Перейти к публикации
forum-okna.ru

Гаджеты


Lapera

Рекомендованные сообщения

Кстати - хотелось бы прочитать подобный обзор от владельцев Iphone - на сколько он помогает в работе.

Кто на сколько сильно использует возможности айфона в работе?

Может есть ещё тут обладатели Ipadа - можете поделиться на сколько вы его в работе используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



...

Может есть ещё тут обладатели Ipadа ...

 

Все мои знакомые обладатели, не более как игрушку используют. Исключение - выставки. Там он идеально подходит для презентаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Я тут в теме про животных засветил свою новую мобилку.

Двое суток в руках. Ничего пока про неё не скажу кроме марки - Altek Leo A14.

14 Мп фотик внутри с 3х кратным оптическим зумом. База - Андроха. Фантастика которую давно ждал.

Ждал именно зума. В плёночные времена основным объективом был Таир-11.

Из за фотика и купил. Пока лапы к ниму привыкают, могу сказать что он другой по сравнению с предыдущим сонериком к800.

Просто другой и не совсем такой что ожидал. Это нормально. Лапы должны привыкнуть и надобна обкатка.

 

Фото составляющая мобилки давно для меня интересна.

Для того чтобы быть понятым, скажу что под 10 лет давным давно было отдано плёночной фотографии и антрессоль железяками того времени забита нехило. Тогда резко отошёл. Насколько резко. Как то залез туда за чем то и машинально взвёл затвор. Рукоятка перемотки задвигалась. Лента там осталась.

 

Сегодня с появлением лет 8-10 назад мобильного фото ощутил необходимость в первую очередь для работы.

Качество оборудования (я технарь по станкам) стало падать и шеф стал порыкивать - какого .... ты там где надо вообще то включить бытовой утюг в сеть протрахался два дня?

Выложив несколько раз снимки с дефектами - упрёки прекратились.

Мало того. Производитель станков посылая технаря что ближе к дефекту просил послать того что присылает классные фотки с дефектами.

 

В первую очередь снимок это уже какой никакой документ.

 

Как снимать мобильным аппаратиком - мне когда то помог форум mobile-review по сонерикам. Там надо искать "советы фотографа".

Профи разложил плюсы и минусы мобильного средненького по сегодняшним меркам мобильного фотика.

Я лучше просто не смогу.

Чего то комп заругался при попытке вставить прямую ссылку.

 

При желании разговор может быть продолжен.

Изменено пользователем J.R.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 Мп фотик внутри с 3х кратным оптическим зумом. База - Андроха. Фантастика которую давно ждал.

У меня 5 мп. Пока для всего хватает.

По мне - все что больше 5 мп - это уже для распечатки фотографий уже на больших форматах.

А так - это все лишнее, балавство так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 5 мп. Пока для всего хватает.

По мне - все что больше 5 мп - это уже для распечатки фотографий уже на больших форматах.

А так - это все лишнее, балавство так сказать.

 

Да, так и не совсем так.

Пиксели разные бывают. У разных производителей.

Упоминался тут сонерик 750 с двумя.

Годик с ним поработал и как только появился 800 перешёл на него. Скачок качества ощщутил.

При появлении следующего с 5 пикселями повертел в руках его в салоне. Не вдохновился.

Потом нокия и другие следующие по разрешалке. Так на 800 и остался. Пока не появился Лео с зумом.

 

12-14 вообще то для мобильного фото предел разрешалки в плане чёткости. Шевелёнка.

 

Начиная с 2-3 есть интересное применение этим пикселям.

Сканирование печатных документов.

Бывает так, что несколько листиков (для меня схемы и описания оборудования) жутко нужно уволочь с собой.

Ксерокса как правило поблизости нет...

Тут мобильное фото и выручает.

В сети на подмогу существует сайт scanr.com

Я с ним знаком со времён бета-версии.

Сегодня не бесплатен.

Вообще то есть за что платить смешные деньги. Хорошо работают. Лучшего не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сканирование печатных документов.

Бывает так, что несколько листиков (для меня схемы и описания оборудования) жутко нужно уволочь с собой.

Ксерокса как правило поблизости нет...

Тут мобильное фото и выручает.

В сети на подмогу существует сайт scanr.com

Я с ним знаком со времён бета-версии.

Сегодня не бесплатен.

Вообще то есть за что платить смешные деньги. Хорошо работают. Лучшего не знаю.

Camscanner бесплатный на андроиде вроде справляется с задачей.

А сайт который вы указали чего-то не фурычит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они просто перекрасились

 

http://www.getjar.com/mobile/6744/scanr-scan-copy-and-fax/

 

Для простеньких мобильников самое то.

 

За наводку для Андрохи спасибо. Попробую.

 

Поставил и что то не понравился. Тормоз. Может нарвался не на ту версию.

Изменено пользователем J.R.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому интересен аппаратик что уже неделю у меня в руках, то первые впечатления.

 

Куплен именно по фото составляющей. О ней расскажу.

 

Позиционировался как первый профессиональный фотик в мобилке.

Поверил как поверил тому что производитель славен на азиатском рынке именно фотиками.

 

Пиксели действительно есть.

