Перейти к публикации
forum-okna.ru

Алюминиевая раздвижка на балконе


Рекомендованные сообщения

Вклинюсь, пожалуй, с проблемой.

В июне 2008 остеклили длинную трехсекционную лоджию алюминиевыми раздвижками. Изначально фирма обещала нормальную гидроизоляцию, но всю осень мы воевали с ними: любой дождик лился струями сверху, из-под внутреннего края козырька (створки окон были закрыты). Мастера приезжали несколько раз, что-то там подмазывали и герметизировали, в итоге вроде литься перестало. "Вроде" - потому что зима пришла.

Зима принесла новые открытия :(

Створки промерзают насквозь, сверху донизу обледенелые при любом, даже самом небольшом минусе, стена под окнами вечно мокрая, на полу лужи (вагонка вспучивается уже).

При этом фирма уже утверждает, что никакой герметичности алюминиевый профиль не дает, и они ничего такого не обещали и гарантировать не могут. Собственно, неисправностью эти лужи не считают, приезжать отказались. Почему эти жулики обещали герметичность ДО того, как получить с нас деньги, мне теперь в общем-то понятно...

Но что-то не верится, что алюминиевые створки вообще не должны задерживать влагу. И что должны быть вечные лужи на полу.

Вопрос: как бороться с фирмой и лужами, с чего начать? Или лужи полюбому "включены" в комплект с алюминием??

Почитала ГОСТы, не разобралась, если честно. Сертификатов гигиенических, качества и прочих фирма не дала. В договоре ничего про герметичность не написано.

post-2-1235037770_thumb.jpg

post-2-1235037826_thumb.jpg

post-2-1235037836_thumb.jpg

Изменено пользователем Alex Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Не спец по алюминию.

Но информации, что вы дали явно не достаточно. Нужно описание, фото.

Вкратце, теория:

Неутепленные помещения (типа лоджия) нельзя выполнять герметичными. Отсюда раздвижка без стеклопакетов , надеюсь.

Может быть алюминий, может пластик.

Протекать ничего не должно. Тем более зимой.

Зимой возможен конденсат.

Сколько градусов у вас на лоджии?. Есть ли у вас вентиляция? Если образуется конденсат, окна запотевают, изморозь и пр. вам надо сделать так, чтобы проветривалось (наделать дырок, поставить приточные клапана....),

будет проветриваться - конденсата, луж не будет.

У меня простая лоджия, совковая, остекление деревяшки в стекло 3мм. Никакого протекания, никакого конденсата, Температура от 0 (-20 на улице) до +5..10 ( -5...0 на улице), всегда приоткрыта форточка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю так, что лоджия остеклена каким-то клоном Provedal-я.

Про герметичность: конечно раздвижной алюминий не дает той герметичности, которую обеспечивают окна ПВХ. Но того уплотнения которое дает он вполне достаточно, что бы при отсутствии иной (нежели через его зазоры) вентиляции конденсат присутствовал в полном объеме.

выход: регулярное проветривание лоджии. Любыми доступными средствами.

вывод (важный): без проветиривания конденсат будет в любом случае. и чем плотнее будете герметизировать, тем будет больше конденсата.

Про промерзание: раздвижной алюминий и должен промерзать. Он не "теплый" он как раз "холодный" и промерзание заложено в его сути. Если Вас об этом не предупредили .... ну значит не предупредили. Но это факт.

Про протекания: возможна масса вариантов тут.

  • может быть не правильно установлен верхний козырек, например с уклоном в сторону помещения;
  • могут быть трещины в плите и течет тающий снег с соседской лоджии (сверху), если она не застеклена;
  • могут быть не выполнены водоотводящие отверстия в нижней горизонтали коробки и вода от осадков и конденсат просто не могут выйти наружу:
  • ...... и т.д.

И все эти варианты могут быть в любых сочетаниях. Так просто по описаниям разобраться скорее всего не возможно. Надо проводить обследование на месте.

