Перейти к публикации
forum-okna.ru

качество монтажа окон


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, помогите пож. разобраться.

Поменяли окно в квартире (пока одно) на пластиковое, в сталинском доме.

Монтажники при демонтаже удалили старый внушительный подоконник, из-под подоконника вынули огромную "каменную подушку"(они так назвали) и когда поставили новую раму, то под ней образовалась пустота примерно 20 см. Монтажники поставили туда деревянные бруски и запенили. Думаю, что произошла ошибка при замере, но они сказали, что в сталинских домах возможны подобные неожиданности, бывает и хуже, замерщик не может знать что окажется внутри. В офисе фирмы ответ такой же. А мне как-то неспокойно, правильно ли сделан монтаж, надежноли мое новое окно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте, помогите пож. разобраться.

Поменяли окно в квартире (пока одно) на пластиковое, в сталинском доме.

Монтажники при демонтаже удалили старый внушительный подоконник, из-под подоконника вынули огромную "каменную подушку"(они так назвали) и когда поставили новую раму, то под ней образовалась пустота примерно 20 см. Монтажники поставили туда деревянные бруски и запенили. Думаю, что произошла ошибка при замере, но они сказали, что в сталинских домах возможны подобные неожиданности, бывает и хуже, замерщик не может знать что окажется внутри. В офисе фирмы ответ такой же. А мне как-то неспокойно, правильно ли сделан монтаж, надежноли мое новое окно. Спасибо.

К сожалению, так все и есть. Сталинские дома на столько "сюрпризные", что осторожные фирмы иногда просто отказываются от заказов, дабы насолить конкурентам. :D

Точные замеры можно было бы сделать только после демонтажа старого окна, но Вы ведь не согласитесь пару недель прожить совсем без окон?

Правильным замером можно считать, когда "танцуют" от НАРУЖНЫХ проемов - сохраняются размеры световых проемов, а для "сюрпризов" существуют расширительные профили. Если бы Вам не вынули "каменную подушку" - невозможно было бы сделать нормальную герметизацию монтажных швов.

Доска - не самое лучшее решение, хотя и допустимое при нескольких ЕСЛИ, но лучше расширители...

Однако это удорожает конструкцию весьма существенно и отсрочивает окончание6 монтажа. Вам озвучивали цену "доборов"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на такие случаи в машине 10 кирпичей и сухая смесь, быстренько так поднимаем уровень и ставим окошко :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на такие случаи в машине 10 кирпичей и сухая смесь, быстренько так поднимаем уровень и ставим окошко :D

Ну, все просто. С заказчика 1000 р. и все ОК. Чего плачутся. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, так все и есть. Сталинские дома на столько "сюрпризные", что осторожные фирмы иногда просто отказываются от заказов, дабы насолить конкурентам. :D

Точные замеры можно было бы сделать только после демонтажа старого окна, но Вы ведь не согласитесь пару недель прожить совсем без окон?

Правильным замером можно считать, когда "танцуют" от НАРУЖНЫХ проемов - сохраняются размеры световых проемов, а для "сюрпризов" существуют расширительные профили. Если бы Вам не вынули "каменную подушку" - невозможно было бы сделать нормальную герметизацию монтажных швов.

Доска - не самое лучшее решение, хотя и допустимое при нескольких ЕСЛИ, но лучше расширители...

Однако это удорожает конструкцию весьма существенно и отсрочивает окончание6 монтажа. Вам озвучивали цену "доборов"?

 

Осторожных фирм не попалось, все к кому обращалась (перебрала немало фирм), уверяли что имеют опыт работы со сталинками, ни одна не созналась в некомпетентности.

Ну а "мои"горе-монтажники никаких вариантов мне не предложили. Сделали как будто так и надо, сказали, что так везде делают. Я бы согласилась доплатить за качество и надежность. Я ведь заключала договор с крупной фирмой (жаль, что нельзя назвать), интересовалась, есть ли опыт работы со "сталинками", да и говорила, что согласна заплатить за сложность, лишь бы было качественно. Но меня успокоили, что все хорошо, они на рынке с 1995 г. и у них опытные монтажники.

Скажите, пожайлуста, я не совсем поняла, что же все-таки нужно сделать в такой ситуации. Ведь мне еще менять три окна. Буду заранее проговаривать с руководством фирмы варианты, но для этого надо самой владеть ситуацией:что конкретно делать, как заделывать это пространство, чтобы потом контролировать, как оказолось без такого контроля нинак нельзя.

