Перейти к публикации
forum-okna.ru

Цены на турецкий профиль


Рекомендованные сообщения

Что творится с ценами на турецкий профиль расскажите какой минимум цен был вами получен от турецких компаний и долго ли вы на минимуме работали или вам сообщили после второй машинки что цены повысились...профессионалы делитесь опытом....и какая цена актуальна сейчас для россии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Сейчас цена FOB 1,7 дол за метр рамы, это самый поталок, тоесть цена на профиль нормального качества.....но есть фирмы которые предлагают цену ниже :) и тогда вывод только один профиль некачественный....большое кол во мела сырье так себе, и когда ты не проходишь по цене ;) из за фирм которые демпингуют. Нужно реально представлять из чего складывается цена все достаточно прозрачно и понятно если производитель использует качественное сырье и не портит формулу ПВХ вторичкой и мелом. Покупая дешевый профиль и отправляя его в Сибирские регионы все реально должны понимать что если профиль лопнет в мороз то поставщик разведет руками.....ты хотел цену...мы дали...а как мы добились низкой цены тебя на тот момент не интересовало, так что ЭТО ТВОИ ПРОБЛЕМЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что творится с ценами на турецкий профиль расскажите какой минимум цен был вами получен от турецких компаний и долго ли вы на минимуме работали или вам сообщили после второй машинки что цены повысились...профессионалы делитесь опытом....и какая цена актуальна сейчас для россии.

Это китайский метод ведения бизнеса. Спасибо - наелись.

 

А с чего это Вы решили свой профиль в Сибирь продавать? В Сибири достаточно и своих "профилей", причем качество от нормального - для их цены - до никудышного, причем - минус транспорт. Знаете как?: "за морем телушка - полушка - да рубль перевоз."

Если Вы предлагаете профиль по 1,7 долл. за метр, то с таможней он будет стоить уже 2,2-2,5 + жд тариф итого цена 2,8-3 долл или 2,2 евро

А профилей до 100 рублей в Н-ске уже 5 наименований. И кому здесь нужен Ваш профиль? добавь 10-20 рублей - и получишь ВЕКУ, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это китайский метод ведения бизнеса. Спасибо - наелись.

 

А с чего это Вы решили свой профиль в Сибирь продавать? В Сибири достаточно и своих "профилей", причем качество от нормального - для их цены - до никудышного, причем - минус транспорт. Знаете как?: "за морем телушка - полушка - да рубль перевоз."

Если Вы предлагаете профиль по 1,7 долл. за метр, то с таможней он будет стоить уже 2,2-2,5 + жд тариф итого цена 2,8-3 долл или 2,2 евро

А профилей до 100 рублей в Н-ске уже 5 наименований. И кому здесь нужен Ваш профиль? добавь 10-20 рублей - и получишь ВЕКУ, например.

Блин как уже это...всё достало... :rolleyes: Полностью с вами согласен Алексей...Только по моему в скором будущем мы и ВЕКУ...получим относительного качества...и другие всем известные профиля....И правительству всё пох......й.....Не досу....не до них...Всё что попадает на Российский рынок ,через некоторое время превращается .....в го.....но...А всё по чему ....Да потому что люди у нас ,как дети доверчивые.....И парят их капиталлисты....и трёх камеркой 70кой....и "Фордом"Питерской"сборки....И объектовой фурнитурой...(Самые красивые картинки у дешёвой комплектации известных фурнитур...а у нормальной обычные)А они верят... :( Недавно встретил одного производителя так называемых экологически чистых ..окон из благородных пород деревьев.... :( Так они уже заказы на апрель берут....конечьно кто бы сомневался...-Дерево ведь дышит....-А что ваша пластмасса?...И так думают многие... :) Только этот профиль из деревянных опилок с клеем ...он его в ТБМ берёт и обрабатывает

его такой химией ....что -мама не горюй.

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что творится с ценами на турецкий профиль расскажите какой минимум цен был вами получен от турецких компаний и долго ли вы на минимуме работали или вам сообщили после второй машинки что цены повысились...профессионалы делитесь опытом....и какая цена актуальна сейчас для россии.

А мне кажется ....что вам и самому всё и так известно...если сами на свои вопросы отвечаете.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется ....что вам и самому всё и так известно...если сами на свои вопросы отвечаете.....

 

 

Чисто по секрету - в Китае ХОРОШИЙ можно купить за 1 Евро/кг (не путать с метрами)

Пока довезете - будет не дешевле Веки, но происхождение!.... пока у нас не ценится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Жуткая конкуренция по цене....типа аукциона ...кто меньше...хочется сказать что производитель нормального профиля на рынок не попадает....покупатели профиля портят рынок ....кто в проигрыше....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Жуткая конкуренция по цене....типа аукциона ...кто меньше...хочется сказать что производитель нормального профиля на рынок не попадает....покупатели профиля портят рынок ....кто в проигрыше....

