Перейти к публикации
forum-okna.ru

большое шумозащитное окно


Tonika

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Мы хотим поставить окно в старом-старом доме, на первом этаже с решётками.

Находимся в Москве, м.Динамо.

В метре от стены дома оживлённая проезжая часть, соответственно сейчас шум такой,

что когда я говорю по телефону, собеседник думает что я на улице :(

Параметры окна 2570х1650(h), ширина подоконника на данный момент 45см,

отлив 35см, стены кирпичные с толстенной штукатуркой.

Сами пытались изучать предложения по шумозащите и пришли к выводу,

что оптимальным вариантом по параметрам и стоимости могли бы быть КБЕ Эксперт

или DECEUNINCK.

Может у кого-нибудь другое мнение или предложение?

Были бы очень благодарны за отзыв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Сами пытались изучать предложения по шумозащите и пришли к выводу,

что оптимальным вариантом по параметрам и стоимости могли бы быть КБЕ Эксперт

или DECEUNINCK.

Это Вас кто-то обманул. Шумоизоляция окна определяется а) уплотнением б) массой стекла в) расстоянием между стеклами.

 

а) У всех профилей на рынке уплотнения практически равны - можно не рассматривать этот вопрос.

 

в) расстояния между стеклами в стеклопакете практически не влияют на звук -8, 10 или 16 мм - для уха одинаково. Стеклопакет - теплозащитная конструкция :(

 

б) масса стекла в евроокне тоже конечный параметр. Очень тяжелый с-пакет в сторку не запихнёшь. При остелении стеклопакетом в одну раму можно посоветовать стеклопакет с триплексом 8 и более мм. Например 8тр-16-4-16-4i. Такой вот теплый и тихий стеклопакет. Правда не в каждый профиль можно поставить. В Вашем случае и этого будет мало.

 

Задумайтесь о двухрамной системе. Две рамы из недорого профиля с стандартными однокамерными стеклопакетами погасят шум лучше чем спецокно с очень дорогим триплексом.

post-1247-1233666256_thumb.jpg

Например вот так :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Предлагаю ВАМ LG-chem 700. - 8 926 3611695.Игорь

Не.. я всё понимаю.. и профиль ЭлДжи нормальный профиль, но при чём тут шумозащитность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

Задумайтесь о двухрамной системе. Две рамы из недорого профиля с стандартными однокамерными стеклопакетами погасят шум лучше чем спецокно с очень дорогим триплексом.

Согласен, особенно если их разместить не вплотную.

пс. Кстати, в нашумевшем, недавно прошедшем по ТВ фильме "Плесень", в качестве примера демонстрировались как-раз подобные рамы, выходящие на оживленную улицу. Правда, где именно это снято, не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Предлагаю ВАМ LG-chem 700. - 8 926 3611695.Игорь

 

 

Спасибо за ответ. но боюсь предлагаемое вами окно нам не подойдёт

уже хотя бы из-за экологии.... Нам увы "хватает" дорожной грязи и выхлопов

чтобы сопровождать обстановку в доме ещё и свинцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex Wolf, спасибо за внимание к моему вопросу!

 

Насчёт двух окон -это интересно, есть над чем подумать!

А не знаете ли вы где в интернете можно найти информацию на данную тему

и конкретные примеры изменения шума до и после установки таких окон??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы сопровождать обстановку в доме ещё и свинцом.

 

MEGA LOL :D Это-ж надо Как Вам реклама запудрила мозги!!! ЗАБУДьТЕ про НАДУМАННУЮ рекламную проблему Свинца! - Нет ее! :(:(:)

 

А пластиковые окна + шумозащита - вот она проблема, о которой Вам и написал ув. Alex Wolf. Вот его пост советую Тщательно Изучить! :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MEGA LOL :D Это-ж надо Как Вам реклама запудрила мозги!!! ЗАБУДьТЕ про НАДУМАННУЮ рекламную проблему Свинца! - Нет ее! :(:(:)

 

А пластиковые окна + шумозащита - вот она проблема, о которой Вам и написал ув. Alex Wolf. Вот его пост советую Тщательно Изучить! :igz:

 

 

 

Да всё дело в том, что минимальная цена, которую мне предлагают оконные фирмы в районе 42000, и это без всякой ерунды типа москитных сеток.

