Перейти к публикации
forum-okna.ru

какие уплотнители лучше?


Рекомендованные сообщения

добрый день! я в оконной теме человек новый, многого пока не знаю. у меня вопрос по уплотнителям. стоит вопрос выбора импортные или российские.работаем на проплексе. ставили СЕЧИЛЬ. но он в у.е. дорого получается. а российский в рублях. кто может просветить и посоветовать что попробовать ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



добрый день! я в оконной теме человек новый, многого пока не знаю. у меня вопрос по уплотнителям. стоит вопрос выбора импортные или российские.работаем на проплексе. ставили СЕЧИЛЬ. но он в у.е. дорого получается. а российский в рублях. кто может просветить и посоветовать что попробовать ставить.

Все российские которые я видель - откровенное дерьмо. Причем производители этого и не скрывают. Из дешевых турецких более-менее только Сечиль. Однако уже года три с ним не работаем - перешли на покупку у профилистов - немецких.

Рассматриваем Шлегель. Пока - уж слишком дорогой.

 

Если делать выбор по цене - смотри сколько в стоимости окна стоит уплотнитель: на окно надо 16 метров притворного и 8 метров стеклольного. Сколько выигрываешь на 1 метре? рубля 2 - 5 от силы? то есть можешь снизить себестоимость на полтинник, а сколько потратишь потом на рекламации? Статистика рекламаций есть? КАЖДЫЙ выезд на рекламацию обходится не менее чем в 300-500 рублей - причем за свой счет. Если по статистике рекламации сотсавляют 0,5%, то есть 5 выездов на каждые 1000 заказов или возьмем условно 5 рекламаций на каждве 1000 окон - то считай:

затраты на рекламации:

500 х 5 = 2500 руб

материалы: 250 рубх5 = 1250 руб

Итого: 3750 руб

Экономия из расчета 2 рубля:1000 окон х 48 рублей = 48000 руб.

разница: 44250 руб - вроде выгодно?

А если число рекламаций вырастет с 0,5 % до 2% то разница составит уже 33000 рублей (33 рубля на окно) или при разнице в цене в 2 рубля на метр фактически получишь 1,40 руб.

 

Вот и думай - а так ли оно выгодно. Не проще ли поднять цену на окно на 35 рублей с нормальным уплотнителем - тем более что клиент разницу до 100 рублей вообще не ощущает?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:huh: Леха, ты не видел двухкомпонентный уплотнитель, который мы под свое производство выпускаем. Но цена вообще неконкурентноспособна. Сейчас всех только полный отстой и интересует. Хотя если курс так и дальше будет лезть вверх, то глядишь и на внешний рынок можно будет с новыми разработками податься Изменено пользователем Dan-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, интересное наблюдение по уплотнителю под стеклопакет: когда при выпуске уплотнителя , мы уменьшили жесткость по шору с 60 до 45 (не в районе ножки- там жесткость та же самая и осталась, а в районе контакта с пакетом) и увеличили площадь контакта - бой крупногабаритных пакетов на стенде упал в 2 раза по итогам квартала.

 

А вот это уже серьезная экономия и цена уплотнителя в этом случае вообще становится неважна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, интересное наблюдение по уплотнителю под стеклопакет: когда при выпуске уплотнителя , мы уменьшили жесткость по шору с 60 до 45 (не в районе ножки- там жесткость та же самая и осталась, а в районе контакта с пакетом) и увеличили площадь контакта - бой крупногабаритных пакетов на стенде упал в 2 раза по итогам квартала.

 

А вот это уже серьезная экономия и цена уплотнителя в этом случае вообще становится неважна...

В 2001 году кажется немцы выпустили стекольный уплотнитель со вспененной резиной. Потом перестали - из-за унификации и прочей фигни. А уплотнитель был очень востребован. У меня наверно даже где-то схемы есть - поискать надо.

Вы про это? тогда я видел.

пришли фотку - я скажу то ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2001 году кажется немцы выпустили стекольный уплотнитель со вспененной резиной. Потом перестали - из-за унификации и прочей фигни. А уплотнитель был очень востребован. У меня наверно даже где-то схемы есть - поискать надо.

Вы про это? тогда я видел.

пришли фотку - я скажу то ли.

мы работаем с LG под стеклопакет уплотнитель из вспенненой резины 4мм.и 2мм.Сечиль LG-900

Изменено пользователем Дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это не то. А вспененный уплотнитель выпускался под брюгман ( это те о ком я знаю). Оффиггеннаяя вещь, но на самом деле не совсем экологично, технологично, стабильно по геометрии и т.п. Но немецкие товарищи все равно уперлись рогом - довели геометрию до идеала и если я не ошибаюсь, до сих пор его катают.

