Перейти к публикации
forum-okna.ru

5 окошек, 180 км.


odyssey

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

Построил за лето домик - летнюю кухню, но с печкой, чтобы и зимой жить. Уже пенопласт и сайдинг есть, поэтому хочется и окна пластиковые, а не деревянные. Прилагаю чертежики, домик брусовой, бригада есть (будет весной, поставит). Желательно немецкий 5-ти камерный профиль (люблю все немецкое, дома такие окна), но если денег не хватит, то и 3-4 камеры возьму, а то,боюсь, к лету отложенного останется только на полиэтиленовую пленку. 3 стекла, все белое. Дверь желательно чтобы запиралась на ключ, внизу панелька. Относительно размеров на рисунках проемы сделаны больше на 3-5 см, так что можно считать по данным размерам.

 

post-38222-1232601945_thumb.jpg

 

post-38222-1232601974_thumb.jpg

 

Почтовый ящик odyssey2009@yandex.ru

 

И, на всякий случай, отдельно доставку 180 км по Новой Риге пропишите

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Действительно Ваш форум работает, голова опухла, запутался окончательно. Кто-нибудь может объяснить, какой профиль где делается, а то получается, что все, кроме LG, немецкое. У тещи Саламандер дома, с ним кто-нибудь работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из германии только некоторые виды кашированного профиля Rehau.... все остальное делается в России, но по немецкой или Австрийской технологии... или везут из Китая.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если домик не поставлен, разрисуйте заранее схему сборки, можно будет зашиповаться под обсады до сборки.

Без печки никакие окна не спасут, если будете топить не каждый день то тогда лучше конечно пластик он не сгниет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из германии только некоторые виды кашированного профиля Rehau.... все остальное делается в России, но по немецкой или Австрийской технологии... или везут из Китая.....

 

Из Германии Rehau Brilliant 5-ти камерный 70 мм и Rehau Thermo 4-х камерный 60 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... или везут из Китая.....

 

Неужели это правда!!! Ужасно, и никак не отличить???!!! Очень бы не хотелось в результате стольких поисков купить китайца, как не попасть, подскажите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели это правда!!! Ужасно, и никак не отличить???!!! Очень бы не хотелось в результате стольких поисков купить китайца, как не попасть, подскажите, пожалуйста!

 

 

Не паникуйте. На рынке есть совсем немного известных всем марок профилей, которые отличаются от всего остального стабильным качеством по всем параметрам. Причем не важно в какой точке мира они произведены. Что я знаю из чисто немецкого я озвучил выше. Возможно еще Саламандер тоже привозной, вроде не делают его в России пока...

 

Во всяком случае что касается Рехау, то вы не отличите привозной профиль от произведенного в России, если не знаете расшифровку артикулов. Предполагаю, что как минимум с Векой тоже самое. Насчет остальных не уверен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели это правда!!! Ужасно, и никак не отличить???!!! Очень бы не хотелось в результате стольких поисков купить китайца, как не попасть, подскажите, пожалуйста!

Так и Salamander весь в германии только делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не паникуйте. На рынке есть совсем немного известных всем марок профилей, которые отличаются от всего остального стабильным качеством по всем параметрам.

 

Трудно не паниковать, когда цена на одну марку профиля отличается в полтора раза!!! Если бы не реплика про китайцев, я бы просто списал это на аппетиты фирмы-продавца. А с ценами полный кавардак и бедлам, и просто непонятно, то ли срочно хватать то, что дешевле, но это окажется китайский профиль, или с гарантией то, что дороже, и потом думать, что на дешевые окна просто не успели цены поднять, и я в результате "лошара ми кантара".

 

Известных всем, это кому? Я вообще-то преподаватель, окна дома жена ставила, а реклама на маршрутках и в газетах, на мой взгляд, о стабильном качестве не свидетельствует, то, что компания долгое время присутствует на рынке, это плюс, но о качестве профиля могут судить только профессионалы, такие как Вы, господа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все остальное делается в России, но по немецкой или Австрийской технологии...