За такие деньги я хочу получить продукт, поставив который я буду уверена в том что он не принесёт мне вреда.

А врёт реклама про свинец или нет, это уж знаете.... реклама.... она везде такая.

К тому же LG и без свинца у меня вызывает сомнение.

 

А вот ГДЕ найти информацию про 2-рамное окно?

Я такое первый раз слышу...

Изменено пользователем Tonika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

А вот ГДЕ найти информацию про 2-рамное окно?

Я такое первый раз слышу...

Обсуждалось здесь

http://www.forum-okna.ru/index.php?showtop...%EB%FF%F6%E8%FF

и здесь

http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=10405&hl=, кстати, обратите внимание в этой теме на ссылку http://www.ukko.ru/production/?ContentId=17&ChildId=113

Изменено пользователем практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё дело в том, что минимальная цена, которую мне предлагают оконные фирмы в районе 42000, и это без всякой ерунды типа москитных сеток.

За такие деньги я хочу получить продукт, поставив который я буду уверена в том что он не принесёт мне вреда.

 

Я не из России, поэтому сумма в 4200 мне ни очем не говорит :( , НО

 

Платя большие любые деньги за продукт - надо смотреть не на Недобросовестную Рекламу, а на другие параметры :( - например, те о котором говорится в посте Alex Wolf :) .

 

Забудьте Вы про свинец - это МИФ! :D Подумайте о своем требовании к шумоизоляции :igz: - там надо быть особо внимательным, иначе можете получить продукт "Безвредный" (судя по рекламе) НО Бесполезный!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. но боюсь предлагаемое вами окно нам не подойдёт

уже хотя бы из-за экологии.... Нам увы "хватает" дорожной грязи и выхлопов

чтобы сопровождать обстановку в доме ещё и свинцом.

А йогурт Вы кушаете? (баночки ПВХ :( ), А вода по труба металлопластиковым течет? А рюмки хрустальные?

 

Насчёт двух окон -это интересно, есть над чем подумать!

А не знаете ли вы где в интернете можно найти информацию на данную тему

и конкретные примеры изменения шума до и после установки таких окон??

 

Исходя из заданных условий, полную шумоизоляции Вы не получите даже заложив проём кирпичом. Примеров я таких знаю массу - сами ставим не первый год. Замеры шумов - вещь теоретическая, что в лаборатории хорошо, то, совсем по-разному на разных объектах. Акустика наука большая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конкретные примеры изменения шума до и после установки таких окон??

 

Пару раз делали подобное. К имеющимся окнам "достраивали" вторую раму.

На Тверской, из окошка был Маяковский виден, и на Кутузовском, рядом с памятником Хмельницкому. Не самые тихие места, как Вы понимаете.

 

Цифр у меня нету, не заморачивались, но в обоих случаях в комнатах после окончания работ можно было говорить тихим шепотом.

 

 

Но при этом, надо учесть, что к планируемой сумме надо прбавить стоимость стенового вентиляционного клапана и стоимость его установки. Или иную систему с забором внешнего воздуха и его кондиционирования. Иначе вместо одной "головной боли" - шума - получите другую - в буквальном значении.

Изменено пользователем a-buz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Мы хотим поставить окно в старом-старом доме, на первом этаже с решётками.

Находимся в Москве, м.Динамо.

В метре от стены дома оживлённая проезжая часть, соответственно сейчас шум такой,

что когда я говорю по телефону, собеседник думает что я на улице :D

Параметры окна 2570х1650(h), ширина подоконника на данный момент 45см,

отлив 35см, стены кирпичные с толстенной штукатуркой.

Сами пытались изучать предложения по шумозащите и пришли к выводу,

что оптимальным вариантом по параметрам и стоимости могли бы быть КБЕ Эксперт

или DECEUNINCK.

Может у кого-нибудь другое мнение или предложение?

