Перейти к публикации
forum-okna.ru

С мужским днём вас!!!


Павлуша

Рекомендованные сообщения

Я не жалею о том что приходилось ложиться в пол второго в два ночи и вставать в пять утра. И что в караул ходить неделями. Как говориться лямку тянуть... Обидно только что армию хают все кому не лень забывая при этом что если б не армия то кем бы мы были?

....

Консервные банки на жопы надев

Немецкие рыцари дрались как лев

Но Невский на озеро их заманил

П...ы надавал и в воде утопил

 

Полякам хотелось Русской земли

Лже Дмитрия за х... они привели

Но Минин с Пожарским собрали народ

Лже Дмитрия с поляками в... в рот

 

Вот как то в Россию пришел Бонапарт

Собрал ох...е войско солдат

Но встретил Кутузов его за рекой

П..ы надавал и отправил домой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот такой странный праздник..... Мдя....

Смотрю фильмы про войну, хорошие фильмы снимали о ней. Вот, например, "Офицеры" .... или вот "Они сражались за Родину" ... Смотрю и накатывает.

 

про надо/не надо: я думаю, что стоит заметить - праздник называется "День защитника Отечества". Это мы, по странной привычке, его считаем мужским. А это день Защитника. Не важно какого пола.

 

И защита Отечества это никак не связанное с армией понятие. Можно Родину и в партизанском отряде защищать. :thumbsup:

 

Моя служба в СА тоже ничем таким уж героическим не отмечена. Ну давали связь на Чернобыль, так сидел я оттуда за 100 верст. Ну подумаешь один раз все оборвалось, когда они со связи на час пропали..... Сам слышал как девчонка с большого узла плакала когда ответили.

А там просто дизелист заснул. Вот так тупо бывает. Но это же жизнь, со всеми своими плюсами и минусами.

И к офицерам после армии я отношусь очень по-разному - пока не узнаю человека поближе, не стану его превозносить. Было у нас много просто уродов, но были и Люди.

Вот, например, замполит нашей учебной роты. Он всегда о солдате заботился. Всегда в его дежурство отбой по-раньше..... И был еще лейтенант, технарь, аппаратуру до винтика знал и солдата никогда не гнобил. Только вот мало их таких-то. Как и вообще мало нормальных людей.

 

Так, что Праздник есть и должен быть, а армейская дурка.... ну так всегда на Руси великой хватало дерьма и всегда (оно) себя оказывает, всплывает оно. :D:D

Нам ли на него смотреть - оно для того и всплывает, что бы его теченьицем относило! :rolleyes:

 

Думаю, что когда надо будет именно защищать Родину тогда все и разъяснится. А пока надо праздновать.

 

За чистое небо, за мирное время, за все-все-все самое хорошее и светлое и чистое! Будем жить!

Ура! :huh:

 

Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!

Этот праздник не обязательно связан с армией, военными. Это Мужской Праздник. :thumbsup:

Только непонятно что за праздник мы тут сейчас отмечаем.

Раньше было понятно.

День Советской Армии и Военно-Морского Флота.

Для кого как, а для меня он был, есть и остается именно им, и ничем другим.

Профессиональным праздником всех ВОЕННЫХ. Большую часть из которых составляют мужчины, но и женщин хватает то же.

Не милиционеров, таможенников, работников лесного хозяйства и судебных приставов, которые то же ходят в погонах, а именно ВОЕННЫХ!

Бравых с виду ребят (и девчат) охранников на вахте, которые то же ходят в пилотках с кокардами, лампасами на штанах, камуфляже в берцах то же в "Защитники Отечества" запишем? :huh:

Второй мой профессиональный праздник - это День Строителя.

 

"Защитники Отечества" :rolleyes:

Кто они такие? И от кого защищают то самое Отечество?

Кто-нибудь может толково объяснить что мы все-таки празднуем сбрендившему с ума от 21 года безупречной службы майору Вооруженных Сил (сначала СССР, сейчас РФ), "полет мысли" того, кто придумал заменить этот праздник другим? :D

 

Не-е, надо еще рюмашку коньяка накатить, может тогда наступит просветление в мозгах? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-е, надо еще рюмашку коньяка накатить, может тогда наступит просветление в мозгах? :D

 

Должно :thumbsup:

 

после того как"меченый"(прости его господи) начал "продавать" все "тяжелые " ракеты янкам, я думал что армии больше не будет...

