Перейти к публикации
forum-okna.ru

Соединение оконных блоков из ПВХ


Рекомендованные сообщения

НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ СОЕДЕНИТЬ БАЛКОННЫЙ БЛОК СОЕДИНИТЕЛЕМ (VEKA 5кам)??! :igz: подскажите ПОЖАЛУЙСТА как энто осуществить!!!!!!!!! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ СОЕДЕНИТЬ БАЛКОННЫЙ БЛОК СОЕДИНИТЕЛЕМ (VEKA 5кам)??! :igz: подскажите ПОЖАЛУЙСТА как энто осуществить!!!!!!!!! :P

Обычно струбцина способствует подобному процессу вкупе с молотком и уверенной хваткой. Только молотком надо нежно орудовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ СОЕДЕНИТЬ БАЛКОННЫЙ БЛОК СОЕДИНИТЕЛЕМ (VEKA 5кам)??! :igz: подскажите ПОЖАЛУЙСТА как энто осуществить!!!!!!!!! :P

При условии что профиль одноцветный, и соеденитель "десятка" - пластинка с четырьмя усиками в сечении. Сборка производится вверх ногами, чтобы дверь и окно балконного блока стояли на одной плоскости. Соеденитель защелкивается в пазы рамы окна, можно зафиксировать двумя саморезами, два торчащих усика надо прокатать, например, ручкой молотка, так чтобы они слегка сложились к центру ( оттопырились) далее сжать две рамы, (струбцины не лишние, но у нас так получается) и стянуть две рамы саморезами или мебельными стяжками. Желательно дополнительно проложить псул или вилатерм (или пропенить, но это вопрос опыта). Стягивающие саморезы (или стяжки) не менее 15 см от внутреннего угла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спосибо за совет, струбцыны и есть моя проблема (не предусмотрел) а взять негде, сроки установки жмут- может есть альтернатива (уверенная хватка не помогает (практики мало)) :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При условии что профиль одноцветный, и соеденитель "десятка" - пластинка с четырьмя усиками в сечении. Сборка производится вверх ногами, чтобы дверь и окно балконного блока стояли на одной плоскости. Соеденитель защелкивается в пазы рамы окна, можно зафиксировать двумя саморезами, два торчащих усика надо прокатать, например, ручкой молотка, так чтобы они слегка сложились к центру ( оттопырились) далее сжать две рамы, (струбцины не лишние, но у нас так получается) и стянуть две рамы саморезами или мебельными стяжками. Желательно дополнительно проложить псул или вилатерм (или пропенить, но это вопрос опыта). Стягивающие саморезы (или стяжки) не менее 15 см от внутреннего угла.

 

прочитал 3 раза и, наконец догнал мыслю,,,,,,,, технологию пойнял, попробую :huh:

Мучос Грациас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спосибо за совет, струбцыны и есть моя проблема (не предусмотрел) а взять негде, сроки установки жмут- может есть альтернатива (уверенная хватка не помогает (практики мало)) :huh:

Не люблю струбцины. Метровый кусок прочного широкого ремня - наподобие буксировочного троса, оборачивается вокруг соединяемых брусков рам, концы перехлестываются - наподобие первого движения при завязывании галстука, вставляется ручка молотка, поверх ручки связывается узел и начинаем крутить. Рамы скрепляю импостными шурупами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю струбцины. Метровый кусок прочного широкого ремня - наподобие буксировочного троса, оборачивается вокруг соединяемых брусков рам, концы перехлестываются - наподобие первого движения при завязывании галстука, вставляется ручка молотка, поверх ручки связывается узел и начинаем крутить. Рамы скрепляю импостными шурупами.

 

интересный вариант, надеюсь уже практиквалось и профиль не лопнет??! всеравно спасибо буду пробовать :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересный вариант, надеюсь уже практиквалось и профиль не лопнет??! всеравно спасибо буду пробовать :huh:

Ничего не лопнет, мы так вообще простой крепкой веревкой стягиваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не лопнет, мы так вообще простой крепкой веревкой стягиваем.

Всё же ремень предпочтительнее - следов не оставит, особенно когда рамы с усилителем через "кости" стыкуются. А если еще и ламинация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ СОЕДЕНИТЬ БАЛКОННЫЙ БЛОК СОЕДИНИТЕЛЕМ (VEKA 5кам)??! :huh: подскажите ПОЖАЛУЙСТА как энто осуществить!!!!!!!!! :thumbsup:

как вариант можно попробовать :кладете коробку двери,затем и окна на бок,без створок и с\п.естественно ,и перед прищелкиванием соединительного профиля пазы проходим скоблящими движениями ножа,расширяя соединительный паз ,снимая при этом стружку.Стружку из паза удаляем желтой(4мм)подкладкой.Далее соединяем ,в пазы закачиваем силикон,между пазами пену.таким методом приходилось соединять ,например ,монблановский профиль через рехаувский соединитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При условии что профиль одноцветный, и соеденитель "десятка" - пластинка с четырьмя усиками в сечении. Сборка производится вверх ногами, чтобы дверь и окно балконного блока стояли на одной плоскости. Соеденитель защелкивается в пазы рамы окна, можно зафиксировать двумя саморезами, два торчащих усика надо прокатать, например, ручкой молотка, так чтобы они слегка сложились к центру ( оттопырились) далее сжать две рамы, (струбцины не лишние, но у нас так получается) и стянуть две рамы саморезами или мебельными стяжками. Желательно дополнительно проложить псул или вилатерм (или пропенить, но это вопрос опыта). Стягивающие саморезы (или стяжки) не менее 15 см от внутреннего угла.