 

И еще. Мне предложили окна из профиля брюгман ад, позиционируется как чисто немецкий профиль. Попутно предложили задать вопрос о его истинном происхождении Вам, форумчанам. Я по интернету посмотрел, почти все ссылки ведут на одну московскую фирму, причем не ту, с которой пришло предложение. Окна довольно дорогие, это гарантия, что профиль немецкий? Не обязательно. Может, кто подскажет, что за птица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще. Мне предложили окна из профиля брюгман ад, позиционируется как чисто немецкий профиль. Попутно предложили задать вопрос о его истинном происхождении Вам, форумчанам. Я по интернету посмотрел, почти все ссылки ведут на одну московскую фирму, причем не ту, с которой пришло предложение. Окна довольно дорогие, это гарантия, что профиль немецкий? Не обязательно. Может, кто подскажет, что за птица?

То что он производится в Германии, не говорит о том что он лучше остальных. Цена высокая т.к. транспортные расоды + таможня и т.д. Опять же все ссылки на одну фирму(могут спокойно держать цену). Может я не прав, честно сам с ним не сталкивался. Полно известных производителей, которые не стесняются сказать, что вот это мы производим в России т.к. спрос больше, а на то что спрос меньше мы везём из Германии. И это правильно.

Изменено пользователем Alba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще. Мне предложили окна из профиля брюгман ад, позиционируется как чисто немецкий профиль. Попутно предложили задать вопрос о его истинном происхождении Вам, форумчанам. Я по интернету посмотрел, почти все ссылки ведут на одну московскую фирму, причем не ту, с которой пришло предложение. Окна довольно дорогие, это гарантия, что профиль немецкий? Не обязательно. Может, кто подскажет, что за птица?

 

(Наверное, Брюгман АГ) дейс-но немецкий. На мой взгляд при Ваших небольших размерах проемов Брюгман будет выглядеть громоздко и к тому же Вы правильно заметили - не дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно не паниковать, когда цена на одну марку профиля отличается в полтора раза!!!

В марке/бренде может быть до пяти систем, одна/две из которых производятся в Европе, не обязательно в Германии.

Кроме всего за бренд могут выдавать клон. Фирменную защитку купить не проблема.

 

ЗЫ. Тут как-то счастливый обладатель нашего зимнего сада сказал:

- Видал, - какой Рехау у меня стоит на окнах?

Ничего ему я не ответил.

"Видал, видал, - подумал я, - только почему у него такой же оттенок, как и у нашей ВЕКИ?" :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще. Мне предложили окна из профиля брюгман ад, позиционируется как чисто немецкий профиль. Попутно предложили задать вопрос о его истинном происхождении Вам, форумчанам. Я по интернету посмотрел, почти все ссылки ведут на одну московскую фирму, причем не ту, с которой пришло предложение. Окна довольно дорогие, это гарантия, что профиль немецкий? Не обязательно. Может, кто подскажет, что за птица?

 

Уважаемый! У Вас, случаем, не арийские корни? Или я хреново понял и дом на границе с Германией? :P:D:)

 

С уважением к преподавателям географии, ДРОВОСЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый! У Вас, случаем, не арийские корни? Или я хреново понял и дом на границе с Германией? :D:):P

 

С уважением к преподавателям географии, ДРОВОСЕК

 

Да ладно... Человек не хочет приобрести за свои кровные паршивое изделие. И все. А то, что он не доверяет российскому производству, так на это есть довольно веская причина. И причина эта в косяках так называемых наших коллег.

 

Я убеждаю свои клиентов тем, что у меня самого дома стоит российский Сиб. Ничего, живу :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по интернету посмотрел, почти все ссылки ведут на одну московскую фирму, причем не ту, с которой пришло предложение.

 

Спасибо, польстили, прямо узурпатором меня представили :):P ! Значит, кто-то еще тут брюгманном занимается :P ? Тоже выслал Вам предложение, сравните, профиль немецкий, приезжайте, таможенные документы покажу :D . Только смысла материального от этой монополии мало, видимо берут его пока одни арийцы...

