Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите! Дверь из Проведаля


Рекомендованные сообщения

Изготовили для дилеров 2 штульповые полуторные двери из проведаля 2100*1300. ( первый раз! ) Дилеры перепродали своим заказчикам. Кстати накладные нам подписали. Заказчики установили двери сами при этом возникла проблема- на рабочей створке верхний и нижний угол не прижимается. Геометрию проверили . Размеры створок , импостов - все как положено. Дверь стоит по уровню во всех плоскостях. Подскажите пожавуйста, в чем может быть проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Изготовили для дилеров 2 штульповые полуторные двери из проведаля 2100*1300. ( первый раз! ) Дилеры перепродали своим заказчикам. Кстати накладные нам подписали. Заказчики установили двери сами при этом возникла проблема- на рабочей створке верхний и нижний угол не прижимается. Геометрию проверили . Размеры створок , импостов - все как положено. Дверь стоит по уровню во всех плоскостях. Подскажите пожавуйста, в чем может быть проблема.

Проверьте геометрию самого профиля, профиль створки ожет быть дугой в плоскости Х.

Не знал, что там возможны штульповые дввери :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знал, что там возможны штульповые дввери :(

а они там и не возможны! это всё колхоз и самопал.кстати кривизну профиля можно и не проверять и так видно что рекомендованные размеры превышены,значит в районе ручки створку и выгнуло.но это ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а они там и не возможны! это всё колхоз и самопал.кстати кривизну профиля можно и не проверять и так видно что рекомендованные размеры превышены,значит в районе ручки створку и выгнуло.но это ИМХО

А Вы, уважаемый, что имеете ввиду когда вот это пишете? Что значит "колхоз и самопал"? :(

Штульповая дверь в системе Р400 Provedal - стандартная конструкция. Делались сотнями, если не тысячами....

То, что Вы не умеете или не знаете КАК ее сделать не говорит о том, что это не возможно..... И какие это размеры превышены? В каком каталоге есть рекомендации? :(

 

Другой вопрос, что тот профиль который сейчас продают под названием, Provedal - полная профанация, некогда вполне толковой системы, это отдельный разговор. Сейчас из него двери делать нельзя! Толщина стены, материал, т.е. сам сплав - это все не выдерживает никакой критики.

 

Но конструкция элементарная, стандартная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве запирающего устройства что стоИт? Правильно ли подобрана ответная планка замка? Да тут больше вопросов сначала про "первый раз", чем про систему. Опишите поподробней, авось поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, прижим есть только где ручка, поэтому там и прижимает. Сверху и снизу прижимов нет, там не прижимается дверь к штульпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет там вопросов почему не прижимает - просто вертикаль створки выгнуло лыжей. Причина простая - прижим только там где замок + резина достаточно "дубовая + толщина стенки 1.2 мм + дергают люди за ручку-то - ну не дверной это профиль теперь ни разу.

 

Выхода из этой ситуации 2:

  • Заменить двери на изготовленные из нормального профиля;
  • переделать дверь установив ответку под замок таким образом что бы как можно более ослабить прижим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет там вопросов почему не прижимает

Ну я по наивности подумал, что Таисья Павловна спросила "почему". Хотя очень подозрительно, как это они у себя на фирме сами не смекнули что к чему, здесь этот простой вопрос задают. Может, недавно открылись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не. тут вся тема в том, что это первые двери из Provedal-я в их (компании) жизни. Я надеюсь и последние тоже.

просто когда народ берет этот профиль то думает примерно так: вот у меня заказ с проходной ценой практически нулевой, но работать надо - вот я его возьму, миленького, а цеховые чего-нито там вымыслят...

Ну цеховые они и вымыслили - двери-то в наличии есть. Монтажники тоже самое - двери есть, проем есть, пена есть = воткнули.

 

а вот КАК оно станет эксплуатироваться не думает никто.

 

А оно вона как.... :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот КАК оно станет эксплуатироваться не думает никто.

Этот вопрос многие считают просто никчемным при получении денег, и необычайно оскорбительным при получении рекламаций.

