Перейти к публикации
forum-okna.ru

Деревянное окно винтом


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Только-только начинаю заниматься ремонтом деревянных окон. Строго не судите пожалуйста.

 

Есть окно. Закрывается очень плохо - нарушена геометрия. Что с ним обычно делают?

 

Если ответ "строгают то, что пошло колом", то вопрос дальше. Чем строгать? По идее, если рубанком строгать, можно не угадать с направлением волокон и вырвать кусок... тогда чем? :blink:

 

Предположим, сострогали. Окно закрывается нормально. Но тут другой вопрос сразу. Остается незакрашенная древесина. За коном -10. Как быть в этой ситуации? Покрасить и потрепеть сутки в замороженной квартире или есть варианты?

 

Еще раз прошу проявить терпение к моим, быть может, наивным вопросам и принять в свои ряды ремонтников :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Есть окно. Закрывается очень плохо - нарушена геометрия. Что с ним обычно делают?

Какое окно? Если из клееного бруса то просто закрыть на месяц. Если ОРС ка старая то лучше шифмашинкой(ленточной). Створку снять натянуть пленку, покрасить дома,потом вставить на место.

Попробовать фурнитуру подрегулировать, уплотнители опять же своего люфта потребуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Окно старое.

 

Спасибо за ответ. Створку снимаем, имеет ли смысл перед обработкой шлифмашинкой стекло вынимать или с ним даже лучше будет?

 

Хотел в личку написать, но пока низзя :wub:

Вопрос вот какой. Где б (у кого б) подучиться? Чтоб опыт перенять и момент получения квалификации убыстрить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос вот какой. Где б (у кого б) подучиться? Чтоб опыт перенять и момент получения квалификации убыстрить?

Здесь на форуме есть ремонтники, Стекло лучше снять от греха, да и в силиконить его можно будет потом, зачистить все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

За коном -10. Как быть в этой ситуации? Покрасить и потрепеть сутки в замороженной квартире или есть варианты?

И Вам не хворать!

Универсальный способ - изготовить фальш-створочку. Несколько брусков 20х20 и пленка. Зимой лучше в 2 слоя. Закрепить можно клинышками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если делать услугу потребительского качества, то нужно иметь достаточный практический опыт работы с древесиной, настоящий столяр глядя на заготовку с большим процентом вероятности скажет ,что будет происходить с ней при обработке тем или иным инструментом, в том или другом направлении и выберет самостоятельно способ обработки. На этом форуме достаточно профи, но обучение по интернету, тем более вы позиционируетесь как бизнесмен кажется малоэфективным. На сколько хватит уважаемого PLOTNIKа... Удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Hager:

Вы поаккуратнее с деревообработкой, если опыта нет, одно неосторожное движение может стоить Вам нового окна с установкой. Может, иногда лучше грех на душу не брать, посоветовать окно заменить клиенту?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осторожность прежде всего :-)

 

Что на счет обучения, то можно и не по интернету. Другое дело, куда ехать и сколько это будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шлифмашинку надыбал. Снял створку начал пилить, оказалось, что до угла шлифмашинка не достает.

Че не так делаю (см вложение)?

post-39467-1233140588_thumb.png

Изменено пользователем HAGer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. оказалось, что до угла шлифмашинка не достает.

Че не так делаю?

А что мешает в ручную, "средней" шкуркой через прямоугольный брусок?! Ведь разговор идет о нескольких мм.?!

Петли на створке проверяли? М.б. в них проблема.

Или в угловых местах соединениях рамы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет о 2-3 мм. Не представляю, как это сошлифовать вручную. Эт соклько времени надо?

 

петли не проверял, но они такие, что я даже не представляю, как их поднять/опустить (см. вложение)

 

Углы вроде проверил. Все нормально.

post-39467-1233156117.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет о 2-3 мм. Не представляю, как это сошлифовать вручную. Эт соклько времени надо?

петли не проверял, но они такие, что я даже не представляю, как их поднять/опустить

Углы вроде проверил. Все нормально.

Шлифовка вручную дело недолгое главное быстро быстро двигать руками.

Петли скорее пересверливать (вложения не видно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет о 2-3 мм. Не представляю, как это сошлифовать вручную. Эт соклько времени надо?

 

петли не проверял, но они такие, что я даже не представляю, как их поднять/опустить (см. вложение)

 

Углы вроде проверил. Все нормально.

Прцесс занимает меньше 1 минуты.

Перечитай "Технологию".

Ошибиться не страшно, т.к. можно деревянные поверхности быстро наращивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.к. можно деревянные поверхности быстро наращивать.

Это как? ;)

Выбираем щепку подходящего размера и состава, прирашиваем к утраченной поверхности, соблюдая направление волокон, лишнее убираем 2-мя, 3-мя дисками от грубого до тонкого. Время: от 10 до 20 минут.

Читай "Технологию"!

Изменено пользователем Windowrepair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребяты зачем раздувать столько страстей??

нечего бояться! Дружище бери рубанок (острый) и строгай, и нож не выставляй сильно тогда ничего не вырвешь, даже против волокон.

Верней быстрей поймешь в какую сторону строгать, чем вырвешь кусок.

не бойся ошибиться, ибо на таком поприще без ошибок не бывает, и пожалуй все учатся (в итоге) на своем опыте........

Покрасить? Мое мнение-никак ты хорошо не покрасишь в торопях. Сострогать лишнее, залить грунтом и закрыть до лета, до лета не сгниет, будет тепло-продолжить и не в один этап, остальное все халтура.

 

Сугубо личное мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Дружище бери рубанок (острый) и строгай, и нож не выставляй сильно тогда ничего не вырвешь, даже против волокон.

Сугубо личное мнение

От рубанка тоже останется этот "прямоугольник".

Уж лучше пройти шлифмашинкой, а после лезвием ножа (хоть канцелярского) в двух плоскостях надрезать "лишнее", и снять.

Не вижу проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зензубель :( , фальцгобель :) , ручная фрезерная машинка с фальцевой фрезой...Насоветуем.... :( Коль пошла такая пьянка реж последний огурец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От рубанка тоже останется этот "прямоугольник".

 

Есть специальные рубанки :( Как раз для строгания четвертей. Конечно, если это не разовая работа

 

А острооточенным ножом рубанка можно бриться. Поэтому у профи нет проблем - в какую сторону строгать. Главное - острый инструмент и немного опыта.

Изменено пользователем Павлуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые господа специалисты и профессионалы!

В полку новичков прибыло...(это я про себя).

Тема ремонта ДЕРЕВЯННЫХ окон интересует практически до фанатизма... :D

Некоторых из вас знаю по другим форумам.

Прцесс занимает меньше 1 минуты.

Перечитай "Технологию".

Ошибиться не страшно, т.к. можно деревянные поверхности быстро наращивать.

W-repair, о какой "Технологии" вы ведёте речь?? Мне было бы очень интересно это почитать..Дайте ссылку, пожалуйста.

Изменено пользователем Барбос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

W-repair, о какой "Технологии" вы ведёте речь?? Мне было бы очень интересно это почитать..Дайте ссылку, пожалуйста.

Всем, кто запрашивал технологию в нашей теме на /homeidea.ru/ она давно отправлена. Мне казалось, что и Вам тоже.

Однако, судя по вопросам, Вы ее не читали.

Отвечать здесь подробно я не буду, чтобы не засорять любимый форум излишними текстами.

С уважением,

Юрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.