Были бы очень благодарны за отзыв!

Cудя по фразе, оптимальный вариант вы хотите потратить не очень много, а два окна в проем кучеряво. Тогда как вариант, Поставьте КВЕ а стеклопакет внего 4,1,4*8*4*8*6 получите защиту примерно в 43дБ.Мы так делали неоднократно, причем меняли обычные на шумозащитные стеклопакеты в окнах ПВХ которые уже стояли у клиентов.Все довольны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cудя по фразе, оптимальный вариант вы хотите потратить не очень много, а два окна в проем кучеряво. Тогда как вариант, Поставьте КВЕ а стеклопакет внего 4,1,4*8*4*8*6 получите защиту примерно в 43дБ.Мы так делали неоднократно, причем меняли обычные на шумозащитные стеклопакеты в окнах ПВХ которые уже стояли у клиентов.Все довольны!!!

 

А каково будет снижение шума относительно существующего сейчас значения??? Человеку нужно именно эти цифры. Вернее окно, им удовлетворяющее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все довольны!!!

 

Скажите, почему эта фраза уже делает Все Ваше предложение подозрительным? :D

 

Ответ - Мы делаем дешево и все довольны, хотя никаких цифер у меня нет :D - это не ответ профессионала! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задумайтесь о двухрамной системе. Две рамы из недорого профиля с стандартными однокамерными стеклопакетами погасят шум лучше чем спецокно с очень дорогим триплексом.

post-1247-1233666256_thumb.jpg

Например вот так :D

Это окошко случаем не в Пушкине:D ?

Изменено пользователем S.P.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cудя по фразе, оптимальный вариант вы хотите потратить не очень много, а два окна в проем кучеряво. Тогда как вариант, Поставьте КВЕ а стеклопакет внего 4,1,4*8*4*8*6 получите защиту примерно в 43дБ.Мы так делали неоднократно, причем меняли обычные на шумозащитные стеклопакеты в окнах ПВХ которые уже стояли у клиентов.Все довольны!!!

 

 

Спасибо за совет!

После того как мы с мужем вчера перерыли весь интернет, сами вернулись к такому варианту...

2-рамное остекление в оконных фирмах никто не может понять и описать, и чаще всего говорят что это сложно и ненужно :D

Может опять дурят...

 

Немного соблазнились на описание окон Plastal, но они дают защиту до 42 Дб, а КБЕ обещают 38-45...

Разница в 20 тысяч примерно, не в пользу Plastal...

38 Дб мы скорее всего не получим, а вот 45 - это уже приятно!

 

Да и привыкли мы уже к этому шуму так, что придётся ещё привыкать к тишине!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет!

После того как мы с мужем вчера перерыли весь интернет, сами вернулись к такому варианту...

2-рамное остекление в оконных фирмах никто не может понять и описать, и чаще всего говорят что это сложно и ненужно :D

Может опять дурят...

 

Может??? :D:huh::igz:

 

Вот тут - пример

 

чаще всего говорят что это сложно и ненужно :huh:

 

А что Вам еще сказать, если Вы за правильный вариант платить не хотите??? :D А сложно и ненужно это - если нет претензий к шуму! ;)

 

Немного соблазнились на описание окон Plastal, но они дают защиту до 42 Дб, а КБЕ обещают 38-45...

Разница в 20 тысяч примерно, не в пользу Plastal...

38 Дб мы скорее всего не получим, а вот 45 - это уже приятно!

Да и привыкли мы уже к этому шуму так, что придётся ещё привыкать к тишине!

:D

 

С таким выбором, скорее всего не придется ... к сожалению ... :D

 

Кстати окон Plastal, так как и окон KBE НЕ СУЩЕСТВУЕТ - Это ПРОФИЛь!!! И практически НЕ Важно какие у Профиля характеристики по звукоизоляции, Так как 90% "звукопотерь" идет через СТЕКЛОПАКЕТ :igz: !

Изменено пользователем Windows
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КБЕ обещают 38-45...