 

Оффтоп: такую картину наблюдал: приходит заказчик в строительную фирму. Сам заказчик - представитель одной гордой европейской нации из бывшего СНГ, снисходительно общающийся со славянами:

 

- Я заканчиваю ремонт своего объекта, мне козырек надо сделать.

- Да-да, мы Вас помним, Вы в кирпичной кладке стальные закладные оставили, эскиз которых Вы получили в прошлый визит к нам?

- Нет. Я решил сэкономить.

- А кирпич какой: пустотелый, цельный?

- Не знаю. А вы что, определить не сможете?

Манагер к начальнику:

- так и так, просит безопорный козырек с креплением в стену без закладных, ну помнишь, мы ему под его тяжелый козырек еще закладные спроектировали и чертеж отдали?!

- Помню. Бери деньги, скажи: сделаем. Пусть конструкторы репу чешут.

Прошло 2 дня. Конструктор - манагеру:

- вы обалдели такие заказы брать?! там же крепиться не за что!

- Иди к начальнику.

...

 

Начальник - конструктору:

- Денег хочешь - делай. Нет - премии лишим.

 

Сделали. Если в районе м. Красногвардейская где козырёк в магазине хлопнется - вы знаете, почему.

 

У строительной фирмы той - лицензии на высокоэтажное строительство, объекты по всему СНГ. И вообще, она солидная даже чуть-чуть.

 

Просто тему про РСК из ЗР еще вспомнил. Везде бардак.

Изменено пользователем Стекольщик — добрый и жадный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот вопрос многие считают просто никчемным при получении денег, и необычайно оскорбительным при получении рекламаций.

 

Прошло 2 дня. Конструктор - манагеру:

- вы обалдели такие заказы брать?! там же крепиться не за что!

- Иди к начальнику.

...

 

Начальник - конструктору:

- Денег хочешь - делай. Нет - премии лишим.

Эх, какие у всех нас все же одинаковые пробемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я по наивности подумал, что Таисья Павловна спросила "почему". Хотя очень подозрительно, как это они у себя на фирме сами не смекнули что к чему, здесь этот простой вопрос задают. Может, недавно открылись?

Работаем 4-й год,но никогда ни кому не предлогали двери из Provedal400,потаму как считаем-слабоват.А работаем на REALITе,как "холодные",так и с терморазрывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве запирающего устройства что стоИт? Правильно ли подобрана ответная планка замка? Да тут больше вопросов сначала про "первый раз", чем про систему. Опишите поподробней, авось поможем.

Профиль и комплектующие взяли в ТБМ.Замок там же 9CE/51(ответн.планка в компл.),углы вырублены на прессе для этой системы.Кстати,подскажите,может есть где-то более подробная инфа по схеме обработки и сборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профиль и комплектующие взяли в ТБМ.Замок там же 9CE/51(ответн.планка в компл.),углы вырублены на прессе для этой системы.Кстати,подскажите,может есть где-то более подробная инфа по схеме обработки и сборке.

Самая подробная инфа по схеме обработки и сборке дверей содержится как раз в каталоге на Р-400 изданным названной вами же уважаемой организации (ТБМ) ИМХО. Взять можно здесь.

В фирменном испанскам каталоге на Р-400 ничего этого нет. А сама возможность изготовления дверей из Р-400 понимается только намёком (в конце каталога указаны возможные комплектующие, включающие чисто дверные причандалы). Но нашим людям достаточно и намёка... :D Для остального есть умелая голова и хитрые руки...Или наоборот...И ТБМ своим каталогом это лишний раз подтвердил...

В испанских понятиях Р-400 чисто оконная система...Для дверей есть (была) система ALL 5...Ныне все эти системы на испанском сайте Проведала я не обнаружил...Может плохо искал... :D

Изменено пользователем Медленный Газ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таисья Павловна, Вы как-то определитесь, чтоли, пишите название темы:

Помогите! Дверь из Проведаля, Сделали 2 штульповые двери, у обеих нет прижима в углах.

 

а потом пишите:

Работаем 4-й год,но никогда ни кому не предлогали двери из Provedal400,потаму как считаем-слабоват.А работаем на REALITе,как "холодные",так и с терморазрывом.

