Перейти к публикации
forum-okna.ru

двери с электромагнитным держателем


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Требуется двери изготовить с электромагнитным держателем. А как это выглядит, я честно говоря, не в курсе. Вроде двери должны быть противодымные , рабочее состояние- открытые створки. при пожаре все автоматом закрывается. Что ставится на двери такого типа и нужны ли при этом обычный замок. шпингалеты и пр...???

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Добрый день.

Требуется двери изготовить с электромагнитным держателем. А как это выглядит, я честно говоря, не в курсе. Вроде двери должны быть противодымные , рабочее состояние- открытые створки. при пожаре все автоматом закрывается. Что ставится на двери такого типа и нужны ли при этом обычный замок. шпингалеты и пр...???

спасибо

Электромеханический замок, нормально-закрытый для вашей ситуации (только наверное надо было бы наоборот, чтоб при пожаре открытый был, т.е нормально-открытый), в одной системе с противопожарной сигнализацией. Поисковик поможет, на рынке их куча. Из обычной фурнитуры только петли да ручка. Если очень надо можем помочь. Ставится без проблем, вопрос только какая профильная система?

Изменено пользователем Fitin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электромагнитный замок еще бывает, навесной, сверху ставится (пример: входная дверь в подъезд с домофоном). Для ПВХ не пойдет. Верх будет закрыт (прижат), низ будет "гулять". По открыванию-закрыванию противопожарная система интегрируется с системой контроля доступа, т.е. целая история. Обычно эти замки сами безопасники ставят. Либо согласовывают все тщательно.

post-20761-1233578878_thumb.jpg

Изменено пользователем Fitin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне думается все можно проще решить. Но надо проконсультироваться с сигнализаторщиками.

ТБМ и WH возять так наз. электромагнитную защелку (у них это в каталогах ПВХ :) - ну конечно, какие двери кроме ПВХ есть на свете.... :(:( ). Она элементарно и стандартно интегрируется в ответную часть замков KFV, а дальше только вопрос управления ею.

 

Хотя перечитал и ...

Там же у Вас должен быть привод, который закроет дверь .... С этим не сталкивался...

Можно конечно поколхозить с доводчиком и магнитным замком ...

 

А магнитный фиксатор это как на дверях подъездов сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чей замок я выложил (в смысле бренда) производит все комплексом. Электрический доводчик предлагают, проще доводчик назвать приводом, чтоб лишних мыслей небыло. Программеры из компаний занимающиеся безопасностью все это вместе без проблем интегрируют.

Изменено пользователем Fitin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чей замок я выложил (в смысле бренда) производит все комплексом. Электрический доводчик предлагают. Программеры из компаний занимающиеся безопасностью все вместе без проблем интегрируют.

 

А чей замок-то? Давайте ссылку для понятности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чей замок-то? Давайте ссылку для понятности.

Abloy. В ссылке компания выскочит нечего?

 

Нашел на родном сайте там про привод (доводчик). Замок там же.

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда такой замок одно-запорный, против дыма, если требования герметичность, он может не подойти. На сколько я знаю у Maco много-запорная автоматика есть, ее наверное тоже можно с пожаркой собрать. Если очень надо будет, могу посодействовать в интеграции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электромеханический замок, нормально-закрытый для вашей ситуации (только наверное надо было бы наоборот, чтоб при пожаре открытый был, т.е нормально-открытый), в одной системе с противопожарной сигнализацией.

 

Как раз речи о электромеханических замках , как и о защелках не идет. Не тот случай. Двери распашные, никаких замков, шпингалетов не будет. нужно, чтобы в рабочем состоянии створки всё время были открыты и не "трепыхались", для чего предложено использовать магнитный держатель.Ну а в случае задымления эти створочки автоматически должны закрыться. чтобы не было сквозняка и притока воздуха.

Я в итоге нашёл только доводчики GEZA для противодымных дверей. Они как раз примерно так и действуют. Пульт на все двери можно сделать один, но цену на доводчик мне озвучили.... 540евро :( , Есть доводчики и полностью автоматы...без пульта. но стоимость ещё дороже. В итоге я имею на двери 2 створки -2 доводчика и цену...

