Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рынок ПВХ 2008. Доли.


Рекомендованные сообщения

ну я же говорил что долю ввозимых в новосибирск изделий из томска и прочих городов соседних не учитываем, а геалан кроме новолита никто в нске не перерабатывает, ну а доля новолита снижается крайне стремительно... Год назад можно было говорить о доле геалана (читай новолита) в 10-20%. Сейчас он столько рынка не занимает никак:blush:

 

Мда! Пиво явно помешало вам сделать логичные оценки долей рынка...

Да простят меня участники дискуссии, но вопрос крайне принципиален. :excl:

 

И все же поделитесь опытом, как вы сперва не даете данному профилю никакого рейтинга, потом говорите о 1/5 рынка, а в последствии , судя по всему, голословно говорите о стремительном сокращении присутствия на рынке игрока, с одной из самых мощных линий в регионе и однозначно самой обширной дилерской сетью в НСК и НСО???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 113
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мда! Пиво явно помешало вам сделать логичные оценки долей рынка...

Да простят меня участники дискуссии, но вопрос крайне принципиален. :blush:

 

И все же поделитесь опытом, как вы сперва не даете данному профилю никакого рейтинга, потом говорите о 1/5 рынка, а в последствии , судя по всему, голословно говорите о стремительном сокращении присутствия на рынке игрока, с одной из самых мощных линий в регионе и однозначно самой обширной дилерской сетью в НСК и НСО???

 

Я не говорил о текущей доли новолита как об одной пятой, я говорил о том что было год назад, ну да линия хорошая, только практически не работает, дилеры все разбегаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не говорил о текущей доли новолита как об одной пятой,

 

А как же это: Год назад можно было говорить о доле геалана (читай новолита) в 10-20%.???

 

 

Будьте последовательны... У вас верно личная неприязнь к этой компании, еще со студенчества? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же это: Год назад можно было говорить о доле геалана (читай новолита) в 10-20%.???

 

 

Будьте последовательны... У вас верно личная неприязнь к этой компании, еще со студенчества? :blush:

 

 

Дык я ж грю про то что доля новолита ГОД назал была примерно такова. Сейчас она мала:excl:

 

У меня нет никакой личной неприязни к Новолиту:thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь фактами можете подтвердить свои слова? ;)

 

 

ну в последних тендерах в которых я участвовал не было не новолита, ни его дилеров:blush: раньше любая котировка и новолитовцы тут как тут:excl: куда ушли крупнейшие дилеры Новолита мы тоже все знаем:thumbsup:

 

Если новолит со своей мощнейшей недозагруженной линией осенью умудрялся 30-ти дневный срок готовности прошляпивать:huh:, то чего ж тут ожидать. Сейчас Барковскому нужно приложить крайне много усилий чтобы восстановить имидж компании, и вернуть потерянные позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в последних тендерах в которых я участвовал не было не новолита, ни его дилеров:blush: раньше любая котировка и новолитовцы тут как тут:excl: куда ушли крупнейшие дилеры Новолита мы тоже все знаем:thumbsup:

 

Все что вы сказали - просто слова, и на неподготовленного и человека не знающего всех подробностей - это действительно может произвести впечатление. Убедительно прошу, как профессионал профессионала:

Не разбрасывайтесь словами, подтвердить которые вы не в состоянии...

По-поводу тендеров: Тут, я думаю многие отказываются от этого канала сбыта...цену вы знаете, как платят и чем, тоже знаете... Работать, что бы наработаться...

 

Если новолит со своей мощнейшей недозагруженной линией осенью умудрялся 30-ти дневный срок готовности прошляпивать:huh:, то чего ж тут ожидать.

 

Ну вот видите как все прояснилось: мощность знаете, срок производства знаете... А говорите стремительно теряем долю... ;)

 

Сейчас Барковскому нужно приложить крайне много усилий чтобы восстановить имидж компании, и вернуть потерянные позиции.

 

Это просто ваше личное ИМХО, выдаваемое за мнение потребителя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто ваше личное ИМХО, выдаваемое за мнение потребителя..

 

Хм ну дайте другие цифры, объем производства и сбыта в НОВОСИБИРСКЕ за январь, февраль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм ну дайте другие цифры, объем производства и сбыта в НОВОСИБИРСКЕ за январь, февраль?

 

С чего вы взяли, что я вот так просто взял и слил продажи и производство на форуме??? :D

Чет не замечал за вами ежемесячное размещение сводок в открытых источниках... B)

 

Всем вышесказанным призываю вас вести себя корректно по отношению к конкурентам, ведь вы же сами знаете насколько узок этот рынок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще Н.Новгород, Вологда, Ростов-Волгоград, Ек-бург, Московский регион, вообщем где филиалы.

Освежу инфу, после продления лицензии(сентябрь) только Геалан, дораспродавалась с пленкой Ивапер, через пару недель пойдет пленка Геалан-Ивапер в новом виде, а через ...месяцев будет пока не скажу что:D ну этто, чтоб не расслаблялисьB)

 

Говоря о Питере, Новосибирске и Тюмени я, конечно же, имел ввиду прежде всего те города, где есть крупное производство, наличие которого непосредственным образом влияет на расстановку сил на рынке региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего вы взяли, что я вот так просто взял и слил продажи и производство на форуме??? :D

Чет не замечал за вами ежемесячное размещение сводок в открытых источниках... B)

 

Всем вышесказанным призываю вас вести себя корректно по отношению к конкурентам, ведь вы же сами знаете насколько узок этот рынок...

