Перейти к публикации
forum-okna.ru

Типо Фасадное остекление


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Все.

Помогите решить задачу. Дом 23 этажа. Остекление лоджий Provedal, начиная с 15-го этажа все стены нужно затянуть фасадкой с установкой её от плиты до плиты. Заказчик настаивает на том, что фасадка должна быть из одного профиля с остекл. лоджий, но штапиком на улицу. Посоветуйте реально ли это с точки зрения инженерной мысли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте Все.

Помогите решить задачу. Дом 23 этажа. Остекление лоджий Provedal, начиная с 15-го этажа все стены нужно затянуть фасадкой с установкой её от плиты до плиты. Заказчик настаивает на том, что фасадка должна быть из одного профиля с остекл. лоджий, но штапиком на улицу. Посоветуйте реально ли это с точки зрения инженерной мысли???

Я бы послал. Даже сейчас когда сижу дома и делаю от силы один заказ в неделю. Объясню свою точку зрения. Просто я считаю что нельзя допускать халтуру во время работы. Мы сетуем на то, что "У нас ничего не умеют делать" и при этом сами не затрудняем себя мыслью о том как на своем месте сделать грамотно и качественно. Когда мы наконец дойдем своим умом до того что нельзя жить по принципу "После нас хоть потоп"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы послал. Даже сейчас когда сижу дома и делаю от силы один заказ в неделю. Объясню свою точку зрения. Просто я считаю что нельзя допускать халтуру во время работы. Мы сетуем на то, что "У нас ничего не умеют делать" и при этом сами не затрудняем себя мыслью о том как на своем месте сделать грамотно и качественно. Когда мы наконец дойдем своим умом до того что нельзя жить по принципу "После нас хоть потоп"!

Да послать можно, но я на нём завязан ещё на 5-ти объектах, а в условиях кризиса зто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что есть "штапик" в фасадке?

 

PS: предупреждения убрали (10%) - спасибо :)

Изменено пользователем Rosemi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что есть "штапик" в фасадке?

 

PS: предупреждения убрали (10%) - спасибо :)

Требование такое у заказчика чтоб по фасаду поставили глушняки из Provedal, но штапиком на улицу чтоб заполнение можн было поменять если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требование такое у заказчика чтоб по фасаду поставили глушняки из Provedal, но штапиком на улицу чтоб заполнение можн было поменять если что.

А какова конструкция стены? А то может зря копья ломаем. Какие узлы планируются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Посоветуйте реально ли это с точки зрения инженерной мысли???

Конечно реально...Именно с точки зрения инженерной мысли ....Можно тупо повесить Проведаловские блоки на вентфасадные кронштейны...На болты и резьбовые втулки (заклёпки)...Просто господа, принимавшие участия в воплощении этого рационального решения ещё долго будут ощущать себя кретинами...

Никого не хочу обидеть...Это личное....Из опыта...Так сказать - "Проверено на себе"...

Кстати, не забудьте привернуть штапики саморезами...Они иногда самопроизвольно "отстреливают" ... Вместе с заполнением...Выше 15 этажа это выглядит особенно эффектно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требование такое у заказчика чтоб по фасаду поставили глушняки из Provedal, но штапиком на улицу чтоб заполнение можн было поменять если что.

На подобной конструкции проблематично придумать отвод воды, и практически невозможно нормально загерметизировать. Попросите у заказчика проект... Не следует нести ответственность за чужую дурость и жадность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но штапиком на улицу.

 

У заказчика банда промальпинистов простаивает? :huh:

Перестеклять ведь изнутри всегда проще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Все.

Помогите решить задачу. Дом 23 этажа. Остекление лоджий Provedal, начиная с 15-го этажа все стены нужно затянуть фасадкой с установкой её от плиты до плиты. Заказчик настаивает на том, что фасадка должна быть из одного профиля с остекл. лоджий, но штапиком на улицу. Посоветуйте реально ли это с точки зрения инженерной мысли???

 

Что значит заказчик настаивает? Раз настаивает значит у него есть проект, решения узлов, расчет нагрузок... Пусть дает это все и тогда можно делать по-его. А пока Вы сами все это делаете Заказчик может рекомендовать. Может дать техзадание типа: "....предусмотреть равную ширину "в свету" рамочных элементов конструкции остекления...."

Но и опять же это уже Ваша прерогатива КАКИМ конкретно профилем решать.

 

Там не только со штапиками и водой проблема - Provedal - суть оконная система,т.е. предназначенная для проемов, а не в качестве навесной. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не только со штапиками и водой проблема - Provedal - суть оконная система,т.е. предназначенная для проемов, а не в качестве навесной. :huh:

 

 

Чую, в условиях кризиса все больше подобных тем будет на форуме :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На подобной конструкции проблематично придумать отвод воды, и практически невозможно нормально загерметизировать.

Проблематично, но я думаю, решаемо.

 

Не следует нести ответственность за чужую дурость и жадность.

Это точно.

 

Там не только со штапиками и водой проблема - Provedal - суть оконная система,т.е. предназначенная для проемов, а не в качестве навесной. :huh:

Константин, при всем уважении, у нее нет предназначения, есть не сфантазированные в рамках реальности решения.

Открытия совершаются тогда, когда все думают, что что-то невозможно, а один этого не знает. Пусть Nazy не знает, ему же лучше будет :rolleyes: .

 

Дом 23 этажа. Остекление лоджий Provedal, ... фасадка должна быть из одного профиля с остекл. лоджий, но штапиком на улицу. Посоветуйте реально ли это с точки зрения инженерной мысли???

