Перейти к публикации
forum-okna.ru

Дверной доводчик.


Рекомендованные сообщения

Ни когда не сталкивался с подобным девайсом, на подъезде у меня сломался, бухает как быдто из карабина... Тянуть тянет, а тормозить не хочет - можно ли отремонтировать и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Холодно, наверное.

Надо ставить морозоустойчивый.

Или ждать тепла - м.б. оттает

Или утеплять дверь.

P.S. Снять, дома отогреть, если теплый будет работать - однозначно от холода масло густеет.

Вряд ли что можно сделать, только замена.

Изменено пользователем NK1964
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бухает как быдто из карабина... Тянуть тянет, а тормозить не хочет - можно ли отремонтировать и как?

Жень! Про мороз ты уже понял. Самый простой способ: присобач какую-нибудь резинку в месте удара - все ж потише станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни когда не сталкивался с подобным девайсом, на подъезде у меня сломался, бухает как быдто из карабина... Тянуть тянет, а тормозить не хочет - можно ли отремонтировать и как?

Если доводчик типа Гезе - скорее всего гидравлика навернулась. осталась пружина. Хотя с устройством девайсов малознаком - так - инженерная соображалка. Видимо ремонт по цене сопоставим с ценой нового

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Холодно, наверное.

Надо ставить морозоустойчивый.

Или ждать тепла - м.б. оттает

Или утеплять дверь.

P.S. Снять, дома отогреть, если теплый будет работать - однозначно от холода масло густеет.

Вряд ли что можно сделать, только замена.

Когда масло густеет он дотягивать перестает. :huh:

 

Жень, доводчик это пружина и маслянный тормоз. Обычно на торце под шлицевую отвертку два регулировочных винта. Эти винты закрывают клапана - первый на открывании 180-15 градусов, второй на последних пятнадцати. Попробуй их позатягивать методом тыка. Но если масло ушло, доводчик меняется. Чинить там нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:huh: Брат, это шутка? доводчик- он и в африке доводчик :rolleyes:

бля... может он и в африке доводчик, но я его и в афреке не разбирал ни разу!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бля... может он и в африке доводчик, но я его и в афреке не разбирал ни разу!)

и не пробуй, даже если желание есть.... даже в африке :huh:

в толк не возьму,что у оконщика ни разу не было заказов с дверными доводчиками? что там на подъезде за чудо установлено? или регулировки крути или меняй на новый, никогда даже попытки не было разбирать, пришел ему срок- всегда замена!

post-4726-1233423733_thumb.jpgpost-4726-1233423749_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GEZE-2000 И НЕ КАКИХ ПРОБЛЕМ

проверено

Я еще ГУ ОТС 4000 юзал. В общем разницы не заметил.

А 2000-ка - это на самом деле примитивный вариант. Более надежные 4000 тысячники - но они дорогие и ставить их разумно только для тяжелых условий. Однако в сибири любые условия являются тяжелыми - перепад температур в 100 градусов не всякий выдержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас в Миассе местные умельцы делают вечный доводчик для металлических дверей:

Пружина на дверь и СУПЕРТОРМОЗ-ДОВОДЧИК ( ЦИЛИНДР обычная труба, ПОРШЕНЬ как от велосипедного насоса и два клапана: вход воздуза свободный, выход через регулируемое отверстие с винтом М3.) Все это приваривается на дверь с домофоном и работает уже 5 лет.

 

Регулировки: зимой отверстие чуть открываем (крестовой отверточкой 0,5 оборота), летом наоборот.

 

;) Да это не GU530, но при минус 36 градусах работает идеально... Фотку выложу позднее...

 

Цена вопроса: 1500 рублей с подьезда в 2003 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для PV

Кстати, насколько я помню, доводчики нельзя размещать в зоне обдува тепловой завесы из-за перегрева и еще чего-то...Ближе скольких-то сантиметров...Кто то из немецких товарищей это даже в инструкции рисовал...

Изменено пользователем Dan-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-4726-1233423749_thumb.jpg

Красиво стоит и дело даже не в тепловой завесе ;)

 

GEZE-2000 И НЕ КАКИХ ПРОБЛЕМ

проверено

И масса проблем - текут сальники, узел крепления рычага летит, крошатся головки регулировочных винтов, сами винты с большим шагом - ловить отвёрткой по 10градусов не гут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для PV

Кстати, насколько я помню, доводчики нельзя размещать....

Что первично - доводчик с дверью или завеса? а на заказчика этой дверки "жаба напала", так, кто его знает- чем все закончилось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что первично - доводчик с дверью или завеса? а на заказчика этой дверки "жаба напала", так, кто его знает- чем все закончилось....

