Перейти к публикации
forum-okna.ru

Гаджеты


Lapera

Рекомендованные сообщения

Интересно кто, как и чем пользуется в повседневной жизни.

У меня их пока всего три.

1. Мобильник (не комуниктор)

На нём сейчас могу многие вещи использую.

Слушаю аудиокниги.

Читаю почту.

Читаю новости через RSS

Смотрю Яндекс.Пробки и ориентируюсь по местности.

Смотрю оптимальное время проезда в метрополитене

Лажу в Интернете.

Общаюсь в дороге в jimm'e (аналог аськи).

Играю опять же в дороге

Делаю фотографии на уровне фотоаппарат трехлетней давности

 

В планах всё-таки внести все дни рождения в Оутлоок и синхронизировать с телефоном чтобы тот сообщал когда нужно кого-то поздравлять

 

2. КПК.

Купил я не очень его удачно, буквально через год в жизнь ворвались коммуникторы.

Его беру в дальние путешествия.

На нём более удобно выходить в интернет.

Есть возможность просмотра вордовских и эксельевских документов.

Типа мальнекий и мобильный компьютер. Жаль что заряда на много не хватает.

Наличие возможности обмена по блютусу позволяет вместе с GPS приемником ориентироваться по местности.

 

3. Ноут.

Выручает ОЧЕНЬ хорошо потому что приходиться постоянно мотаться и заменяет локальный компьютер.

Наличие блютуса решает проблему выхода в интернет.

 

Интересно, а кто ещё чем пользуется и на сколько глубоко использует возможности гаджетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



У меня проще

1 - Мобильный - старая нокия. осталась еще со строительных времен.

 

2 - Коммуникатор (glofish 600) с навигацией

пользуюсь навигацией периодически - но не в своем городе.

использую как 2 (личный) телефон

храню музыку (слушать ее через наушники все равно не люблю)

3 - Старый камкодер (проигрыватель видео + 30гб винт) - использую как флешку.

ибо флешки у меня почему то мрут - а он 1,5 года пашет

 

Ноута нет ибо на работах везде компы, а на отдыхе ... да ну ее эту работу :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня проще

1 - Мобильный - старая нокия. осталась еще со строительных времен.

 

2 - Коммуникатор (glofish 600) с навигацией

пользуюсь навигацией периодически - но не в своем городе.

использую как 2 (личный) телефон

храню музыку (слушать ее через наушники все равно не люблю)

3 - Старый камкодер (проигрыватель видео + 30гб винт) - использую как флешку.

ибо флешки у меня почему то мрут - а он 1,5 года пашет

 

Ноута нет ибо на работах везде компы, а на отдыхе ... да ну ее эту работу :-)

 

  1. nokia 6300 - использую только что бы звонить. Разочарован маркой. Раньше был SE гораздо удобнее и логичнее, на мой взгляд.
  2. мой старый SE P910i - валяется в машине на случай если эта Nokia разрядится (а она не всегда до обеда доживает :D . Бизнес аппарат, блин.... B) )
  3. Купил КПК. Собирался использовать как нафигатор. Теперь использую для запоминания точек на местности - нафигатор (у меня Навител) врет как ..... Короче я сам проще соображу как ехать.
  4. Был у меня USB HDD, но его сперли у меня недавно, вместе с сумкой. Вот это была удобная вещь (USB HDD). У меня на нем вся работа была. Куда ни придешь - везде все с собой. Обязательно куплю новый, только теперь обязательно в защитном корпусе, что бы не дрожать за его целостность при каждом ударе.
  5. Бук ... много раз собирался купить, но решил, что он мне пока не нужен - везде где я бываю продолжительное время есть компы стационарные.
  6. Свой SE P910i покупал в расчете на использование как напоминалку - устраивал. О синхронизации с Outlook не морочился - я ей не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  1. nokia 6300 - использую только что бы звонить. Разочарован маркой. Раньше был SE гораздо удобнее и логичнее, на мой взгляд.
  2. Был у меня USB HDD, но его сперли у меня недавно, вместе с сумкой. Вот это была удобная вещь (USB HDD). У меня на нем вся работа была. Куда ни придешь - везде все с собой. Обязательно куплю новый, только теперь обязательно в защитном корпусе, что бы не дрожать за его целостность при каждом ударе.
  3. Бук ... много раз собирался купить, но решил, что он мне пока не нужен - везде где я бываю продолжительное время есть компы стационарные.
  4. Свой SE P910i покупал в расчете на использование как напоминалку - устраивал. О синхронизации с Outlook не морочился - я ей не пользуюсь.

 

SE мне тоже больше нравиться, Nokia N-серии совершенно мне не понятна была когда в руки попалась.. Без инструкции не разобраться.