но ничего, живёт пока...

есть там до сих пор настоящие Мужики :huh:

есть и откровенные...

ёпстр, сегодня осталось мало однокашников, которые уж полковники, есть пенсионеры...

 

пью сегодня целый день за них... а завтра(уже сегодня) на работу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы очень не удачно "поздравили" выстроив в одну шеренгу ВСЕХ...
Только непонятно что за праздник мы тут сейчас отмечаем.

Уважаемые.... мужчины.

Вы обалдели или где? :thumbsup:

 

Вот через пару недель будем мы женщин наших поздравлять, а нам в ответ вместо простенького, но искреннего человеческого спасибо обиды и претензии - а что это вы всех сразу поздравляете? Тех, кто не рожал - не надо, не заслужили ещё; те, кто (увы :huh: ) родить не может - вообще к этому празднику отношения не имеют; лесбиянок - долой! фиг им, а не праздник! те, кто пол поменял - вообще... неправильные... и эта, из телевизора... ДУРА!...

Ну-ка, быстренько учитывайте это в своих поздравлениях, а то обижаете не по-детски!

Да и непонятно, что за праздник отмечаем... (по ссылке, имхо, лучше не вчитываться... ууууу, как всё запущено...)

Так что ли? И понимает поздравляющий, что обидел, оскорбил и унизил своим поздравлением достойного человека по незнанию своему, по убогости, по недоразвитости...

В следующий раз и поздравлять не станет - сто раз подумает.

 

Каждый из Вас, поднимавших вчера рюмку "за праздник" ничуть не сомневался, что уж он-то пьёт по праву. А вот по поводу тех, кто тоже пьёт и кого тоже поздравляют - жаба задушила?

Поздравляющие! Огласите весь список, пожалуйста! Да обоснуйте - кого и за что поздравляете! :D

Бред! :D Бред и снобизм.

 

Милые Женщины, спасибо Вам за поздравления! СПАСИБО!!!

Пусть для каждого мужчины найдётся Женщина, которая захочет его поздравить.

Изменено пользователем Техдир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Сергей Зверев то, оказывается, два года в ПВО ...

 

Эт когда Устинова сняли за пролёт на Красную площадь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики повзрослели, заматерели. А когда служили - были зелёными пацанами. Именно такие вот пацаны и защищают Отечество. Кто то сам, кто то из под палки. Не в этом суть. А суть в том, что при необходимости именно вот эти молоденькие мальчики сложат головы. Празднование этого дня - дань уважения к тем людям, которые погибли в самом рассвете сил.

Когда работал в фирме по благоустройству, пришлось как то заниматься благотворительной помощью городу. Было предложено несколько объектов, над которыми надо было порабатать. Выбрал я маленький объект не в центре города и не тот, на котором можно было развернуть PR компанию. Это маленький памятник, один из тех, который был установлен в честь тех самых боёв, из-за которых и пошло празднование этого праздника. Если помните - Красная армия защищала подступы к колыбели революции в феврале 18 года. Могу ошибаться - но лезть в Интернет за данными не хочу.

Сегодня съезжу к этому памятнику - сделаю несколько фото. Интересно отношение людей, которые живут рядом с памятником. Не требуя денег они ухаживают за ним, гоняют вандалов по мере возможности, садят цветы, ухаживают за деревьями. У них есть все вырезки из газет, где есть упоминания монумента.

К этому памятнику приезжают люди, котроые знают, что где-то здесь погибли их родственники, но могилка за такой срок и не могла сохраниться. Здесь принимают иногда присягу молодые воины. Это память...

 

Так что празднование 23 февраля - это дань уважения и памяти погибшим...

Спасибо за поздравления :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 февраля праздник тех кто защищал и будет защищать эту страну, не государство, нет страну,

землю свою, родных, друзей и подруг, жену и мать. Не важно какакя у него профессия сейчас важно готов ли он.