 

 

Как говаривал один мой знакомый в подобных ситуациях "обещал - не значит женился"

 

Попросите их, чтобы они обещанное снижение в Договор внесли с пунктом, что если по результатам изготовления и монтажа ослабление звукового давления будет меньше 38 дБ (или дБА - это разные вещи) то они возвращают Вам 90% суммы по Договору за изготовление и монтаж.

Хотелось бы увидеть их лица.

 

"Нет, сынок, это фантастика"(с) из рекламы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говаривал один мой знакомый в подобных ситуациях "обещал - не значит женился"

 

Попросите их, чтобы они обещанное снижение в Договор внесли с пунктом, что если по результатам изготовления и монтажа ослабление звукового давления будет меньше 38 дБ (или дБА - это разные вещи) то они возвращают Вам 90% суммы по Договору за изготовление и монтаж.

Хотелось бы увидеть их лица.

 

"Нет, сынок, это фантастика"(с) из рекламы

 

Да, Анатолий Анатольевич, изобретательность продавцов по части децибелл выше всяких похвал :D "У вас сколько децибеллов? 40! А у вас? А у нас 45!! Тогда дайте два!!!"

 

Снижение шума и величина звукоизоляции - вещи разные, зависят от самого окна и самой комнаты. Само окно в России зарактеризуется величиной снижения воздушного транспортного шума. Именно воздушного, а не вибрации дома. И именно транспортного, а не авиационного. Есть ГОСТ, где описана методика проведения испытаний, заданы площади окна и стены. Получается по определенному алгоритму величина Rа транс. в дБА. И совсем не значит, что уровень шума в реальной комнате будет одинаковый при с/пакете 0,5х0,5 м и 2х2 м. Хотя формула с/пакета одна и та же. Чем хороша эта величина? Она позволяет ОЦЕНИТЬ в среднестатистической комнате со среднестатистической мебелью и ковриками то, что в конечном счете нужно потребителю - величину снижения уровня воздушного шума транспортного потока, считающегося основным видом шума в городе. Снижение шума для жильца оценивают по формуле Дельта Lа эквив. = Rа транс. окна + 3....5 дБА. Поправка 3....5 дБА - это поглощение шума внутри уже после прохождения через окно элементами интерьера. Rw это другая характеристика ограждающей конструкции, это дБ, и определяется по другому алгоритму. Одно и то же окно имеет в цифровом виде разные значения Rw и Rа транс.

В известной книге И.В.Борискиной и др. дана формула пересчета Rа транс = 0,6 Rw + 6 в дБА, в литературе встречаются и другие формулы.

Поэтому, смотрите, какие децибеллы вам хотят продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cудя по фразе, оптимальный вариант вы хотите потратить не очень много, а два окна в проем кучеряво. Тогда как вариант, Поставьте КВЕ а стеклопакет внего 4,1,4*8*4*8*6 получите защиту примерно в 43дБ.Мы так делали неоднократно, причем меняли обычные на шумозащитные стеклопакеты в окнах ПВХ которые уже стояли у клиентов.Все довольны!!!

 

 

Подтверждаю. Два года назад поставил окна (Шуко, правда, не КВЕ), с такими же стеклопакетами. Окна выходят на Тверскую (2-й дом от пл. Маяковского в сторону Белорусской по левой стороне).

Вынужден использовать выражение, которое не нравится 'Windows' - заказчик доволен! (как ни странно )

Добавлю, что важно учесть расположение окон (этаж, глубина четвертей, конфигурация здания - что обуславливает характеристики движения звуковых (шумовых) волн к окнам помещения).

ИМХО, с малым бюджетом гарантиями могут быть только ответственность и опыт исполнителя. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это окошко случаем не в Пушкине:D ?

Нет, это на улице Некрасова. К старому геалану пристроено века. А в соседней комнате той же квартиры, в старый геалан вставлен пакет 8тр-20Ar-4i. Субъективная оценка пользователей - двухрамка тише, но практически невозможно пользоваться подоконниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шумненькая улочка :igz:

У приятеля в Пушкине стоит двухрамка, делал Юджин, говорит стало теплее и тише в комнате, вообщем доволен результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.