Перейти к публикации
forum-okna.ru

Гаджеты


Lapera

Рекомендованные сообщения

Разбирал сегодня ноут свой - память самсунга, экран - самсунга.

С учетом того что они сейчас вовсю шпарят свою электронику - думаю это вопрос времени когда они решат эти проблемы. Они возьмут этот рынок количеством.

Как я понимаю вопрос был не в том как и когда и кто возьмет рынок. Вопрос был в том, что нет желания за свои деньги быть подопытным кроликом ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Сколько держит заряд?

 

У меня похожая машин(к)а - htc incredible s.

 

Если все отключено (кроме собственно телефона) то хватает примерно на 3дня

А если WiFi и GPS подключены, то заряженый с утра к вечеру снова заряжать срочно надо. Часов 8-10, не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все отключено (кроме собственно телефона) то хватает примерно на 3дня

А если WiFi и GPS подключены, то заряженый с утра к вечеру снова заряжать срочно надо. Часов 8-10, не больше.

У меня кстати на Легенде что-то подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял китайский Андроид А5000. 5500рэ, две симки и все все все... пока изучаю. программы устанавливаются, слышно хорошо, не зависает. при регулярном использовании аккума хватает на сутки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... аккума хватает на сутки :(

по этой-же причине :ranting: не так давно один из телефонов оставил только под инет ( сел и значит... сел...работе не вредит .).... второй 2-х симочник взял с батареей на 2000 мАч, исключительно на входящие и исходящие... старый добрый филипс...

Тьфу,тьфу, тьфу 12-14 дней от зарядки до зарядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по этой-же причине :ranting: не так давно один из телефонов оставил только под инет ( сел и значит... сел...работе не вредит .).... второй 2-х симочник взял с батареей на 2000 мАч, исключительно на входящие и исходящие... старый добрый филипс...

Тьфу,тьфу, тьфу 12-14 дней от зарядки до зарядки.

Да, 513 это вещь! Работает, работает и работает. По социалистически ударный телефон. Ему бы еще корпус попрочнее и гвозди можно было бы забивать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и в Питере тоже можно проложить такие маршруты

дык не надо мне :) Последний раз в метро был в Москве, когда на выставку ездил, до этого зимой один раз занесло...

Сколько держит заряд?

Это смотря как пользовать :) Но на день мне уверенно хватает и остается на еще полдня. Что плохо - не хочет заряжаться от прикуривателя в машине. Хотя может это генератор виноват :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

У Acer'а проблема с зарядом - судя по описаниям и обзорам - у самсунга раза в 1.5 дольше держит.

Если честно - то пока жаба душит отдавать почти 25 тысяч. Тем более судя по яндексу цена в августе и в сентябре почти на 2500 упала. Подожду чуток ещё.

 

Да и я хочу настроить сервак ещё на линуксе чтобы можно было работать с ним удаленно. Я уже пробывал через teamviewer даже с телефона в метро подключаться - вполне сносно, но плохо когда связь рветься плюс все-таки экран телефон слишком маленький - планшет как раз позволил бы решить эти вопросы.

Прикупил таки перед Новым Годом Гнусмас Tab 10.1

 

Очень доволен.

Почти полноценный браузер, флеш работет. Открывает почти все сайты.

Офис встроенный - открывает почти все файлы, проблема только если размер ооочень большой.

Дропбокс позволяет работать с документами которые на локальном компе (за пару месяцев раз 5 уже очень помогло - не нужно было ждать пока доеду и отправлю исправленный вариант)

Всякие прожки напоминалки, qip, skype, игрушки всякие (стреляки вполне уже так себе сопоставимые с приставочными).

 

Пока ещё не нашел нормальный софт в котором можно было поставить свою подпись под присланными файлами и вставить образец печати, а потом из этого pdf-ку слепить и отправить обратно.

 

Можно сказать что планшетник где-то на 70% удовлетворяет задачам локального компа.

Сейчас настроил вроде удаленный сервак. На нём наверное как раз оставшиеся 30% задач смогу выполнять - к примеру посмотреть присланные dwg файлы или сделать расчет в профокнах.

 

В идеале попробую уйти вообще от локального рабочего места - чтобы можно было сесть за любой комп с интернетом или планшет с Wi-Fi/3G/hsdpa и выполнить нужную тебе задачу. На 3G кстати с планшета вполне сносно можно работать.

 

Ещё осталось настроить печать с мобильных устройств на принтер без локального компьютера - вроде как самсунги есть с wi-fi - и к ним можно как раз подконектиться.

Брат купил сканер и принтер мобильный - размером с 2 пачки макарон, работает вполне себе сносно, возит с собой в машине - мобильный офис в живую..