 

Скорее да, чем нет. В подмосковном микрорайоне ШКуркино, известном всей стране от Вики Прутковской в исполнении Н. Заворотнюк, похожая ботва реализована. Дома КОПЭ (~25 ЭТ) СНИЗУ ДОВЕРХУ в проведале. Штапики в квартирных балконах внутри. Секции пролетов не помню, как сделаны, но сразу я бы не отказался от задачи. Считаю, что она требует тщательного обдумывания.

Изменено пользователем Стекольщик — добрый и жадный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMHO

- если воплощать плолучится "солдатская каша из топора" - когда кроме рам Provedala ещё чего то условно совместимого навешать придётся

- эта каша из топора будет на личной ответственности автора - если какой форс - мажор (даже стихийное бедствие и стекло отвалится) - у экспертов не будет много работы искать виновных

- узловые решения лицензированнные организации утверждали?

- в каталоге Provedalaтакие решения есть?

- хотите всю жизнь переживать что придётся повторить судьбу архитектора Аквапарка и Черем. рынка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) Имхо, штапик наружу и инженерная мысль - несовместимы.

Всяко бывает. В Москве, ст. м. "Кузьминки", ул. Зеленодольская, д. 36 кор. 1 помещения 1-го этажа остеклены ФАСАДКОЙ СО ШТАПИКАМИ НАРУЖУ. Со стороны помещения штапиков нет, есть стойки и ригели. С уличной стороны профиль напоминает импостовый, в него 2 штапика заходят. Сам удивлялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотите всю жизнь переживать что придётся повторить судьбу архитектора Аквапарка и Черем. рынка?

Справедливо! Овиноватить могут в момент, про это забывать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Все.

Помогите решить задачу. Дом 23 этажа. Остекление лоджий Provedal, начиная с 15-го этажа все стены нужно затянуть фасадкой с установкой её от плиты до плиты. Заказчик настаивает на том, что фасадка должна быть из одного профиля с остекл. лоджий, но штапиком на улицу. Посоветуйте реально ли это с точки зрения инженерной мысли???

 

 

с установкой её от плиты до плиты. , если я правильно понимаю эту фразу (т.е.: между плит) - это и есть установка с креплением в проеме, а плиты перекрытия закрываются металл.нащельниками. Тогда к чему копья ломать? Всё исполнимо (монтаж дорогой) и вполне пристойно. ;)

А вот, если крепление должно быть навесным, это задачка сложнее. (И с учетом подконструкций не факт, что будет бюджетная по цене...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливо! Овиноватить могут в момент, про это забывать нельзя.

Большое спасибо за дельные советы по предложенной мной теме. Попытаюсь жёстко настоять на установке нормальных конструкций. Что касаемо проекта и решения узлов, то в проектном бюро и сам ген подрядчик не рассматривали создание данных конструкций, идея пришла в голову проэктанту во время стройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идея пришла в голову проэктанту во время стройки.

Тогда можно голову не ломать. Если этого остекления нет в утверждаемой части рабочего проекта, который полностью должен быть подписан ДО начала стройки, то с реализованными фантазиями по ходу стройки, госкомиссия, по закону, объект не примет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда можно голову не ломать. Если этого остекления нет в утверждаемой части рабочего проекта, который полностью должен быть подписан ДО начала стройки, то с реализованными фантазиями по ходу стройки, госкомиссия, по закону, объект не примет.

На проектной документации есть не остекление фасадкой, а просто разбиение раками с заполнением без спецификации. Так что на планах фасадов всё выглядит красиво, даже есть размеры рам пофасадм, но нет никакой спецификации, не одного чертежа узлов примыкания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штапики снаружи - делают монтаж 25 этажки настолько дороже... что для бюджетного варианта не канают.

 

придумано и уже давно используется применение серий витражек (в наверном варианте) с остеклением изнутри.

При этом цена получится (с учетом отсуттвия затрат на АГП и альпинистов) НИЖЕ !

 

Мое ИМХО - что это просто надо показать заказчику и предъявить +сы. Уж из "бюджетных" вариантов лучше нет.

 

PS

штапики снаружи + "узбек экономия" резко повышают вероятность несчастных случаев, что очень негативно отражается на всей стройке (проверки). У коллег опыт был ....

PPS

Заказчику можно показать "профильную систему" где в одной серии профиля и для витражке и для стоек - и этим мотивировать что это и есть "один профиль"

Изменено пользователем dvim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Все.

Помогите решить задачу. Дом 23 этажа. Остекление лоджий Provedal, начиная с 15-го этажа все стены нужно затянуть фасадкой с установкой её от плиты до плиты. Заказчик настаивает на том, что фасадка должна быть из одного профиля с остекл. лоджий, но штапиком на улицу. Посоветуйте реально ли это с точки зрения инженерной мысли???

подпишется под подобным безумием только несведующий в строительстве человек, он же потом козлом отпущения и будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере есть фирма - "Авангард" - у нее собственная система холодного остекления.

И установка стекол идет с улицы (если я конечно не оошибаюсь). Посмотрите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере есть фирма - "Авангард" - у нее собственная система холодного остекления.

И установка стекол идет с улицы (если я конечно не оошибаюсь). Посмотрите

Так одно дело фасадка, другое штапики наружу :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так одно дело фасадка, другое штапики наружу :igz:;)

Что-то я в своем сообщении не вижу слово "фасадка" или у меня плохо со зрением, подскажите :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.