 

USB HDD аж два (после вашего приключения с сумкой задумался - у меня тоже данные нигде не синхронизированы). Ронял несколько раз, пока ещё не было проблем.

 

Есть USB адаптер очень удобный под SD карты, SD карт 4 штуки - 512 Мб, 1 Гб, 2 Гб, 4 Гб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

USB HDD аж два (после вашего приключения с сумкой задумался - у меня тоже данные нигде не синхронизированы). .....

 

Я решил сделать так: куплю USB HDD, поставлю в домашний комп большой винт и выделю на нем раздел под зеркало переносного винта. Пришел вечером, отсинхронизировал и спи спокойно дорогой товарищь....

На том диске у меня была работа за 4 года..... Самое забавное, что больше в сумке не было ничего ценного - ни документов, ни ключей, ни денег - ни-че-го....

Диск жаль до соплей..... И удобно, и данных много там было.

частично конечно они есть, но не самые свежие, скажем так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я решил сделать так: куплю USB HDD, поставлю в домашний комп большой винт и выделю на нем раздел под зеркало переносного винта. Пришел вечером, отсинхронизировал и спи спокойно дорогой товарищь....

И я об этом же подумал. :D

Осталось дела за малым - сходить купить новый винт, а то старого уже не хватат из-за торрента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня несколько другое распределение электронных прибамбасов "на каждый день":

1) Нокия 6161 - только звонить, иные функции не осваивал, кроме диктофона...Даже miniSD не заправлял...Снимки не делаю...Надо бы освоить мобильный инет...Отстал :D ...

2) Вместо КПК - читалка ("электронная бумага") L-book A3...В связи с частыми прогонами в электричках в столицу, читаю много...Иногда использую как МР-3 плейер, но звук неважный...В принципе - очень доволен

Вместо "нафигатора" - компактный атлас с плоской линзой (такая тонкая прозрачная пластиковая полоска с концентрической насечкой...каким образом увеличивает - понять не смог...магия!) Точно легче навигатора...

Вообще, в связи с пешим способом работы - вес приборов - первейшее дело!

2) Ноут - и на работе и дома - лёгкая Сонька....2,1 кг....15,2 дюйма...И черчу на ней иногда...Третий год без проблем...Привык

3) Выход в Инет вне офиса - Ubiquam UM-300 - СкайЛинковский вставной модем к ноуту - в PSI-разьём...Платежи в банк, Инет, наш форум (из поезда, да и так..)...Дороговато...

4)Маленький старый цифровой фот....200гр....3Мп....5-кратный зум....Без него никуда...

5)USB HDD...320 Гб...Константин, не представляю, куда его дублировать...Больше него только сервер в офисе...

Несколько флэшек и SD-карт с собой...Инженерный калькулятор...

6)Кроме того, при выезде (по-лёгкому, без ноута) на объект - стандартный набор в портфеле:

 

-Лазерная рулетка Лейка D3

-Лазерный построитель точек RoboTools-3

-Лёгкии фотоштатив...Но в человеческий рост... Подходит к обоим устройствам

-Рулетка 8м Stabila

-Мягкая косметичка (мокрая губка в п/э пакете, щётка, влажные салфетки)...При постоянных резких переходах со строительных лесов в аппартаменты заказчика - важнейший гаджет B) ...Серьёзно...Лучше забыть всё остальное, включая голову...

Изменено пользователем Медленный Газ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я-то собираюсь взять на 250 Mb и диск в домашний комп докупить размером не менее 500 Mb. Так, что будет куда синхронизировать.....

Сейчас без своего диска как без рук.... :blink::blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я-то собираюсь взять на 250 Mb и диск в домашний комп докупить размером не менее 500 Mb. Так, что будет куда синхронизировать.....

Сейчас без своего диска как без рук.... :blink::blink:

Оговорился поди :blink: ... 250 Mb это вообще - ниочём... И даже 250 Гб не рекомендую... Разница в цене копеечная, а засовывают в один и тот же корпус...Вот 500-гиговые несколько дороже и больше пока - около 5 000р.

Изменено пользователем Медленный Газ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно оговорился - все в Гб.

Про емкость переносного диска - у меня был на 60 Гб. Хватало. С учетом, что там был архив документов, каталогов, проектов (рабочих).

Так, что 250 - за глаза. Все всегда таскать с собой не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Мне представляется, что все эти многочисленные ГАД ЖЕ ТЫ :P должны стремиться слиться в один....Ужасно смотреть на тот уголок квартиры (у нас это подоконник), где собираются "зарядки" от всех этих агрегатов, всех членов семьи...Клубок змей какой-то с включениями...!!! Группа Лаокоона...

Да и ещё надо помнить график зарядки каждого...Забыл?! - Всё!...Остался без связи, без чтива, без фоток...