 

По поводу зарядки - заявленные 8-9 часов самсунг держит - мне хватает на два дня без зарядки при работе 3-5 часов в день.

Короче я доволен. Покупал версию с 16 Гб - если фильмы не заливать - хватает выше крыши.

Также есть переходники под карточки и USB (к примеру смог подрубить мышку и клаву по отдельности)

 

Для тех кто идет в сторону мобильности - вполне рекомендую.

Можно конечно и нетбуки использовать - но у них проблема с временем работы, отсутствие на большинстве возможности работать через мобильные сети (только через свистки), ну и по весу они раза в два тяжелее.

Мне просто Андроид нравиться ещё тем что его сложновато сломать (линукс без root'а - это сила).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Я не яблокопоклонник, хотя бы по причине ограниченно срока работы аккумуляторов у них и больших затруднений с их заменой. Плюс какие-то хрупковатые айфоны.

Да и андроид уже переплюнул по объему скачиваний с маркета гугла дальше разрыв будет только расти. Золотое время яблочников похоже подходит к концу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не яблокопоклонник, хотя бы по причине ограниченно срока работы аккумуляторов у них и больших затруднений с их заменой. Плюс какие-то хрупковатые айфоны.

Да и андроид уже переплюнул по объему скачиваний с маркета гугла дальше разрыв будет только расти. Золотое время яблочников похоже подходит к концу

НА 100% согласен! поюзал "айпад третий" старшей дочки. с самсунгом не сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не яблокопоклонник, хотя бы по причине ограниченно срока работы аккумуляторов у них и больших затруднений с их заменой. Плюс какие-то хрупковатые айфоны.

Да и андроид уже переплюнул по объему скачиваний с маркета гугла дальше разрыв будет только расти. Золотое время яблочников похоже подходит к концу

Не соглашусь в моей семье есть и айфон и несколько андройдов. Конечно айфон лучше и практически всем. Самые плохие и не надежные это самсунги (к сожалению) через где-то пол года все телефоны (у меня и у друзей я знаю порядка 6 телефонов на андройде) перестали обновляться и скачивать игры с маркета. НТС показывает заметно лучше результаты, но тоже где-то через год начались проблемы со связью и батарейка перестала вообще держать. Все телефоны покупаю только топовые. В конце года буду брать 5 айфон на смену НТС Disire HD. Да с андройда сам качаю кучу всего бесплатного, но и не стал бы напрягаться с покупкой приложений на айфоне. Сейчас белый 3-й айфон стоит 11.000 руб., четверка правда в два раза дороже, но тут каждый сам себе выбирает что ему по карману. А... забыл сказать что МТС телефоны на андройде вообще гавно, как сказал один мой клиент, на нем даже предустановленные игры не идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь в моей семье есть и айфон и несколько андройдов. Конечно айфон лучше и практически всем. Самые плохие и не надежные это самсунги (к сожалению) через где-то пол года все телефоны (у меня и у друзей я знаю порядка 6 телефонов на андройде) перестали обновляться и скачивать игры с маркета. НТС показывает заметно лучше результаты, но тоже где-то через год начались проблемы со связью и батарейка перестала вообще держать.

Яблочная продукция хороша лишь одним - у них строго совместимое железо, поэтому глюков с приложениями практически нет. А вот разношерстность андроида как раз приводит к проблемам с приложениями. Кстати именно одинаковость железа также помогает облегчать жизнь на маках. Я попытался допытаться до знакомых почему им мак нравиться - основной аргумент - не нужно ничего обновлять - комп все делает сам. Плюс псевдоаргумент - там нету вирусов.. Ну ну..

 

У меня НТС у большинства родственников - замечаний минимум - на Легенде батарея перестала держать долго. Вопрос решился покупкой китайской батарейки новой.

На андроиде скачиваю приложение, если нравиться - покупаю.

Со слов тех кто айфоном пользовался - ну очень не удобно управлять всем через itunes.

 

По мне - все-таки гнусмас перехватил иннициативу у яблочников, как бы его не критиковали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я признаюсь, что не одного приложения и игры на андройде не купил. Карточку не принимает не как. С выше сказанными словами согласен все верно. Я даже не знаю как фотки с айфона скачать. Но что меня больше всего бесит в андройде? Это то что он сам автоматически открывает приложения и мне приходиться постоянно очищать память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Хотелось узнать мнение форумчан о следующих устройствах

 

1. iphone

 

2. Устройства с Android'ом

 

3. С учетом что Sony Erricson сдает свои позиции хотелось узнать отзывы и мнения о Nokia и Samsung причем желательно аргументировано и по сравнению с другими производителями.

