Перейти к публикации
forum-okna.ru

Использование российских комплектующих


Рекомендованные сообщения

Согласитесь тема актуальная и главное патриотеческая. Я вот порылся в инете, что нашел:

Герметики - Тиофест, Тиостек, Абрис (бутиловый шнур)

Дистанционная рамка - Дистек, Самара?

Адсорбент - Нижегородские сорбенты

 

Кто-то с этим работает? И вообще что еще есть у нас в закромах Родины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вставай стpана огpомная вставай на смеpтный бой

С фашистской силой тёмною с пpоклятою оpдой

Пусть яpость благоpодная вскипает как волна

Идёт война наpодная священная война

 

Представляете модуль с таким текстом, изображением окна и танком Т-34, например. И какие модули будут рядом: Немецкие окна, Баварские окна, Salamander и т.д. Сразу +200% к объемам, +1000% запоминаемости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласитесь тема актуальная и главное патриотеческая. Я вот порылся в инете, что нашел:

Герметики - Тиофест, Тиостек, Абрис (бутиловый шнур)

Дистанционная рамка - Дистек, Самара?

Адсорбент - Нижегородские сорбенты

 

Кто-то с этим работает? И вообще что еще есть у нас в закромах Родины?

 

 

У нижегородских сорбентов сито закупаем, нареканий от производственников не было, а цена нормальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Согласитесь тема актуальная и главное патриотеческая. Я вот порылся в инете, что нашел:

Герметики - Тиофест, Тиостек, Абрис (бутиловый шнур)

Дистанционная рамка - Дистек, Самара?

Адсорбент - Нижегородские сорбенты

 

Кто-то с этим работает? И вообще что еще есть у нас в закромах Родины?

Рамку еще в Красноярске производят. Если надо дам контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно полгода. Пока делают только 10 и 14 рамки + уголки к ним.

Цены на 10 - 4,50р, 14 - 5,50р. Рамка - аналог Анкоровской. Итальянская другая.

Уголки по 0,45р/шт.

Кстати, ищут дилеров в регионах.

 

Дистек свою засылало к нам. Качество не очень. На 14-й ~ 20% в коробке - брак. И царапаная вся.

Не хочу никого обидеть, но факт такой был.

Изменено пользователем SergeKr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласитесь тема актуальная и главное патриотеческая. Я вот порылся в инете, что нашел:

Герметики - Тиофест, Тиостек, Абрис (бутиловый шнур)

Дистанционная рамка - Дистек, Самара?

Адсорбент - Нижегородские сорбенты

 

Кто-то с этим работает? И вообще что еще есть у нас в закромах Родины?

Что-то я не пойму чего ради их поддерживать - нам на днях вместо итальянской рамки "случайно" привезли Анкоровскую. Рамка действительно хорошая, может даже в чём-то лучше итальянской(внешний вид). Но вот что странно - цена у неё та же. А вот это я уже понять не могу - итальянскую нужно привезти(не дёшево) и растаможить (ещё дороже)! Получается следующее либо диллеры Анкора хотят хорошо кушать в наше-то тяжёлые времена, либо сам Анкор не промах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не пойму чего ради их поддерживать - нам на днях вместо итальянской рамки "случайно" привезли Анкоровскую. Рамка действительно хорошая, может даже в чём-то лучше итальянской(внешний вид). Но вот что странно - цена у неё та же. А вот это я уже понять не могу - итальянскую нужно привезти(не дёшево) и растаможить (ещё дороже)! Получается следующее либо диллеры Анкора хотят хорошо кушать в наше-то тяжёлые времена, либо сам Анкор не промах!

 

Конкуренции нет достойной...от этого и цены:D

И скорее всего в ближайшее время и не будет...

 

Самое поганое что это тоже евровый товар..выжимают всё из ситуации...

Хотя наверное каждый бы так поступил...

 

Кстати у нас в регионе про итальянцев и забыли почти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкуренции нет достойной...от этого и цены:D

И скорее всего в ближайшее время и не будет...

 

Самое поганое что это тоже евровый товар..выжимают всё из ситуации...

Хотя наверное каждый бы так поступил...

