Перейти к публикации
forum-okna.ru

б/у окна


vyatmen

Рекомендованные сообщения

Всем здрасте, хочу поднять тему, актуальную щас как никогда, я здесь ни чего не нашёл по продаже, покупке , установке б/у окон, а на данный момент может это и будет иметь спрос, хочу у себя тоже поставить б/у, так как бюджет ограничен, интересно будет мнение специалистов на этот счёт, стоит ли замаорачиваться или ждать лучших времен. Полазив по интернету нашёл объявления о продаже б/у, но вот есть вопросы по установке (цена), размерам, и вообще мнение уважаемых поситителей. Давайте выслушаем мнение профессионалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А можно ссылку.Нет мне не надо, так чисто поржать ;)

И что смешного? В новостройках меняют ПВХ НА ПВХ. При аккуратном демонтаже, цене окон б.у. равной коробке конфет или бутылке коньяка, грамотном монтаже - экономия не менее 50% от стоимости новых. Почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что смешного? В новостройках меняют ПВХ НА ПВХ. При аккуратном демонтаже, цене окон б.у. равной коробке конфет или бутылке коньяка, грамотном монтаже - экономия не менее 50% от стоимости новых. Почему бы и нет?

Интересуетесь? Через неделю могу Вам подкинуть 5 штучек за бутылку хорошего коньяка. Только размеры... Неужели Все так плохо чтобы менять б/у на б/у? Кстати, вспомнил. Есть 2 балконных двери новых. По цене б/у. Шуко, G U. Ю.Бутово.

Изменено пользователем Alba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересуетесь? Через неделю могу Вам подкинуть 5 штучек за бутылку хорошего коньяка. Только размеры... Неужели Все так плохо чтобы менять б/у на б/у? Кстати, вспомнил. Есть 2 балконных двери новых. По цене б/у. Шуко, G U. Ю.Бутово.

Нет. Все не так уж плохо ;) Менять шило на мыло? Смысл? Я к тому, что спрос рождает предложение.

Пример - ПИКовские П-3М. КВЕ, 4-16-4топ, размеры... в любом районе Москвы множество домов с подобными размерами... Заменить полусгнившую столярку или идиотскую "канадскую раздвижку", и если человек ограничен в средствах, но ОООчень хочется, то почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что смешного? В новостройках меняют ПВХ НА ПВХ. При аккуратном демонтаже, цене окон б.у. равной коробке конфет или бутылке коньяка, грамотном монтаже - экономия не менее 50% от стоимости новых. Почему бы и нет?

А какой смысл замены в новостройках???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Все не так уж плохо ;) Менять шило на мыло? Смысл? Я к тому, что спрос рождает предложение.

Пример - ПИКовские П-3М. КВЕ, 4-16-4топ, размеры... в любом районе Москвы множество домов с подобными размерами... Заменить полусгнившую столярку или идиотскую "канадскую раздвижку", и если человек ограничен в средствах, но ОООчень хочется, то почему бы и нет?

Ребята, мы находимся в МОСКВЕ!!! Даже бабушки, пенсионерки ставят НОВЫЕ окна. И какой компании охота связываться с копеешным гимором? Я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой смысл замены в новостройках???

А потому что есть проблема с некачественно установленными окнами. На счет того, что их можно довести до ума - знают немногие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, мы находимся в МОСКВЕ!!! Даже бабушки, пенсионерки ставят НОВЫЕ окна. И какой компании охота связываться с копеешным гимором? Я не прав?

Речь идет не о фирме, а о "частнике" :D Внимательней почитайте первый пост ;)

P.S. По сути человека интересует только грамотный монтаж.

Изменено пользователем Замерщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет не о фирме, а о "частнике" :D Внимательней почитайте первый пост ;)

P.S. По сути человека интересует только грамотный монтаж.

Не думаю, что уважающий себя монтажник будет связываться с б/у. Лучше частным образом поставит новые окна.

Изменено пользователем Alba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше частным образом поставит новые окна.