 

луж на полу быть не должно. Но вот откуда эти лужи? Если от протечек - то это вина компании-установщика, а если от конденсата - то это Ваша проблема эксплуатации (я писАл выше про проветривание....)

ГОСТ-ов и СНиП-ов на остекление лоджий и балконов нет и не было никогда. Остекление балкона это, чаще всего, перепланировка. Которую жилец производит на свой страх и риск. Конечно компания должна бы относиться к этому более нежно и информировать заказчика, но ..... Короче говоря не только они тут виноваты и не только от них тут все зависит, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое важное на данном этапе - это определить источник луж на полу: протечки, конденсат, кошка ;) и т.п.

Все дальнейшее лечение исходя из этого.

Про раздвижку - ни герметичности ни тепла она не несет (по определению). Чаще всего позиционируется как защита "от бычков и горящих самолетиков" (было где-то в форуме). По этому как правило разница температур с улицей 3-7 градусов.

Еще зависит от того к какому помещению примыкает балкон (лоджия). Если это кухня, то вилы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, а тут не автоматически приходит уведомление об ответах((( и еще думаю: а чегойто мне никто не отвечает...

 

По сабжу:

прочитала ГОСТ 21519-2003, осмотрела окна снаружи, не нашла никаких дренажных отверстий. Полозья постоянно наполнены водой (если на улице плюс) или насмерть заморожены (если минус). Собственно, поэтому мы и не могли створки открывать/проветривать - приморожено. Когда пыталась вызвать фирму, чтоб разобрались с намерзаниями, они отказывались приезжать...

Пришлось звонить в эту фирму и грозить отделом по защите прав потребителей, опираясь на ГОСТ. Сработало. Приехали монтажники, страшно удивились отсутствию дренажных отверстий. Прозвучал даже вопрос "а кто вам ставил?" (чуть не выругалась в ответ, чесслово). Потом они сдолбили лед в полозьях отвертками и насверлили дырок во внешнем рельсе. Теперь вижу улицу, хм... Такое ощущение, что эти дырки и вентиляцией будут((( Ну по крайней мере вода вытекла, и створки теперь ездят. Посмотрим, что с протеканиями будет.

 

Alex Wolf: Этаж 8, фоток пока нет.

boroda: Протечки были из-под козырька летом-осенью, как я уже и писала, но их вроде как заливали пеной несколько раз. Дождемся весенних дождей и проверим, что там получилось. Лоджия примыкает сразу к трем жилым комнатам (длинная такая лоджия). Не к кухне)

Rexther: На сайте компании написано, что Проведаль, но видимо не он. Когда я попросила сертификаты на профили, фирма не смогла мне их дать.

 

Всем спасибо за ответы и советы, будем проветривать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитала ГОСТ 21519-2003

Вам повезло, что фирма испугалась ГОСТа, поскольку упомянутый Вами ГОСТ на раздвижку не распространяется. Обязательной сертификации тоже не подлежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Родного" Provedal-ля в России нет уже лет 10 ... Так, что не расстраивайтесь. Для Вас это не важно. (поверьте, пожалуйста, не важно.)

То, что насверлили отверстий - хорошо. теперь интересно ГДЕ?

Проветривать - в любом случае, пусть хоть какое остекление стоит.

Про ГОСТ - и правда - удача. на остекление балконов и лоджий никаких ГОСТ-ов нет.

 

Пена - не является герметиком. Пена утеплитель, не более. Не клей, не герметик..... Если потечет, так она не удержит.

 

Про "кто Вам ставил" - я бы при этом вопросе задающего треснул бы по голове чем-нито твердым...... Сильно. Постарался бы не промазать.... :thumbsup:

 

 

(во мне крепнет убеждение, что монтажникам НАДО хирургически удалять язык и голосовые связки....)

 

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вклинюсь, пожалуй, с проблемой.

В июне 2008 остеклили длинную трехсекционную лоджию алюминиевыми раздвижками. Изначально фирма обещала нормальную гидроизоляцию, но всю осень мы воевали с ними: любой дождик лился струями сверху, из-под внутреннего края козырька (створки окон были закрыты). Мастера приезжали несколько раз, что-то там подмазывали и герметизировали, в итоге вроде литься перестало. "Вроде" - потому что зима пришла.