 

Как бывший специалист по химчистке кожи и меха, могу сказать закончилось каплями масла, падающими на дубленки посетителей данного помещения.

И были случаи, когда хозяин двери пытался предъявить фирме химчистку одежды посетителей.

 

Отмазка - пункт в договоре на дверь: фирма не несет ответственности за капающее масло с доводчика. Следить за его исправностью - обязанность хозяев двери. В случае незаконченного гарантийного срока - предпринять меры во избежании... и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас в Миассе местные умельцы делают вечный доводчик для металлических дверей:

Пружина на дверь и СУПЕРТОРМОЗ-ДОВОДЧИК ( ЦИЛИНДР обычная труба, ПОРШЕНЬ как от велосипедного насоса и два клапана: вход воздуза свободный, выход через регулируемое отверстие с винтом М3.) Все это приваривается на дверь с домофоном и работает уже 5 лет.

 

Регулировки: зимой отверстие чуть открываем (крестовой отверточкой 0,5 оборота), летом наоборот.

 

:D Да это не GU530, но при минус 36 градусах работает идеально... Фотку выложу позднее...

 

Цена вопроса: 1500 рублей с подьезда в 2003 году

 

хде обещанное фото?!

а то я мастеров вызвал - они другой поставили, а сегодня и другой сломался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пользовались в основном продукцией DORMA. Надежная. Был эксперимент (решили сэкономить) маятники поставили на GEZE - через 3 месяца пришлось менять все (штук 30 или 40 ....). После этого для меня GEZE перестала существовать.

А вот про обычные.... Дормовцы как-то разъясняли, что есть разные доводчики и в сложных условиях (при большой проходимости, при низких температурах и пр.) надо ставить более старшую модель.

Мы пользовались в рядовых случаях TS-68 (частные дома, редкоиспользуемые двери и экономные заказчики :D:D ), если проходимость была высокая (магазин, торговый центр и т.п.) ставили (рекомендовали) TS-72, если не было возможности расположить доводчик с внутренней стороны двери, или опмещение было "холодное" рекомендовали ставить TS-83.

По словам представителей Dorma - при низких температурах "запас" тяжелого доводчика (типа TS-83) позволяет ему справляться с нагрузками.

 

Жень, погляди, что там у тебя за девайс стоит. Наверняка что-то дешевое. А на улице у вас -30С (как вы там живете, черти.... :D:P<_< ). Вот ему кирдык и приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да на нем вообще опознавательных знаков нет... но тем неменее две зимы то отстоял, а в этом году накрылся(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пользовались в рядовых случаях TS-68 (частные дома, редкоиспользуемые двери и экономные заказчики :P:D ), если проходимость была высокая (магазин, торговый центр и т.п.) ставили (рекомендовали) TS-72, если не было возможности расположить доводчик с внутренней стороны двери, или опмещение было "холодное" рекомендовали ставить TS-83.

По словам представителей Dorma - при низких температурах "запас" тяжелого доводчика (типа TS-83) позволяет ему справляться с нагрузками.

Всё верно. Мне еще девяностая серия нравится, со скользящей тягой. Берешь 93 в руки (тяжелый гад) и чуствуешь - машина!

 

 

да на нем вообще опознавательных знаков нет... но тем неменее две зимы то отстоял, а в этом году накрылся(((

Женя! Фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно. Мне еще девяностая серия нравится, со скользящей тягой. Берешь 93 в руки (тяжелый гад) и чуствуешь - машина!

 

 

 

Женя! Фото!

А я только 68-ые ставлю, работают даже на вокзале :D , не разу не менял :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я только 68-ые ставлю, работают даже на вокзале :D , не разу не менял :D

То, что с вокзала нет претензий не показатель (я так решил когда увидел наши двери на Курском вокзале в Москве.) Вот когда из офисного центра или из магазина претензий нет - вот это показатель.

TS-68 классная машинка и чаще всего ее хватает, но если говорить о гарантированном результате - см. выше. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что с вокзала нет претензий не показатель (я так решил когда увидел наши двери на Курском вокзале в Москве.) Вот когда из офисного центра или из магазина претензий нет - вот это показатель.

TS-68 классная машинка и чаще всего ее хватает, но если говорить о гарантированном результате - см. выше. :D

Я работаю с несколькими комер. банками в центральных отделениях, где вал народа, стоят TS-68, если бы были трудности, я бы с этими банками не работал, точнее они со мной...

С уличной стороны доводчики не ставлю принципиально, (только BTS-75, и то наполовину :P )

Изменено пользователем Кок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.