Скачок качества несомненный. Появилась реальная возможность кропа. Иллюстрацию выложил недавно в теме "животные".

Только в одном из не то 16 не то 18 режимов сюжетной съёмки всё же присутствует ручной режим задания ИСО, ЕВ и цветности. Экспокоррекция +-2. Маловато. Для меня.

Обычно снимаю в минусе от 0.7 до 2. Деталировка в светах. Тени проще вытащить редактором.

В предыдущем моём 800 сонерике хоть экспокоррекция управлялась во всех режимах.

 

Оптический зум был вторым фактором приобретения.

Присутствует. 3-кратный. Толку от него совсем чуть.

Фокусировка на коротком фокусе работающая вполне пристойно и на заявленных 5 см, на длинном надёжно работает с полуметра.

Чёткость снимков падает с увеличением фокуса до качества мобильного фото в плохом смысле.

Пока не разобрался шевелёнка причиной или что ещё.

 

Радует стабильная цветопередача. Сонерик глючил в своё удовольствие.

 

Жрачка аккумулятора нехилая. Сто снимков без вспышки (полное идиотство - в сюжетах она по умолчанию включена) и меняй на второй идущий в комплекте. Заряд с нуля до полного 3-4 часика. Заказал ещё пару. Без них жмёт жрачка в плечах.

 

Несколько иллюстраций

 

post-48049-1315338198_thumb.jpg

 

Тут поднят из тени только глаз кошака.

 

post-48049-1315338315_thumb.jpg

 

Подчёркнуты прожилки. Можно было и не делать.

 

post-48049-1315338423_thumb.jpg

 

Практически без редактирования.

 

Про сюжетные линии аппаратика

 

post-48049-1315338559_thumb.jpg

 

Это его штатная "панорама".

 

post-48049-1315338809_thumb.jpg

 

А это видение сонерика.

 

post-48049-1315339014_thumb.jpg

 

Иллюстрация к максимальному зуму. Подправлена только цветопередача.

 

За СканР извиняюсь. Давно там не был. Кажись, сдох. Жаль.

Изменено пользователем J.R.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К концу лета планирую купить себе планшет - смотрю в сторону Samsung'a

Прикупил? А то я смотрю на acer iconia tab 501... Надоело разгребать бумажные листочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Последние вести про Лео.

 

Сдох после трёх недель юзанья. Сдохло почти всё исключая фотик. Галоши из анекдота вспомнились.

Сейчас отослан продавцу (неделя переписки) с 4 пунктами гарантийных претензий.

Немало для одной железяки.

Так что тем кто приглядывается к нему посоветую погодить.

Может производитель надёжность аппаратика подтянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикупил? А то я смотрю на acer iconia tab 501... Надоело разгребать бумажные листочки.

У Acer'а проблема с зарядом - судя по описаниям и обзорам - у самсунга раза в 1.5 дольше держит.

Если честно - то пока жаба душит отдавать почти 25 тысяч. Тем более судя по яндексу цена в августе и в сентябре почти на 2500 упала. Подожду чуток ещё.

 

Да и я хочу настроить сервак ещё на линуксе чтобы можно было работать с ним удаленно. Я уже пробывал через teamviewer даже с телефона в метро подключаться - вполне сносно, но плохо когда связь рветься плюс все-таки экран телефон слишком маленький - планшет как раз позволил бы решить эти вопросы.

Изменено пользователем Lapera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикупил? А то я смотрю на acer iconia tab 501... Надоело разгребать бумажные листочки.

:thumbsup:

Тоже приглядываюсь к этому устройству. Кстати, видел его аналог от Paccard Bell - на первый взгляд различаются только шильдики.

Но у меня в голове не укладывыается цена - за 18000-20000 уже можно купить вполне толковый бук. А кроме ведения списка дел, просмотра пробок и карты и просмотра почты никак не придумаю этим устройствам задач.

На мой взгляд маловато для такой стоимости.

Как игрушка - они меня не интересуют.

 

У Acer'а проблема с зарядом - судя по описаниям и обзорам - у самсунга раза в 1.5 дольше держит.

.....

Гнусмас глючный зараза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:thumbsup:

Тоже приглядываюсь к этому устройству. Кстати, видел его аналог от Paccard Bell - на первый взгляд различаются только шильдики.

Но у меня в голове не укладывыается цена - за 18000-20000 уже можно купить вполне толковый бук. А кроме ведения списка дел, просмотра пробок и карты и просмотра почты никак не придумаю этим устройствам задач.

На мой взгляд маловато для такой стоимости.

Как игрушка - они меня не интересуют.

Дропбокс у меня стоит на андроид телефоне, программы которые открывают офисные тоже есть. Есть на андроиде даже просмоторщик dwg файлов.

Этих вещей вполне достаточно чтобы заменить ноут. Плюс сейчас много Saas приложений которым достаточно браузера.

Плюс планшетов - легкость - они до 1 кг весят, ноуты от 2-2.5 кг начинаются и едят больше энергии. Нетбуки - нормальная замена, но они мне чего-то не очень нравяться, не знаю почему.

