Перейти к публикации
forum-okna.ru

подают в суд из-за конденсата на окне


Рекомендованные сообщения

так в мутной воде, как говориться.... B) чиновниками все сделано ( ничего не деланьем и имитацией деятельности) для того , что бы любого можно было взять или предъявить в любой момент и главное- бабла при этом срубить.

И, как не грустно, единственный выход - ООО с неизвестными учредителями :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 85
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

так в мутной воде, как говориться.... :D чиновниками все сделано ( ничего не деланьем и имитацией деятельности) для того , что бы любого можно было взять или предъявить в любой момент и главное- бабла при этом срубить.

В четверг по моему..по "РБК"....выступал главный....по СРО...

Шесть раз сказал......Малый бизнес не пострадает......Я в это время как ...."Сергей Юрьевич Беляков....."разговаривал с телевизором.....Про оконку

скажи.....ну что нибудь....В ответ.......малый бизнес не пострадает.... :P

Короче как я понял....с его слов....У них практически всё....готово для СРО.....А вот кому нужно туда вступать.а кому нет....будут решать члены.....этого СРО.

А где оно СРО????????????? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа выполняется согласно договора (бытовой подрят при работе с частником), что в договоре есть то и должно делать, какие пункты оговорены те и выполнять необходимо, договор заключается дееспособным гражданином и если есть пунктик, что будет конденсат, то и не будет судов потом. А если его конденсата не будет так ведь и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа выполняется согласно договора (бытовой подрят при работе с частником), что в договоре есть то и должно делать, какие пункты оговорены те и выполнять необходимо, договор заключается дееспособным гражданином и если есть пунктик, что будет конденсат, то и не будет судов потом. А если его конденсата не будет так ведь и хорошо.

Тогда нужно прямо в договоре.....написать ...что при правильной эксплуатации ....окно ко всем его прелястям ...ещё может давать ВОДУ и ЛЁД...который вы слёгкостью можете

использовать в приготовлении разных....коктелей.... :P

Тогда никому в голову не придёт.....подавать в суд.......

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передёргивать не стоит. Зачем обещать заказчику то чего вы не можете обеспечить, а потом метаться в предсудебных разбирательствах. Конденсат на стеклопакетах может появиться? Может. Зачем усложнять себе жизнь, в той или иной форме у всех про конденсат прописано в договоре. А про лёд ну тоже можно написать, но заказчик вряд ли согласится с таким договором. Или ни у кого на пакетах льда зимой не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передёргивать не стоит. Зачем обещать заказчику то чего вы не можете обеспечить, а потом метаться в предсудебных разбирательствах. Конденсат на стеклопакетах может появиться? Может. Зачем усложнять себе жизнь, в той или иной форме у всех про конденсат прописано в договоре. А про лёд ну тоже можно написать, но заказчик вряд ли согласится с таким договором. Или ни у кого на пакетах льда зимой не было?

Скажите а почему нет.Я не передёргиваю ....А реально....Ну нет льда ....значит окно не правильно эксплуатирует.....но ...он ни когда не позвонит и не скажет....у меня нет льда.......А если он махнёт рукой ...

Ну нет льда.....да и хрен с ним .....главное чтоб не дуло.... :P

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вам будет угодно. Я работаю на условиях когда заказчик подписывается под тем, что не считает появление на окне при низких температурах нар воздуха конденсата, недостатком выполненых работ и недостатком товара продпнного ему. И уже в этом случае он заказчик начинает думать, - а почему он конденсат появляется? и начинает его устранять? (проветривать и.т.д.). Потому что конденсат действительно его заказчика проблема и его помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конденсат действительно его заказчика проблема и его помещения.

:P Жаль что заказчики этого не знают......

Они ещё не знают....кому...пренадлежит их окно ( купленное самим заказчиком ).......дому?(если это многоквартирный дом) или заказчику?.....и я этого незнаю...... B)

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:P Жаль что заказчики этого не знают......

Они ещё не знают....кому...пренадлежит их окно ( купленное самим заказчиком ).......дому?(если это многоквартирный дом) или заказчику?.....и я этого незнаю...... B)

 

Так вот и разберитесь, в чьей собстенности квартира? Может Заказчик (физ. лицо) и прав то на нее не имеет.

А собственник не обращается в суд.

Вот и Еще одна зацепка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказчик подает в суд из-за запотевания окна(не просто запотевает а течет на подоконник)в панельном доме. Предлагает вернуть деньги. Выезжали на место к монтажу претензий нет, поддувания не обнаружили. Стеклопакет двухкамерный. Батареи не перекрыты, температура в квартире 16-17 град. Влажность не мерели, но чувствуется что она существенная. Приезжал заказчик с замерами влажности, меряли умельцы из местного ЖКХ, влажность соответствует 42%.Ждем претензии, подскажите с чего начать, на что сослаться.