И что теперь с этим окном? Что может произойти? И что требовать от фирмы? Ух ты, сплошные что...

Изменено пользователем Alina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, все просто. С заказчика 1000 р. и все ОК. Чего плачутся. ?

 

Я вовсе не склонна "плакаться", а пытаюсь разобраться.

Если бы были предложены варианты, пусть и с доплатой в 1000, конечно, я бы выбрала самый надежный.

Мое окно обошлось мне более 30 тыс. Неужели я стала бы экономить одну тысячу в ущерб качеству такого окна.

 

у меня на такие случаи в машине 10 кирпичей и сухая смесь, быстренько так поднимаем уровень и ставим окошко :(

 

Где взять таких предусмотрительных монтажников???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доска - не самое лучшее решение

Ну почему же не лучшее? ГОСТ это только приветствует http://www.tzar-okna.ru/articles/view/2.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же не лучшее? ГОСТ это только приветствует http://www.tzar-okna.ru/articles/view/2.htm

 

А если доска почти антикварная? с 1954 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если доска почти антикварная? с 1954 года

Если не трухлявая-то что ей будет? В коломенском домик Петра Первого стоит... Думаю что ему побольше лет будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

Где взять таких предусмотрительных монтажников???

Вот тут Вы начинаете мыслить в правильном направлении..

пс. А что, в Cuidad de la Santisima Trinidad y Puerto de Nuestra Senora de Santa Maria de los Buenos Aires

тоже есть "сталинки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своё время, когда работал монтажником в таких ситуациях делали стяжку...А подоконник устанавливался через пару дней как высохнет стяжка...В больших городах, я думаю это не выгодно по времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

ребята Вы такое рассказываете, просто волосы дыбом встают, а если дом у более 100 лет, как Вы его будете мерять!!!!! У меня таких домов было около 10, В одном из них нашли копейку 1910 года. Попробуй в таких домах поработай....

 

Я вовсе не склонна "плакаться", а пытаюсь разобраться.

Если бы были предложены варианты, пусть и с доплатой в 1000, конечно, я бы выбрала самый надежный.

Мое окно обошлось мне более 30 тыс. Неужели я стала бы экономить одну тысячу в ущерб качеству такого окна.

 

 

 

Где взять таких предусмотрительных монтажников???

 

К сожалению не знаю где Вы проживаете... В моей газельке на такие случаи всегда есть НЗ, и никогда никто за это не платит. А отталкиваться от наружных размеров это неписанное правило... Все, что вскроется при демонтаже, это уже, почти, не мои проблеммы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению не знаю где Вы проживаете... В моей газельке на такие случаи всегда есть НЗ, и никогда никто за это не платит. А отталкиваться от наружных размеров это неписанное правило... Все, что вскроется при демонтаже, это уже, почти, не мои проблеммы

 

 

Проживаем в Москве. У моих монтажников, видимо, НЗ не было, во всяком случае предложено не было. Естественно, доп работа и материал должны оплачиваться, могли бы договориться: и им хорошо, и мне спокойно...

Это теперь, пообщавшись на форуме, знаю, что были варианты как сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению не знаю где Вы проживаете... В моей газельке на такие случаи всегда есть НЗ, и никогда никто за это не платит. А отталкиваться от наружных размеров это неписанное правило... Все, что вскроется при демонтаже, это уже, почти, не мои проблеммы

 

 

 

Проживаем в Москве. У моих монтажников, видимо, НЗ не было, во всяком случае предложено не было. Естественно, доп работа и материал должны оплачиваться, могли бы договориться: и им хорошо, и мне спокойно...

Это теперь, пообщавшись на форуме, знаю, что были варианты как сделать

Здравствуйте, Алина.

Я может быть проследил и вы уже говорили, но тогда если не сложно, повторите пожалуйста, чем же все таки закончилось общение с этой фирмой? Сделали вам стяжку под подоконником или нет? И вы вроде бы собирались еще окна ставить. Как с этим процессом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Алина.

Я может быть проследил и вы уже говорили, но тогда если не сложно, повторите пожалуйста, чем же все таки закончилось общение с этой фирмой? Сделали вам стяжку под подоконником или нет? И вы вроде бы собирались еще окна ставить. Как с этим процессом?

 

Добрый день!

В письменной претензии я обозначила 2 пункта:

1. отлив не перекрывает кирпичный козырек дома

2. по поводу заделки проема под подоконником

Приехал мастер из фирмы

1.по поводу отлива - посмотрел в окно как сделано в других квартирах, согласился, замерил, сказал, что установят, сделал в своих бумагах запись о замене отлива.

