Перейти к публикации
forum-okna.ru

договор с оконной фирмой


Alina

Рекомендованные сообщения

Солидарен!"Подстава" в чистом виде.Каждый дом как и человек идивидуален.

А "Подстава" в том, что никто не хочет брать разрешение на перепланировку и заказывать проект с предварительным обследованием здания.

Но, если дом обрушится, как это уже случалось, отмазка в договоре не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



...

Вы хотите, чтобы все риски нес заказчик, сами вы ничем не рискуете....

А Вы согласны оплачивать риск скажем в размере хотя бы 50% от стоимости восстановительных работ? Естественно дополнительно к стоимости работ?

Думаю скажете что не согласны. А почему мы должны оплачивать риск связанный с ВАШЕЙ собственностью?

Я в принципе могу дать любые гарантии - но за соответствующую оплату, размер которой даже по моим меркам будет несообразно велик - например 500 % от стоимости работ с материалами? Я говорю так потому что мне приходилось отбиваться от неадекватных пожеланий одного заказчика предоставить ему гарантии на сопутствующие работы за которые обычно никто гарантий не дает.

 

Рынок есть рынок - любой риск и гарантии стоят денег. Как говориться - "любой Ваш каприз за Ваши деньги"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда нЕзачем было браться за окна!

Я полностью согласен с опасениями Алины, хотя подобные пункты противоречат действующему российскому законодательству и могут быть признаны ничтожными при рассмотрении в суде,

а уж в Буенос-Айресе и подавно.

Именно из-за последнего обстоятельства у меня большие сомнения в искренности Алины, хотя вопрос задан важный и по существу.

 

Буенос-Айрес пусть Вас больше не смущает, я и не обратила внимания, что он оказался в моих данных. Мы в Москве.

А что касается оконной темы, я считаю, что оконные компании, предлагающие свои услуги, должны более серьезно и взвешено подходить к свим обещениям и гарантиям. О возможных рисках должны предупреждать при проведении замера. Ну и , конечно, если есть основания предположить, что произойдет разрушение, не браться за работу. А то обещаний дается много, вплоть до того, что "справимся с любыми ситуациями", замерщик только ходит с рулеткой. А ведь компании, предлагая пригласить замерщика, утверждают, что он является консультантом по всем вопросам, связанным с предстоящими работами.

Изменено пользователем Alina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

А что касается оконной темы, я считаю, что оконные компании, предлагающие свои услуги, должны более серьезно и взвешено подходить к свим обещениям и гарантиям. О возможных рисках должны предупреждать при проведении замера....

Любая компания, работающая на любом рынке безусловно "должна серьезно и взвешенно подходить ко своим обещаниям и гарантиям"/Ваша цитата/.

Вот насчет рисков - список ВСЕХ возможных рисков может составить нетонкую брошюру. И как Вы представляете: будете ли Вы заказывать услуги если Вам предлагают ознакомиться с книжкой возможных рисков? НОНСЕНС.

Насчет рисков Вы были предупреждены в тексте договора - если Вы заметили пункты которые Вас не устраивают - значит БЫЛИ предупреждены. Закон соблюден. Чем Вы недовольны? формулировкой? Ваше право потребовать изменить формулировку - а в случае отказа - отказаться от заключения договора.

 

И никаких других вариантов НЕТ и быть НЕ МОЖЕТ.

Вот так!

 

П.С. Насчет того что Вы считаете - Вы можете и дальше продолжать считать что Вам угодно. Но изменить ситуацию в свою пользу таким образом Вы не можете.

Я например считаю что правительство мне должно миллион.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда Алина узнает сколько ей будет стоить работа с полной гарантией, проектом, обследованием помещения и в придачу еще выслушает курс сопротивление материалов, тепловой защиты зданий, парочку ГОСТов на монтаж, кучу СНИПов и в придачу еще с десяток историй "А еще был случай когда мы меняли окна.." то ей уже не захочется устанавливать окна. Ну а фирма останется без заказа. Все вопросы которые возникли у Алины можно было решить до заключения договора, а не надеяться что к вам придет замерщик-телепат. Да и вообще мне кажется у Алины не совсем адекватные претензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все вопросы которые возникли у Алины можно было решить до заключения договора, а не надеяться что к вам придет замерщик-телепат. Да и вообще мне кажется у Алины не совсем адекватные претензии.

Зачем решать до? Если после можно денег пытаться стрясти :huh:

Потребительский терроризм.. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы все говорите: "... риски, ответственность, экстремизм...". Позвольте, но у нас же в стране есть компании, которые готовы отвечать за риски, причем практически любые. Может быть реальным выходом из этой борьбы двух сторон за правду (между прочим я разделяю позицию и одной и второй стороны) будет страховка квартиры (комнаты, помещения окна и т.п.) По факту на сегодняшний день реальная страховка квартиры на сумму 200 000 руб стоит около 1% (т.е. 2000 рублей). Мне кажется, что найдется достаточно большое количество клиентов, готовых доплатить 2000 рублей, лишь бы ибежать в дальнейшем такого попадалова. Да и фирмам, мне кажется, 200 тыров вполне хватит на ликвидацию большинства последствий.

 

Вот блин, новую комерческую идею бесплатно подкинул.

Жду %. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не делает ошибок только тот, кто ничего не делает. Все мы люди, и нам свойственно ошибаться...И к этому надо относиться более спокойно...Все проблемы решаемы...

Замена окна, почти всегда это начало косметического ремонта. За 5 лет в оконном бизнесе мне не встретилось такого окна, где остались бы целыми откосы. А которые остались, то они кривые и вид у них убогий, в последствии они заменяются...При монтаже в старых домах ( сталенках ) редко встретишь слово штукатурка, в основном это известняковая пыль на воде,которая при демонтаже просто рассыпается. Когда замерщик делает замер у него есть свои допуски для ПВХ,свои допуски для ЕВРОдерева, и он вам объясняет - что может произойти при установке окна: т.е разрушение откосов и т.д.Но он просто не может всё предугодать,как было сказано уже выше...

Алина....- и по этому фирмы, составляя свой договор хотят хоть как то себя подстраховать, только и всего...А придратся можно и к столбу, и в любое для вас удобное время, и все ваши притензии будут рассмотрены, и по возможности устранены....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем решать до? Если после можно денег пытаться стрясти :P

Потребительский терроризм.. B)

 

некоторые высказывания здесь носят явно оскорбительный характер.

невменяемый клиент

неадекватные претензии

потребительский терроризм..

денег пытаться стрясти

Прямо монстра какого-то обрисовали!

Откуда такая агрессия?

денег пытаться стрясти - о чем это ? Я, вообще-то плачу деньги, как заказчик.

А вот некоторые фирмы, давая заоблачные обещания, недобросовестную рекламу типа: "с нашими окнами - тишина и покой" и т.д.- здесь-то как раз желание «стрясти ».

А клиент, значит, хорош когда он платит, а вот когда требует качественной работы, да еще отстаивает свои интересы, - он неадекватный, невменяемый...

Каждый имеет право на свое мнение, свою позицию... А как отстаивать...- вопросы воспитания, образования, этики общения...

IMHO может быть клиент не всегда такой, каким бы вы хотели его видеть, однако, именно КЛИЕНТ … невменяемый и вменяемый, адекватный и не очень… несет деньги в фирму.

У меня ВСЁ .

Изменено пользователем Alina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.