Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как монтажники определяют ориентацию стеклопакета


Igor_iw

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Сегодня мне установили окна с СП 4ТОР-N+-10-4M1-10-4M1, в связи с этим возник вопрос: как монтажники определяют ориентацию пакета после распакетирования глухих частей? Если я правильно понимаю то 4TOP-N это и есть низкоэмиссионное стекло? и его ориентация важна.

после доставки на всех стеклах были стикеры завода изготовителя СП...по какомому странному стечению обстоятельств все стикиры были наклеены с уличной стороны :huh: в первый раз установщики поставили стекло стикером в комнату - я настоял чтобы переставили...насколько я понял им вообще эта тема по барабану))) вот и закрались у меня сомнения в правильности установки СП...может и стикеры на заводе от фанаря наклеивают? а может сборщики в этот раз решили изначально поставить СП в профиль ориентацией на улицу)))

в общем Уважаемые специалисты! помогите определить правильно ли стоят СП) может опыт какой физический нужно провести? ...закрадывается еще мысль...а есть ли вообще этот слой? может его на заводе забыли напылить случайно :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В общем решил проблему) с зажигалкой не очень получилось, а вот с энергосберегающей лампой в самый раз! цвета меняются в зависимости от того с какой стороны светить, поэтому на однокамерном СП сложновато определить где и-стекло... а вот на двушке уже проще) там два отражения одинаковых и третье "неодинаковое" ... методом исключения приходим к тому что это и есть и-стекло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается что правильно) когда смотришь из комнаты ближнее из трех отражений другого цвета...в вообще странная вещь STIS могла бы делать какуюнить пометку на стикерах о том с какой стороны и-стекло...да и смущает написанная на стеклопакете формула 4мм Clima Guard И/10/4/10/4 разве нумерация не должна вестись с улицы... 4/10/4/10/4мм Clima Guard И/10/4/10/4 ? а вообще приклейка стикеров с уличной стороны отличная идея :huh: хотел бы я посмотреть на тех у кого большие глухие части и он вздумает их отодрать после установки :thumbsup:

Кстати когда мне установщики поставили первый раз другой стороной пакет их логичным аргументом было то что стикер должен быть со стороны комнаты… но после того как я потребовал перевернуть все пакеты на съемных частях окна они подумали и пришли к выводу что стикер всеже должен быть с улицы…да и один СП легче переставить чем 5 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
на заводе СТИС этикетку на энергосбер. с/п приклеивают на обычное (прозрачное) стекло

 

Согласен. На окнах с низкоэмиссионным с\п от STIS, наклейка должна быть с уличной стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. На окнах с низкоэмиссионным с\п от STIS, наклейка должна быть с уличной стороны.

 

 

Устанавливап такую " хрень ", чел уже 2 года деньги не отдает, руку поднгес к стеклу, а оно еле теплое при 45 градусах, в гарантийнике указано, что ничего не пропускает, попробуй докажи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устанавливап такую " хрень ", чел уже 2 года деньги не отдает, руку поднгес к стеклу, а оно еле теплое при 45 градусах, в гарантийнике указано, что ничего не пропускает, попробуй докажи...

Ничего не понял из Вашего поста, где 45 градусов (в помещении на улице)? какое время года? Какова формула стеклопакета? причем здесь температура стекла? Что не пропускает? Что нужно доказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не понял из Вашего поста, где 45 градусов (в помещении на улице)? какое время года? Какова формула стеклопакета? причем здесь температура стекла? Что не пропускает? Что нужно доказать?

;) 45 градусов - отдельная категория элитных спиртных напитков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устанавливап такую " хрень ", чел уже 2 года деньги не отдает, руку поднгес к стеклу, а оно еле теплое при 45 градусах, в гарантийнике указано, что ничего не пропускает, попробуй докажи...

 

Если энергосберегающий стеклопакет марки STIS то просто берем инфракрасную лампу и изнутри помещения напрвляем на стеклопакет, с улицы не будет даже намека на тепло!!! Так что стеклопкет тепло не выпускает!!! А это главное!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если энергосберегающий стеклопакет марки STIS то просто берем инфракрасную лампу и изнутри помещения напрвляем на стеклопакет, с улицы не будет даже намека на тепло!!! Так что стеклопкет тепло не выпускает!!! А это главное!!

У самого на балконе стоят Стисовские стеклопакеты с энергосберегающим стеклом, формулу делал 6-6-3-6-4i (25мм.) для улучшеной тепло и звукоизоляции, предыдущие обычные загубили болгаркой при обшивке лоджии, пришлось раскошелиться. Проблему решил просто, при установке новых стеклопакетов посмотрел где стекло 6мм. там и улица :rolleyes:, но вот под штапик Welplasta при толщине старого стеклопакета 24мм. запакетить удалось не сразу, а при помощи силиконовой смазки...

Встречный вопрос, что за лампа и где её купить для неверующих, как понимаю что-то типа лампы встроенной в детектор валют?

Изменено пользователем Лейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
Встречный вопрос, что за лампа и где её купить для неверующих, как понимаю что-то типа лампы встроенной в детектор валют?

 

Извините что так долго не отвечал, как говорится "Извините крошечки бизнЭс!!! B) , инфракрасная лампа не такой уж редкий зверь, в любом строй магазине продается, как правило здоровенькая такая лампочка темно красного цвета, свет она не дает, а вот тепло хорошее. (к детектору банкнот отношения не имеют, хотя... фиг его знает я детекторы не придумывал) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, если ст/пакет с низкоэмисионным стеклом i-типа, низкоэмисионное стекло определяется достаточно легко по сошлифовке (могут и не шлифовать...) кромки на участке первичной гермитизации... Опытность монтажников здесь не определяющая - даже новичок запомнит - если кромка "затёрта" - ставь во внутрь помещения. Довести эту информацию до монтажников - элементарно. Соблюдение данного условия - ТОП - внутри - дело порядочности монтажников.

Конечно, хозяин-барин, но в вопросе со STISом лично я бы Ярлык клеил на внутреннее стекло - "для удобства пассажиров"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

незнаю,как где,но у нас однозначно-наклейка в квартире,соответственно ориент,изнутри и если есть ошибка при проверке-то это забота цеха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, если ст/пакет с низкоэмисионным стеклом i-типа, низкоэмисионное стекло определяется достаточно легко по сошлифовке (могут и не шлифовать...) кромки на участке первичной гермитизации... Опытность монтажников здесь не определяющая - даже новичок запомнит - если кромка "затёрта" - ставь во внутрь помещения. Довести эту информацию до монтажников - элементарно. Соблюдение данного условия - ТОП - внутри - дело порядочности монтажников.

Конечно, хозяин-барин, но в вопросе со STISом лично я бы Ярлык клеил на внутреннее стекло - "для удобства пассажиров"....

это опыт,просто рекомендациями не обойтись,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это опыт,просто рекомендациями не обойтись,

 

Это скорее не опыт, а опытность начальника монтажного участка... Если монтажнику всё по-.... - так пинка под зад и "погремуху" в "трудовую"... Другое дело, что и начальнику монтажного участка тоже должно быть "не всё по-... ", а то ведь и ему пенделя в любой момент влепить можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.