Зима принесла новые открытия :thumbsup:

Створки промерзают насквозь, сверху донизу обледенелые при любом, даже самом небольшом минусе, стена под окнами вечно мокрая, на полу лужи (вагонка вспучивается уже).

При этом фирма уже утверждает, что никакой герметичности алюминиевый профиль не дает, и они ничего такого не обещали и гарантировать не могут. Собственно, неисправностью эти лужи не считают, приезжать отказались. Почему эти жулики обещали герметичность ДО того, как получить с нас деньги, мне теперь в общем-то понятно...

Но что-то не верится, что алюминиевые створки вообще не должны задерживать влагу. И что должны быть вечные лужи на полу.

Вопрос: как бороться с фирмой и лужами, с чего начать? Или лужи полюбому "включены" в комплект с алюминием??

Почитала ГОСТы, не разобралась, если честно. Сертификатов гигиенических, качества и прочих фирма не дала. В договоре ничего про герметичность не написано.

 

Лоджии когда-то сам остеклял- вода с потолка по рамам - это вода, затекающая по нижнему краю несущей балконной плиты верхнего балкона - видимо "капельника\слезника" на верхней плите нет либо край разрушен- единственный способ гарантированно избавить от неё балкон (без капельника)- пришивать верхний козырёк плотно к плите (если плита неровная - на силиконе)

От конденсата луж не должно быть - его там не столько - не в бане, . надеюсь что водоотводные отверстия (через которые Вы видите улицу) просверлены только во внешнем "рельсе", а не насквозь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Доброго вам дня!!! Очень нужна ваша помощь,,, в фиме я заказала алюминиевую лоджию, установка на 10,12,08 К нам приехали монтажники и установили,, позже ещё при их присутствии выяснилось, что нет возможности установить москит. сетку,,не хватает доп. профиля, или напрвляйки,, извините, я в этом не проф))пишу как примерно поняла,, вообщем предлагали установить сетки изнутри.Монтажники говорили между собой, что констпрукцию надо демантировать,,другие говорили, что надо просто добавить направляйки дополнительно..Ко всему прочему на фото видно отверстия,,разве они должны быть??? Ко всему прочему на подоконнике через некоторон время скапливался снег,,разве так должно быть??? я вам отправляю фото, помогите разобраться,, деньги заплачены полностью, сроки не выдержаны и качество просто выбивает из равновесия,, Я очень надеюсь на ваш комментарий.. понимаю, что впаривают брак,,,Помогите!!!

 

post-2-1235037770_thumb.jpg

 

post-2-1235037826_thumb.jpg

 

post-2-1235037836_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго вам дня!!! Очень нужна ваша помощь,,, в фиме я заказала алюминиевую лоджию, установка на 10,12,08 К нам приехали монтажники и установили,, позже ещё при их присутствии выяснилось, что нет возможности установить москит. сетку,,не хватает доп. профиля, или напрвляйки,, извините, я в этом не проф))пишу как примерно поняла,, вообщем предлагали установить сетки изнутри.Монтажники говорили между собой, что констпрукцию надо демантировать,,другие говорили, что надо просто добавить направляйки дополнительно..Ко всему прочему на фото видно отверстия,,разве они должны быть??? Ко всему прочему на подоконнике через некоторон время скапливался снег,,разве так должно быть??? я вам отправляю фото, помогите разобраться,, деньги заплачены полностью, сроки не выдержаны и качество просто выбивает из равновесия,, Я очень надеюсь на ваш комментарий.. понимаю, что впаривают брак,,,Помогите!!!

 

ФОТО в СТУДИЮ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Предлагаю модераторам удалять темы, как мусор, если нет фотографий - без них все домыслы,

а заказчик только эмоции бросает в "НАШ" оконный огород. Обьяснить текстом проблемы могут еденицы.