 

Тут уже дали одну ссылку, там не совсем правильная инфа, хотя на русском, даю ссылку на немецкий сайт, только там язык немецкий или английский

http://www.sip.de/04systembruegmann/index....0201&Logo=1

Изменено пользователем Доцент
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый! У Вас, случаем, не арийские корни? Или я хреново понял и дом на границе с Германией? :P:D:)

 

С уважением к преподавателям географии, ДРОВОСЕК

 

Видимо, без всякого уважения к преподавателям математического анализа и статистики. Я не молодой человек, фамилия моя далеко не Иванов, и родители моей матери погибли в немецком концлагере во время войны, поэтому прошу вопрос о корнях не поднимать, и не переходить на личности, если нечего ответить по существу обсуждаемой темы.

 

По поводу происхождения продукции - в 80-е годы у нас около института открылась немецкая столовая, повар был немец, и все было вкусно и красиво. Через год-полтора повар уехал, и все пришло в совковую норму быстро, еда стала обычной и невкусной, и обслуживание тоже как в общепите. Все дело, на мой взгляд, в отношении к работе. Немец не положит в тесто "немного дорожной пыли" вместо муки, никогда не скажет - " и так сойдет!", поэтому "копейка" первого выпуска итальянской сборки ходит до сих пор, а у "приоры" моего знакомого после ста километров пробега отваливается коробка передач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, без всякого уважения к преподавателям математического анализа и статистики. Я не молодой человек, фамилия моя далеко не Иванов, и родители моей матери погибли в немецком концлагере во время войны, поэтому прошу вопрос о корнях не поднимать, и не переходить на личности, если нечего ответить по существу обсуждаемой темы.

 

По поводу происхождения продукции - в 80-е годы у нас около института открылась немецкая столовая, повар был немец, и все было вкусно и красиво. Через год-полтора повар уехал, и все пришло в совковую норму быстро, еда стала обычной и невкусной, и обслуживание тоже как в общепите. Все дело, на мой взгляд, в отношении к работе. Немец не положит в тесто "немного дорожной пыли" вместо муки, никогда не скажет - " и так сойдет!", поэтому "копейка" первого выпуска итальянской сборки ходит до сих пор, а у "приоры" моего знакомого после ста километров пробега отваливается коробка передач.

 

Да туда просто ехать ОГЛОХНЕШЬ - 180 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, без всякого уважения к преподавателям математического анализа и статистики. Я не молодой человек, фамилия моя далеко не Иванов, и родители моей матери погибли в немецком концлагере во время войны, поэтому прошу вопрос о корнях не поднимать, и не переходить на личности, если нечего ответить по существу обсуждаемой темы.

 

По поводу происхождения продукции - в 80-е годы у нас около института открылась немецкая столовая, повар был немец, и все было вкусно и красиво. Через год-полтора повар уехал, и все пришло в совковую норму быстро, еда стала обычной и невкусной, и обслуживание тоже как в общепите. Все дело, на мой взгляд, в отношении к работе. Немец не положит в тесто "немного дорожной пыли" вместо муки, никогда не скажет - " и так сойдет!", поэтому "копейка" первого выпуска итальянской сборки ходит до сих пор, а у "приоры" моего знакомого после ста километров пробега отваливается коробка передач.

Профиль немецкий, а производство Российское, и ставить будет наш чел. Ситуация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, без всякого уважения к преподавателям математического анализа и статистики. Я не молодой человек, фамилия моя далеко не Иванов, и родители моей матери погибли в немецком концлагере во время войны, поэтому прошу вопрос о корнях не поднимать, и не переходить на личности, если нечего ответить по существу обсуждаемой темы.

 

Извините, коли обидел. Хотя и мы не пионеры безродные...

 

По теме - будь профиль сделан хоть лично фрау Меркель, окно будут паять у нас, и ставить будут наши - русские люди, поэтому значение немецкого происхождения профиля может быть нивелировано в ноль. И как МНОГОКРАТНО повторяли коллеги в форуме - важен не столько профиль, сколько фирма-изготоитьель-установщик окон.

 

ЗЫ: Дай бог, если ошибусь, но с таким "чувством юмора", найти подрядчика будет сложновато. Дай бог.

 

С уважением к дружбе народов, ДРОВОСЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.