Перейти к публикации
forum-okna.ru

ремонт окон поиск клиентов


Рекомендованные сообщения

здравствуйте,хотел бы обсудить тему связаную с поиском клиентов в сфере ремонта окон. для начала о себе, живу я в Украине ,в небольшом городке в Донецкой области ,работаю монтажником в Донецке потихоньку начинаю заниматься ремонтом окон пока только у себя в городке так сказать принял его за фокус группу чтобы отработать методы поика клиентов, пока только это расклейка обьявлений и реклама по местному телевидению. планы на будущие обьявления в газетах в донецке ,свой небольшой сайт, ну и расклейка обьявлений это пасивные способы поиска клиентов. стоит ли применять активный способ поиска то есть предлагать свои услуги фирмам которые занимаются мелким домашним ремонтом,лично обходить гостиницы,торговые центры ,банки находить в них завхозов и предлагать свои услуги. ремонтом деревяных окон не занимаюсь ,пока только присматриваюсь а как вы организовываете поиск клиентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



здравствуйте,хотел бы обсудить тему связаную с поиском клиентов в сфере ремонта окон. для начала о себе, живу я в Украине ,в небольшом городке в Донецкой области ,работаю монтажником в Донецке потихоньку начинаю заниматься ремонтом окон пока только у себя в городке так сказать принял его за фокус группу чтобы отработать методы поика клиентов, пока только это расклейка обьявлений и реклама по местному телевидению. планы на будущие обьявления в газетах в донецке ,свой небольшой сайт, ну и расклейка обьявлений это пасивные способы поиска клиентов. стоит ли применять активный способ поиска то есть предлагать свои услуги фирмам которые занимаются мелким домашним ремонтом,лично обходить гостиницы,торговые центры ,банки находить в них завхозов и предлагать свои услуги. ремонтом деревяных окон не занимаюсь ,пока только присматриваюсь а как вы организовываете поиск клиентов?

Не все обладатели ПВХ-окон знают, что их можно не только менять ( в основном массовая застройка ) но и довести до ума ( ремонтом это назвать сложно ). Несколько лет работая замерщиком сталкивался с заменой ПВХ на ПВХ. Клиент заранее настроен на то, что ему поставили фуфло. И меняет фуфло на ... с гарантией. Основная реклама - одна бабка сказала. Пойдет молва - без работы не останетесь. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сразу пообщаться с руководителями компаний которые занимаются у вас установкой ПВХ окон.

 

Очень многие просто отказываются от ремонта считая для себя не нужным направлением. А тут могут интересы совпасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сразу пообщаться с руководителями компаний которые занимаются у вас установкой ПВХ окон.

 

Очень многие просто отказываются от ремонта считая для себя не нужным направлением. А тут могут интересы совпасть.

[/ я предлагал некоторым фирмам но мне сказали классная идея мы подумаем и все- это в одной крупной фирме,предложил друзьям которые открыли оконную фирму тоже отказ нам окна продавать надо а на ремонт времени нет.в моей фирме ,откуда я уволился занялись ремонтом, но цену поставили на услуги странную 80 грн нормо-час люди обращаются и пугаются, так что клиентов у них немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А гривна это примерно сколько рублей или долларов ?

По существу, у меня вопрос тотже по сути , но непо содержанию.

Я на рынке ремонтОКОН около 8 месяцев , а в окнах с 2003.

 

Основной вопрос : КТО ДЛЯ ВАС ЯВЛЯЕТЬСЯ ОСНОВНЫМ ЗАКАЗЧИКОМ ?

 

Пожалуйста помогите с выявлением Целевой аудитории, на которой надо сосредоточиться.

Если вам , дорогие опытные ремонтники из Столицы и Питера , не лень дайте ответ в процентах.

 

Мои наработки такие:

Фирмы производители-установшики окон ПВХ - 40%

Владельцы продуктовых сетевых магазинов - 30%

Физики с новостройками - 10%

Физики из не новостроек - 5%

Госуниверситеты - 5%

Не государственные Предприятия с штатом от 1000 сотрудников - 5%

Остальные в перемежку - 5%.

 

Пообшался с Windowrepair (Юра) , Юра говорит что основная масса всё-же управляющие компании (владельцы офисов и прочих административных зданий и площадей) зарабатывающих арендой.

 

Какая реклама кроме сарафанной почты эффективна ? Предполагаю что так называемые прямые продажи.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сразу пообщаться с руководителями компаний которые занимаются у вас установкой ПВХ окон.