Виноваты "НАШИ" - ответим, посоветуем без проблем.

 

 

А нет фото - В КОСМОС !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...что нет возможности установить москит. сетку,,не хватает доп. профиля, или напрвляйки,, извините, я в этом не проф))пишу как примерно поняла,, вообщем предлагали установить сетки изнутри.Монтажники говорили между собой, что констпрукцию надо демантировать,,другие говорили, что надо просто добавить направляйки дополнительно..Ко всему прочему на фото видно отверстия,,разве они должны быть???...

Ха! ;) Про направляющую рельсу москитной сетки - это они конечно вам впарили... Этот профиль у нас прикручивается в цеху, монтажники к нему никакого отношения не имеют, ибо зазор, на который профиль москитной сетки входит в рельс, сверху и снизу в сумме всего около 8мм. На монтаже этого не добиться. Даже в цеху иногда ошибаются на пару-другую мм, и в итоге москитная сетка чудесным образом вылетает из окна (у нас был один такой случай: пришлось изготавливать новую москитку, по новым размерам).

Ко всему прочему на подоконнике через некоторон время скапливался снег,,разве так должно быть??? я вам отправляю фото, помогите разобраться,, деньги заплачены полностью, сроки не выдержаны и качество просто выбивает из равновесия,,

А про снег на подоконнике - вот это действительно интересно: либо вы створку забыли закрыть, либо... нужно фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,, вообщем предлагали установить сетки изнутри.!

на раздвижках все время ставлю москитку на напраляющих изнутри. А что, кто-то умудряется снаружи монтировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть системные решения и для монтажа снаружи и для монтажа изнутри.

Изнутри удобнее для всех, но не всегда возможно, а бывает наоборот - снаружи не поставишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я не туда фото загрузил?

Добавленные фотографии мои,,, плиззз, они относятся к моему обращению,,, спасибо за понимание!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФОТО в СТУДИЮ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Предлагаю модераторам удалять темы, как мусор, если нет фотографий - без них все домыслы,

а заказчик только эмоции бросает в "НАШ" оконный огород. Обьяснить текстом проблемы могут еденицы.

Виноваты "НАШИ" - ответим, посоветуем без проблем.

 

 

А нет фото - В КОСМОС !!!!

Приветствую Вас, предоставляю фото, подтверждающие мою проблему... Ваше мнение???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень срочно!!! подскажите пожалуйста, моя лоджия сосотоит из 7 оконных створок,должна ли москитная сетка двигаться во всю длину балкона или только на два окна по направляющей рельсе??? проблема мною изложена выше, нам добавили направляющую рельсу, но москитка не двигается по всему балкону,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Очень срочно!!! подскажите пожалуйста, моя лоджия сосотоит из 7 оконных створок,должна ли москитная сетка двигаться во всю длину балкона или только на два окна по направляющей рельсе??? проблема мною изложена выше, нам добавили направляющую рельсу, но москитка не двигается по всему балкону,,

Направляющая рельса должна быть прикреплена по всей длине изделия, т.е. если изделий двое, и соеденены они между собой соеденителем, то конечно, по всей длине двух изделий одну рельсу не прикрепишь. На каждое из этих изделий будет своя москитка (либо будете переставлять одну москитку с одного изделия на другое). А вот если у вас одна, скажем четырёхстворчатая раздвижка, то по всей длине крепится одна рельса (сверху и снизу) и одна москитка (хотя, по желанию заказчика, можно и две), которую можно передвигать на все четыре ствокри.

А задувает у вас снег, потому что у вас неправильно высверлили отверстия водоотвода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

70c738a14f8c.jpg

так выглядет моя лоджия

56b268dd8a18.jpg

видимо вот так выглядет соеденитель?

372cee85c6db.jpg

a0599caf9e04.jpg

ваше мнение на качество направляющей, она действительно должна быть замазана герметиком?

и ещё, так должна заканчиваться направляйка,дело в том, что при небольшом передвижении в сторону, она норовит улететь вниз.

9bf5312652a7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.