Перейти к публикации
forum-okna.ru

Хочу узнать мнение о Funke


Рекомендованные сообщения

А вот КВЕ в один ряд с Rehau,Veka и, тем более, Funke ставить не надо! Сыты мы этим КВЕ :D

Что у КВЕ осталось от немецкой родословной!? Пленка "совковая", на присадках ПВХ экономия до неприличия, от палеты к палете разные толщины стенок, под пленкой экструзионные царапины, да и в народе название "КаВеЕ" приклеилось. Мы, например, от КВЕ отходим. Точнее, КВЕ от нас :D

Вам и Funke, в основном из-за цены, не понравится.

Судя по описанию КВЕ, приведенному Вами, Вы работаете с объектовым профилем. Объектовый он и есть объектовый.

ИМХО Выведение на рынок объектовой серии стратегическая ошибка марки лидера рынка, (жадность не приводит ни к чему хорошему). Благодаря применению этой серии при выполнении частных заказов, ведет к возникновению у потребителя неверной ассоциации КБЕ - дешовый и не очень качественный профиль. Судя по приведенной цитате аналогичные мысли посящают и переработчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 84
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не в обиду :rolleyes:

Когда читал стало смешно. Тут вместо Funke можно поставить совершено любое другое имя - KBE, REHAU, VEKA и др.

Примерно такой посыл у всех производителей профилей. :D

 

 

Но в отличие от перечеслинных Veka, Rehau, KBE,( которые декларируют себя, как системы произведенные по немецкой технологии на немецком оборудовании), Funke производится по немецкой технологии на аналогичном оборудовании, НО есть отличие, производится в Западной Германии. А Вы знаете, что значит для немца слово Качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы знаете, что значит для немца слово Качество.

 

 

Я знаю. Качество - это соответствие стандарту. Причем соответствие постоянное, а не от случая к случаю. Желательно, чтобы стандарт был независим.

 

А теперь скажите мне, по какому именно параметру указанная система превосходит какую-либо другую? Конкретно? Уже давно всем ясно, что сила марки - не в географических координатах ее производств, а в том, чтобы соблюсти единство стандарта продукта и стандарта управления.

 

 

Быть может, Вы можете назвать какой-либо стандарт, какому соответствуют профиля указанной Вами системы, а другие профили - не соответствуют? Тогда будьте любезны, назовите этот стандарт.

 

А все ссылки на географию - досужие вымыслы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю. Качество - это соответствие стандарту. Причем соответствие постоянное, а не от случая к случаю. Желательно, чтобы стандарт был независим.

 

А теперь скажите мне, по какому именно параметру указанная система превосходит какую-либо другую? Конкретно? Уже давно всем ясно, что сила марки - не в географических координатах ее производств, а в том, чтобы соблюсти единство стандарта продукта и стандарта управления.

 

 

Быть может, Вы можете назвать какой-либо стандарт, какому соответствуют профиля указанной Вами системы, а другие профили - не соответствуют? Тогда будьте любезны, назовите этот стандарт.

 

А все ссылки на географию - досужие вымыслы.

 

То, что профиля, указанной мною системы, соответствуют тому же стандарту, что и профиля остальных системы, Вы знаете. Но я бы не спешил говорить, что ссылки на географию - досужие вымыслы. В Германии стабильность соответствия данному стандарту гарантируется, как божий день.....

 

Хотя Вы мне ответите тоже самое и про здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю. Качество - это соответствие стандарту. Причем соответствие постоянное, а не от случая к случаю. Желательно, чтобы стандарт был независим.

 

А теперь скажите мне, по какому именно параметру указанная система превосходит какую-либо другую? Конкретно? Уже давно всем ясно, что сила марки - не в географических координатах ее производств, а в том, чтобы соблюсти единство стандарта продукта и стандарта управления.

 

 

Быть может, Вы можете назвать какой-либо стандарт, какому соответствуют профиля указанной Вами системы, а другие профили - не соответствуют? Тогда будьте любезны, назовите этот стандарт.

 

А все ссылки на географию - досужие вымыслы.

:D Сергею.

Я в силу своего географического местоположения ближе всех к "фашистам".Причем на нашем рынке до сего времени было изобилие предложений от почти всех Европейских марок профилей.

Насмотрелись всего.И факт что от местоположения производителей профиля качество может повысится только психологиески ;) (Раскрученность бренда и грамотная маркетинговая политика- мы доверяем немецкому качеству :):rolleyes: ).И все они соответствовали все европейским и тем более нашим стандартам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в отличие от перечеслинных Veka, Rehau, KBE,( которые декларируют себя, как системы произведенные по немецкой технологии на немецком оборудовании), Funke производится по немецкой технологии на аналогичном оборудовании, НО есть отличие, производится в Западной Германии. А Вы знаете, что значит для немца слово Качество.

Не согласен! :D

Века например нам поставляется на прямую из гЗенденхорста(а где это по-вашему?).Слышали про VEKA AG?А Рехау?

Кстати русская века не хуже!

Для немца слово качество -это прежде всего гарантированная прибыль с полученных продаж профиля и т.д..Сделал как надо по стандарту ,покупатель доволен и еще возьмет .А если нет ,то извини есть и другие .Там бизнес ,там леший не бродит."http://www.veka.com/homepage/repository/com/vekacom.html"

Это не реклама бренда,а просто пример.

