Перейти к публикации
forum-okna.ru

К то поделится программой для прошивки серводрайверов jetmowe 600 которые стоят на Haffner ?


Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня. Пришел инженером в новую компанию У Нас стоят два распиловочных центра Haffner которые сами кроят и сверлят профиль. На одном из них сдохло что то в связке Сервопривод-провода-сервомотор-енкодер. Выяснить что именно не могу из за того что какой то добрый человек работавший до меня похерил софтину для прошивки серводрайверов и собственно енкодеров(да они оказывается бывают программируемые и прошиваются через серводрайвер или отдельно через програматор в Eprom  непосредственно) Может у кого то есть программка для прошивки именно этих серводрайверов jetmowe 600? Во всех мануалах она описывается как Drive.exe 

Если кто-то может помочь буду сильно признателен. 

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В 07.08.2022 в 13:45, TheI1 сказал:

Всем доброго дня. Пришел инженером в новую компанию У Нас стоят два распиловочных центра Haffner которые сами кроят и сверлят профиль. На одном из них сдохло что то в связке Сервопривод-провода-сервомотор-енкодер. Выяснить что именно не могу из за того что какой то добрый человек работавший до меня похерил софтину для прошивки серводрайверов и собственно енкодеров(да они оказывается бывают программируемые и прошиваются через серводрайвер или отдельно через програматор в Eprom  непосредственно) Может у кого то есть программка для прошивки именно этих серводрайверов jetmowe 600? Во всех мануалах она описывается как Drive.exe 

Если кто-то может помочь буду сильно признателен. 

А сама прошивка есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На компе нашел папку с прошивками от 2003 года.  И да к стати прогу тоже нашел на соседнем компе просто сделал поиск по всем дискам тот долго искал и выдал что она пряталась в куче подкаталогов от прошлых бекапов или типа того. Теперь осталось понять как ей нормально пользоваться. Думаю чуть позже приложу сюда архив в самой прогой.

Теперь встал второй вопрос где найти человека или информацию по настройке, замене, проверке и ремонту модулей FESTO которые стоят на HAFFNER SBA-4 e У меня отключились все исполнительные(пневмо-острова) механизмы которые висят на одной из CAN шин при этом модули датчиков работают.

И да если кому что то нужно по Haffner SBA могу поделится подсказать к сожалению не смогу так как сам не полностью знаю что там и как но если что знаю подскажу.

Изменено пользователем TheI1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, TheI1 сказал:

Новая беда серводрайвер а точнее енкодер не хочет принимать команду ZERO. Если кто сталкивался помогите.

 

Там абсолютные энкодеры. И они имеют магнитную метку Zero. Проверь батарейку. 

Не мучайся с ним. Джеттеры свое отработали. Если руководство хочет сохранить базу (железо), то лучше апгрейдить. Заменить софт и мозги. Будут вопросы- обращайся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая беда серводрайвер а точнее енкодер не хочет принимать команду ZERO. Если кто сталкивался помогите.

А есть положительный опыт такой модернизации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, TheI1 сказал:

Новая беда серводрайвер а точнее енкодер не хочет принимать команду ZERO. Если кто сталкивался помогите.

А есть положительный опыт такой модернизации?

Отправил все в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.