Перейти к публикации
forum-okna.ru

Обзор маркетинговых штампов, комментарии специалистов.


Рекомендованные сообщения

Подумываем о написании объективного обзора маркетинговых ходов в нейтральном ключе.

 

пример

 

1)Экологичные КБЕ окна без свинца.

комментарий

наличие окислов свинца критично разве что для персонала на производстве профиля. Содежание свинца в готовом продукте не оказываает влияния на экологию в квартире.

 

2)Австрийские технологии, немецкий профиль.

 

в нынешнем виде пластковые профиль был действительно изобретен в Германии в 1947 году. Но в настоящее время многие известные производители обзавелись производством на территории РФ, Турции и других стран, что тем не менее не оказывает влияние на качество профиля.

 

3) "Гарантии на окно 30 лет". Подобные гарантии как правило с полным основанием даются на профиль, но в окне есть существенно более уязвимые факторы такие как фурнитура или качество монтажа. В результате в договоре обычно оговаривается гарантийное обслуживание окна на срок не более 5 лет.

 

 

 

кто может подкинуть подобных моментов из практики ? можно банально в виде приблизительных диалогов с клиентами...

Желательно с техническими комментариями - мои познания в теме все таки ограничены)). Статью перед публикацией вынесем на суд, плюс обещаем доступность для использования со стандарными условиями.

Изменено пользователем bornholio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В зимнее время очень актуально

"Коденсат на стекле является следствием некачественного окна" Явление конденсата может происходить только тогда, когда температурный и влажностный режим помещения не соответсвуют нормируемым а так же отсутсвует вентиляция помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"5 камерный профиль по цене 3 камерных" - на самом деле частенько производители профиля без увеличения монтажной ширины профиля до 70-80 мм. добавляют в стандартную серию 60 мм. дополнительные перегородки тощиной в бумажный лист...таких перегородок можно добавлять в профиль до безумия много - они почти ничего не решают (тем более, что обычно это делается в ущерб толщины внешних стенок профиля)

 

...кстати, кол-во камер в профиле после изготовления окна проверить (без "разпотрошения" окна) нереально, так что остается только верить что ваш профиль 3-4-5-6-7-8-9-10 камерный... ПОЭТОМУ, обращайтесь только в проверенные компании, такие как "Артур Пирожкоф & Co"! ;)

Изменено пользователем WWW
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Дышащие окна" - самовентилирующийся профиль - "экономичный" аналог более дорогим системам приточной вентиляции на основе приоконных и стеновых клапанов.

На самом деле обладает ненормируемым и весьма незначительным притоком, со временем забивается пылью, при этом отсутствует возможность прочистить вентканалы без демонтажа окна. Весьма чувствительна к работе монтажников - ибо малейшая ошибка сводит все усилия на нет.

Работает на "3" только в идеальных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мы продаем окна из профиля ......"

На самом деле не ТАК важно из какого профиля окно изготовлено, сколько КЕМ изготовлено и установлено.

Зачастую сознательно путают бренд с качеством, ставя между ними знак равенства. Это часто делается в том случае когда сама фирма не имеет репутации - в этом случае кроме бренда профиля и телефона для клиентов как правило название фирмы отсутствует.

 

Есть еще миф:

"окна везде одинаковые - зачем платить больше..."

Одинаковых окон не бывает в принципе. для каждого проема существует свой комплекс инженерных решений. Есть типовые решения а есть и индивидуальные.

Однако все понимают что более качественная продукция не может стоить дешевле менее качественной.

 

На деле получается что более низкую цену дают либо халтурщики либо частники, не несущие никаких гарантийных обязательств.

Окно это не товар, который можно выбирать по цене или бренду - окно - это сложное инженерное сооружение, которое служит не один десяток лет, и к выбору требуется подходить так же основательно как к выбору квартиры. И поддержание гарантийных обязательств - это не бесплатная сервисная услуга, ее цена заложена в стоимость товара или услуги. И покупая товар дешевле без внятных гарантийных обязательств - как китайский приемник на барахолке - Вы на самом деле не экономите, а переплачиваете за лишения Вас гарантийных обязательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

 

Уважаемый Леха, а вы на самом деле пробовали устанавливать качественный комплект

приточной системы ? Я лично поставил более 50 комплектов и могу утверждать, что решались проблемы

с конденсатом, с возможностью не оставлять окна открытыми при поездке загород, на море - в

квартире не наблюдается такой неприятный удушливый запах ковров, мебельных клеев и канализации.