Частным - ключевое слово ;) А гарантии, по пачпорту :D Так в чем разница между установкой новых и б.у. окон без гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частным - ключевое слово ;) А гарантии, по пачпорту :D Так в чем разница между установкой новых и б.у. окон без гарантии?

Новое ставить приятнее, денег с продажи поимеет. А гарантия некоторым и не нужна. А тот кто заказывает б/у потом всю плеш проест(затрахает), так как чел. очень очень экономный

Изменено пользователем Alba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересуетесь? Через неделю могу Вам подкинуть 5 штучек за бутылку хорошего коньяка. Только размеры... Неужели Все так плохо чтобы менять б/у на б/у? Кстати, вспомнил. Есть 2 балконных двери новых. По цене б/у. Шуко, G U. Ю.Бутово.

 

 

Необъятен и небъясним круг людских интересов!... :D

Кстати, у меня тоже... залежались... новые по... договорной цене...

Балконная дверь Рехау-термо и суперские окна ШУКО 70 с энергосберегающими стеклопакетами... (подарок замерщика) B)

Только размеры... Подойдут ли?

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А тот кто заказывает б/у потом всю плешь проест...

У того кто заказывает б.у может быть только одна претензия - качество установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже не первая подобная тема. Есть определенный спрос. И предложения есть. Вот только, что меня удивляет, предложения стартуют с обычной розничной цены, если исходят от произволителя и речь идет о "новых" окнах. А между тем, избавиться от таких неликвидов хочется побыстрее, сам как-то выставлял б/у в <куплю-продам> по цене "только заберите". Это ж только сначала кажется, что они стоят и есть не просят, а потом раз переставишь, другой - глядишь уже поцарапались. а то и пакет задели :D .

На Украине, кстати, мелькала здесь информация, окна типовых размеров в магазинах купить можно. Так и у б/у вся проблема в размере подходящем. А монтажников зимой найти не такая уж и проблема. В большинстве случаев б/у на балконы идет. Вот так решишь человеку проблему - глядишь, он уже и всю квартиру застеклить не против, причем новыми ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У того кто заказывает б.у может быть только одна претензия - качество установки.

У того кто заказывает б/у претензий может быть столькоже, а то и больше чем у чел-а который заказывает новые. Т.к. он человек и фиг его знает, что у него в голове творится. Вы бы сами стали заниматься б/у окнами? Я нет. Меня и новые неплохо кормят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой смысл замены в новостройках???

В иных новостройках хотя бы пленку снимали наружную, чтоб не так заметно было, что окна из разных профилей сварены! А фурнитура после штукатурных работ?! Профиль и подоконники, поцарапанные в процессе незатейливого удаления строительного мусора методом "через окно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... предложения стартуют с обычной розничной цены...

здесь и здесь

цена значительно ниже, практически безвозмездно ;) И таких примеров масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В иных новостройках хотя бы пленку снимали наружную, чтоб не так заметно было, что окна из разных профилей сварены!

;) Как это возможно :D Есть прецеденты? Желательно с фото....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь и здесь

цена значительно ниже, практически безвозмездно ;) И таких примеров масса.

Всё правильно, предлагают. Только кому они нужны? Коцаный хлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь и здесь

цена значительно ниже, практически безвозмездно ;) И таких примеров масса.

Возможно на местных форумах так все и обстоит, я ж не спорю, но вот в разделе "куплю-продам" здесь все именно так как я упоминал.

Кстати, на эту тему имелась мимолетная дискуссия с уважаемым коллегой, имеющим точку зрения, что на неликвид падать в цене смысла нет - уйдет рано или поздно.

пс. 2-ая Ваша ссылки здесь не работает.

псс. Вообще-то, я имел ввиду

.. предложения стартуют с обычной розничной цены, если исходят от произволителя и речь идет о "новых" окнах..
Изменено пользователем практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) Как это возможно :D Есть прецеденты? Желательно с фото....

Фото нет. Но как буду на том обьекте, обязательно сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.