Ух они, бяки какие - покупатели профиля - не хотят покупать по той цене какую дают!

А покупатели окон - так вообще их вешать надо - заказывать не хотят - денег не дают.

:(

Куда Вы с таким настроением пришли? Вам вообще не место в бизнесе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух они, бяки какие - покупатели профиля - не хотят покупать по той цене какую дают!

А покупатели окон - так вообще их вешать надо - заказывать не хотят - денег не дают.

:(

Куда Вы с таким настроением пришли? Вам вообще не место в бизнесе. :)

Лёш, да че ты злишся, реагируеш. Дай парню по пиарится. Мы их столько здесь уже видели. Этот хоть еще конспирируется умело (или не умело :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для кого умело? для старой бабушки которая ничего краше калача с маком не видела?

А мне так с первых фраз все ясно. Когда тебе по 20 раз в день конкуренты прозванивают - научишсья отличать таких не то что с превых фраз - с первохо же вздоха.

Пусть знает что тут не лохи сидят, а может и еще покруче.

 

Вот сказал бы прямо - я такой-то и такой-то хочу выяснить как продвинуть свой продукт на рынок Сибири, например - получил бы такой же по смыслу ответ, но поуважительнее.

Как ты к людям так и люди к тебе. Вот эта фраза:

....покупатели профиля портят рынок ....
меня задела. Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для кого умело? для старой бабушки которая ничего краше калача с маком не видела?

А мне так с первых фраз все ясно. Когда тебе по 20 раз в день конкуренты прозванивают - научишсья отличать таких не то что с превых фраз - с первохо же вздоха.

Пусть знает что тут не лохи сидят, а может и еще покруче.

 

Вот сказал бы прямо - я такой-то и такой-то хочу выяснить как продвинуть свой продукт на рынок Сибири, например - получил бы такой же по смыслу ответ, но поуважительнее.

Как ты к людям так и люди к тебе. Вот эта фраза:

меня задела.

Была история прошлым летом, когда пришел конкурент, раздал визитки и запросил ВСЕ цены. Наши (тогда я работал просто у переработчика) насторожились и ничего не дали. и со словами " да я все рано узнаю" наглый шпион ушел...

 

 

До сих пор не понимаю его цели визита :huh:

Особо-ленивый шпион?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

До сих пор не понимаю его цели визита B)

Особо-ленивый шпион?

Либо глуп либо слишком умен. может он хотел попиарится, может хотел шороху навести.

Впрямую цены никто не даст. А я цен и не давал ;)

Так только - граничные цифры. Не понравились видать они Автору топика, вот он и осерчал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей вас задела не только фраза...а сам факт того что дела именно так и обстоят. Это творится только с Россией, поверте моему опыту, а он достаточный, другие страны все же стараются брать качество, да и цена естественно, но все же качество на первом месте, а Российские компании начинают разговор с цены, абсолютно поф.....г какой там профиль, главное чтоб дешевый, а на самом деле покупают дороже ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей вас задела не только фраза...а сам факт того что дела именно так и обстоят. Это творится только с Россией, поверте моему опыту, а он достаточный, другие страны все же стараются брать качество, да и цена естественно, но все же качество на первом месте, а Российские компании начинают разговор с цены, абсолютно поф.....г какой там профиль, главное чтоб дешевый, а на самом деле покупают дороже ....

Вы хотели сказать что на западе ..брали качество....теперь там такая же ситуация ..как и у нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неравноценно сравнивать российский рынок с западным. Все равно что интеллектуальный уровень школьника с преподавателем ВУЗа.

И потом на западе тоже был период когда цена была важнее качества.

 

Пока предпосылки российского рынка таковы, что востребован дешевый и низкокачественный профиль, чьи характеристики на минимуме соответствуют ГОСТ.

Такие проблемы надо рассматривать в комплексе со всей макроэкономической ситуацией. Но в рамках этого форума мы можем рассматривать только проблемы оконной отрасли.

Спорить здесь бессмысленно - мы работаем с тем что есть. Поверьте - я ЗА качественный профиль обеими руками. Но работая только с качественными профилями проиграю конкурентам. Поэтому я вынужден быть таким же как конкуренты. У нас семьи - их кормить надо, и до высоких принципов EUROWINа мне нет дела - я БУДУ давить самую низкую цену и условия поставок. Точно так же как давят меня.

 

Совет EUROWINу - если хотите комфортно продавать профиль в России - подождите так годиков 5.

А про Сибирь и дальний восток - забудьте. Все Ваши преимущества в цене будут поглощены высокими транспортными тарифами. Ваш рынок - ЮФО и европейская часть России, если мы говорим о России.

 

Из-за высоких тарифов экономика в России раскалывается на 2 половины - по Уральскому хребту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще немного по теме - я фанат одного профиля, но на нем практически не работаю - так как на рынке он маловостребован.