 

А кусочек того, о чем я говорил, вот он (задумывалось под Алюпласт , в итоге попало в LG):

post-23117-1233424988_thumb.jpg

Изменено пользователем Dan-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы работаем с LG под стеклопакет уплотнитель из вспенненой резины 4мм.и 2мм.Сечиль LG-900

 

Мы запустили LG в июне 2005 года и до сих пор не переработали даже десяти коробок двухмиллиметрового уплотнителя. Экономия дело хорошее, но процент боя на монтажах повышается... ...Мы статистику очень хорошо ведем, поэтому, по итогам 2005 года, начальник цеха ( в январе 2006 года) уперся и сказал НЕТ пакету 42 и 34 мм и экономии на уплотнителе. И наверное правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В руках бы покрутить а картинка - что - картинка.

 

Мягкий, бархатистый на ощупь, при применении тефлоновых добавок- умеренно скользкий. Тянется чуть сильнее, чем ЭПДМ-каучук. Вкатывается без усилий. Не усаживается, поэтому не надо его напихивать в 1,3 раза больше чем длина паза...

Но цена...Тефлон , зараза дорогущий...

 

Зато можно использовать для контакта с самоочищающимся стеклом, а то оно от силиконовых смазок портится (разрушается слой катализатора самоочистки от метилсилона).

Кстати в Москве многие производители удивлялись, услышав что уплотнитель с "силиконовой" смазкой ни при каких обстоятельствах нельзя использовать в контакте с самоочищающимся стеклом. Через пару лет- попрут рекламации... Ссылку на документ дать не могу, но где-то на сайте производителя стекла есть список импортных производителей уплотнителей без силикона. И естественно более научное объяснение, чем дал я...

Для Лехи: Может осенью буду в Новосибе - покажу образчик (для служебного пользования).

Изменено пользователем Dan-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не покажи - подари. Кто знает.... Может мне понравится.

Сертификационщикам на КСЕНОТЕСТ композицию с тефлоном только в марте отдадим... Денюжков сильно много сертификация кушает. Сертификация окон- отдыхает... А потом 2 месяца ждать результатов по искуственному старению, морозоустойчивости и т.п.

Поэтому и говорю- осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к основному вопросу топика, поддержу Леху.

Если Турция, то только Сечиль-каучук. Там очень качественное производство... И гигантское. Европейцы - отдыхают. Ну они сами виноваты, вынесли все неэкологичные производства из Европы, а теперь думают, а как бы нам рабочие места в кризис организовать...

По моим прикидкам, если кто на российском рынке и останется на весь период кризиса, то это будет именно Сечиль Каучук, что касается европейцев, то им, учитывая курс евро, отсутствие у них своей нефти и газа для нефтехимии- не удержаться в России со своими уплотнителями. Скорее всего, европейцы представительства в Москве оставят, а в регионах будут хозяйничать турки с российскими производителями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще они могут быть куплены. Например обедневшим Газпромом / например/.

А еще могут разместить свое производство в России.

Они много чего могут. А не смогут они - смогут другие. Сейчас это так просто.

 

Вообще ИМХО законы конкуренции в условиях кризиса работают не по учебникам - например прямые конкуренты могут объединится не под давлением рынка - а просто для того чтобы выжить. Так что трудно делать прогнозы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще они могут быть куплены. Например обедневшим Газпромом / например/.

А еще могут разместить свое производство в России.

Они много чего могут. А не смогут они - смогут другие. Сейчас это так просто.

 

Вообще ИМХО законы конкуренции в условиях кризиса работают не по учебникам - например прямые конкуренты могут объединится не под давлением рынка - а просто для того чтобы выжить. Так что трудно делать прогнозы...

 

Вывоз капитала из Европы затруднен бюрократическими препонами. Не забывайте, что в Европе сейчас не рынок, а СОЦИАЛИЗМ и они очнень уязвимы в отличии от шТАТОВ или Турции. Плюс политика и национализм-За создание рабочих мест в России в кризис - предприниматели из польши, например тупо получат по башке от собственных фискальных органов, а еще им ни один банк не даст денег на финансирование предприятия в зоне риска (России) в разгар кризиса. Если предприятие имееет совет акционеров- то он не одобрит любые планы по долгосрочным и рискованным вложениям в Россию...

