Перейти к публикации
forum-okna.ru

Дверной доводчик.


Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, а если поставить магнитную защёлку вниз двери, будет ли от неё толк при температурных деформациях?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



[/size]

нет.

НЕТ, НЕТ,НЕТ, если только сверху, но, тогда совсем отогнёт и будет ещё хуже!

НЕТ, НЕТ, НЕТ, !!!!!!!!

Ох, блин, теоретики...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий Александрович, Вы меня так не пугайте....А какой может быть выход, если низ деформируется, может быть ссылочку дадите по форуму... Вверху будет доводчик, он будет прижимать, а вот я за низ беспокоюсь. Нет, наверное надо, всё-таки, в другую ветку, а то понафлудила я тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕТ, НЕТ,НЕТ, если только сверху, но, тогда совсем отогнёт и будет ещё хуже!

....

Тут, надысь, меняли алюминиевую дверь с магнитной прищепкой. Ну, кому пришло в голову туда её поставить. Если там на двух метрах сантиметр, то что будет с ПВХ.

 

....А какой может быть выход,если низ деформируется, может быть ссылочку дадите по форуму...

Так написали же - многоригельный запор.

Ну, и доводчик ставить по шаблону, и аккуратно настраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте!

Позволю себе вмешаться в разговор своим советом. По поводу доводчика - по опыту могу сказать, что лучше и надёжнее GEZE, чем Dorma, но и дороже. Устанавливать его несложно. Край доводчика необходимо совместить с краем стеклопакета со стороны петель (приблизительно, основательная точность не нужна), приложить к раме двери и просверлив, установить. Чтобы не ошибиться с открыванием, на доводчик заранее (временно) накручиваются ножницы и выясняется, куда доводчик открывается. Затем, "разорвав" ножницы (на Гёзе), прикручиваем их к двери, заранее пометив места сверления.

Что касается прижима двери внизу. Это больная тема, с ней тяжело бороться. Я обычно ставлю, заваливая верх немного в помещение, мил. на 5 (смотрю по месту и по обстановке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёха, не могли бы развернуть Ваш ответ?

Хотите сэкономить деньги в сложившейся у вас ситуации - сразу ставьте многозапорный замок. Он стоит столько же, сколько выезд рекламатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Позволю себе вмешаться в разговор своим советом. По поводу доводчика - по опыту могу сказать, что лучше и надёжнее GEZE, чем Dorma, но и дороже. Устанавливать его несложно. Край доводчика необходимо совместить с краем стеклопакета со стороны петель (приблизительно, основательная точность не нужна), приложить к раме двери и просверлив, установить. Чтобы не ошибиться с открыванием, на доводчик заранее (временно) накручиваются ножницы и выясняется, куда доводчик открывается. Затем, "разорвав" ножницы (на Гёзе), прикручиваем их к двери, заранее пометив места сверления.

Что касается прижима двери внизу. Это больная тема, с ней тяжело бороться. Я обычно ставлю, заваливая верх немного в помещение, мил. на 5 (смотрю по месту и по обстановке).

Полностью поддерживаю. У входных пвх-групп болезнь - кривизна полотна. Об этом предупреждаем заказчика (иначе, при сдаче на объекте, могут возникнуть проблемы, типа "не по уровню" верх или низ рамы. По возможности предлагаем алюминий (из-за жёсткости). Доводчики GEZE и DORMA отличные по всем параметрам, у НОРА-М не нравится настройки (слишком чувствителен к любым изменениям нагрузок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю. У входных ПВХ-групп болезнь - кривизна полотна. Об этом предупреждаем заказчика (иначе, при сдаче на объекте, могут возникнуть проблемы, типа "не по уровню" верх или низ рамы. По возможности предлагаем алюминий (из-за жёсткости). Доводчики GEZE и DORMA отличные по всем параметрам, у НОРА-М не нравится настройки (слишком чувствителен к любым изменениям нагрузок).

Что у Вас все двери саблей идут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Позволю себе вмешаться в разговор своим советом. По поводу доводчика - по опыту могу сказать, что лучше и надёжнее GEZE, чем Dorma, но и дороже. Устанавливать его несложно. Край доводчика необходимо совместить с краем стеклопакета со стороны петель (приблизительно, основательная точность не нужна), приложить к раме двери и просверлив, установить. Чтобы не ошибиться с открыванием, на доводчик заранее (временно) накручиваются ножницы и выясняется, куда доводчик открывается. Затем, "разорвав" ножницы (на Гёзе), прикручиваем их к двери, заранее пометив места сверления.

Что касается прижима двери внизу. Это больная тема, с ней тяжело бороться. Я обычно ставлю, заваливая верх немного в помещение, мил. на 5 (смотрю по месту и по обстановке).

Если заваливать верх двери немного, то это может не много помочь в проблеме деформации двери? И каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если заваливать верх двери немного, то это может не много помочь в проблеме деформации двери? И каким образом?

Нет. Никаким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Никаким.

Полностью поддерживаю. У входных ПВХ-групп болезнь - кривизна полотна. Об этом предупреждаем заказчика (иначе, при сдаче на объекте, могут возникнуть проблемы, типа "не по уровню" верх или низ рамы.

 

Это больная тема, с ней тяжело бороться. Я обычно ставлю, заваливая верх немного в помещение, мм на 5 (смотрю по месту и по обстановке).

 

Объясните пожалуйста, каким образом, вы потом разъясняете завал рамы по вертикали более чем 3 мм заказчику, которого не устраивает ваша инициатива с завалом рамы из-за доводчика, который тыкает вас носом в ГОСТы, в которых прописана мах.цифра подобных отклонений (прим.ГОСТ 52749-2007)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.