Поэтому продавая окна из дешевого профиля, причем тем клиентам, которые сознательно делают выбор по цене, а не по качеству - я отнимаю хлеб у других фирм, предлагающих окна из другого дешевого Российского профиля, притом заказчику совершенно пофигу сколько там камер и монтажная ширина.

 

Придет время - я и брошу продавать окна из дешевого профиля. Если пойдет спрос на окна подороже или профилисты облажаются с качеством.

Я сам работал 4 года профилистом - и иллюзий у меня нет ибо всю кухню знаю изнутри, и "Плач Ярославны" по поводу жестоких переработчиков, выкручивающих последние мизинцы несчастным производителям профиля :( ....

Сначала я выдавлю из Вас самую низкую цену, а если Вы не сможете держать качество - брошу Вас :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неравноценно сравнивать российский рынок с западным. Все равно что интеллектуальный уровень школьника с преподавателем ВУЗ

Давайте подождём месяцок :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще немного по теме - я фанат одного профиля, но на нем практически не работаю - так как на рынке он маловостребован.

Поэтому продавая окна из дешевого профиля, причем тем клиентам, которые сознательно делают выбор по цене, а не по качеству - я отнимаю хлеб у других фирм, предлагающих окна из другого дешевого Российского профиля, притом заказчику совершенно пофигу сколько там камер и монтажная ширина.

 

Придет время - я и брошу продавать окна из дешевого профиля. Если пойдет спрос на окна подороже или профилисты облажаются с качеством.

......

Пока предпосылки российского рынка таковы, что востребован дешевый и низкокачественный профиль, чьи характеристики на минимуме соответствуют ГОСТ.

Такие проблемы надо рассматривать в комплексе со всей макроэкономической ситуацией. Но в рамках этого форума мы можем рассматривать только проблемы оконной отрасли.

Спорить здесь бессмысленно - мы работаем с тем что есть. Поверьте - я ЗА качественный профиль обеими руками. Но работая только с качественными профилями проиграю конкурентам. Поэтому я вынужден быть таким же как конкуренты. У нас семьи - их кормить надо, и до высоких принципов EUROWINа мне нет дела - я БУДУ давить самую низкую цену и условия поставок. Точно так же как давят меня.

 

 

А ведь D&G продавать не перестали..))

 

Каждый сам выбирает стратегию и тактику работы на рынке, в каком сегменте и с каким покупателем работать. Конкурентов, кстати, тоже выбирают))

Есть D&G, есть NoName... и предпосылки рынка здесь ни причем. Также, как ни причем и востребованность профиля на рынке - продаем-то окно.

 

Вот только думающих точно так же сейчас стало много. Слишком много. Рынок - это не абстракция, его делают люди. И сейчас они плавно (или не очень плавно)) опускают его вниз, снижая розничные цены, снижая свою прибыль и т.д. Якобы в конкурентной борьбе. Ведь это реально страшно - остаться без денег на хлеб. Гарантированная копейка - но в кармане. Ведь рубль - его еще надо постараться заработать, может еще и не получиться. Да и усилия надо прикладывать к этому.

 

Про выбор потребителя по цене повторяться не хочется - уже много об этом здесь писалось. Просто МИФ.

 

Кризис - он в мозгах...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Про выбор потребителя по цене повторяться не хочется - уже много об этом здесь писалось. Просто МИФ.

 

Кризис - он в мозгах...))))))

А то!

А когда тебе надо укомплектовать производство еще 2мя окошками чтобы не срывать график уже оплаченных заказов - будешь ли тратить время чтобы уговорить заказчика купить окна подороже или предпочтешь более легкий и гарантированный путь - дать "шоколадную цену"?

 

Вы отделяете рынок готовых окон от рынка комплектующих или я Вас неправильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то!

А когда тебе надо укомплектовать производство еще 2мя окошками чтобы не срывать график уже оплаченных заказов - будешь ли тратить время чтобы уговорить заказчика купить окна подороже или предпочтешь более легкий и гарантированный путь - дать "шоколадную цену"?

 

Вы отделяете рынок готовых окон от рынка комплектующих или я Вас неправильно понял?

 

Леха, ны ТЫ как-то человечнее получается, нет..? ))

 

Естессно отделяю.

Не очень понял про "срыв графика"...но.

Но есть одна вещь: производство "пляшет" от продаж. Единственное исключение - и окна к нему не относятся - продукт, которого еще нет на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да дохрена что подешевело - зарплата, аренда ещё.

И что, Вы будете надеяться что "сей славный миг тянуться будет вечно..."?

 

Вот погодите - докатится волна от упавшего курса - рано или поздно- но все будут вынуждены начать поднимать цены.

Впрочим - пожуём - увидим. Я не всегда был прав, на своё счастье. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.