 

Кстати у нас в регионе про итальянцев и забыли почти....

Я вот подумал и решил - буду работать на итальянской пока мне нашу не предложат дешевле! Такая вот позиция! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот подумал и решил - буду работать на итальянской пока мне нашу не предложат дешевле! Такая вот позиция! :D

Берите Красноярскую по 4,50р за 10-ку, 5,50р за 14у рамку. Доставка до Москвы будет 0,15-0,20р/метр.

Итого 4,70 за 10ку, и 5,70 за 14ю рамку.

А почем в Москве итальянская рамка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще что еще есть у нас в закромах Родины?

Оконные клапаны для проветривания Air-Box, цена далеко не евровая :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Об особенностях российской рамки.

Как, человек , занимающийся производством рамки, могу сказать следующее.

Российский металл мягче импортного, в итальянском сплаве больше магния и хрома. В России данный сплав не делают.

Поэтому , на дешевых и низкооборотистых пилах при резке рамку может немного заминать.Используйте пилы с бОльшим количеством зубьев.

Сварочный шов сейчас доведен до ума. Единственное, мы его не зачищаем (не снимаем аблой), но сейчас технологию довели то того, что шва фактически нет.Ролики, формирующие лицевую часть рамки. полируются непрерывно.

Об особенностях итальянской рамки.

Дешевизна итальянской рамки в докризисные времена объяснялась тем, что мы закупаем ленту как конечный продукт у прокатных предприятий (соответсвтенно с ихней конечной наценкой), а у итальянцев лента - это промежуточный продукт на пути к производству рамки, ленту и рамку из неё делает один холдинг. Если "Русал" ,например, занимался бы производством рамки - её конечная стоимость была бы очень низкой и крайне конкурентноспособной.

 

www.distec.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Дешевизна итальянской рамки в докризисные времена объяснялась тем, что мы закупаем ленту как конечный продукт у прокатных предприятий (соответсвтенно с ихней конечной наценкой), а у итальянцев лента - это промежуточный продукт на пути к производству рамки, ленту и рамку из неё делает один холдинг.

А мы столкнулись с другим... Во первых в итальянской реально меньше алюминия, а во вторых, как стало известно из непроверенных источников её таможили как лом или сырье. :rolleyes: Когда были проблемы с Анкором (реально грязный профиль август 2007) пытались перейти на италию, но вагон поставщика застрял на таможне и мы не смогли больше с него поиметь нормальную цену. А кто работал легально, VBH например, такую цену не могли дать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все покупайте красноярскую рамку !

Ура, товарищи!

 

Не надо ироний...

Брали мы и Красноярскую и Дистековскую рамку.

Объективно красноярская чище и тверже. А еще лучше Самарская рамка.

 

И по-моему Анкор делает сплав сам для себя. Тогда почему у них цена не дешевле итальянской? и дистека? Дистек берет у посредника металл, а рамка дешевле.

Да просто пользуясь тем, что конкурентов меньше Анкор цену не скидывает. Какой смысл падать, всеравно берут все сразу от станка вагонами и фурами. Даже на склад не работают. Они уже стали или скоро станут полными монополистами на рынке рамки. Вот тогда и попляшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Не надо ироний...

Брали мы и Красноярскую и Дистековскую рамку.

Объективно красноярская чище и тверже. А еще лучше Самарская рамка.

 

И по-моему Анкор делает сплав сам для себя. Тогда почему у них цена не дешевле итальянской? и дистека? Дистек берет у посредника металл, а рамка дешевле.

Да просто пользуясь тем, что конкурентов меньше Анкор цену не скидывает. Какой смысл падать, всеравно берут все сразу от станка вагонами и фурами. Даже на склад не работают. Они уже стали или скоро станут полными монополистами на рынке рамки. Вот тогда и попляшем.

 

 

Не станут.

На данный момент кроме Самары и Екатеринбурга рамку делают в Красноярске, Миассе , Нижнем Новгороде, Ростове, Бор, Краснодаре. В СНГ - Казахстан, Молдавия, Украина, начинают в Белоруссии.

DISTEC в этом году смонтирует вторую линию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.