Что-то видится такое: сам системный блок с гибким экраном примерно в 6 - 8 дюймов...лежит в сумке......встроенный приличный фотик с выдвижным объективом ...телефонная гарнитура в ухе... отдельный маленький блочок с экранчиком (на клипсе, где-то в районе отворота одежды), чтоб посмотреть, кто звонит...Всё связано через "Голубой Зуб"...

И чтоб он же был и комп, он же и портал в Инет с 3G, он же муз. плейер и потоковое TV и видео - плейер...И хранилище всех видов данных...Распознавание речи на ввод текста...И чтоб на ночь пятки чесал...неплохо бы... B)

И весу чтоб грамм 300-500...На ночь на зарядку.... Можно и каждый день - не страшно.

И в общем-то, судя по этим увеличивающимся в размерах смартфонам, коммуникаторам, видеоплейерам...и уменьшающимся - компьютерам...все стремятся к чему-то такому...И по функциям все они давно норовят залезть в зону друг друга...

В общем всё к тому и идет...И где-то в одной точке сойдётся во что-то единое...Ждать уже не долго!...

А что, здорово!....Взял с утреца из розетки одного такого гаджета и пошёл себе...Всё с собой!...

А то как-то уж очень всё хлопотно...Да ещё и батарейки надо всегда с собой...Для рулетки -мизинчиковые ААА, для построителя - пальчиковые АА.....На морозе садятся быстро...Маета...

Изменено пользователем Медленный Газ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечт"АААА....."тель :P

Ничуть...Честное слово...Ждать недолго...Вопрос только: кто первый добежит в эту точку - телефонисты, ноутбучники или кто ещё...Экран цветной типа "электронная бумага" надо до ума довести (пока дорог)...Аккумулятор лёгче чуть-чуть...Не вижу глобально нерешаемых проблем....Мы доживём точно (на пенсии B) ) до таких штук по разумной цене...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про навигаторы

навител ... в общем его знание области меня не устроило.

Использую IGO для СПБ/Ленобласти и заграницы.

и GARMIN для "России" - в Вологду и Новгород свозил удачно :=)

 

Друзьям устанавливал оные программы и на ноутбук, с внешним GPS (~100$)

___

Про "итовый гаджет" - смотрю самсунг Q1 и аналоги, но просто особой необходимости нет. Но подобные устройства при грамотной настройке решают проблемы

Изменено пользователем dvim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про навигаторы

 

Програмка MAP NAV Стоит в телефоне Sony Ericsson со встроенным GPS использую только когда не могу найти дом на улице не знакомой, и так побаловаться скорость, растояние и тп. А так необходимости нет Самара город маленький :)

 

А из гажетов ничего с собой не таскаю лень, хватает флэшки и телефона (что мне надо в нем есть) от дома до офиса инфу таскаю на флешке

 

Кстати MAP NAV бесплатная и очень удобная програмка и к ней море карт есть в инете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Кстати.

У кого-нибудь есть опыт пользования нетбуками? Именно по работе, а не почитать, полазить в интернете

А то таскаться с большой тяжелой махиной не охота, а покупать дорогие решения типа мака или сонки - жаба душит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати.

У кого-нибудь есть опыт пользования нетбуками? Именно по работе, а не почитать, полазить в интернете

А то таскаться с большой тяжелой махиной не охота, а покупать дорогие решения типа мака или сонки - жаба душит.

Зимой поставил на Asus Eee PC 900(который без жесткого диска) Суперокна - полный тормоз - думал замерщикам для расчета купить,

но тормазить страшно -5-6 минут окошко расчитывает, да и МФК подкрался...

Жена пользует в сети по домшнему WI-FI - ее устраивает, но новые с жестким диском быстрее по сети.

 

На PC 900 ворд и ексель лучше не ставить, а портабл найти - с флешки работает и места не занимает.

 

Но в Египте очень пригодился - легкий,фотки складывать и смотреть, домой по сети по работе залезть.

 

Короше - балушка, но легкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати.

У кого-нибудь есть опыт пользования нетбуками? Именно по работе, а не почитать, полазить в интернете

А то таскаться с большой тяжелой махиной не охота, а покупать дорогие решения типа мака или сонки - жаба душит.

Советую присмотреться к Dell

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Хотелось узнать мнение форумчан о следующих устройствах

 

1. iphone

 

2. Устройства с Android'ом

 

3. С учетом что Sony Erricson сдает свои позиции хотелось узнать отзывы и мнения о Nokia и Samsung причем желательно аргументировано и по сравнению с другими производителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати.

У кого-нибудь есть опыт пользования нетбуками? Именно по работе, а не почитать, полазить в интернете

А то таскаться с большой тяжелой махиной не охота, а покупать дорогие решения типа мака или сонки - жаба душит.