По Acer'у - мне он не понравился своими габаритами.. Вроде уже и не нетбук, но и ещё не планшет.

 

Гнусмас глючный зараза.

Учитывая что запчасти для Iphone делает самсунг - странновато.

И на основании какого опыта такой вывод кстати сделан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три недели пользую HTC Desire S. Разбираться пока не очень когда есть. Пользую пробки, почту, камеру, инет. Камера - на каждый день дефекты снимать - достойная. Хочу электронную табличку... Пока еще не придумал что еще надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три недели пользую HTC Desire S. Разбираться пока не очень когда есть. Пользую пробки, почту, камеру, инет. Камера - на каждый день дефекты снимать - достойная. Хочу электронную табличку... Пока еще не придумал что еще надо...

У меня 10 Мбайт в день на инет и почту уходит в среднем.в день.

Электронную табличку поищите на маркете.

Кстати - на маркете есть программы которые уровни мерят и величину шума. Особо не пользовался ими.

Яндекс.Карты + оффлайн версия карт закаченная дополнительно позволяют без проблем найти нужное место. Сейчас вообще очень удобно с учетом того что можно определить как можно на общественно транспорте доехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние вести про Лео.

...

 

В защиту львенка! Мне нравится! Использую с февраля как личный телефон (не разрешает работадатель мобильным интернетом пользоваться, да и аккумулятор для частых деловых переговоров маловат) есть небольшие конфликты, связанные с читалкой, но ничего критичного. Wi-Fi роутер вообще порадовал. Синий зуб с гарнитурой отлично работает. Девайс спокойно открывает презентации, можно вроде бы что-то изменить, но не пробовал, не было необходимости. Фото, Скайп (пользую только сообщения связь не пробовал, надо как нибудь попробовать), почта, читалка, Excel, Word, Adobe, ZIP-архивы, музыка, Яндекс-карты, Майл-карты по началу. А главное Винда. Не понравился мне Андройд, может быть из-за того, что пробовал на глючном телефоне, который в итоге поменял на Leo. У яблочного телефона жены вообще, на мой взгляд какая-то странная логика. Живет своей жизнью, хотя вроде бы скромным запросам супруги отвечает, даже не могу вспомнить что особо глючил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задуман львёнок весьма и весьма неплохо.

На задумки и купился.

 

Как всегда с железками и рекламами не совсем то что ждал и вожделел.

Ладушки. Подожду своего из ремонта. Может и порадует.

Жрачка аккума у моего была просто изумительной.

8 часов стендбая без приложений и НЕТа - пусто!

Доктора батареи не включал. Без него при полном питании аппаратик терял базу и сваливался в самолётик из которого приходилось вытаскивать вручную. Потеря вызовов. Потеря денег.

 

Аппаратик по моей оценке сыроват и весьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас вообще очень удобно с учетом того что можно определить как можно на общественно транспорте доехать.

Ну это ваша московская тема. Я везде успеваю на машине. Табличек разных насмотрел, но разбираться надо, а в голову и так ничего не лезет - ждем спада сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это ваша московская тема. Я везде успеваю на машине. Табличек разных насмотрел, но разбираться надо, а в голову и так ничего не лезет - ждем спада сезона.

Ну и в Питере тоже можно проложить такие маршруты

Изменено пользователем Lapera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из моих старейших гаджетов, прилагавшийся к купленной одноименной бутылке водки в незапамятные времена. С тех пор служит верой и правдой, иногда аж жуть берёт - чего он за это время только не наслушался!

Вообще заметил, что дольше всего служат вещи, которые приходят сами, ну или купленные рывком, неожиданно даже для самого себя; а не те, что покупаются после длительного обдумывания и взвешивания:)

post-21571-0-88033500-1318214964_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Учитывая что запчасти для Iphone делает самсунг - странновато.

И на основании какого опыта такой вывод кстати сделан?

Это не вывод. Это мнение.

Вывод может быть только на основе своего личного опыта (ИМХО).

А мнение сформировано на основе выслушивания различных отзывов.

Вот у дочери, например бук Самсунг - отлично работает, а вот телепон Samsung Galaxy ACE, как раз на Андроиде, все мозги выел. Регулярно зависает, отключается.

Сразу: новый, не роняли, не купали ... :)

 

 

Три недели пользую HTC Desire S. Разбираться пока не очень когда есть. Пользую пробки, почту, камеру, инет. Камера - на каждый день дефекты снимать - достойная. Хочу электронную табличку... Пока еще не придумал что еще надо...

Сколько держит заряд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гнусмас глючный зараза...

Это не вывод. Это мнение.

Вывод может быть только на основе своего личного опыта (ИМХО).

А мнение сформировано на основе выслушивания различных отзывов.

Поддержу. Имею достаточно информации ( в основном проблемной) от окружающих пользователей, что-бы не экспериментировать самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу. Имею достаточно информации ( в основном проблемной) от окружающих пользователей, что-бы не экспериментировать самому.

Разбирал сегодня ноут свой - память самсунга, экран - самсунга.

С учетом того что они сейчас вовсю шпарят свою электронику - думаю это вопрос времени когда они решат эти проблемы. Они возьмут этот рынок количеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.