Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Уважаемые специалисты, необходим совет о корректности установки окон:

 

оконную раму установили на деревянные бруски снизу ( фото 1,2,3 ) и алюминивые скобки, прекрученные через деревянные бруски, сверху ( фото 4,5). далее установили стекла: двойной стеклопакет с К-стеклом, причем К-стекла находятся с внешней стороны окон. Подскажите, соответствует ли такой монтаж элементарным правилам установки ? Можно ли использовать монтажную пену для герметизации 25 см зазора между потолком и рамой ?

post-41498-1234039304_thumb.jpgpost-41498-1234039310_thumb.jpg

post-41498-1234039314_thumb.jpgpost-41498-1234039318_thumb.jpg

post-41498-1234039323_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



ИМХО

 

 

"оконную раму установили на деревянные бруски снизу ( фото 1,2,3 ) и алюминивые скобки, прекрученные через деревянные бруски, сверху ( фото 4,5)."

- Бруски- допускается

- Скобы (оцинкованные) - не видел ни разу. Будут дальнейшие сложности с установкой подоконников..

"далее установили стекла: двойной стеклопакет с К-стеклом, причем К-стекла находятся с внешней стороны окон."

- как вы узнали?

"Можно ли использовать монтажную пену для герметизации 25 см зазора между потолком и рамой ?"

- Да, это в "правилах ГОСТа

"Подскажите, соответствует ли такой монтаж элементарным правилам установки ?"

- Почему бы и нет?!...

Почитайте здесь:

http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=14351

 

http://www.forum-okna.ru/index.php?act=att...ost&id=9396

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО

 

 

"оконную раму установили на деревянные бруски снизу ( фото 1,2,3 ) и алюминивые скобки, прекрученные через деревянные бруски, сверху ( фото 4,5)."

- Бруски- допускается

- Скобы (оцинкованные) - не видел ни разу. Будут дальнейшие сложности с установкой подоконников..

"далее установили стекла: двойной стеклопакет с К-стеклом, причем К-стекла находятся с внешней стороны окон."

- как вы узнали?

"Можно ли использовать монтажную пену для герметизации 25 см зазора между потолком и рамой ?"

- Да, это в "правилах ГОСТа

"Подскажите, соответствует ли такой монтаж элементарным правилам установки ?"

- Почему бы и нет?!...

Почитайте здесь:

http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=14351

 

http://www.forum-okna.ru/index.php?act=att...ost&id=9396

 

А в каком ГОСТе разрешено герметизировать 25 СМ пеной???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, какой этаж? По фото вроде высоко. И в каком р-не Москвы это сделали? Это я так спросил, чтоб сторонкой обходить :D . Снаружи чем все это безобразие заделали? Если получится сфотографируйте, только сильно на конструкцию не облокачивайтесь. Металлические детали с потолка к рамам те же мастера изобретали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алюминиевые скобки прикрученные к подставочному профилю -- не есть хорошо, но все же лучше чем ничего. Кол-во крепежей ГОСТом регламентируется, у Вас самодеятельность. Величина монтажного шва описана в ГОСТ 30971-2002. От себя скажу, четкого ограничения по этому вопросу там не найдете, там только рекомендуемые размеры. Почитайте ГОСТ 23166-99 (так же через поисковик) Конструкция спроектирована безграмотно, на Вашем месте поборолся бы за правду. Захотите посветить этому вопросу большую часть своего свободного и малую часть рабочего времени пишите будем "воевать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд идеальный зазор между рамой и стеной от 15 до 50мм.

интересно что там снаружи? четверть вверху есть? я бы лучше поднял окошки....

Изменено пользователем knn2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласно:

ГОСТ 30971-2002

 

 

Обсуждения статуса и качества документа в современных условиях (вышло еще 2 уже), его родителях и противниках... попрошу проводить в соответствующих древних ветках форума :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в каком ГОСТе разрешено герметизировать 25 СМ пеной???

Посчитал, что "автор" имел ввиду "мм".