 

Вы нас шутите, или как Вас понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот испанский каталог на Р400:

p400.pdf

В нем нет сечений дверей, но зато есть дверная фурнитура. Более того, есть аж многозапорные замки. :D

Я то начинал работать с профилем DVP и у нас с каталогами вообще была проблема. В электронном виде их нет. Где-то были в бумажном, но вот где ..... :D Были ли там двери (в сечениях) не помню.

 

Но в любом случае: испанцы предполагали совершенно иное применение этих систем. И в других климатических условиях нежели в России. Им и в страшном сне присниться не могло, что конструкциями из этих систем будут стеклить высотки по 25 этажей, а двери будут ставить в магазины с проходимостью тысячи посетителей в сутки.

Эти системы рассчитаны на применение в частных домах, весьма не дорогих. Оборудование, технология сборки ясно показывает, что какой-нибудь "дядя Педро" купив наборчик мог потихоньку, на досУге, стеклить домики в своей деревне, ну в соседних......

И это при том, что у "родного" профиля толщина стенки 1.8 - 2.0 мм. Почувствуйте разницу....Качество резины тоже было несколько иным, нежели сейчас.... :D:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы, уважаемый, что имеете ввиду когда вот это пишете? Что значит "колхоз и самопал"? :D ......

 

1."колхозить"-использовать профиль не стандартно,например импост вместо створки,створку вместо рамы,применяется например вверхнеподвесной фрамуге с открыванием наружу."самопал"-самодельный узел,приспособа и тд. применяемые как правило для удешевления конструкции.термины имеют хождение и поверьте не несут ни какого негатива.

2.совершенно с Вами согласен, в ИСПАНСКОМ Provedale и его первых клонах штульповые двери совершенно стандартная конструкция,и делал я их конечно не тысячами но с десяток собрал. только вот P400/56 @ P400/57 вживую а не впрайсе оччччень давно не видел.

3.но всё равно делают сам видел дверные створки из оконной створки и к активной прикручен импост вот это и есть "колхоз"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я объединил Ваши сообщения. Так вроде лучше будет.

Про конструкции. Вот тут я выложил каталог типовых, по-моему мнению, конструкций. Собираемых из "классического" Provedal-я.

 

Не вижу совершенно ничего не стандартного в использовании профиля импоста в качестве створки для организации открывания наружу - это практика многих систем алюминиевых профилей. Так же как и применение импостов и створок в качестве коробки, а в компланарных дверях вместо штульпа применяется профиль створки обратного открывания. Кстати, практика позволяющая не плодить остатки на складе. Артикулы Р400/56 и Р400/57 для штульповой двери не нужны, все решается иначе. Примеры есть в том каталоге, что я выложил.

 

Вы наверно описАлись - импост (арт.Р400/07) должен быть прикручен к пассивной створке, но делать из "оконной" (Р400/02 или Р400/06) нельзя, да и замок в нее не встает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не. тут вся тема в том, что это первые двери из Provedal-я в их (компании) жизни. Я надеюсь и последние тоже.

просто когда народ берет этот профиль то думает примерно так: вот у меня заказ с проходной ценой практически нулевой, но работать надо - вот я его возьму, миленького, а цеховые чего-нито там вымыслят...

Ну цеховые они и вымыслили - двери-то в наличии есть. Монтажники тоже самое - двери есть, проем есть, пена есть = воткнули.

 

а вот КАК оно станет эксплуатироваться не думает никто.

 

А оно вона как.... :D:D

 

 

 

Пра-а-а-вильно говоришь дядя 'Rexther', пра-а-а-а-вильно! :huh:

Ежели Проведалевские двери трогают, ну хотя бы 10 -15 раз в день, то стоят они без проблем. Только в течение первого месяца регулировку петель приходилось делать. И всё. Самым "устойчивым" уже шестой годок пошел. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Про конструкции. Вот тут я выложил каталог типовых, по-моему мнению, конструкций. Собираемых из "классического" Provedal-я....