И этот вариант не вдохновляет. А магнитный держатель у них тоже есть, но автоматику в этом случае не применишь. что в общем совсем не пойдет...

двери алюминий. систему ещё не выбрали -либо AGS либо татпроф

Изменено пользователем jaroslaw8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, Ярослав, тех, кто оправданно ставит столь замороченные системы, цены на автоматические доводчики (практически - это программные электропривода) не отпугнут...

Я немножко соприкасался с безопасниками и слаботочниками по подобным дверям...Собственно, если это 2-х створчатые двери, то , как правило, независимого открывания (за любую створку)...Резиновое (а не щёточное) примыкание створок с более детальной проработкой в районе примыкания к порогу и стыка створок...Это скорей всего Шукисты или Рейнарсовцы...Что-то в этом роде...Из AGSа у меня соответствовать их требованиям не получилось...хотя независимые мы делали...

Fitin прав 100%...Прежде чем хоть палец о палец ударить в такой работе, надо всё до мельчайших тонкостей согласовать с безопасниками и слаботочниками...Напряжения для приводов...точки подключения...точка перехода зоны ответственности по цепи каждого прибора....Как правило надо предоставить только установленную дверь и вывести провода куда укажут...Дальше они всё сами...Держатели как правило электромагнитные, а не магнитные...."Отпускают" створку при синхронном начале работы доводчиков...Да и у доводчиков масса режимов....Предварительно врубается световое и звуковое оповещение... Датчики движения (пока мало дыма)...Этож душегубка какая-то по сути...Там масса тонкостей...

Вообще, лучше если безопасники всё сами делают....Им только голимую калитку смонтировать и бежать оттеда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да. примерно так и есть.Собственно поэтому мы и не определилсь пока с профилем. понятно, что если створки будут закрываться одновременно, то обычное AGS- соединение распашных дверей(Z и T -створка) не подойдет. надо что-то типа качающихся делать или ещё как то. Но на шуко мы не работаем. Либо ставить более дорогой доводчик, в котором есть регулировка закрывания( сначала пассивная створка, потом активная) И конечно от нас требуется только двери, а подключать мы их не будем. Фурнитуру будем согласовывать. Я просто не знаю, получается на каждую створку нужен свой доводчик с отдельным проводом на общий пульт., или у этих доводчиков будет общая часть........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электромеханический замок, нормально-закрытый для вашей ситуации Из обычной фурнитуры только петли да ручка. Если очень надо можем помочь. Ставится без проблем, вопрос только какая профильная система?

Кстати заодно к вам вопрос по теме. На сайте аблоу указано. что их электромеханические замки не рекомендуется ставить на двери с резиновыми уплотнителями. Собственно по этой причине. ну и ещё из-за обработки мы всегда используем ISEA. Как вы выходите из положения? или на алюминиевые двери вы такие замки тоже не ставите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять долго писал....

Про цену вопроса согласен с Медленный Газ

Извините не совсем понял, дверь надо чтоб постоянно в открытом положении была, т.е. нараспашку или была в открытом состоянии, чтоб покинуть помещение, т.е не закрывалась на замок? Уточните будте любезны. А то чей-то запутались, зачем тогда про доп. шпингалеты и обычные замки спрашивали? Это Вам с заказчиком решать надо ли ограничить доступ в эти помещения.

И вообще куда это все, если не секрет, что за бункер?

Про магнитный держатель, уточните что за фрукт предлагают.

Если надо на распашку и я о том подумал (про подездный вариант), то ... Ставите на стену и на дверь эл.магнит люди сами открывают дверь примагничивают к стене(это минус), замок управляется самым примитивным контроллером заведенным в систему пожарного оповещения, при срабатывании системы питание "пропадает", дверь любым доводчиком закрывается. Эврика!!! :( Поколхозили :(

Чтоб не выдумывать, процетируйте, пожалуйста, тех. задание которым Вас озадачили.

Изменено пользователем Fitin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати заодно к вам вопрос по теме. На сайте аблоу указано. что их электромеханические замки не рекомендуется ставить на двери с резиновыми уплотнителями. Собственно по этой причине. ну и ещё из-за обработки мы всегда используем ISEA. Как вы выходите из положения? или на алюминиевые двери вы такие замки тоже не ставите....