 

Грустно всё это.75% качества окна поставленного в проём зависит от рук монтажника .Неверю,что при соблюдении элементарных условий монтажа ,(качественного пропенивания,герметизация монтажных швов внутри и снаружи) такое может произойти.Может в его доме непредусмотрена система вентиляции?.Удалите все монтажные материалы,и на совесть сделайте одно окно.Если не поможет ,есть ещё один вариант.Отпишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грустно всё это.75% качества окна поставленного в проём зависит от рук монтажника .Неверю,что при соблюдении элементарных условий монтажа ,(качественного пропенивания,герметизация монтажных швов внутри и снаружи) такое может произойти.

Да в том-то и дело что идеально сделанное и смонтированное окно совсем не гарантирует отсутствия проблем с наличием конденсата. Чем лучше окно собрано и установлено, тем более вероятен конденсат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грустно всё это.75% качества окна поставленного в проём зависит от рук монтажника .Неверю,что при соблюдении элементарных условий монтажа ,(качественного пропенивания,герметизация монтажных швов внутри и снаружи) такое может произойти.Может в его доме непредусмотрена система вентиляции?.Удалите все монтажные материалы,и на совесть сделайте одно окно.Если не поможет ,есть ещё один вариант.Отпишитесь.

Набиритесь терпения и прочтите всю тему.........если не поможет то обращайтесь......хотя вариантов.....практически не остаётся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем лучше окно собрано и установлено, тем более вероятен конденсат.

 

:) Да....как быстро бежит время. Несколько лет назад за такое утверждение два товарища из Робитекса много чего мне тут высказали.

 

Неверю,что при соблюдении элементарных условий монтажа ,(качественного пропенивания,герметизация монтажных швов внутри и снаружи) такое может произойти.

Еще как может.

Конденсат с некачественным монтажом вообще почти не связан.

Может в его доме непредусмотрена система вентиляции?.

А что толку, что она в виде вытяжных каналов на кухне и в санузлах присутствует?

При закрытом хорошо сделанном и смонтированном окне они не работают, нечего им вытягивать из квартиры без одновременного притока через окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в том-то и дело что идеально сделанное и смонтированное окно совсем не гарантирует отсутствия проблем с наличием конденсата. Чем лучше окно собрано и установлено, тем более вероятен конденсат.

 

Холодные (тонкие)стены панельных домов: первая причина возникновения конденсата.Cместив окно на 5см внутрь и правильно сделав отделку, теплопроводность повышаеться на 30-40%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Холодные (тонкие)стены панельных домов: первая причина возникновения конденсата.Cместив окно на 5см внутрь и правильно сделав отделку, теплопроводность повышаеться на 30-40%.

Ну ладно, про теплопроводность-то... Совсем тема скользкая что-куда повышается.

Сдвинуть окно в теплую зону несомненно хорошо, но вот в Питере уже есть закон о фасадах...

 

Кстати, и причина это далеко не первая... Первая - это нарушенный воздухообмен приводящий, в том числе, к повышенной влажности. Ну и не совсем правильное отопление тоже усугубляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Да....как быстро бежит время. Несколько лет назад за такое утверждение два товарища из Робитекса много чего мне тут

Борис Иванович ...а существуют ли клапаны...не в окна....а именно в стену...?панель ....кирпич...и где он устонавливается.....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис Иванович ...а существуют ли клапаны...не в окна....а именно в стену...?панель ....кирпич...и где он устонавливается.....?

Существуют, конечно.

Фирма "Дюко" такие выпускает, в Москве ДСК-1 штатно в панельных домах П-44 ставит клон финского КИВ-125, другие фирмы выпускают...

У нас это так выглядит

http://www.aereco.ru/product.php?product=eht

Ставят обычно повыше (2...2,3м) на внешней стене рядом с окном.

Есть вариант поставить под подоконником, чтобы холодный воздух смешивался сразу с теплым от радиатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас это так выглядит...

мягко говоря, странное утверждение или вольность перевода... оконным клапанам, однако, "аэреко" уделяет больше внимания...

post-4726-1236113009_thumb.jpg

PS Кому из "аэреко" выдать фрезу d-122mm и стену L-800mm, :excl: , для демонстрации простой установки :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существуют, конечно.

Фирма "Дюко" такие выпускает, в Москве ДСК-1 штатно в панельных домах П-44 ставит клон финского КИВ-125, другие фирмы выпускают...

У нас это так выглядит

http://www.aereco.ru/product.php?product=eht

Ставят обычно повыше (2...2,3м) на внешней стене рядом с окном.

Есть вариант поставить под подоконником, чтобы холодный воздух смешивался сразу с теплым от радиатора.

Теперь вопрос......А Будет ли мне.....пилюлей.....если я как жилец врежу ...такой клапан ....например к себе квартиру?

При условии что дом пятиэтажный....кирпичный...(Мной не выкупленный... ) :blush: (А то кто его знает.......поймёте ещё не так. :excl: )

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь вопрос......А Будет ли мне.....пилюлей.....если я как жилец врежу ...такой клапан ....например к себе квартиру?

При условии что дом пятиэтажный....кирпичный...(Мной не выкупленный... ) :blush: (А то кто его знает.......поймёте ещё не так. :excl: )

О-О!!

Задумываться начинаем!

Дом то не Ваш и стены не Ваши.