По-молодёжному вскрикну: "Ва-а-у". Спасибо, Константин, от имени всех провидальщиков!...Заметно, что Ваше КБ не спит в одном ботинке во время простоев! :D

Видна твёрдая рука... :D

Глядя, как бодро люди скачивают испаский каталог Р 400 (значит кому-то нужен) решил выложить его же в русифицированном виде...

Р_400_rus_.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-молодёжному вскрикну: "Ва-а-у". Спасибо, Константин, от имени всех провидальщиков!...Заметно, что Ваше КБ не спит в одном ботинке во время простоев! :D

Видна твёрдая рука... :D

Глядя, как бодро люди скачивают испаский каталог Р 400 (значит кому-то нужен) решил выложить его же в русифицированном виде...

 

Не спало..... К сожалению..... Уже все в прошлом. :D

Буду рад если кому-то это пригодится.

Были мысли еще обработку в этот каталог добавить - не успели ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я объединил Ваши сообщения. Так вроде лучше будет.

Про конструкции. Вот тут я выложил каталог типовых, по-моему мнению, конструкций. Собираемых из "классического" Provedal-я.

 

Не вижу совершенно ничего не стандартного в использовании профиля импоста в качестве створки для организации открывания наружу - это практика многих систем алюминиевых профилей. Так же как и применение импостов и створок в качестве коробки, а в компланарных дверях вместо штульпа применяется профиль створки обратного открывания. Кстати, практика позволяющая не плодить остатки на складе. Артикулы Р400/56 и Р400/57 для штульповой двери не нужны, все решается иначе. Примеры есть в том каталоге, что я выложил.

 

Вы наверно описАлись - импост (арт.Р400/07) должен быть прикручен к пассивной створке, но делать из "оконной" (Р400/02 или Р400/06) нельзя, да и замок в нее не встает.

 

Точно опИсался, конечно к пассивной, но створка точно была P400/02, а замка там не было,чтото вроде защёлки +доводчик+ещё очень симпатичные ушки для навесного замка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
.....

Я то начинал работать с профилем DVP и у нас с каталогами вообще была проблема. В электронном виде их нет. Где-то были в бумажном, но вот где ..... :igz: Были ли там двери (в сечениях) не помню.

.....

Нашел я этот раритет....

Вот тут положил - поглядите, ежели есть интерес.

Качество сканирования, правда.. не фонтан. :megalol: Но за неимением лучшего .... :P

(Есть еще и серия 500 - аналог С640, но там интересного практически нет, потому сканировать не стал. Ежели кому затребуется - пишете....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изготовили для дилеров 2 штульповые полуторные двери из проведаля 2100*1300. ( первый раз! ) Дилеры перепродали своим заказчикам. Кстати накладные нам подписали. Заказчики установили двери сами при этом возникла проблема- на рабочей створке верхний и нижний угол не прижимается. Геометрию проверили . Размеры створок , импостов - все как положено. Дверь стоит по уровню во всех плоскостях. Подскажите пожавуйста, в чем может быть проблема.

 

Ездил я как то в славный город Орёл, наставлять на путь истинный одно производство, решившееся работать на нашем профиле..

так вот одной из их постоянных проблем была именно та которую вы описали "на рабочей створке верхний и нижний угол не прижимается."

Поначалу я впал в ступор, ибо все размеры в норме - а потом выяснилося следующий момент :

рабочие цеха не заморачивались с армировкой - т.е не выпиливали\высверливали под замок и НГ отверстия,

а тупо ставили армировку двумя кусками - до и после))

после того как я им на это указал (выслушав при этом полный бред насчёт того что это не есть причина) и они изготовили дверь под моим контролем

всё стало ОК.

 

 

сам я, кстати закупаю армировку, уже с "перфорацией" под всевозможные замки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил я как то в славный город Орёл, наставлять на путь истинный одно производство, решившееся работать на нашем профиле..

так вот одной из их постоянных проблем была именно та которую вы описали "на рабочей створке верхний и нижний угол не прижимается."

....

Стесняюсь спросить .... :huh:

А Вы знаете, что в Provedal никакое армирование не ставится?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.