 

 

А в каком месте я себя вел некорректно? И что такого тайного в объемах производства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говоря о Питере, Новосибирске и Тюмени я, конечно же, имел ввиду прежде всего те города, где есть крупное производство, наличие которого непосредственным образом влияет на расстановку сил на рынке региона.

В этом смысле согласен, думаю как и вам, паровозы нужны всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас Барковскому нужно приложить крайне много усилий чтобы восстановить имидж компании, и вернуть потерянные позиции.

Мне это резануло по глазам. Про обсуждение завода с южного региона помните, чтоб до такого не скатиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в каком месте я себя вел некорректно?

 

Вы даете оценку долей рынка НСК СОЗНАТЕЛЬНО исключая из списка лидеров одного из крупнейших игроков. На мое предложение оценить все более взвешано - начинаете переходить на личностные оценки и субъективные мнения. Это по меньшей мере не этично. Разговоры за глаза - не есть хорошо!

Повторяю: Не вводите в заблуждение участников дискуссии! :DB):igz:

 

И что такого тайного в объемах производства?

Для нас это коммерческая тайна, а если для вас - НЕТ! Милости прошу... ;)

 

 

На сем предлагаю завершить обсуждение данного вопроса и вернуться к сабжу... :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы даете оценку долей рынка НСК СОЗНАТЕЛЬНО исключая из списка лидеров одного из крупнейших игроков. На мое предложение оценить все более взвешано - начинаете переходить на личностные оценки и субъективные мнения. Это по меньшей мере не этично. Разговоры за глаза - не есть хорошо!

Повторяю: Не вводите в заблуждение участников дискуссии! :DB):igz:

 

 

Для нас это коммерческая тайна, а если для вас - НЕТ! Милости прошу... ;)

 

 

На сем предлагаю завершить обсуждение данного вопроса и вернуться к сабжу... :igz:

 

Хм, в открытом форуме это уже называется за глаза?

 

ПЫСЫ.. извиняюсь, немного ошибся с объемами новолита в этом году.. за январь, февраль суммарно около 10-ки сделали...

Изменено пользователем Kazik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, в открытом форуме это уже называется за глаза?

Вы просто цепляетесь к словам и не вникаете в суть посыла. Вдумчиво прочитайте еще раз то, что я вам пишу.

 

ПЫСЫ.. извиняюсь, немного ошибся с объемами новолита в этом году.. за январь, февраль суммарно около 10-ки сделали...

 

Комментировать сами цифры не буду, но даже исходя из Ваших цифр с учетом сезонности по январю и февралю (3-4%), получается что вы нам отдаете прогнозную долю более 20% . т.е. на лицо искажение относительно того, что вы писали прежде

Ну как то так...

 

А вот мне было бы интересно услышать ваши притязания и факт продаж в натуре?

 

з.ы. Не сочтите за наезд, правда разговор к этому располагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы просто цепляетесь к словам и не вникаете в суть посыла. Вдумчиво прочитайте еще раз то, что я вам пишу.

 

 

 

Комментировать сами цифры не буду, но даже исходя из Ваших цифр с учетом сезонности по январю и февралю (3-4%), получается что вы нам отдаете прогнозную долю более 20% . т.е. на лицо искажение относительно того, что вы писали прежде

Ну как то так...

 

А вот мне было бы интересно услышать ваши притязания и факт продаж в натуре?

 

з.ы. Не сочтите за наезд, правда разговор к этому располагает.

 

хм, я же сказал что извиняюсь, значит начали исправлять ситуацию, рад за вас.

 

Мои продажи в этом году как то сильно смешны:D с начала года даже за 1000 не вышлиB)

 

Ну а разговор можно и лично продолжить с чашечкой виски:igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, я же сказал что извиняюсь, значит начали исправлять ситуацию, рад за вас.

:D

 

 

Ну а разговор можно и лично продолжить с чашечкой вискиB)

 

Предложение конечно интересное... тока я виски не пью... :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще Н.Новгород, Вологда, Ростов-Волгоград, Ек-бург, Московский регион, вообщем где филиалы.

Освежу инфу, после продления лицензии(сентябрь) только Геалан, дораспродавалась с пленкой Ивапер, через пару недель пойдет пленка Геалан-Ивапер в новом виде, а через ...месяцев будет пока не скажу что:D ну этто, чтоб не расслаблялисьB)

 

Кстати, а на МОСБИЛДЕ будет выставляться Gealan или Ivaper?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже на "ты"???

 

ну извините;)

 

пысы.. за квартирку не желаете поменять на 1000м2 окон?

Изменено пользователем Kazik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну извините;)

 

пысы.. за квартирку не желаете поменять на 1000м2 окон?

Чё издеваешься над человеком? :D

Ведь сказано:

По-поводу тендеров: Тут, я думаю многие отказываются от этого канала сбыта...цену вы знаете, как платят и чем, тоже знаете... Работать, что бы наработаться...

Новолит в последнее время тендеры игнорирует...

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.