Изменено пользователем KOT MATROSKIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен! :rolleyes:

Века например нам поставляется на прямую из гЗенденхорста(а где это по-вашему?).Слышали про VEKA AG?А Рехау?

Кстати руская века не хуже!

Для немца слово качество -это прежде всего гарантированная прибыль с полученных продаж профиля и т.д..Сделал как надо по стандарту ,покупатель доволен и еще возьмет .А если нет ,то извини есть и другие .Там бизнес .

 

 

Слышал, где находится Зенденхорст. Более того, знаю что заводы VEKA и Funke расположены друг от друга через дорогу. :D

То что VEKA поставляет основные позиции из Германии, для меня, честно говоря, новость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал, где находится Зенденхорст. Более того, знаю что заводы VEKA и Funke расположены друг от друга через дорогу. :rolleyes:

То что VEKA поставляет основные позиции из Германии, для меня, честно говоря, новость.

да вот с 1998 года с ними дружим :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Кенигсбергу Зенденхорст заметно ближе, чем Москва (географически)

:)

Это основная причина того что почти все у нас из Европы везут,она ближе черт побери и границ меньше.Мы маленькая Россия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Принесли в офис образцы, посмотрел. 5-камерный хорош, в основном за счет уплотнителя. Но ИМХО момент неудачен для "продавливания" профиля. Даешь качественных и дешовых аборигено-аналогов! Нету? Будем работать с проверенными.

 

 

Легче продавать качественный продукт дороже, чем дешево некачественный. Особенно в кризис, когда потребитель более тщательно выбирает объект вложения своих средств.

АНАЛоговый профиль по определению должен быть дешевле оригинала. Удешевление происходит за счет экономии на активах и технологии. Отсюда вывод: аналог не может быть качественным.

Качество по-немецки - это не просто качество, - это стабильное качество! Вывод: продавая немецкий продукт, зарабатываешь не только маржу в денежном выражении, но и что важно, особенно при снижении объемов продаж и усилении конкуренции, массу нетто-промоутеров - удовлетворенных заказчиков, которые подтянут с прогрессией других клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легче продавать качественный продукт дороже, чем дешево некачественный. Особенно в кризис, когда потребитель более тщательно выбирает объект вложения своих средств.

АНАЛоговый профиль по определению должен быть дешевле оригинала. Удешевление происходит за счет экономии на активах и технологии. Отсюда вывод: аналог не может быть качественным.

Качество по-немецки - это не просто качество, - это стабильное качество! Вывод: продавая немецкий продукт, зарабатываешь не только маржу в денежном выражении, но и что важно, особенно при снижении объемов продаж и усилении конкуренции, массу нетто-промоутеров - удовлетворенных заказчиков, которые подтянут с прогрессией других клиентов.

 

Олег, со всем уважением, но:

слово "качество" и его производные встречается в посте 6 раз - каковы его критерии для Funke?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, со всем уважением, но:

слово "качество" и его производные встречается в посте 6 раз - каковы его критерии для Funke?

 

Критерии:

- полное соответствие RAL

- стабильность качества

- технологичность переработки

- рациональность

- инновация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Критерии:

- полное соответствие RAL

- стабильность качества

- технологичность переработки

- рациональность

- инновация

Ничего инновационного...

Тем же самым могут похвастаться еще дюжина-две БРЕНДОВЫХ систем.

 

Вот если бы Вы добавили: "индивидуальный подход к КАЖДОМУ переработчику системы и контроль производства..."

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего инновационного...

Тем же самым могут похвастаться еще дюжина-две БРЕНДОВЫХ систем.

 

Есть визуально-ощутимые технические решения Funke, которыми похвастаться может только Funke.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть визуально-ощутимые технические решения Funke, которыми похвастаться может только Funke.

У каждого свои... Собственно по ним и выбирают - когда цена - не главное.

 

Я к тому что в Н-ске есть пара фирм, которые работают в том числе и на Функе, но при этом окна делать НЕ УМЕЮТ.

А поскольку имени их не кто не помнить - то репутация профиля страдает - сами понимаете - это косяк Вашего представительства. Нельзя кому попало продавать. А то никакие 2визуально-технические решения" не помогут.

Вы - одни из многих, и никаких ОСОБЫХ преимуществ у Вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёха, а что такое "ОСОБЫЕ преимущества"...??

:)

То, что между нами называется "несуществующими"

Почитайте темы "как продавать дорого.." и "продавцы несуществующих преимуществ" - там про ЭТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен! Только избранным!

Это Ваше личное убеждение? или производная должностной обязанности? если второе- то вопросов нет, если первое- то это глупо, вы все-таки не пророк, чтобы избирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что между нами называется "несуществующими"

Почитайте темы "как продавать дорого.." и "продавцы несуществующих преимуществ" - там про ЭТО.

 

обязательно воспользуюсь твоим советом)

 

И тем не менее.

Правильно ли я понимаю, что "ОСОБЫЕ преимущества", относятся к скорее к компании, ее методам продаж, нежели к продукту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег Саныч Вы человек известный и уважаемый в оконном бизнесе. И много сказано хорошого о Funke. А вдруг вы завтра будете работать в другой компании, например в Народномпластике и повернете рекламу в их сторону!?

Ещё про Funke добавлю к тому, что ранее здесь писали, что подобных профилей дюжины. Давайте посчитаем немцев на нашем рынке сегодня. Чистых немцев! Funke - айн, Salamander - цвайн, Вrukmann - драйн...и все, или есть прордолжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.