Перейти к публикации
forum-okna.ru

Не могу закрыть окно


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, нашел у Вас на форуме следующее сообщение:

 

30.12.2008, 13:30

"Добрый день, очень надеюсь на вашу помощь. Ситуация следующая: пытаясь "перевести" ПВХ окно из откидного открытого положения в поворотное открытое положение (ес-но сначала закрыл окно из откинутого состояни, потом стал открывать в открытое состояние, все как положено. (госпади, как же глупо звучит)). видимо, не до конца закрыл окно. как результат имею открытое окно в двояком состоянии: оно и откинуто и повернуто. закрыть не могу. (подозреваю, что фурнитура откуда-то слетела, т.к. визуально видно, что задвижки-замки (не знаю как правильно они называются) попадают не во все ответные планки (это знаю как называется)). пытался снять створку с "пальца" (так вроде он называется) - ничего не получается. верхние ножницы мешают. сами приводы подвижны, только если вручную "язычок" зажимать. ЧТО ДЕЛАТЬ,СПАСИТЕ-ПОМОГИТЕ, ХОЛОДНО СПАТЬ С ОТКРЫТЫМ ОКНОМ.

п.с. профиль рехау, фурнитура - зигения ауби. предложение обратиться в компанию-установщика бессмыслено, т.к. я не знаю, кто делал монтаж. окна поставили до того момента, как я въехал в помещение."

 

 

У меня аналогичная проблема, но конструкция окна немного другая. В ответе сказано:

 

"Все просто:

- Подходите к окну

- На торце створки в области ручки находите язычок (блокиратор поворота ручки) который находитсы под углом градусов 30 к створке.

- прижимаете этот язычек таким образом, чтоб он встал паралельно с фурнитурой (т.е. в плоскости створки)

- затем прижымаете верхний угол в области петли к раме,

затем плавно поворачиваете ручку(придерживая язычек) в положение обячного открывания , т.е. горизонтальное.

- створка должна встать на место,

- после чего отпускаете язычек и закрываете окно.

- затем все манипуляции с окном производите плавно и только в закрытом положении,"

 

Все бы хорошо, только никакого язычка в моем окне нет, вместо него цилиндрический ходунок, который в зависимости от положения ручки перемещается вверх и вниз... Очень нужен совет! Заранее спасибо!

Изменено пользователем Vitaliy003
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В каком положении окно сейчас? Что написано на фурнитуре? В каком положении ручка?

 

Технология примерная: прижать створку к раме максимально перевести ручку вверх. Удерживая створку прижатой перевести ручку в положение "повернуто" Далее как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сверху на ножницах поищите. Там тоже есть блокировка. Попробуйте надавить( на " пластинку или штырек" ) После этого перевести ручку в вертикальное положение ( откид) Прижать створку к раме и закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополню Замерщика:

Искать пластину или штырек нужно исходя из того, что их сработка возможна в случае положения ножниц в состоянии, когда створка не откинута, т.е. посмотрите, на что могут нажимать ножницы, если вверху прижать створку, как она закрывается из положения "откинуто"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополню Замерщика:

Искать пластину или штырек нужно исходя из того, что их сработка возможна в случае положения ножниц в состоянии, когда створка не откинута, т.е. посмотрите, на что могут нажимать ножницы, если вверху прижать створку, как она закрывается из положения "откинуто"

Ну у МАСО, тёзки :P , смотри не смотри - блокиратор ножниц сверху не увидишь - ножницы придётся закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все бы хорошо, только никакого язычка в моем окне нет, вместо него цилиндрический ходунок, который в зависимости от положения ручки перемещается вверх и вниз... Очень нужен совет! Заранее спасибо!

Гадать бесполезно. Найдите и сообщите марку фурнитуры (клеймо на железяке). Тут же расскажем куда лезть, как стучать и чем смазывать :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.