;) А вообще прогнозы делать жутко интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы запустили LG в июне 2005 года и до сих пор не переработали даже десяти коробок двухмиллиметрового уплотнителя. Экономия дело хорошее, но процент боя на монтажах повышается... ...Мы статистику очень хорошо ведем, поэтому, по итогам 2005 года, начальник цеха ( в январе 2006 года) уперся и сказал НЕТ пакету 42 и 34 мм и экономии на уплотнителе. И наверное правильно...

2мм. используется только в пакетах 6*12*4*8*4 и так далее. а сейчас мы его ставим на MARCO.процент боя стеклопакетов с 2мм. и 4мм.у нас разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2мм. используется только в пакетах 6*12*4*8*4 и так далее. а сейчас мы его ставим на MARCO.процент боя стеклопакетов с 2мм. и 4мм.у нас разницы нет.

При наружной 6-ке в 34 пакете вопросов нет.

Кстати а реальный размер, надеюсь не 32,5-33,5мм - получаете? У нас были проблемы с боем для размера 34-34,5 мм и 42-42,5 мм. "Прослабленная резинка"- это конечно любимый способ цеховиков для снижения боя, но "черевички" с ним, при сильных морозах...Сервис сильно ругается по продуванию сквозь штапик...

 

А MARCO , это что?

 

PS На днях видел на Тиссен -фаворите пакет болтался так, что из под него просто тупо дул холодный воздух и окно "пело". Толщина пакета оказалась 34 мм, вместо 36...

Изменено пользователем Dan-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При наружной 6-ке в 34 пакете вопросов нет.

Кстати а реальный размер, надеюсь не 32,5-33,5мм - получаете? У нас были проблемы с боем для размера 34-34,5 мм и 42-42,5 мм. "Прослабленная резинка"- это конечно любимый способ цеховиков для снижения боя, но "черевички" с ним, при сильных морозах...Сервис сильно ругается по продуванию сквозь штапик...

 

А MARCO , это что?

 

PS На днях видел на Тиссен -фаворите пакет болтался так, что из под него просто тупо дул холодный воздух и окно "пело". Толщина пакета оказалась 34 мм, вместо 36...

про marco я открыл тему зайди посмотри

а про тиссен я себе года 4 назад по незнанке домой поставил ,(ерунда профиль) перезимовал с грехом пополам, снял пластиковый уплотнитель и заменил на белый селикон от LG на створках и глухарях сейчас без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А канавки под уплотнитель в тиссен-фаворите чем высверливал в домашних условиях? Или обычный тиссен, без коэкструдированного уплотнителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А канавки под уплотнитель в тиссен-фаворите чем высверливал в домашних условиях? Или обычный тиссен, без коэкструдированного уплотнителя?

У ТФ уплотнитель не коэкструдированный, а протянутый.

 

Проблемы при замене могут быть только в углах, надо узкой стамеской зачистить наплывы и сварные швы.

P.S. У меня ТФ и пока не вижу причин по которым мне нужно было бы думать о замене уплотнителя на более мягкий или более толстый.

Может качество окон (в части примыкания уплотнителя) зависит от культуры производства?

Оно конечно, если с/пакеты изготовлены с допуском +-2мм, щели неизбежны.

Изменено пользователем NK1964
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ТФ уплотнитель не коэкструдированный, а протянутый.

 

Проблемы при замене могут быть только в углах, надо узкой стамеской зачистить наплывы и сварные швы.

P.S. У меня ТФ и пока не вижу причин по которым мне нужно было бы думать о замене уплотнителя на более мягкий или более толстый.

Может качество окон (в части примыкания уплотнителя) зависит от культуры производства?

Оно конечно, если с/пакеты изготовлены с допуском +-2мм, щели неизбежны.

 

Протянутый в процессе экструзии , сразу на выходе из калибратора. Согласен...Не совсем корректно выразился.

Все равно проблему аблоя в месте сварки это не устраняет. Что он протянутый, что коэкструдированный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А канавки под уплотнитель в тиссен-фаворите чем высверливал в домашних условиях? Или обычный тиссен, без коэкструдированного уплотнителя?

ну вы тут без меня разобрались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовали все. Российский, Словения, Турецкий, Немецкий и в конце концов возвращались на Польский. Лучше по качеству не встречал. Это видно на углах, только Польский не дыбиться, при этом идеальная геометрия. Российский и Словенский еще тяжело вставляется, часто идет кривой. Турки и Немцы экономят на толщине резины из за этого на углах получается неприятный бугорок и стекольный когда вставляешь амортизирует назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.