Перейти к публикации
forum-okna.ru

Конструкций ПВХ с пакетами в качестве крыши теплицы.


AO45

Рекомендованные сообщения

,Доброго времени, подскажите, кто сталкивался при установке конструкций с пакетами  под углом около 45 гр. в качестве крыши, штапиком на улицу -  как герметизировали для исключения протечек. Единственное что приходит в голову убрать полностью дренаж и загерметизировать пространство вокруг пакетов СТИЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



 

В 13.08.2022 в 18:13, AO45 сказал:

Единственное что приходит в голову убрать полностью дренаж и загерметизировать пространство вокруг пакетов СТИЗ.

Не, ну нормальный вариант на дачу, или ещё куда. 

Вот если скат городить живым людям, то сильно советую ПВХ заменить на люминь, стекло сменить на триплекс, СТИЗ на герлен, штапик на прижим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Пыль сказал:

Не, ну нормальный вариант на дачу, или ещё куда. 

Ну, что Вы! В конце 90-х таким способом умудрялись стеклить даже не самые маленькие кровли.:D

У меня в кунсткамере хранится краткая методичка по обустройству зимних садиков из оконных ПВХ-профилей. Хотя в те годы была в употреблении неплохая фасадная система из ПВХ (Thyssen Polymer). Даже незаурядные вещи доводилось делать.

HB_Wintergarten_und_Fassade_AM_Planer_de_Deutsch.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, DMetrio сказал:

У меня в кунсткамере хранится краткая методичка

И в ней есть крайне важный момент:

2022-08-14_20-09-49.jpg.c7a121b028a0e1e05f902b14c26b4941.jpg

Без него и говорить-то не об чем  ... было бы ... Осталось только услышать мнение ТС - как он на счет применения профилька 40х60х5 мм? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а никого не напрягает штапик на улицу с герметизацией? 

Не ну просто тупо залить все технологические отверстия герметиком - это конечно вариант, но если что то не получится - то всю конструкцию на слом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха сказал:

а никого не напрягает штапик на улицу с герметизацией? 

Конечно, напрягает. Типовым окнам (не важно из какого материала они сделаны) не место на кровле! Только системам люков и мансардным окнам, где системно предусмотрен водоотвод из фальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно. Я за почти 30 лет опыта уже убедился что самое дешевое, как правило, именно СИСТЕМНОЕ решение, а любой "колхоз" потом обходится втридорога

П.С. когда то давно я участвовал в строительстве зенитного фонаря из ПВХ-профилей. Его потом снесли после многих лет постоянных мучений бесконечных переделок, перегерметизаций, извели тонны недешевого герметика, пока хозяевам не надоел этот дурдом с вечным гарантийным ремонтом и его не снесли под фундамент. И сейчас я вижу историю строительства новой пвх-зенитки

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DMetrio сказал:

Типовым окнам (не важно из какого материала они сделаны) не место на кровле!

Это, безусловно, так. :igz::thumbup:

Но в системной фасадке, где, опять же, безусловно, решены вопросы герметизации и т.д. Все равно есть конденсат. И далеко не всегда его возможно избежать. А потому, в наклонных остеклениях даже из стоечно-ригельных систем надо предусматривать возможность сбора и транспортировки воды. Так, что не штапик самое главное зло в пластилиновом фонаре. Так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.