "под ключ", т.е. изготовление окон, окладов, подоконников, наличников + монтаж всего этого. Хочу разумное, не обязательно самое дешевое, соотношение цена/качество. Территориально - под Киржачем, который за Черноголовкой.

В сроках не стеснен. Есть вагончик, если нужно проживание монтажников.

 

kir@pochta.ru Евгений

Здравствуйте!

 

Есть несколько вопрос. Вы хотите сделать из сосны окна и элементы? Как на данный момент подготовлен проем? Есть ли черновая коробка? Есть ли паз для закладных бруском? Утеплять окна Вы хотите джутом? Сколько по времени простоял сруб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто принципиально отошёл от подготовки проемов (обсада, резка и т.д.)

Оставил РОДНОЕ -замер, изготовление, монтаж, если такие варианты рассматриваются- начинаю считать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Сейчас это выглядит так строители по бокам проемов сделали пазы и вставили в них вертикально бруски. Насколько я смотрел чертежи окладов в форуме - это не очень похоже на оклады. Сверху и снизу ничего нет. К сожалению не получается прикрепить фото.

 

2. Хочу совета специалистов. Как справедливо заметил plotnik, часть проемов шириной 1 метр, т.е. размер окна будет около 87 см. Можно ли сделать такое окно одностворчатым. Или будет слишком большая нагрузка?

1. Это весьма распространённая и более-менее "правильная" схема. Пазы со шпонками. Осталось определиться с конструкцией окладов (возможны различные варианты).

2. Можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу уточнить некоторые моменты.

По поводу материала - скорее всего сосна, клееный брус.

Сруб собран а июне 2008. Под крышу поставлен в октябре 2008. По идее он должен был отстоять еще некоторое время в Кирове, т.к. фирма обещала сделать его из зимнего леса, но я в этом не уверен.

По поводу подготовки проемов. Сейчас это выглядит так строители по бокам проемов сделали пазы и вставили в них вертикально бруски. Насколько я смотрел чертежи окладов в форуме - это не очень похоже на оклады. Сверху и снизу ничего нет. К сожалению не получается прикрепить фото.

 

Хочу совета специалистов. Как справедливо заметил plotnik, часть проемов шириной 1 метр, т.е. размер окна будет около 87 см. Можно ли сделать такое окно одностворчатым. Или будет слишком большая нагрузка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу совета специалистов. Как справедливо заметил plotnik, часть проемов шириной 1 метр, т.е. размер окна будет около 87 см. Можно ли сделать такое окно одностворчатым. Или будет слишком большая нагрузка?

Можно, и никаких проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.