Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рехау или Века


Рекомендованные сообщения

Встал вопрос в выборе поставщкиа профиля - в результате анализа (логистики, оперативности, отзывах) остановился на двух претендентах - Века и Рехау, но так как Рехау работает только на условии что другие профили (не Рехау) использовать нельзя, хочу определиться окончательно. Кто подскажет по опыту - частные заказчики больше просят окна с профилем Века или Рехау?

Я бы для себя просил Рехау (ну психологически так сложилось) но народ-то массово обычно как-то по другому мыслит, плюс рекламы у Века полно. Не получится ли так, что выбрав для производства Рехау будет меньше заказов? тк этот профиль просят обычно отдельные притязательные клиенты, а основной массе народу все равно какой профиль или просят то что подешевле или более на слуху.

Изменено пользователем divigi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



но так как Рехау работает только на условии что другие профили (не Рехау) использовать нельзя, .

Века тоже сторонник монопереработки

Изменено пользователем КибальчишЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Века тоже сторонник монопереработки

в принципе наверно это и логично -только как они это проверяют-то (на производвто что ли с проверками приходят? или у них вся инфа по покупателям между поставщиками ходит?), но все-таки не хочется безраздельно отдаваться одному производителю не зная какой из них более популярен у конечного потребителя окон.

 

Вот по фурнитуре у меня вообще вопросов нет - RotoNT и все тут, а вот с профилем......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в принципе наверно это и логично -только как они это проверяют-то (на производвто что ли с проверками приходят? или у них вся инфа по покупателям между поставщиками ходит?)

 

 

Не с проверками, но с дружественными визитами - кофейку попить, технологии посмотреть :wub: .

Изменено пользователем Станислав Саначев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у ВЕКИ даже еще строже. Рехау просто перестают оказывать техническую поддержку. У нас есть фирмы, работающие на Рехау и других профилях. А вот чтобы работали на чем-то кроме ВЕКИ - не слышал.

свои плюсы и минусы есть и у тех и у других. Века например двигается по цене - при больших объемах.

Про народ скажу что народ знает ВЕКу, КВЕ и прочие профиля.

Но тут надо смотреть какая у Вас конкурентная ситуация - если будет много конкурентов - то Вам работать будет намного труднее. Новичкам всегда трудно конкурировать по цене.

Я бы выбрал тот профиль на котором не работают "Монстры" и где цена выше на готовые окна. где маржа больше. А какой это будет - Века, Рехау или АБВГД-профиль - вторично.

Сейчас к сожалению нельзя делать выбор по принципу что нравится - надо выбирать то что наиболее востребовано на рынке. А для этого надо провести маркетинговые исследования.

 

Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в принципе наверно это и логично -только как они это проверяют-то (на производвто что ли с проверками приходят? или у них вся инфа по покупателям между поставщиками ходит?), но все-таки не хочется безраздельно отдаваться одному производителю не зная какой из них более популярен у конечного потребителя окон.

 

Вот по фурнитуре у меня вообще вопросов нет - RotoNT и все тут, а вот с профилем......

У нас тут товарищи 2 года работали Рехау/Бумбокс...объем примерно 50/50

полгода как работают только на Рехау,в объемах не упали...так что потребительское предпочтение понятие довольно туманное)))

Изменено пользователем КибальчишЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы исходил еще и из того, если не менять оснастку, охватить бОльший диапазон профилей: от объедкового до премиума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встал вопрос в выборе поставщкиа профиля - в результате анализа (логистики, оперативности, отзывах) остановился на двух претендентах - Века и Рехау, но так как Рехау работает только на условии что другие профили (не Рехау) использовать нельзя, хочу определиться окончательно.

Вы же питерский, думается что анализ логистики и оперативности не полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же питерский, думается что анализ логистики и оперативности не полный.

а разве может быть полный анализ? :wub: Век живи, век учись и чаще всего увы на собственных ошибках :blink: Хорошо что хоть есть подобные форумы, посредстом которых можно хоть как-то минимизировать неправильный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встал вопрос в выборе поставщкиа профиля - в результате анализа (логистики, оперативности, отзывах) остановился на двух претендентах - Века и Рехау, но так как Рехау работает только на условии что другие профили (не Рехау) использовать нельзя, хочу определиться окончательно. Кто подскажет по опыту - частные заказчики больше просят окна с профилем Века или Рехау?

Я бы для себя просил Рехау (ну психологически так сложилось) но народ-то массово обычно как-то по другому мыслит, плюс рекламы у Века полно. Не получится ли так, что выбрав для производства Рехау будет меньше заказов? тк этот профиль просят обычно отдельные притязательные клиенты, а основной массе народу все равно какой профиль или просят то что подешевле или более на слуху.

лучше работать на нескольких профилях, хоть это и проблемотичнее, зато всегда есть выбор!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встал вопрос в выборе поставщкиа профиля - в результате анализа (логистики, оперативности, отзывах) остановился на двух претендентах - Века и Рехау, но так как Рехау работает только на условии что другие профили (не Рехау) использовать нельзя, хочу определиться окончательно. Кто подскажет по опыту - частные заказчики больше просят окна с профилем Века или Рехау?

Я бы для себя просил Рехау (ну психологически так сложилось) но народ-то массово обычно как-то по другому мыслит, плюс рекламы у Века полно. Не получится ли так, что выбрав для производства Рехау будет меньше заказов? тк этот профиль просят обычно отдельные притязательные клиенты, а основной массе народу все равно какой профиль или просят то что подешевле или более на слуху.

посмотрите политику этих фирм по доп профилям. они вам будут нужны. по рехау постарайтесь договориться с ними на прямую по ценам, а брать уже можете через их дилеров. и века и рехау могут дать нормальную цену.

моё мнение - рехау. более продуманная на мой взгляд система и есть отечественные клоны. много кто торгует, всегда можно будет найти...

по моему опыту, спрос больше по рехау.. по крайней мере по москве.. а по поводу рекламы системодателя - сегодня есть , завтра нет.. рехау тоже вкладывается.. спросите у них рекламный план, там будет всё видно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и я присоединяюсь- с REHAU много клонов наделали (и я в том числе) - значит у Вас по профилям - заменителям больше возможности манёвра - если что возьмёте паралллельный профиль без осложнения производства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз народ, работающий на Рехау, заговорил про "допы", складывается впечатление, что с допами у Рехау есть проблемы (наличие, сроки поставок и пр.) Сколько работаем на Веке, проблем с допами нет, с ассортиментом тоже (ну разве только если понадобитися сразу три палеты какого-нибудь термокомпенсатора - это две недели). Кстати, и у "монстров" можно иногда что-нибудь ну совсем не ходовое перехватить. Однозначного ответа Вам никто не подскажет. Плюсы и минусы есть у всех систем, и если на них работаешь достаточно долго, со временем, некоторые минусы становятся плюсами, а первоначальные плюсы - минусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

рехау более предпочтителен из соображений наличия более дешевых клонов, всегда можно объектные заказы по цене варьировать, без ущерба для себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.