И ура!получилось, даже без струбцын но с молотком (резиновым) и применением силы ( глвное не переусердствовать с молотком) и все получается! :huh: Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО И УДАЧИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дабы не флудить тему. хочу спросить как veka euroline соединять с таким соединителем типо буквы "Н" с резиночками и с сужением на концах?

делали ножом, но эти резинки режутся от ножа, пробывали заводить в него от начала до конца, тоже не всегда выходит

Изменено пользователем DecoDa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дабы не флудить тему. хочу спросить как veka euroline соединять с таким соединителем типо буквы "Н" с резиночками и с сужением на концах?

делали ножом, но эти резинки режутся от ножа, пробывали заводить в него от начала до конца, тоже не всегда выходит

А можно подробнее, зачем нож понадобился?Соединитель по углам подрезаете или раму ?

Изменено пользователем KOT MATROSKIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дабы не флудить тему. хочу спросить как veka euroline соединять с таким соединителем типо буквы "Н" с резиночками и с сужением на концах?

делали ножом, но эти резинки режутся от ножа, пробывали заводить в него от начала до конца, тоже не всегда выходит

А чем еще 2 варианта не нравятся? 116010 и 116005?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нож применяем не для резания. ложим коробку двери, на нее одеваем соединитель выравниваем по верху, а потом начинаем стыковать вторую часть и так получается что резинка зажимается второй часть вот и используем нож чтоб достать резинку. а второй вариант подходит для маленьких блоков, т.к. не всегда вторая часть скользит. еще как хороший вариант положить отлив и сверху него поставить а потом вытащить но не всегда отлив есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно положить раму двери на бок,нацепить соединитель,а потом раму окна задвигать как бы с торца,впихивать.Но если я правильно понял о каком соед-ле идет речь-то это очень тяжело будет делать,слишком он плотно обхватывает край рамы.Маслица подсолне4ного или литольчика можно добавить,чтоб скользил лучше :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё же ремень предпочтительнее - следов не оставит, особенно когда рамы с усилителем через "кости" стыкуются. А если еще и ламинация...

Когда в месте стяжки прокладываешь подкладки тоже никаких следов не остается :( Да и саморезом потом удобно стягивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маслица подсолне4ного или литольчика можно добавить,чтоб скользил лучше ;)

Замечательный способ убить резинку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно положить раму двери на бок,нацепить соединитель,а потом раму окна задвигать как бы с торца,впихивать.Но если я правильно понял о каком соед-ле идет речь-то это очень тяжело будет делать,слишком он плотно обхватывает край рамы.Маслица подсолне4ного или литольчика можно добавить,чтоб скользил лучше ;)

да речь именно об этом соединителе один раз пробывал жидким мылом промазывать не особо помогло, еще как вариант пробывал доставать эти резинки большим шпателем. все равно бывает что резинка режится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 years later...

Подниму тему, вопрос к профи и мастерам своего дела:

Первый раз ставлю балконный блок: входная внешняя дверь 2600х90 и окно 1650х1550.

Снял все, оставил лишь рамы, скрепил на полу в горизонтальном положении, теперь боюсь поднимать:

Вдруг развалиться? Есть какие-то нюансы в этом случае?

Пока думаю прихватить струбцинами соединитель с рамами и поднимать без помощников, упирая низ двери в пол.

Подскажите, как правильно?

Да и еще: в соединитель вставил стальную оцинкованную сплошную полосу поперечным сечением (10х50) мм по всей длине дверной рамы, тяжелая зараза, что сильно утяжелила конструкцию в целом.

Я лишь хочу узнать, насколько я рискую: может развалиться блок при небольшом раскачивании,

чего нельзя избежать при подъеме, хоть с помощником, хоть без? Рамная конструкция большая (для меня) и лишена жесткости (нет стекол и створок).

Не треснут швы углов рамы при таких габаритах, когда надо будет ее двигать? Не сорвутся саморезы, скрепляющие рамы через соединитель?

Хотелось бы примеров из практики, и побольше отрицательных... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще нанять подсобника, чем выеживаться так.

Есть множество контор, готовых дать подсобника на один рабочий день за небольшую плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще нанять подсобника, чем выеживаться так.

Есть множество контор, готовых дать подсобника на один рабочий день за небольшую плату.

При чем здесь: "выеживаться"?

Я не говорил, что буду поднимать один: пока только думаю.

Вопросы были другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз ставлю балконный блок: входная внешняя дверь 2600х90 и окно 1650х1550.

Дверь 2600*900 и первый раз ставить самому уже перебор. Как хоть выглядит и какова высота створки?

Снял все, оставил лишь рамы, скрепил на полу в горизонтальном положении, теперь боюсь поднимать:

вдруг развалиться? Есть какие-то нюансы в этом случае?

Чем скрепили? Скотчем? Струбцины необходимы для жесткой фиксации рам и скрепления их через армировку саморезами.

...чего нельзя избежать при подъеме, хоть с помощником, хоть без?

Берите помощника и не занимайтесь глупостями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю проблемы.

Взяли вдвоем один за одну раму двумя руками, левой за левую палку, правой за правую палку.

Второй за вторую раму таким же образом. Подняли и поставили в проем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.