Были примеры, когда у людей на одежде висяще в шкафу была плесень (мамой клянусь) - поставили и проблема решилась, при этом за 5 лет я не видел ни одного забитого пылью клапана, хотя живу в степном регионе, мне кажеться , что надо сначала проверить информацию, а не говорить штампами.

 

Что касается Без Свинца, то я первым сделал эту рекламу для КВЕ до этого она была у кемерлинга и то не в явном виде, как один из пунктов в брошюре, а менеджеров по кмерлингу было раз и дальше считать некого. У меня даже исходные макеты остались и ролик -со слоганом "По технологии лидера Без Свинца!" эти макеты с " деревом" даже в Новосибе висели - могу сказать, что с точки зрения

маркетинга - ход классный, свинец все же вреден после переработки - а природу беречь надо Мать нашу и Вашу - эффект был такой, в многих офисах клиентов других систем (серьезных) висело письмо, где было написано, что свинец не вреден и бла бла бла - письмо для клиентов - значит работало и я считаю преступлением отказываться от агресивной позиции по этому пункту для КВЕ и еще не все изучено, типа влияния свинца на организм и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Леха, а...

а Вы кто и откуда?

Вообще-то ничего что вы упоминали - я не говорил, ни про приточную вентиляцию, ни про технологию "без свинца", которая на самом деле является маркетинговым ходом и ничем больше.

Если Вы специалист, то обязаны знасть про "самовентилирующийся профиль" - я тоже когда-то придумал эту фишку, но применительно к другим условиям и не писал об этом во всех рекламах, как одна профильная система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...кстати, кол-во камер в профиле после изготовления окна проверить (без "разпотрошения" окна) нереально, так что остается только верить что ваш профиль 3-4-5-6-7-8-9-10 камерный... ПОЭТОМУ, обращайтесь только в проверенные компании, такие как "Артур Пирожкоф & Co"! :P

 

... они ВСЕГДА ИСПОЛЬЗУЮТ ТОЛЬКО ОДНОКАМЕРНЫЙ ПРОФИЛЬ !!! :D:D

 

По теме:

 

"Деревянные окна - дышат" - хитрый ход. Да, дерево постоянно пребывает в состоянии влажностного равновесия с окружающей средой, поскольку имеет поры. Но. Вам то чего до этого? Через деревянные рамы дышать не получиться.

 

С уважением к физике, ДРОВОСЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по этому пункту для КВЕ и еще не все изучено, типа влияния свинца на организм и т.д.

 

 

Прочитал, осмыслил - таки окна свинец выделяют, кроме КБЕ???

Тогда вы знаете, на каком форуме находитесь - факты в студию.

Если же фактов нет - :D ...

Изменено пользователем Павлуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось, что проблему "без свинца" обсуждали на форуме

 

маркетинговая диверсия, однако

 

там же

Изменено пользователем Павлуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал, осмыслил - таки окна свинец выделяют, кроме КБЕ???
ну вроде все уже согласились что просто хороший маркетинговый ход...

 

кстати из моего творчества - на первом сайте сделанном за полчаса был неплохой и реально рабочий концепт -

" У нас цены ниже поскольку нет необходимости платить за аренду офисов, которые у нас расположены на одной территории с производством"...

 

тогда еще и дорвеи работали - банальной правкой тегов в топе держался запрос "производство пластиковых окон" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D"Через деревянные рамы дышать не получиться." © ДРОВОСЕК

Я даже специально для таких "ученых клиентов" держал кусочек фанеры - 10х10см.

Если они упорствовали в своей ереси, про "деревянные окна дышат" - вежливо предлагал подышать через фанерку, хотя бы минуты две... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D"Через деревянные рамы дышать не получиться." © ДРОВОСЕК

Я даже специально для таких "ученых клиентов" держал кусочек фанеры - 10х10см.

Если они упорствовали в своей ереси, про "деревянные окна дышат" - вежливо предлагал подышать через фанерку, хотя бы минуты две... <_<

 

Садизм :D , фанера - это не клеёный брус :D

А вы делаете окна из фанеры??? (Сорри за флуд) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый F117! Вы признались в авторстве, за что Вам полный респект и уважуха.

Вспомнилось, что проблему "без свинца" обсуждали на форуме

 

маркетинговая диверсия, однако

 

там же

 

...

Что касается Без Свинца, то я первым сделал эту рекламу для КВЕ ...

