Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ремонт старой столярки


Рекомендованные сообщения

start.jpg

 

 

В одном из живых журналов прочитал тему о ремонте окон собственными силами в сталинке. Есть фотграфии процесса. Для тех - "у кого есть четыре руки и все правые" ;)

 

http://victorprofessor.livejournal.com/86986.html

 

photo_11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А какие у него репортажи про поездки оного дня!!! Я их ещё и до конца все не прочитал. Всё к себе зову - некогда, говорит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будучи помоложе (лет 20 назад) я тоже так мог трудиться (энтуазизму было с избытком , а денег соответственно...).

Только, замечу, что таким способом советскую столярку под лак не сделаешь нормально (не говоря уж про хорошо и пр.).

Проблемные места - повреждения, отв. под фурнитуру, сучки и пр. , которые надо шпаклевать или менять (шпонировать)

Ну и в домашних условиях, лак тоже не подберешь нормальный. Лак должен быть атмосферостойкий. Дешевые, типа ПФ - на 1 сезон, а качественные - очень дорого, деньги считай на ветер, с учетом качества столярки.

Я делал под покраску, шпаклевал 100% (хорошо подошла п/э шпаклевка мобихел, тогда не было такого выбора по дереву, как сейчас), грунтовал 2 раза , красил всё импортными эмалями (тиккурилой)

Качество было очень даже. Лет 20 потом не перекрашивал, только снаружи раз в 5 лет.

Но жене больше нравится пластик - меньше забот по уходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех - "у кого есть четыре руки и все правые" :)

и время и независимый источник бабла, от потраченного этого самого времени на ремонт ;) два года в состоянии ремонта ;) реставрация окон <_< да и автор вывод правильный сделал на второй такой ремонт когда либо в жизни я думаю мы больше не решимся, но хотя бы раз в жизни такое стоит попробовать, тем более пока молодые :wub::) опыт бесценен! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и время и независимый источник бабла, от потраченного этого самого времени на ремонт :wub: два года в состоянии ремонта ;) реставрация окон :) да и автор вывод правильный сделал на второй такой ремонт когда либо в жизни я думаю мы больше не решимся, но хотя бы раз в жизни такое стоит попробовать, тем более пока молодые :):rolleyes: опыт бесценен! ;)

Да, но какой драйв-то у парня в этом скучном деле!!!... Признайтесь честно, ну у кого из нас хватило бы оптимизма так сочно описывать нудный процесс домашнего ремонта...да ещё снимать детально это дело...Ну если только Владимир Евгеньевич....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.