 

Очень многие просто отказываются от ремонта считая для себя не нужным направлением.

Изготовители и дилеры работают, как правило, с максимум 2 - 3 марками профилей и фурнитур, а на рынке только фурнитура присутствует в количестве более 30 марок.

Поэтому из сборщиков, сервисных мастеров или монтажников приходится около года выращивать Мастеров по ремонту окон.

И еще: если держать под одной вывеской установку и ремент, то тем самым легко оказаться в ситуации "за двумя зайзами".

Это мое сугубо личное мнение. :(

Изменено пользователем Windowrepair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоит ли применять активный способ поиска то есть предлагать свои услуги фирмам которые занимаются мелким домашним ремонтом,лично обходить гостиницы,торговые центры ,банки находить в них завхозов и предлагать свои услуги.

Волка ноги кормят.Чем больше побегаешь - тем больше заработаешь.

 

 

ремонтом деревяных окон не занимаюсь.

А тема может доход принести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание (правда не знаю как это в связи с кризисом актуально сейчас) на остекленные но не сданные новостройки. Как правило там масса проблем с окнми на этапе сдачи дома либо госкомиссии либо жильцам. Причины этих проблем я думаю известны всем, и это как правило не гарантийные случаи, поэтому подрядчики это не устраняют. Да еще на стройках подрядчиков много бывает и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак какая же у нас Целевая аудитория ? Может всё-таки кто-то поможет разобраться кто у ремонтников основной клиент ? Сторожилы пожалуйста подскажите . Изучал wordstat.yandex.ru и пришёл к выводу что запросов на РЕМОНТ ОКОН стало на 10-20% больше чем в любой месяц последних двух лет , и это логично , зима и уход с рынка части оконных предприятий и приводит к этому . Я до 31.12.2008 незнал отбоя от клиентов , теперь по сей день почти без работы . Хотел бы заняться прямыми продажами "себя" , но кому ??? Какой клиент сейчас активизировался ? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак какая же у нас Целевая аудитория ?

и у нас, и у вас, круг потенциальных заказчиков известен любому оконщику :D - это те заказчики кто окна ранее покупал плюс стройка всяка-разная.... какие чудеса? :D "пилите шура, пилите" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изучал wordstat.yandex.ru и пришёл к выводу что запросов на РЕМОНТ ОКОН стало на 10-20% больше чем в любой месяц последних двух лет , и это логично , зима и уход с рынка части оконных предприятий и приводит к этому . Я до 31.12.2008 незнал отбоя от клиентов , теперь по сей день почти без работы . Хотел бы заняться прямыми продажами "себя" , но кому ???

Дима!

Доделай свой сайт! Давно мы с тобой об этом говорили. Хотя бы одну полноценную страничку с текстом и картинками для людей.

И дам я на тебя ссылку со своей первой страницы, как обещал. Сейчас не могу, твое "оранжевое пятно" никуда не годится :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
здравствуйте,хотел бы обсудить тему связаную с поиском клиентов в сфере ремонта окон. для начала о себе, живу я в Украине ,в небольшом городке в Донецкой области ,работаю монтажником в Донецке потихоньку начинаю заниматься ремонтом окон пока только у себя в городке так сказать принял его за фокус группу чтобы отработать методы поика клиентов, пока только это расклейка обьявлений и реклама по местному телевидению. планы на будущие обьявления в газетах в донецке ,свой небольшой сайт, ну и расклейка обьявлений это пасивные способы поиска клиентов. стоит ли применять активный способ поиска то есть предлагать свои услуги фирмам которые занимаются мелким домашним ремонтом,лично обходить гостиницы,торговые центры ,банки находить в них завхозов и предлагать свои услуги. ремонтом деревяных окон не занимаюсь ,пока только присматриваюсь а как вы организовываете поиск клиентов?

 

Активные продажи необходимы.

Тоже занимаюсь ремонтом, уже взял на обслуживание Нацбанк и 2 торговых центра. С розницей пока тяжело, но думаю скоро ситуация изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объявление о ремонте окон среди модулей оконьщиков будет работать ? Если да то почему ? Если нет то почему ? Ваши мнения . Спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если да то почему ? Если нет то почему ?

Будет. Кто-нибудь наткнется и позвонит с просьбой поменять окна.

Не будет. Когда окно сломалось, ищут ремонтнков, а не изготовителей, хотя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Будет. Кто-нибудь наткнется и позвонит с просьбой поменять окна.

Не будет. Когда окно сломалось, ищут ремонтнков, а не изготовителей, хотя...