Если готов то это его праздник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поехал на обед, прихватил с собой фотоаппарат из дома. Проехал не так уж и много, на спидометре прибавилось к обычному маршруту 10 км. А участок не больше, чем 5 на 7 км. Узловая ж/д станция, ж/д мост через реку, федеральная трасса. Как понимаете - стратегические узлы, то есть в любом случае здесь пересекались пути армий. Много погибших в этих местах. Вот небольшой фотоотчет памяти отдавших жизнь за Отечество.

 

1235476150_f.jpg

Стелла на въезде в Псков из Питера. Только сегодня обратил внимание, что стелла поставлена в год моего рождения :)

Там же

1235476148_f.jpg

1235476149_f.jpg

1235476146_f.jpg

 

А вот тот памятник, о котором говорил ранее. До того, как мы там сделали ступени и мощение плиткой, люди поднимались вверх по ступенькам из автомобильных покрышек.

1235476196_f.jpg

1235476199_f.jpg

А вот табличку опять украли. По весне буду восстанавливать... :(

Текст примерно такой "Бойцам Красной Армии... ... погибшим в феврале 1918 года"

1235476198_f.jpg

 

А это уже погибшим в ВОВ

1235476154_f.jpg

1235476153_f.jpg

1235476152_f.jpg

1235476201_f.jpg

 

И я не стремился объехать все памятники - их очень много в тех местах, где воевали.

Светлая память погибшим...

Изменено пользователем Павлуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братская могила

170ef90cf5c3t.jpg

**ЕФИМОВ Петр Васильевич, сержант. 1917 г. рождения, Призван в 1941 г. МРВК. Погиб в бою 4 февраля 1942 г. Похоронен: д. Лунево Мосальского р-на Калужской обл. (Т-5 ч.1 стр.174)

Это ВЫПИСКА ИЗ КНИГИ ПАМЯТИ

 

Мой дед.

 

"С января 1941 по март 1942 в этом районе шли ожесточенные бои за Варшавское шоссе. В районе Кулиги Подполево (5 км от Лунева) за несколько дней погибло около тысячи красноармейцев. Их уничтожил один пулеметный расчет немцев из 10 человек. Бабуля рассказывала (жила в деревне Луканино 3 км от Лунево) что у наших на 10 человек было по две трехлинейки. "

А это с местного форума, когда я искал могилу деда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой дед просто ушёл на войну и просто не вернулся. В похоронке: геройски погиб, 1942, без точной даты и места гибели. Даже фото нет. А второй дед тогда ещё молод был, окончил военные высшие курсы только в конце 44 года. Про те времена не рассказывал ни-че-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 февраля праздник тех кто защищал и будет защищать эту страну, не государство, нет страну,

землю свою, родных, друзей и подруг, жену и мать. Не важно какакя у него профессия сейчас важно готов ли он.

Если готов то это его праздник.

Достойно сказано :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой дед просто ушёл на войну и просто не вернулся. В похоронке: геройски погиб, 1942, без точной даты и места гибели. Даже фото нет. А второй дед тогда ещё молод был, окончил военные высшие курсы только в конце 44 года. Про те времена не рассказывал ни-че-го.

Вот недавно, решил наконец разыскать могилу деда... Бабка всю жизнь собиралась, да не собралась...

В похоронке числится "погиб и похоронен 25 ноября 1942г в деревне Куркая Северо-Осетинской АССР".

Похоронка пришла летом 44-го - видно 2 года не до того было...

Дед был пожарником, а потому призывался в части НКВД в сентябре 41-го. Как выяснилось, эти части не только в заградотрядах стояли, но и склады охраняли, железку, горцев разных до 45-го ловили по горам....

Ну нет на карте такой деревни! Методом перебора нашел деревню Курска'я, с ударением на последнем слоге, под Моздоком на реке Кура.

 

Нашел и сводку Совинформбюро на эту дату:

В районе Моздока немецкая пехота при поддержке танков пыталась прорваться врасположение Н-ской части. Наши бойцы отбили атаку гитлеровцев. В результате боя противник потерял убитыми до 200 солдат и офицеров. Подбито 2 немецких танка.

