Перейти к публикации
forum-okna.ru

Количество точек прижима и армирование окна


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Кухонное окно пришло в негодность. Там одна створка размером 1330 мм на 1330 мм где-то. Есть желание установить две шириной 880 мм и 430 мм примерно. Белые. У старой створки снизу две точки прижима: 80 мм (или это опора для откидывания верха и прижимной роли не выполняет?) от угла той стороны, где ручка, и 570 мм. Дуть снизу начало буквально в первую же зиму после установки (лет 25-30 назад), т.е. не прижимало нормально. Подскажите, для створки 880 мм одного (двух, с учётом опоры для откидывания верха) прижима хватит или надо бы ещё один? Ещё вопрос. Толщины армирования 1,5 мм достаточно будет?

Изменено пользователем я только спросить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



вам проще добавить снизу прижим. Ваш вариант это минус 160 мм как минимум от светового проема. 

 

для справки: между точками прижима не должно быть больше 700 мм. оптимально 600-650. Включая петли. У вас должно быть три цапфы на стороне ручки, одна сверху, одна снизу и одна точка прижима или цапфа между петлями. 

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Леха сказал:

вам проще добавить снизу прижим. Ваш вариант это минус 160 мм как минимум от светового проема. 

 

для справки: между точками прижима не должно быть больше 700 мм. оптимально 600-650. Включая петли. У вас должно быть три цапфы на стороне ручки, одна сверху, одна снизу и одна точка прижима или цапфа между петлями. 

Спасибо за ответ. Нарастить фурнитуру там нельзя. Менять только. Тем более что на стороне ручки лишь две точки прижима: одна ответная планка прям упирается в верхний угол, вторая сантиметров на 15 выше ручки. Также все ответные планки изогнуты. Кроме того, створка буквально лежит на раме и поднять её регулировочным винтом уже не получается, открывается со скрипом. Ещё я боюсь, как бы не было иного типа деформации (окну пара-тройка десятков лет, солнечная сторона), с которой дополнительный прижим внизу не справится. Поэтому решено менять окно полностью, чем тратиться на ремонт без гарантии решения основной проблемы.

Изменено пользователем я только спросить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, я только спросить сказал:

Кроме того, створка буквально лежит на раме и поднять её регулировочным винтом уже не получается

Вот оно! 

Самое главное заблуждение любого пользователя.. 

НЕ РЕГУЛИРУЮТ ФУРНИТУРУ КЛЮЧАМИ! 

Ключ- это нечто разовое, призваное один раз выставить при сборке створку в проëме, и - всё! По сути она следующие пятилетки должна исправно работать. 

Если это не происходит, то! - начинаем разбираться. 

Проведëм некую параллель между створкой и колесом у автомашины. 

Колесо, если оно без 'достаточного давления'- выглядит довольно невзрачно. 

Нарочно не вставил "н" в слово. Согласитесь- ошибку видно сразу. 

Так же и створка- без должного "давления" теряет содержание и форму.

Всё дело в необходимой передаче, и удержания формы, от правильного прямоугольника стеклопакета, выполняющего роль скелета, на довольно жидкую конструкцию створки.

Накрепко закреплëнная рама, может прослужить сто лет.. а вот вовремя не обслуженная створка, приведëт конструкцию в утиль за пару лет. 

Возможно, работы, настройщику- на восстановление формы створки, на сорок минут. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Пыль сказал:

Самое главное заблуждение любого пользователя.. 

Мастера тогда уж, т.к. он подкручивал)) Я это к тому сказал, чтобы ясно было, что створка там уже далеко не квадратная/прямоугольная.

3 часа назад, Пыль сказал:

Возможно, работы, настройщику- на восстановление формы створки, на сорок минут.

Процедура вроде бы недешёвая и гарантии нет ведь? А если пластик ещё и покоробило? Или такого быть не может? Стоит ли игра свеч?

Изменено пользователем я только спросить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам решать. Хотите менять - можете поменять как вы предлагали на две штульповые створки, или можете на одну створку, как было, только новое. размеры вполне проходные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.08.2022 в 13:17, я только спросить сказал:

Процедура вроде бы недешёвая и гарантии нет ведь? А если пластик ещё и покоробило? Или такого быть не может? Стоит ли игра свеч?

Вам нужен живой специалист.

Задайте вопрос в чат своего дома, с кратким описанием оконной проблемы, и очень возможно, что добропорядочный спец- настройщик, створок, окон, дверей, порталов,  живёт с вами по-соседству. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.