 

1.Пользуюсь 2 года 3G, как телефон считаю идеальным, плеер неплохой, само устройство адекватное, но без джейла, он я как считаю бесполезен ибо нужно постоянно с тунцом синхронизировать а это время, при перепрошивке, можно пользоваться Iphone, загружать софт, музыку и прочее исключительно через WIFI непренебригая к синхрону с ПК.

 

2.У меня Acer A100 планшет, как развлекательный центр очень хорошо подойдет, музыка, фильмы, книги, все это грузиться просто на карточку, на 4м андроиде поправили баги, пользоваться стало очень удобно, но есть небольшое но, некоторые программы не устанавливаються так как писались еще под прошлыее версиии.

 

3.По поводу SE несоглашусь в корне, компания наооборот набирает и обновление androida происходит более менее своевременно их в отличие от Самсунга который начал депить практически одинаковые модели с небольшими различиями(кстати с обновлением прошивок у этого производителя не особо хорошо обстоят дела, конечно все решаеться через Root, но нужно ковыряться, топовые S2 и S3 конечно сюда неотносяться но они стоят уже других денег. Nokia ударилась в WP новую. что тутт можно сказать, у кого были первые модели на этой платформе до 8 версии. которая допиленна и ей можно уже пользоваться обновиться нельзя, а это говорит о многом, сделают 9 и может такая же ситуация быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того, как приобрел в прошлом году iPad жизнь значительно поменялась. И экран большой и делать можно почти все и писать не тогда, когда комп под рукой, а вообще когда хочешь. Фото вообще удобно делать - снял и отправил.

 

Минус конечно есть большой - картинку загрузить проблема, но все решается. За безопасность надо платить.

 

Что до вирусов, то тут мнения разделились, я все же больше слоняюсь к мысли, что это Касперский раздувает проблему, так как приложение они для маков выпустили, а никто не покупает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3.По поводу SE несоглашусь в корне, компания наооборот набирает и обновление androida происходит более менее своевременно их в отличие от Самсунга который начал депить практически одинаковые модели с небольшими различиями(кстати с обновлением прошивок у этого производителя не особо хорошо обстоят дела, конечно все решаеться через Root, но нужно ковыряться, топовые S2 и S3 конечно сюда неотносяться но они стоят уже других денег. Nokia ударилась в WP новую. что тутт можно сказать, у кого были первые модели на этой платформе до 8 версии. которая допиленна и ей можно уже пользоваться обновиться нельзя, а это говорит о многом, сделают 9 и может такая же ситуация быть.

В 2010 году SE активно сливал рынок - почти как Nokia ща

 

После того, как приобрел в прошлом году iPad жизнь значительно поменялась. И экран большой и делать можно почти все и писать не тогда, когда комп под рукой, а вообще когда хочешь. Фото вообще удобно делать - снял и отправил.

Ну дык - Samsung Galaxy Tab дает такой же функционал, только на андроиде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но на день мне уверенно хватает и остается на еще полдня. Что плохо - не хочет заряжаться от прикуривателя в машине. Хотя может это генератор виноват :(

updated - купил фирменную зарядку аштиси и все заряжается. Хотя, все эти навигаторы на андроиде все равно сливают гармину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем хороши планшетники, но именно по этой причине

Можно сказать что планшетник где-то на 70% удовлетворяет задачам локального компа.

именно по этой причине пришлось для работы выбрать очередной нотик

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из гаджетов:

- обычный мобильник, чтобы звонить

- купил полгода назад iPad 3G+64Gb доволен, собственно многие функции объединились: интернет, почта, Skype, навигатор, пробки, книги, музыка, фото, диск, офис, автокад

- остались отдельно: видеорегистратор и детектор радаров (может быть и их объединят?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Полезные программы для телефона на Android

http://www.exler.ru/.../31-07-2012.htm

 

Удобное хранение самых разнообразных заметок - Evernote

http://www.exler.ru/.../31-08-2011.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Несмотря на предсказуемость, выставка не обошлась без сюрпризов: по мнению экспертов, лучшим смартфоном 2012 года стал....YotaPhone

http://www.youtube.com/watch?v=LmmMyqgCKrw

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на предсказуемость, выставка не обошлась без сюрпризов: по мнению экспертов, лучшим смартфоном 2012 года стал....YotaPhone

http://www.youtube.com/watch?v=LmmMyqgCKrw

А я только нокию люблю и, ей, любимой, не изменяю. Сейчас с6 юзаю. Как обычно, на днюху старшей доче подарю, а себе новее что-нибудь возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дань или приверженность торговой марке, в некотором роде привычка, от которой трудно отказаться, даже если есть за что. Практически, все новинки - новинки ровно неделю с момента выпуска в тираж... Прогресс на службе стимуляции потреблятства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.