Сейчас выбор и иже технологии , имхо, есть из чего выбирать :ranting:

Ранее: офисные приложения, интернет, почта, прикладные фурнитурные програмки, бизнес-пак... эксплуатация- офис, объект, поездки....

НР2133 ~ 1,5 года... сгорела видюха, ремонт 7-9т.р., нафик... B)

Уже около полугода ASUS1008- пока тьфу, тьфу :D .... вообще у всех нетбуков болезнь - перегрев, после года работы, в СЦ, рекомендуют профилактику по чистке от пыли. Если есть возможность сразу купите кулер- подставку ( и установите на работе, дома...). Поиск при выборе нетбука рекомендую начинать со слов " ремонт ...( модель)". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. С учетом что Sony Erricson сдает свои позиции ...

Последние два телефона были Sony Erricson. Когда встал вопрос о покупке нового, у этой фирмы не смогла подобрать. В общем-то и требования то у меня были скромные... :ranting:

USB

Bluetooth

MP3

FM-радиоприемник

работа в режиме прослушивания музыки

фотокамера боле-менее приличная для телефона

Записная книжка с возможностью на один контакт - несколько телефонов и удобство поиска

Будильники, напоминания

аккумулятор чтоб долго не разряжался

игрушки :rolleyes:

цена тоже играла свою роль

 

В общем, ничего особенного, все то, чем я пользовалась в Sony Erricson

 

Дополнительно хотелось тоненький, чтоб кармашки не отвисали, но и найти было можно, и в руке было удобно держать и кнопки нажимать, и с маникюром и без (сенсор почему-то не мое), удобный для меня джостик

экран побольше :D

корпус покрепче :P

интернет,Wi-Fi

 

мучилась месяца два или три B) ... потом ... есть люди, которые иногда лучше меня знают, что мне надо, не выдержав моих страданий, ткнули носом :DNokia E52

 

Уже полгода Щастья и куча всяких приблуд, которыми наверно и не воспользуюсь никогда :D

 

Единственный для меня минус, (сразу не настроила и не поняла, можно или нет, а потом плюнула), громкое периодическое напоминание на пропущенный звонок, приходится поглядывать, но в последнем Sony Erricson было тоже самое, привыкла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в плане удобства на сколько Nokia лучше SE?

 

Кстати подумываю над тем чтобы прикупить все-таки телефончик с сенсорным экраном - HTC и Samsung очень много моделей выпустили

Плюс ещё неплохо бы чтобы в телефоне был 3G и WiFi - в моей соньке двухлетней давности уже 3G был.

Ещё нокиа мне нравится что динамики там офигенные стоят - на соньке гораздо тише динамик.

А НТС хвалят как супер пупер берущий телефон - ловит практически везде, где у остальных связь мигает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже был поклонником SE. Подряд 2 аппарата от них - T630 и P910. Оба радовали. На последнем понял, что мне, для мои задач, нужен именно телефон.

Когда он сломался (отказала откидная клавиатура и мне стало крайне неудобно пользоваться им во время езды за рулем) стал искать замену. наткнулся на NOKIA 6300 - просто телефон.

Тонкий, с металлом в корпусе.

Долго привыкал - такой медленный он после SE - тормоз... как же он меня злил. Но привык постепенно. К чему не смог привыкнуть так это к батарее - сутки, не более. А если общаться активно то и вообще пол-дня и усе .... Страшно раздражает. Выход конечно есть - разложил зарядки везде: на работе, дома, в машину купить так и не смог (купил, а она не работает - "родная" типа... ) Сейчас разговариваю значительно меньше - хватает на 1,5 дня.

Сейчас опять пора менять аппарат.

По сегодняшним задачам нужен какой-то смарт, с сенсорным экраном - надо быть на связи в Агенте или Аське ....

Кстати, очень практичен металлический корпус или накладки, вот это ОЧЕНЬ понравилось в последнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго привыкал - такой медленный он после SE - тормоз... как же он меня злил. Но привык постепенно. К чему не смог привыкнуть так это к батарее - сутки, не более. А если общаться активно то и вообще пол-дня и усе ....

Мне соньки эти больше нравились - 2-3 дня при этом ещё 1-2 часа музыка и инет на телефоне держит уже 2ой год.

Не понимаю людей которые пользуются телефонами которые садяться к вечеру.

 

Сейчас опять пора менять аппарат.

По сегодняшним задачам нужен какой-то смарт, с сенсорным экраном - надо быть на связи в Агенте или Аське ....

Кстати, очень практичен металлический корпус или накладки, вот это ОЧЕНЬ понравилось в последнем.

У меня сонька из пластика и падал и на части разваливалась - потерлись только боковинки - легкий иногда приходилось искать его у себя в карманах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.