Не складывается у него по фото масштаб: ни "мм", ни "см".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я понял с верху установлены черновые бруски к которым прикручены анкерные пластины-если это так, то это вери гуд и ол райт. Прежде чем кричать что надо совершить насильственные действия над замерщиком и монтажниками может следует для начала полностью разобраться? Возможно там по другому нельзя было сделать. На мой взгляд слишком мало информации. По поводу монтажа лично у меня пока только одно замечание, а именно что несущие подкладки установлены не под края рамы и не убраны заподлицо с профилем. По поводу уголков крепящих низ рамы-остроумное решение, мне понравилось. Анкерные пластины на подставочник крепить не удобно, низ рамы сверлить тоже нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрев фото определить точно нельзя. Хотелось бы увидить фото верхнего монтажного шва со стороны улицы. Может тут специфика проема, а может капитальная ошибка замерщика. Не ясно как это убожество закрыто со стороны улицы. Как я понимаю это лоджия или что-то в этом духе. Мне не понятны полосы ржавчины на верхней панели( или это что-то другое). Просим фото в студию :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Единственной причиной, которую лично я вижу в исполнении таких зазоров сверху - это то, что скорее всего на фото представлена лоджия или эркер, над которым этажом выше ничего нету. Зазоры - это уже вторично, а первично, видимо, то, что окна сделали ниже, поскольку есть решение утеплить потолок? Если это так, то становится более понятною Если не так, то выше, другими форумчанами, уже много чего сказано было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заранее извиняюсь.

Мне кажется что существуют две причины того что мы видим на представленных фотографиях:

1. Желание заказчика - за малые деньги получить удовлетворение всех своих капризов.

2. Желание исполнителя - получить заказ любой ценой и в последствии исполнить все что пожелал заказчик за те деньги которые он готов платить.

Когда желание заказчика платить как можно меньше и желание исполнителя получить заказ во что бы то нистало встречаются в одной точке пространства, это обычно приводит к последствиям которые нам продемонстрировали.

 

p.s. Способ крепления донника, говорит о сохранении творческого начала в головах монтажников и их заботе о безопасности клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственной причиной, которую лично я вижу в исполнении таких зазоров сверху - это то, что скорее всего на фото представлена лоджия или эркер, над которым этажом выше ничего нету. Зазоры - это уже вторично, а первично, видимо, то, что окна сделали ниже, поскольку есть решение утеплить потолок? Если это так, то становится более понятною Если не так, то выше, другими форумчанами, уже много чего сказано было.

Мы, под утепление обычно расширителем добираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы, под утепление обычно расширителем добираем.

С этим мнением полностью согласен, доборный профиль для этого и преднозначен.Хотя все эти мелочи должны обговариваться с заказчиком заранее, т.е. при замере конструкции... Квартира видно новая понадеились на внутреннюю отделку, массовое остекленение в основном так и проходит. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим мнением полностью согласен, доборный профиль для этого и преднозначен.Хотя все эти мелочи должны обговариваться с заказчиком заранее, т.е. при замере конструкции... Квартира видно новая понадеились на внутреннюю отделку, массовое остекленение в основном так и проходит. :D

Мне кажется, просто нельзя оставлять такой монтажный зазор, и это необходимо разьяснять клиенту.

Если клиент настаивает на решении ухудшающем качество, ИМХО выгоднее отказаться от клиента, чем портить свою репутацию.

Один знакомый маркетолог сказал - "довольный клиент + 2 новых, недовольный клиент - 10 потенциальных", я задумался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно это все что написано абстрактно…

На фото видно….

1) у вас вверху вроде как балка?! Но если нет то о запе. 25 см нет и разговора, на то пошло могли поделить пополам. Это одно из двух или просто-напросто замер не верен…

2) Если учитывать что эта конструкция весит прилично (судя по фото это 3-4 конструкции) и этаж высокий… страшно…

3) Деревянный брусок хммм как-то странно тут все говорят ГОСТ ГОСТ люди, когда мы по человечески начнем жить, это не то, брусок будет промерзать или продувать.

 

4) Пластины это вообще смех, нет, есть уголок для окон ну дак. он толщиной от 3-6мм, а тут профиль он просто не выдержит.

Вывод: вам просто надо решить, что тут я написал. Это монтаж страшный… простите… но норм тут нет, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.