Перейти к публикации
forum-okna.ru

провисла створка с накладными петлями


Рекомендованные сообщения

имеем: створка крепится к профиля 3-мя петлями. вид петли на фото. одна часть крепится 3-мя винтами к профилю, ответная к створке. скреплены

они между собой железным стержнем. Створка хорошо просела. Открывается только если ее приподнять вверх. Если встать на табуретку

и посмотреть на верхнюю ее часть, то там щель примерно с 1 см. Можно ли как то ее отрегулировать или кранты.

Я так понял надо как то перемещать петли, но как они крепятся к профилю? просто "саморезами" или внутри профиля есть какая нибудь ответка

под шурупы и, в следствии чего ими можно "поиграть" ?

post-22951-1233056428_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Это нерегулируемые петли. Скорее всего, мил человек, створка просела из-за того, что она не растянута пакетом. Проверить легко: если внизу створка бьется об раму со стороны петель - это попадоз. Если со стороны ручки - 99% пакетом надо растягивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нерегулируемые петли. Скорее всего, мил человек, створка просела из-за того, что она не растянута пакетом. Проверить легко: если внизу створка бьется об раму со стороны петель - это попадоз. Если со стороны ручки - 99% пакетом надо растягивать.

чтобы открыть окно я приподнимаю ту часть створки, которая ближе к ручке, буквально за угол. со стороны рамы даже там сточено чуток - видимо установщики сточили. стеклопакет мне достался от строителей. сменить не смог.

Так что это значит? можно отрегулировать? и что значит "пакетоv растягивать" ? или даже так - стоит мне вызывать регулировщика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петли нехорошие – нерегулируемые… А пакет нужно растягивать следующим образом – снять штапики, и с помощью плассмасовой (деревянной) лопатки заменить пластиковые подкладки (между с/п и створкой), на более толстые. Необходимо сделать так, чтобы диагональ от нижней петли, была на несколько миллиметров больше, чем от верхней. Может быть поможет… Только лучше если это будет делать специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме были выложены схемы расклинивания и где-то подробно эта тема обсуждалась, можно воспользоваться поиском. Самому рискованно это делать, нюансы есть. Лучше вызвать мастера, чем потом менять пакет, так обойдется дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петли нехорошие – нерегулируемые… А пакет нужно растягивать следующим образом – снять штапики, и с помощью плассмасовой (деревянной) лопатки заменить пластиковые подкладки (между с/п и створкой), на более толстые. Необходимо сделать так, чтобы диагональ от нижней петли, была на несколько миллиметров больше, чем от верхней. Может быть поможет… Только лучше если это будет делать специалист.

 

На форуме были выложены схемы расклинивания и где-то подробно эта тема обсуждалась, можно воспользоваться поиском

 

насчет специалиста ясно - сам ессно я не рискну это делать.

я просто хочу понять процесс работы чтобы понимать что будет делать мастер.

 

а сколько примерно по сроку это работа выполняется (за день мастер управится)? и примерный порядок цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме были выложены схемы расклинивания и где-то подробно эта тема обсуждалась, можно воспользоваться поиском. Самому рискованно это делать, нюансы есть. Лучше вызвать мастера, чем потом менять пакет, так обойдется дешевле.

а можно ещё пересверлить петли повыше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно ещё пересверлить петли повыше

нафик их пересверливать? написано же что со стороны ручки просело! перепакечивать надо и голову не греть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нафик их пересверливать? написано же что со стороны ручки просело! перепакечивать надо и голову не греть...

встречал такие окна и двери,армирования нет-хлипкие,перепакечивать????ну не знаю

надо пробовать всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...перепакечивать????ну не знаю...

Створки там были расклинины в обратную сторону. От верхней петли по диагонали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Створки там были расклинины в обратную сторону. От верхней петли по диагонали

Лёш, это была Internova? Как вынулись штапики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш, это была Internova? Как вынулись штапики?

Плафен. Штапики сами выскакивали :( Видимо створки перепутали при монтаже ( правую на левую и наоборот ).

На двух створках отсутствовали дренажные отверстия :( Так ведь и профиль может порвать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно ещё пересверлить петли повыше

Если эти петли сползли... то надо менять окно - значит армировки там нет. Если не сползли - то не надо ничего пересверливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имеем: створка крепится к профиля 3-мя петлями. вид петли на фото. одна часть крепится 3-мя винтами к профилю, ответная к створке. скреплены

они между собой железным стержнем. Створка хорошо просела. Открывается только если ее приподнять вверх. Если встать на табуретку

и посмотреть на верхнюю ее часть, то там щель примерно с 1 см. Можно ли как то ее отрегулировать или кранты.

Я так понял надо как то перемещать петли, но как они крепятся к профилю? просто "саморезами" или внутри профиля есть какая нибудь ответка

под шурупы и, в следствии чего ими можно "поиграть" ?

Ну, я это сто раз делал переклинка створки стоит 600-1000 руб замена петель 1000-1500 руб. Если створка большая, петли эти скоро лопнут и тогда капут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

В этом случае только один нормальный выход - Менять петельную группу на нормальную(например - зигенька, рото), расклинить створку. 7 - 10 лет нормальной работы будет обеспечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.