Предлагаем все услуги по ремонту кокон, в плоть до перемонтажа! Прозьба писать в личку или звонить по телефону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаем все услуги по ремонту кокон, в плоть до перемонтажа! Прозьба писать в личку или звонить по телефону!

Боюсь про перемонтаж кокона в плоть, это не к нам. Но за предложение зпасибо. Поржём. :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь про перемонтаж кокона в плоть, это не к нам. Но за предложение зпасибо. Поржём. :D :D

Ржём :D;) : перемонтаж кокона в плоть эт почти момали их ченили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но за предложение зпасибо. Поржём. :D :D
Ржём :D:huh: : перемонтаж кокона в плоть эт почти ...

Ай-ай-ай, Джентельмены!

В пятницу 6 марта в обед её уже поздравили, а она все об окнах думает! :angry:

Настоящая Оконщица! ;)

Ну, опечаталась чуть-чуть...

С кем не бывает?

Изменено пользователем Windowrepair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объявление о ремонте окон среди модулей оконьщиков будет работать ? Если да то почему ? Если нет то почему ? Ваши мнения . Спасибо .

Попробовал. :D

Неделю в общеремонтных колонках,следующую в оконных.Результат на 9 звонков больше по оконной колонке-хотя это не показатель(времени для анализа маловато).Но появилась интересная тенденция -звонят люди по обслуживанию гарантийных окон других фирм(фирмы уже закрылись или готовятся и выезжать не хотят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточню-последние две недели шахматил.

Сейчас большой макет в оконной колонке и маленький в ремонтной (выбил доп.скидку с рекламшиков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай-ай-ай, Джентельмены!

В пятницу 6 мара в обед её уже поздравили, а она все об окнах думает! :rolleyes:

Настоящая Оконщица! :D

Ну, опечаталась чуть-чуть...

С кем не бывает?

Бывает со всеми.. А 6 мара ;) это когда? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А гривна это примерно сколько рублей или долларов ?

По существу, у меня вопрос тотже по сути , но непо содержанию.

Я на рынке ремонтОКОН около 8 месяцев , а в окнах с 2003.

 

Основной вопрос : КТО ДЛЯ ВАС ЯВЛЯЕТЬСЯ ОСНОВНЫМ ЗАКАЗЧИКОМ ?

 

Пожалуйста помогите с выявлением Целевой аудитории, на которой надо сосредоточиться.

Если вам , дорогие опытные ремонтники из Столицы и Питера , не лень дайте ответ в процентах.

 

Мои наработки такие:

Фирмы производители-установшики окон ПВХ - 40%

Владельцы продуктовых сетевых магазинов - 30%

Физики с новостройками - 10%

Физики из не новостроек - 5%

Госуниверситеты - 5%

Не государственные Предприятия с штатом от 1000 сотрудников - 5%

Остальные в перемежку - 5%.

 

Пообшался с Windowrepair (Юра) , Юра говорит что основная масса всё-же управляющие компании (владельцы офисов и прочих административных зданий и площадей) зарабатывающих арендой.

 

Какая реклама кроме сарафанной почты эффективна ? Предполагаю что так называемые прямые продажи.

 

Спасибо

 

Чувак, не кого не слушай. Я в ремонте 4 года, а в окнах 9 лет. Итак, по моему мухосранску Липецку следующие данные: 1. Реклама только в бесплатных объявлениях в рубрике "услуги населению". Это, чтобы зря деньги рекламщикам не отдавать. 2. Оклейка подъездов в предвыходные дни(чтобы дворники не успели сорвать) 3. Рекламныне щиты высоко на деревьях и столбах перед коттеджными посёлками. Для начала хватит. Секретов много. Главное общение с клиентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Реклама только в бесплатных объявлениях в рубрике "услуги населению". Это, чтобы зря деньги рекламщикам не отдавать.

2. Оклейка подъездов в предвыходные дни(чтобы дворники не успели сорвать)

3. Рекламныне щиты высоко на деревьях и столбах перед коттеджными посёлками. Для начала хватит. Секретов много. Главное общение с клиентом.

Вот и еще одно подтверждение, что

все гениальное - просто!

Изменено пользователем Windowrepair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Оклейка подъездов в предвыходные дни(чтобы дворники не успели сорвать)
Кто-то, и правда лепит самодельные объявления на подъезды...

Началось! эпидемиологический порог еще не настал, но чую скоро...

post-4726-1237663579_thumb.jpgpost-4726-1237663590_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.