Честно говоря подобный по эффективности миф создать мало кому удавалось.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый F117! Вы признались в авторстве, за что Вам полный респект и уважуха.

Честно говоря подобный по эффективности миф создать мало кому удавалось.... :D

угу профиль пустой -мож уже представитесь? страна должна знать своих героев)) не бойтесь -как уже поняли ногами бить не будут)) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вежливо предлагал подышать через фанерку, хотя бы минуты две... :D
" летають, тильки низенько-низенько..." (с) Изменено пользователем bornholio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати из моего творчества - на первом сайте сделанном за полчаса был неплохой и реально рабочий концепт -

" У нас цены ниже поскольку нет необходимости платить за аренду офисов, которые у нас расположены на одной территории с производством"...

 

В продолжение концепта: "... а еще у нас рабочие тоже постоянно живут на территории производства, чтоб не тратить время на дорогу и родственники не отвлекали, а начальство и специалисты предпочитают график сутки-трое, чтоб не тратиться на транспорт, а еще у нас три ряда колючей проволоки - это ж не крадут и цена еще ниже, и кормят у нас рабочих не очень хорошо, и моются они редко дешевым мылом...." С уважением, администрация СИЗО №6 :D (сделано за минуту одной рукой, ибо чай второй пью :D:rolleyes::P )

 

В продолжение-продолжения: "У нас реально самые низкие цены, отдаем окна по себестоимости, потому-что владеет нами Абрамович, а он разводиться с женой и лишние деньги ему пока нен нужны" :P (сделано двумя руками (чай допил) за двадцать секунд) :D

 

С уважением к креативу, ДРОВОСЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я подумывал уже о производстве стеклопакетов в закрытом режиме))

как руки дойдут - попользую креатив...

Изменено пользователем bornholio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я подумывал уже о производстве стеклопакетов в закрытом режиме))

как руки дойдут - попользую креатив...

 

 

Эт уже не новость. Под Владимиром в колонии старую столярку при совке рубили киллометрами.... А СП не станут - в дистанцирующую рамку столько маляв влезет...

 

С уважением к чистой совести, ДРОВОСЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну с общего режима или с поселения с малявами и так без проблем))

столярка это понятно - мебель нижнего ценового сегмента в бааальшой степени именно там и штампуется...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Предположу, что фраза "окна с климат контролем" при начальном восприятии ассоциируется с автомобильными и другими опциями, сутькоторых держать заданную температуру в автомобиле или в помещении.

В "окнах с климат-контролем" вряд ли можно задать температуру внутри помещения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе не согласиться с тов. Лехой!

"На деле получается что более низкую цену дают либо халтурщики либо частники, не несущие никаких гарантийных обязательств."

А на мой взгляд - эта фраза не более чем попытка оправдать необъективно завышенную цену (жадность?) ИМХО

Изменено пользователем markell
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе не согласиться с тов. Лехой!

"На деле получается что более низкую цену дают либо халтурщики либо частники, не несущие никаких гарантийных обязательств."

А на мой взгляд - эта фраза не более чем попытка оправдать необъективно завышенную цену (жадность?) ИМХО

Я ценю Ваше несогласие - и отвечу прямо: Это всего лишь попытка сохранить хоть какую-то рентабельность в условиях падения спроса. Так что у кого из нас жадность?

Это во-первых.

А во вторых - если не закладывать затраты на поддержку гарантийных обязательств в цену - то в случае наступления такого случая будет реальный соблазн не выполнять эти обязательства.

Можно каждые полгода перерегистрироваться и не нести никаких обязательств.

 

По поводу частников - то у меня был случай - у одного хорошего монтажника возникла проблема с окном, изготовленным такой фирмай - которая закрылась. Его вины нет. Теперь он прячется от заказчика. Понятно - что не хочет платить за чужой брак. А брак остался у клиента. У того самого, который сэкономил, заказывая окна подешевле не через фирму. (чтобы было понятно в чем проблемы - неправильно прикручена нижняя петля - из-за чего идет продувание в нижнем углу. Сервисмены просят денег. Или ему покупать шаблон?)

 

А Вы как бы поступили в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе не согласиться с тов. Лехой!

....

А на мой взгляд - эта фраза не более чем попытка оправдать необъективно завышенную цену (жадность?) ИМХО

Это только на взгляд

На деле получается что более низкую цену дают либо халтурщики либо частники, не несущие никаких гарантийных обязательств.

Что можно обосновать технико-экономически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.