Перейти к публикации
forum-okna.ru

отделка швов между рамой ,откосами и подоконником


Рекомендованные сообщения

Я мало что понимаю в отделке откосов, и поэтому хочу попросить у Вас помощи ! Установили окна год назад,все очень понравилось, но проблемы начались через 3 недели- начали желтеть швы между рамой ,откосами и подоконником, когда промазывали эти швы,монтажники утверждали, что это жидкая пластмасса, но на самом деле это силикон,так же говорили ,что шов не будет заметен, а тут...... Позвонила на фирму, очень вежливо выслушали и прислали тех же монтажников ,для устранения дефекта.Они благополучно еще раз промазали эти злополучные швы ,все опять стало беленьким светленьким,но радоваться пришлось не долго ,ровно 2 недели, все опять пожелтело ,но с еще более темным цветом,я опустила руки, а сейчас просто смотреть противно- окна стыдно показать, они как в темно-бежевой рамке. Я решила еще раз обратиться на фирму, меня опять выслушали и обещали перезвонить, вот сегодня монтажник и перезвонил....наорал на меня,сказал.что может только еще раз промазать швы силиконом,когда я напомнила ,что изначально речь шла о жидкой пластмассе он назвал меня сумашедшей "никогда я такого не говорил,мы мажем только силиконом" наговорил еще всяких гадостей и в заключении сказал: "У вас аномальная квартира и вам нужно вызвать священника чтобы ее освятить " после такого я просто уже и не знаю,нужен ли мне этот монтажник ? Думаю что в свою квартиру я его врядли впущу. Так вот дорогие СПЕЦЫ помогите советом ! Может можно самой как нибудь справиться с этой проблемой? Или все таки нужен монтажник ? Заранее буду благодарна !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Установили окна год назад....

через 3 недели- начали желтеть швы....

радоваться пришлось не долго ,ровно 2 недели, все опять пожелтело....

Я решила еще раз обратиться на фирму....

Извините, уточню для понимания ситуации, еще раз решили обратиться, через год? а весь период год минус 5 недель- желтые швы?

Может можно самой как нибудь справиться с этой проблемой? Или все таки нужен монтажник ? Заранее буду благодарна !

нужен монтажник, но если решите сами, то в этой теме обсуждали материал для заделки швов, прочтите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... он назвал меня сумашедшей "никогда я такого не говорил,мы мажем только силиконом" наговорил еще всяких гадостей и в заключении сказал: "У вас аномальная квартира и вам нужно вызвать священника чтобы ее освятить " ...

Бред какой-то :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку! Все прочла. Понимаю, что мастер с этим справится наверное лучше.но если все- таки попробовать самим ? С помощью чего и как лучше удалить старый слой силикона ,чтобы не повредить поверхности на которые он нанесен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силикон удаляется просто - в любом месте подцепляется, а дальше, как шнурок снимается по всему периметру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силикон удаляется просто - в любом месте подцепляется, а дальше, как шнурок снимается по всему периметру.

А остатки надо убирать механически с помощью деревянного или пластикового шпателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшимся ! Как снять старый силикон поняла. Таперь вот думаю ,с чем я смогу справиться сама с силиконом или с жидким пластиком ? И какой материал не поменяет свой цвет очень быстро ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю про жидкий пластик, но если будете использовать силикон или акрил, то не забудете перед нанесением обезжирить шов. А еще проверьте, не дует ли из этого шва. Но в любом случае эти материалы недолговечны, менять их надо каждый год (к счастью это несложно), а вообще лучше бы Вы не экономили при заказе окон и установили бы стартовый профиль, и тогда этой проблемы вообще не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На окнах не экономила абсолютно, но про стартовый профиль мне никто даже не говорил и не предлагал , а можно ли его установить сейчас или уже поздно ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я Quilosа использую, универсальный герметик. После высыхания чуть усаживается, что, на мой взгляд, даже неплохо, потому как если шов аккуратный встык, то смотрится как спаяный. Главное по стенкам не размазать и не пылить после нанесения. До высыхания легко удаляется с рук водой. Высохнув, более всего напоминает мягкий пластик. Можно подкрашивать. Дешев и есть на рынках в разных цветах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама так и не решилась ,вызвала монтажника. Скажите он должен удалить старый, пожелтевший силикон и потом заново его наложить или в третий раз будет промазывать по старому ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через 3 недели- начали желтеть швы

А чем вы моете окна? Я всем рекомендую средство для мытья стекол на спиртовой основе т.к. моющие средства не предназначенные для этих целей могут содержать хлор от которого очень быстро желтеет герметик и даже подоконники. И еще, надеюсь вы не курите :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Сама так и не решилась ,вызвала монтажника. Скажите он должен удалить старый, пожелтевший силикон и потом заново его наложить или в третий раз будет промазывать по старому ?

По старому мазать ни в коем случае не стоит. Старый силикон нужно полностью удалить, а затем уже нанести новый.

Есть одно соображение: силикон (любой) ничем нельзя окрасить, т.е. ни какая краска на него не ляжет, а вот акриловый герметик можно окрашивать, например, вододисперсионной краской. Так что с этой точки зрения более предпочтительным представляется применение акрилового герметика вместо силиконового.

Насчет "жидкого пластика": если у монтажника рука не набита работать с этим материалом, то можно вообще все окно испортить, поскольку этот материал может подрастворить поверхность ПВХ профиля и покрытия подоконной доски и монтажник может намазать непоправимой мазни, которая останется на окне навечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Мне промазали ПВХ жидким.Смотрится пока хорошо.На тубе написано COSMOFEN Plus (Германия).Модераторы вопросы проверят я про свои проблемы написал в другой теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Кстати спасибо форуму.На самом деле жидкий ПВХ от немецкого подоконника отслоился.Приехал инженер.Согласился-сдерем,зачистим,заново нанесем, нуда пока жду там проблем по 6 пунктам помимо откосов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Космофен по крайней мере к подоконнику Мёллер нормально не пристанет(видимо слишком твёрдый слой защитного покрытия),так что инженер будет наведываться по Вашим рекламациям раз в несколько месяцев точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.