Перейти к публикации
forum-okna.ru

ПРИШЛА ПЕРВАЯ ЗАРПЛАТА 2009 И МОЖНО СРАВНИТЬ ОБЪЕМЫ С ЯНВАРЕМ 2008


Рекомендованные сообщения

Вот вам ответ из провинции.

Объёмы по сравнению с 2008 годом (январем) упали на 60%, заказчики только "старые" проверенные нашими окнами работаем (на КВЕ) , зарплата цеха за январь в среднем 6 тысяч, установщиков 8 тысяч, ИТР зарплату еще не получил.

Курс евро держим на уровне 40 рублей, выше поднимать не можем иначе все заказы перебьют "гаражники" у них 1400*1400 до сих пор 7500 рублей, хотя цены по городу в среднем 10-11 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 95
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хм..... Я думала, у нас все плохо...... Ан нет. По сравнению с 2008 годом продажи упали процентов на 35-40. За две недели рабочие в цеху получили по 11000. Так что, оказывается, мы еще буржуи =) Тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм..... Я думала, у нас все плохо...... Ан нет. По сравнению с 2008 годом продажи упали процентов на 35-40. За две недели рабочие в цеху получили по 11000. Так что, оказывается, мы еще буржуи =) Тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо

 

А как Ваша фирма называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарплата рабочих по сравнению с декабрём-ноябрём практически не изменилась от 18 и выше

Но это от того что в январе было небольшое сокращение)

Сократили в основном братьев-азиатов, ибо и возни с ними много и толку мало)

Изменено пользователем Т-Т
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, работа есть и она кипит...

Наши Вам поздравлялки! B)

 

Будет точнее (и честнее) сказать что она была))

В неплохом объёме для зимних месяцев. Но всё крупное уже давно сделано.

Февраль работаем по частнику (начали оттаивать наконец то) и не факт что дойдём до уровня января,

с учётом того что с февраля будет высчитыватся выплата по новым пока ещё точно не определённым "тарифам"

а с марта ожидается домик на 2000 квадратиков а за ним второй.. (боремся сейчас с конкурентами) :thumbup:

 

зы. спасибо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что не уж то получилось? :blink:

 

Ну получилсь... Но, надо еще... Это уже болезнь... Знаешшь, у НИХ игра такая "У кого перед смертью больше, тот выграл... :blink: " Да вобще жена говорит, что ХОРОШ... хватит, сколько можно для кого ты мудохаешься ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну получилсь... Но, надо еще... Это уже болезнь... Знаешшь, у НИХ игра такая "У кого перед смертью больше, тот выграл... :blink: " Да вобще жена говорит, что ХОРОШ... хватит, сколько можно для кого ты мудохаешься ???

 

Я уже лично, вообще сейчас, практически не работаю, так съездить с людьми пообщатся , до "обеда"... не более того...

Мне уже, нахрен нечего не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, вопрос: Кто нибудь работал по системе выплаты заработной платы рабочим цеха исходя из % прибыли? :blink:

Я, когда раньше работал сборщиком,тоже пытался(вместе со своей бригадой) перейти на данную систему оплаты. но потом нас отговорили от этого. Много подводных камней.... Ведь руководитель предприятия должен предоставить точную инфу о реальной стоимости заказа. И кто так будет делать?К тому же, что мешает не совсем честному директору написать стоимость заказа другую, меньшую конечно, ну и прибыль тоже..А кто-то накосячит(мнтажники, менеджеры) и прибыли с гулькин нос., чтож тогда -цех без зарплаты останется.??

Ну и вторая сторона медали - все заказы разные. Возьмите небольшой фасадик. в котором дорогущие с.пакеты., прибыль тоже заложена по полной. В цеху с.пакеты не ставятся, быстренько делается конструктив и всё. Значит зарплата рабочих заведомо завышенная получается. Грамотный руководитель на это не пойдет.А есть объекты, где прибыль мала. но работы в цеху выше крыши, тут уже невыгодно самим рабочим иметь такую схему оплаты.

Проверенный вариант - небольшой оклад+ сделка. При наличии постоянного объёма работ обе стороны будут всегда довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Грамотный руководитель на это не пойдет. А есть объекты, где прибыль мала. но работы в цеху выше крыши, тут уже невыгодно самим рабочим иметь такую схему оплаты.