Первый раз слышу про ограничения, что за модель, что мешает ставить на двери с уплотнителями не пойму? Вырезка из их рекомендаций, здесь с уплотнителями.

post-20761-1233617964_thumb.jpg

И что за ISEA?

Изменено пользователем Fitin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати заодно к вам вопрос по теме. На сайте аблоу указано. что их электромеханические замки не рекомендуется ставить на двери с резиновыми уплотнителями. Собственно по этой причине. ну и ещё из-за обработки мы всегда используем ISEA. Как вы выходите из положения? или на алюминиевые двери вы такие замки тоже не ставите....

Вообще у нас редко попадаются такие двери. Сталкивался с ними раза три за прошлый год, и все были Abloy. Еще Cisa ставили и еще как-то китайская хрень разок была. Товарищ мой, с которым с детства росли безопасностью занимается, интересы иногда пересекаются. Очень много у них интересного, чего на ПВХ и на Алюминий поставить можно.

Изменено пользователем Fitin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Либо ставить более дорогой доводчик, в котором есть регулировка закрывания( сначала пассивная створка, потом активная) И конечно от нас требуется только двери, а подключать мы их не будем. Фурнитуру будем согласовывать. Я просто не знаю, получается на каждую створку нужен свой доводчик с отдельным проводом на общий пульт., или у этих доводчиков будет общая часть........

Есть такой с общей частью пример, вырезка ниже:

post-20761-1233616165.jpg

Днем обе двери нормально открыты. Пассивная дверь открыта за счет действия устройства удержания двери на угол в диапазоне 80 – 130 градусов . Удержание активной двери обеспечивается за счет использования действия координатора. Угол удержания может достигать 150 градусов.

Закрывание дверей осуществляется при отключении питания, например, когда датчик реагирует на дым, или при нажатии на кнопку закрывания дверей. Сначала закрывается пассивная дверь (1), затем начинает закрываться активная (2).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой с общей частью пример, вырезка ниже:

post-20761-1233616165.jpg

Днем обе двери нормально открыты. Пассивная дверь открыта за счет действия устройства удержания двери на угол в диапазоне 80 – 130 градусов . Удержание активной двери обеспечивается за счет использования действия координатора. Угол удержания может достигать 150 градусов.

да, это примерно то. что надо. Понятно, что к чему..Спасибо. будем цены смотреть. ну а по поводу простых замков и шпингалетов, это просто заказчик изначально заодно их нарисовал. А так их там не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу про ограничения, что за модель, что мешает ставить на двери с уплотнителями не пойму? Вырезка из их рекомендаций, здесь с уплотнителями.

post-20761-1233617964_thumb.jpg

И что за ISEA?

Ошибся немного.... ISEO...Италия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Требуется двери изготовить с электромагнитным держателем. А как это выглядит, я честно говоря, не в курсе. Вроде двери должны быть противодымные , рабочее состояние- открытые створки. при пожаре все автоматом закрывается. Что ставится на двери такого типа и нужны ли при этом обычный замок. шпингалеты и пр...???

спасибо

 

Значит так. Задача решается двумя путями.

1. электромагниты устанавливаются на полу или на стене. Двери открываются, магнитятся к этим магнитам и держатся. Пока не сработает противопожарная система и магниты отпустят створки. При этом на створки ставим доводчики с координатором закрывания.

2. Устанавливаем на створки доводчики с электромагнитным координатором. Вся система встроена в координатор, завязана на противопожарной системе. Доводчики открываете, они фиксируются в открытом положении. Срабатывает сигнализация - они закрываются.

 

На такие двери, так же как и на обычные, можно ставить ОБЫЧНЫЕ замки и ОБЫЧНЫЕ шпингалеты.

Если двери противопожарные и все надо делать поправильному - замки огнестойкие.

 

вопросы есть?... вопросов нет!

post-693-1233698000.jpg

post-693-1233699417.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, цена вопроса.

 

Мы занимаемся фурнитурой. В том числе и такой.

Если есть реальный заказ - скидывайте официальную заявку. Посчитаю. А для форума достаточно и того, что написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.