 

Учитывая специфику нашей пропаганды, скромно именовавшей гибель полка а то и дивизии "боями местного значения", и отсутствия воспоминаний мемуаристов, прошедших жесткую цензуру советской эпохи - этот эпизод был не самым победным для КА в битве за кавказ. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я некогда не кого не охранял, да и не стал бы наверное... Нас в 4-00 подымали ... А выводной получил бы "По шее...при первой возможности" И он прекрасно понимал что к вечеру он мог оказаться вместе снами... Мне вообще всегда было плевать на все ... Я бы лучше отсидел бы пару тройку лет чем в СА ходить.. Не одной фотки вроде даже не осталось, чоб я об этой фигне вспоминал... как мы там бухали напролет воровали бензин, продукты, тряпки...

 

Добавлю, а что там такого страшного, лежи, кури, в картишки поиграй... Если ты нормальный ты везде будешь жить Зашибись !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко и не понятно ,когда ставят Покрышкина, Исламова, Кирилюка, Полянского и других в одну шеренгу с особями типа ал'я Зверев.

А Звереву, кажись, 8 марта ближе :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

galaes, Victoria, Blondy, ALISSA, geysha, никого не забыл? спасибо за поздравления! сам два года 3ea91145d30234b800bad596ffb1d140.gif .... у меня сейчас брат служит, племяш в суворовском, а у маминой сослуживицы сын в антитерроре собой гранату накрыл, погиб в декабре, семь жизней спас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

23-го за настоящих мужиков! :wacko:http://video.yandex.ru/external/4611686019.../view/44906911/

Изменено пользователем sh-mon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-6978-1266845562_thumb.jpgВСЕМ МУЖЧИНАМ НАШЕГО ФОРУМА!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С ПРАЗДНИКОМ 23 ФЕВРАЛЯ!!!

Сегодня праздник у мужчин,

И мы хотим коллег поздравить,

На то есть множество причин,

За что мужчину можно славить:

За ежедневный тяжкий труд,

За то, что очень любит дело,

За то, что он, забыв уют.

В командировки едет смело.

За то, что женщин на руках

Готов носить он ежедневно,

С ним женщине неведом страх,

Он предан женщине безмерно.

Тост говорю я за мужчин,

Для каждой женщины Он нужен.

По домострою - господин...

За то, чтоб был хорошим мужем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем за поздравления!

Кажется, совсем недавно служил в сапёрном батальоне в Новосибирской области с 1973 по 1975 год...

post-4303-1266856764_thumb.jpgpost-4303-1266856775_thumb.jpg

А теперь уже майор запаса, и до "дембеля" каких-то 2 года.

Но пока "в строю", и, случись понадоблюсь (не дай Бог), буду на посту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

197279.gif

 

Перечитала прошлогодние странички… :igz: . Действительно , какие же вы все разные :P .

 

Сегодня поздравлю отдельно :wacko: .

 

 

Здоровья крепкого и счастья

Всем тем, кто мир наш отстоял.

И кто его сегодня охраняет

И кто сполна долг Родине отдал!

 

Пусть светит солнце в мирном небе

И не зовёт труба в поход.

И чтобы только на ученьях

Солдат в атаку шёл вперед.

Пусть вместо взрывов гром весенний

Природу будит ото сна,

А наши дети спят спокойно

Сегодня, завтра и всегда!

 

 

1560794.jpg

 

 

 

 

А еще…

 

 

Есть день прекрасный в феврале,

Когда мужчин мы поздравляем.

Нет "Дня мужчины" на земле,

Но мы ошибку исправляем.

Сегодня Вам свою любовь

Несем мы полными горстями.

Мужчины, жизнь без Вас пуста,

Тому есть грустные примеры.

Для Вас вся наша красота,

В любовь мы не теряем веры.

Для Вас помада на губах,

Мы волосы завивкой губим.

И на высоких каблукам

Спешим мы к тем, кого мы любим.

97c4d32fc2e1.jpg

 

 

 

 

 

А еще не могу оказать себе в маленькой слабости…

Поздравляю тех , кто делает мирным наше небо … маёвцев, «им сочувствующих» и всех- всех- всех причастных к авиации

….

7acb63cfdfc6.gif

 

 

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие Мужчины! Мирного неба над головой! Пусть сильные мужские руки держат не оружие, а своих детей, и обнимают любимых жен! Пусть гремят залпы орудий только в праздничные дни и раскрашивают небо в яркие фейерверки и салюты!

post-21816-1266866601_thumb.jpg

Изменено пользователем ALISSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.