Проверенный вариант - небольшой оклад+ сделка. При наличии постоянного объёма работ обе стороны будут всегда довольны.

 

Кроме того, рано или поздно придется объяснять, что значительную часть прибыли нельзя распределять, ее надо вкладывать в производство, расчет с долгами, строительство, дома, катера, яхты... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, когда раньше работал сборщиком,тоже пытался(вместе со своей бригадой) перейти на данную систему оплаты.

 

 

Проверенный вариант - небольшой оклад+ сделка. При наличии постоянного объёма работ обе стороны будут всегда довольны.

 

Всё правильно. В условиях кризиса начальство ищет пути по которым рабочего можно загнуть посильнее))

Пообещали 20% от прибыли, что вроде неплохо.. но! оказалось что в эта сумма будет делится ещё и на офис.

А там "дармоедов"... штук так на 200 минимум.

Хорошо ещё монтажёров сюда пока не прилипили)

 

Буду отстаивать старую систему. :blink::blink:

Изменено пользователем Т-Т
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то, коллеги, вы и мух и котлеты в одну посуду сложили.

Прибыль - это вопрос только хозяев бизнеса (производства), к зарлатным схемам - ни какам боком.

Зарплата - это одна из статей затрат, поэтому - предмет торга.

Могу купить профиль или фурнитуру подешевле - покупаю.

Могу купить раб.силу подешевле - тоже покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен... ЗП цеховых к прибыли привязывать не стоит...

Лучшая схема оклад+сделка... если нет объема, и остается только оклад, то либо сокращение кадров либо хоровое сокращение ремней потуже...

На то он и КриЗис!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при сегодняшней ситуации? Когда нет этого самого ОБЪЕМА?

Нет и прихода $... Где деньги брать на оплату окладов цеховикам и монтажникам?

Согласен, при отсутствии работы с оплатой конечно проблемы. особенно сейчас. у нас 2 месяца уже заказов нет.

Однако всё в общем компенсируется, когда работа есть. Слесарям и в пору запарки оклад тот же тоже платится и в итоге получается зарплата хорошего инженера в Москве.

Единственный недостаток тут -когда много работы -приходится нанимать дополнительных людей, а при отсутствии -эти люди и не нужны, надо увольнять. При таком раскладе сложно привлечь на постоянную долговременную работу опытного специалиста.., правда их не так много в свободном плавании :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет точнее (и честнее) сказать что она была))

В неплохом объёме для зимних месяцев. Но всё крупное уже давно сделано.

Февраль работаем по частнику (начали оттаивать наконец то) и не факт что дойдём до уровня января,

с учётом того что с февраля будет высчитыватся выплата по новым пока ещё точно не определённым "тарифам"

а с марта ожидается домик на 2000 квадратиков а за ним второй.. (боремся сейчас с конкурентами) :P

 

зы. спасибо :igz:

Домик, домик, а прибыль то там, есть ???

А по ходу, на сегодняшний день, фигня все эти окна проще на печке лежать...

 

(За счет других позиций, я эту оконную "Порнуху" могу долго финнансировать,но только смысла не вижу...)

Одна только спекуляция на валюте за все этити годы, принесла мне огромные деньги.... Я и мои близкие продолжают занематься этим, дальше... Мы покупаем недвижимость и сдаем ее в аренду... Да, у меня все, зашибись... можно на печке лежать...

Печки нет у меня правда... Все не буду, народ злить... Как хорошо, когда все хорошо...

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домик, домик, а прибыль то там, есть ???

А по ходу, на сегодняшний день, фигня все эти окна проще на печке лежать...

 

Маржа в 30-40 тысяч от двухподъездной девятиэтажки - это не тот бизнес, которым жутко хочется заниматься...

 

Строители нас до кризиса имели...и во время кризиса...и после кризиса будут иметь... в виду естественно...

У них видите ли, 300% накрутки снизились до 170%...Кризис...

 

И вот сидит ГЕНПОДРЯДЧИК и думает думу тяжкую: Кого бы еще развести?

А есть же оконщики!!! Надо объявить не просто тендер, а провести тендер-чемпионат России среди оконщиков... С отборочными тендерами в регионах, полуфиналом и финалом...В котором встретятся самые ДЕШЕВКИ... Ой извините, самые ПРОДВИНУТЫЕ ОКОНЩИКИ...

Надо придумать мотивацию...