по 2-му пункту - сказал, что всем так делают

Пока я тут на форуме советовалась по поводу переустановки отлива, из фирмы пришел письменный ответ:

что окно установлено по ГОСТу, отлив установлен в соответствии со спецификацией, которую я утвердила, подписав договор. Ну, а нишу под подоконником предложили переделать: убрать пену и заделать кирпичем за 3,5 т.р.

Изменено пользователем Alina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Добрый день!

В письменной претензии я обозначила 2 пункта:

1. отлив не перекрывает кирпичный козырек дома

2. по поводу заделки проема под подоконником

Приехал мастер из фирмы

1.по поводу отлива - посмотрел в окно как сделано в других квартирах, согласился, замерил, сказал, что установят, сделал в своих бумагах запись о замене отлива.

по 2-му пункту - сказал, что всем так делают

Пока я тут на форуме советовалась по поводу переустановки отлива, из фирмы пришел письменный ответ:

что окно установлено по ГОСТу, отлив установлен в соответствии со спецификацией, которую я утвердила, подписав договор. Ну, а нишу под подоконником предложили переделать: убрать пену и заделать кирпичем за 3,5 т.р.

оно понятно-Москва.У нас бы за 3.5 заделали ворота стадиона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своё время, когда работал монтажником в таких ситуациях делали стяжку...А подоконник устанавливался через пару дней как высохнет стяжка...В больших городах, я думаю это не выгодно по времени...

Если не ошибаюсь цементная стяжка полностью застывает по истечении 27 дней.

 

ребята Вы такое рассказываете, просто волосы дыбом встают, а если дом у более 100 лет, как Вы его будете мерять!!!!! У меня таких домов было около 10, В одном из них нашли копейку 1910 года. Попробуй в таких домах поработай....

У мну таких монет штук 10,все нумизматические сайты изучил :)

В этом разделе писал.Бывает такое.Могу ответить только технически-практически. Имхо дерево в этом плане не плохой вариант,если ему не 100 лет конечно(некоторые на полоски гипрока ставят).Может быть что со стороны комнаты между нижним краем рамы и кладкой 20 см,а с улицы всего 5.Так и должно быть,чтоб не сбывать кладку под отливом,чтобы тот же самый отлив встал как надо,т.б. наклоненным.Короче,это нормально.

Было описано выше.Идеальный вариант-выломать окно и после этого померить.Мало кто на это пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со стороны улицы ,водоотлив стоит прямо или наклонён вниз,сильно?И есть ли зазор под водоотливом ,если есть

то примерно сколько в см. можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со стороны улицы ,водоотлив стоит прямо или наклонён вниз,сильно?И есть ли зазор под водоотливом ,если есть

то примерно сколько в см. можно.

 

1.Наклонен, не сильно. Вид из окна на улицу: водоотлив, потом кирпичный козырек... выступает на 5см,

2.зазор есть, водоотлив заканчивается таким загнутым носиком, между носиком и кирпичным козырьком примерно 3 см, заполнено пеной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое окно обошлось мне более 30 тыс. .

 

Окно золотое наверное? с полной отделкой откосов под ключ натуральным деревом и мраморными подоконниками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Наклонен, не сильно. Вид из окна на улицу: водоотлив, потом кирпичный козырек... выступает на 5см,

2.зазор есть, водоотлив заканчивается таким загнутым носиком, между носиком и кирпичным козырьком примерно 3 см, заполнено пеной.

 

Ну что ж, отлив узок по ширине, замерщик "ЛОХ", и фирма далеко от него не ушла !!! Раз токого до сих пор, держит !!! Что делать ? - Менять отлив, а идиотов, обходить стороной....,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь цементная стяжка полностью застывает по истечении 27 дней.

Может и не ошибаешься, но работать по стяжке можно на следующий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же исходящая влага?Куда ей деваться?

Потихоньку уйдет через стену на улицу, с вентиляционным воздухом туда же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начальный монтажный шов в норме или возле её:thumbsup: Что касается отлива ,то однозначно замена...Будут ли под подоконником кирпичи ,или как есть деревянный брус в перемешку с пеной результат будет одинаковый B) Посмотрите ,прогинается ли подоконник ..и на сколько..если стоит прочно ,то советую оставить как есть,но водоотлив заменить.

между подоконником и кирпичами ..на самом деле см.10-12 а видимость 20см.создаёт обвалившеяся штукатурка.

Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.