Перейти к публикации
forum-okna.ru

TK-501 YILMAZ


Рекомендованные сообщения

Добрый день, возник такой вопрос.

 

Я приобрел Одноголовочный сварочный станок, фирмы yilmaz ТК 501,Возникла проблема с подачей воздуха в станок.

Когда с компрессора подается воздух (8 атмосфер), на всю систему ( имея в виду, все станки), то давление воздуха мгновенно падает, при отключении же (подачи воздуха) в сварочнй станок, система вновь работает. Открыл станок, воздух с трубок не травится, не могу найти в чем причина, возможно есть какие-то реле, либо что-то еще, что мешает подаче воздуха далее, подскажите, зарание благодарен.

 

Извините, если топ не туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Если станки соединены последовательно, такое вполне вероятно.

 

Возможно, что из-за температуры внутри помещения могут возникнуть такие неполадки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда с компрессора подается воздух (8 атмосфер), на всю систему ( имея в виду, все станки), то давление воздуха мгновенно падает

А производительность компрессора?

Объем рессивера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А производительность компрессора?

Объем рессивера?

 

ресивер на 100 литров, компресор выдает выдет максимум 12 атмосфер.

 

вообще, у меня получилась такая проблема, что из-за холода, внутри помещения, не работают несколько станков, пришлось разогревать их... (кто же знал, что 3-5 градусов) - это холодно.

 

Вобщем, я разобрался, все из-за холода, теперь собираюсь купить пушку, для того, чтобы поддержать температуру внутри помещения, как написанно в регламенте.(15-25 градусов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ресивер на 100 литров, компресор выдает выдет максимум 12 атмосфер...

Вопрос был о производительности компрессора, а не о максимальном давлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, возник такой вопрос.

 

Я приобрел Одноголовочный сварочный станок, фирмы yilmaz ТК 501,Возникла проблема с подачей воздуха в станок.

Когда с компрессора подается воздух (8 атмосфер), на всю систему ( имея в виду, все станки), то давление воздуха мгновенно падает, при отключении же (подачи воздуха) в сварочнй станок, система вновь работает. Открыл станок, воздух с трубок не травится, не могу найти в чем причина, возможно есть какие-то реле, либо что-то еще, что мешает подаче воздуха далее, подскажите, зарание благодарен.

 

Извините, если топ не туда.

 

При подключении станка в воздушную сеть возможно падение давления в системе из-за расхода воздуха на приведение станка в иcходное , рабочее состояние. Все пневмоцилиндры наполняются воздухом , а их там поверьте не мало! Попробуй сделать свою пневмосеть закольцованной Т.Е соедини первый и последний станок пневмошлангом и проблема уйдёт!

Изменено пользователем servis-roman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

вообще, у меня получилась такая проблема, что из-за холода, внутри помещения, не работают несколько станков, пришлось разогревать их... (кто же знал, что 3-5 градусов) - это холодно.

.....

:P:P:P:wub:

Вал по плану!

План по валу!

 

Чего вы все ему советуете? ... ресиверы, шланги .....

3-5 С в цеху....

 

Должно-то быть 18 и не менее!....

Обалдеть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего вы все ему советуете? ... ресиверы, шланги .....

3-5 С в цеху....

 

Открыл станок, воздух с трубок не травится.

 

Если открыл станок а воздух не травиться то странно, хоть что то должно было идти, травить то должен.

 

Пологике похоже, что шлаг пережат, хотя конечно описание промлемы не богатое.

 

Схема у вас - компрессор, шланг с воздухом, регулятор давления и сам станок?

 

Если регулятор подачи давления стоит, то проверьте его он может показывать и 8 атмосфер, а вот выхода с него не будет вообще, мне всетки кажется что проблема в нем.

post-29494-1234916713_thumb.jpg

Изменено пользователем Vektor.su
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.