Придумал: мотивация победы во ВСЕРОССИЙСКОМ ТЕНДЕРЕ: "ЭТО ЗНАКОВЫЙ ОБЪЕКТ, ПОЭТОМУ РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ МИНУС 60%"

Надо бы еще учебнички по сетевому маркетингу почитать...

Изменено пользователем Dan-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маржа в 30-40 тысяч от двухподъездной девятиэтажки - это не тот бизнес, которым жутко хочется заниматься...

Я так парочку "тендеров" послал. только там даже не маржа была.... а так... одни убытки...

Есть всегда желающие купить товар за 2/3 себестоимости.... особенно сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, вопрос: Кто нибудь работал по системе выплаты заработной платы рабочим цеха исходя из % прибыли? :igz:

 

Вы их что решили - как акционеров?

IMHO - рабочие получают за объём (качественно выполненный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домик, домик, а прибыль то там, есть ???

 

есть конечно, стали бы бодатся))

правда чем долше бодаемся тем моржа меньше...

ещё чуток и смысла не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то, коллеги, вы и мух и котлеты в одну посуду сложили.

Прибыль - это вопрос только хозяев бизнеса (производства), к зарлатным схемам - ни какам боком.

Зарплата - это одна из статей затрат, поэтому - предмет торга.

Могу купить профиль или фурнитуру подешевле - покупаю.

Могу купить раб.силу подешевле - тоже покупаю.

 

Абсолютно верно. Но пока не могу убедить в этом ГД. :igz:

Сдаватся рано, ещё полялякаем с ним. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домик, домик, а прибыль то там, есть ???

А по ходу, на сегодняшний день, фигня все эти окна проще на печке лежать...

 

(За счет других позиций, я эту оконную "Порнуху" могу долго финнансировать,но только смысла не вижу...)

Одна только спекуляция на валюте за все этити годы, принесла мне огромные деньги.... Я и мои близкие продолжают занематься этим, дальше... Мы покупаем недвижимость и сдаем ее в аренду... Да, у меня все, зашибись... можно на печке лежать...

Печки нет у меня правда... Все не буду, народ злить... Как хорошо, когда все хорошо...

 

Пойти окна пособирать от нечего делать :igz: Умею, только хватит меня минут на 40 !!! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойти окна пособирать от нечего делать :igz: Умею, только хватит меня минут на 40 !!! :P

 

Все "Остапа понесло"... Великий стратег говорил "Что, каждому свое...", мне наверное надо на песочке лежать... черепаха все таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все "Остапа понесло"... Великий стратег говорил "Что, каждому свое...", мне наверное надо на песочке лежать... черепаха все таки...

 

Я смотрю крутому пацану Вавану типа внатуре никак не имется, все ждет когда же кто нибудь внатуре офигеет от его крутости.

Только те кто на самом деле крут обычно не трепется об этом на инетфорумах. :igz:

Дешевым пиз...жом попахивает. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибыль - это вопрос только хозяев бизнеса (производства), к зарлатным схемам - ни какам боком.

Зарплата - это одна из статей затрат, поэтому - предмет торга.

Могу купить профиль или фурнитуру подешевле - покупаю.

Могу купить раб.силу подешевле - тоже покупаю.

Согласен полностью. Рабочая сила тот же товар и самое главное найти хорошее соотношение цена-качество.

Рабочие правда очень часто обижаются от такой формулировки, хотя что в этом такого не знаю. Человек что-то умеет и продает это умение за определенную зарплату - нормальные комерческие отношения.

 

Кроме того, рано или поздно придется объяснять, что значительную часть прибыли нельзя распределять, ее надо вкладывать в производство, расчет с долгами, строительство, дома, катера, яхты... :igz:

 

Как же всетаки покоя не дают катера и яхты. Владелец бизнеса для того его и затеивал чтобы заработать денег, и если хорошо заработает то хватит на катера и яхты. Это вобще цель бизнеса. А многие хотят что бы хозяин взял и всю прибыль поделил на всех :P . Попробуйте создать свой хоть малюсенький бизнес, наймите хотябы одного работника и увидете как сразу изменится ваше мнение в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте создать свой хоть малюсенький бизнес, наймите хотябы одного работника и увидете как сразу изменится ваше мнение в этом вопросе.

5+

У кого возникают сомнения пусть этот шаблон примеряют к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.