А окна?? Они кому принадлежат? Их то на каких условиях меняем??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели для установки клапана нельзя обойтись отверстием, проделанным

"стандартным", наиболее часто используемым для сверления под рольставни

и антенны буром в 18 мм ? Лично меня бы очень устроило подобное конструктивное

решение.. Ставлю окно, тут же бурю отверстие в стене, устанавливаю в него

клапан, выполненный в форме трубы подходящего диаметра, закрываю со стороны фасада

неприметной заглушкой(как опция-замаскированной под голубиный помет :blush: ), со стороны

квартиры - супер_клиентольстяще_нано_технологично_выглядящий "пульт управления".

Причем регулирование цены и функциональности этим самым "пультом".Хочешь - электровентилятор,

фильтр; нет - простое открыть-закрыть.

 

Вобщем, минимальные трудозатраты при установке, привлекательная цена, агрессивная реклама

в стиле УБИЙЦА КОНДЕНСАТА !!! нет, лучше: УБИЙЦА ПЛЕСЕНИ !!! :excl:

Минимализация трудозатрат и через стену, потому как в порядке вещей - если клиент

хочет клапан, он ставит его сразу (или ему ставят-старик Батурин), а кто сразу не поставил,

как правило страшится "уродовать окно". Да и на окно "пульт" не втулишь.

Как-то так..чо то я разошелся..

пс. Прошу считать этот крик души обращением к конструкторам клапанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всётаки я остаюсь при своём мнении себя нужно защищать от "конденсата" ну хотя бы пунктиком в бумагах, а работать и делать качественно свою работу это необсуждается. Клапаны конечно очень хорошо работают, сам наблюдал у друзей поставили дорогую вытяжку, окна мокрые но стоит включить вытяжку 5 мин и сухо. Очень наглядно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мягко говоря, странное утверждение или вольность перевода... оконным клапанам, однако, "аэреко" уделяет больше внимания...

post-4726-1236113009_thumb.jpg

Утверждение, действительно, оптимистичное :blush: Как было на международном сайте, так и перевели.

Конечно, в ПВХ окне сделать воздуховод фрезерной ручной машинкой или в стене 70см кирпича - две большие разницы. Но бывают случаи, что надо в стене. В Москве не проблема найти спецов по бурению стен, работаем по кооперации. Вот, домик был, уже после окончания строительства пришлось в деревянные окна 850 клапанов поставить и штук 50 - в стены.

post-395-1236151758_thumb.jpg

PS Кому из "аэреко" выдать фрезу d-122mm и стену L-800mm, B) , для демонстрации простой установки :excl:

Бесплатно? :rolleyes: Могу дать тел. монтажников.

 

окна мокрые но стоит включить вытяжку 5 мин и сухо. Очень наглядно.

А если вытяжка будет работать ВСЕ время, то окна никогда мокрыми не будут :thumbsup:

 

Неужели для установки клапана нельзя обойтись отверстием, проделанным

"стандартным", наиболее часто используемым для сверления под рольставни

и антенны буром в 18 мм ?

Такое отверстие имеет площадь 2,5 кв.см. При перепаде 10Па оно даст примерно 2,5 куба воздуха в час (как среднее закрытое ПВХ окно). Каждый куб сухого зимнего воздуха - это "промокашка", перемешиваясь с внутренним влажным воздухом и уходя в вытяжку на кухне, он может удалить из квартиры примерно 4-5 грамм воды. Вырабатывает средняя семья примерно 500 грамм воды (душ, стирка, готовка, дыхание). Т.е. надо 100 кубов/час. Отсюда и вытекают вентиляционные нормы по воздухообмену - 30 кубов/час/чел....110-140 кубов/час на квартиру....кратность 0,5....3куба/кв.метр жилой площади... Норм много, но все они сводятся к притоку через окно/стену 30....50 кубов на комнату. Поэтому, всякие дырочки и клапаночки на несколько кубов/час - это просто полумеры, только дискредитирующие саму идею гибридной вентиляции с использованием пассивных приточных устройств.

Как-то так..чо то я разошелся..

пс. Прошу считать этот крик души обращением к конструкторам клапанов.

Крик души услышан :huh:

Практик, все, что Вы сможете сейчас сфантазировать "на ходу", в Европе еще 25 лет назад обсуждалось, когда они "наступили на плесневые грабли". Десятки фирм работают над конструкциями оконных и стеновых приточных устройств. И работают весьма неглупые люди, поверьте...

Теперь вопрос......А Будет ли мне.....пилюлей.....если я как жилец врежу ...такой клапан ....например к себе квартиру?

Закономерный вопрос.

Пока у меня был только один случай, в Зеленограде. Дама, измученная конденсатом, поставила именно стеновые клапаны. На фасаде появились некие новые штучки (внешние козырьки). Казалось бы....Торчат же на фасаде внешние блоки сплитов и тарелки НТВ. Нет же, нашелся бдительный пенсионер, поднял шум, вдруг во время дождя вода затечет....кирпич разрушится...дом рухнет. Ну, и пошла дама "по большому кругу" - районный архитектор, надзор и т.д. По дороге к нам зашла, я ей написал гарантию от производителя. Месяц ходьбы + 500 у.е. и дыши на здоровье на законном основании ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.