Перейти к публикации
forum-okna.ru

Фурнитура РОТО


Рекомендованные сообщения

Уважаемые господа!!!

С чем лучше начинать работать? С зигенией или с Рото? Есть слух, что Рото любит из года в год вносить изменения в фурнитуру (Типа дырочку сдвинут на милиметр, штифт изменят... и т.д.) и к прошлогодним запчастям, запчасти от нового года не подходят, если покупать, то весь комплект. Как то утрированно так написал! Кто что может написать по этому вопросу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Есть слух, что Рото любит из года в год вносить изменения в фурнитуру (Типа дырочку сдвинут на милиметр, штифт изменят... и т.д.) и к прошлогодним запчастям, запчасти от нового года не подходят

 

Ничего подобного не заметили :) ... причем ни у Рото, ни у Г-У, ни у других фурнитур :) ... какие-то изменения вносятся, Но о них заранее предупреждают - проблем нет :D (кстати, за время нашей работы изманения вносились как раз Не в Рото, а в ГУ :) ). На Сигении не работаем, но "по слухам" там тоже таких проблем не наблюдается B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чем лучше начинать работать? С зигенией или с Рото? Есть слух, что Рото любит из года в год вносить изменения в фурнитуру (Типа дырочку сдвинут на милиметр, штифт изменят... и т.д.) и к прошлогодним запчастям, запчасти от нового года не подходят, если покупать, то весь комплект. Как то утрированно так написал! Кто что может написать по этому вопросу???

 

Брешут :) Не было такого. С Центры на NT переходили, было. А изменений в пимпочках и головной боли подходит-неподходит - не было. :)

На форуме это часто пишется, при равноценных фурнитурах выбирайте хорошего поставщика. Это важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа!!!

С чем лучше начинать работать? С зигенией или с Рото? Есть слух, что Рото любит из года в год вносить изменения в фурнитуру (Типа дырочку сдвинут на милиметр, штифт изменят... и т.д.) и к прошлогодним запчастям, запчасти от нового года не подходят, если покупать, то весь комплект. Как то утрированно так написал! Кто что может написать по этому вопросу???

Да нет :)никаких изменений ....гельятину только нужно....чтоб дырку била на н-т.рото ...Одно плохо это цена на нт...Мы полтора года на ней сидим

качественная фурнитура.......но из за цены....переходим на Мако.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставщик один - ТБМ, цена тоже примерно одинаковая. А вот МАКО дороже примерно 20-25%

Ну 25% это перебор...разница примерно около 6%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное политика ТБМ такая. А может и фурнитура разная по комплектации предлагается.

Изменено пользователем STimon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правильно написали – смотрите поставщика. Наличие склада (и на складе), обеспечение вспомогательным инструментом и оснасткой, обучение, техническая и рекламная поддержка, кредитная политика, доставка и ряд факторов.

 

Цену на фурнитуру, можно сравнить только путём подбора элементов, для создания равноценных комплектов, все эти предложения готовых комплектов, от лукавого. Там постоянно чего-то не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ТБМ дают програмку, которая считает. И конечно ВСЕМ СПАСИБО!!!!

Програмка обязательно недосчитает 1-2 ответки и на приграничных размерах со средними запорами будет лукавить. Поэтому реальную ценуза комплект вы по ней не увидите. ИМХО Опытный сборщик подберет комплектацию правильней, чем программа. :) Отсюда и сравнивайте цены.

Еще бывает полезным сравнить цены по разным комплектам, а не ориетироваться только на стандартный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Еще бывает полезным сравнить цены по разным комплектам, а не ориетироваться только на стандартный.

... так как на некоторые "стандартные" позиции могут быть скидки, и по этому цена конкретного комплекта, может совсем не характеризовать общее состояние цен на составляющие элементы фурнитуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ТБМ дают програмку, которая считает. И конечно ВСЕМ СПАСИБО!!!!

То же самое можно сделать в Экселе. К тому же привязавшись к ТБМовской програмке становишься завязан на комплектацию каторую придумали в ТБМ. А я люблю сам и не люблю когда мне кто-то навязывает что я в окна ставить должен а что не должен. Я себе все програмки в Экселе делал на все.

 

И еще - "програмка" считает всегда самый экономный вариант, а я не люблю экономить на ответках и прочих копеечных элементах. - экономия копеечная - а процент рекламаций сразу растет. Пример - когда надо ставить нижний дополнительный угловой переключатель - в ТБМ-овской версии снизу ответки почти всегда нет, а я считаю что на окнах с шириной более 650 мм он должен быть всегда. Програмка ИМХО - для ленивых транжир.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор фурнитуры - дело серьезное, а для крупного производителя иногда - решающее. Есть несколько аспектов у этой проблемы:

1. Профильная система, на которой Вы собрались работать и уплотнители к ней. На эту систему у поставщика фурнитуры должны быть разработаны специальные профилезависимые части. Это лучший вариант. Но и их необходимо проверять самому.

2. Собираетесь ли Вы делать нестандартные окна? Если да, то без поставщика с большим ассортиментом не обойтись.

3. Технический персонал производителя должен быть отзывчивым и грамотным, быстро реагирующим и умеющим решать различные задачи.

4. Чем больше фирм работает на Вашей фурнитуре, тем проще найти недостающие комплектующие.

5. Если применяется автоматическое оборудование, необходимы качественные базы даных на Ваш Soft. Их, конечно же лучше писать самому и здесь без хорошей поддержки фирмы-производителя просто недостаточно информации.

 

Теперь по существу вопроса. Работаем с Roto очень долго. Мы - крайне дотошная фирма, поэтому могу с уверенностью сказать, что технический персонал там вполне соответствует. Работают настолько быстро, насколько это возможно с немцами. Переход на NT прошел безболезненно, если не считать того, что обычную ответку под VEKA Euroline мы ждали очень долго. Подобрать ее для нас придирчивых у них не вышло и они сделали новую. Информацию предоставляют быстро, если она у них есть. Короче, технических проблем - минимум. С Siegenia работаем мало, поэтому внятно определить их технический уровень не могу. Единственное, что напрягает (не знаю чья это проблема их или ТБМ) после того как ими был куплен KFV, проблемы с ответными планками не решаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я ещё не шарю! Производство только осваиваем... Там на центральном запоре одна цапфа, без колесика. И все цапфы без колесика.

Пробовали шуринг... нет прижима в районе верхней петли и вообще поверху, регулировка на всю... Хотя делали со специалистом от фирмы. Не понравилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... поэтому могу с уверенностью сказать, что технический персонал там вполне соответствует. Работают настолько быстро, насколько это возможно с немцами.

+1 :)

Переход на NT, они очень грамотно организовали. Но это скорее не ROTO, а Поставщик.

По ответкам нам больше повезло, :D так же сначала были претензии, не давали нужного прижима. Через неделю после вызова специалиста ROTO, у поставщика в программе поставок уже была усиленная ответка под наш профиль. Молодцы :) В таких случаях на разницу в цене в 50 центов уже и внимания обращать не хочется. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не Смарт...комплект с блокиратором 20,14 Евро...Мако 21,08

Здесь уже говорили про то, что сравнивать просто комплект и комплект неверно. У разных комплектов на разные высоты разные цены. Причем диапазоны применения у различных производителей не совпадают. Могу сказать, что когда мы провели анализ и построили гистограмму распределения размеров по всем окнам, изготовленным за год, то стало совершенно ясно, почему одна из фирм, предлагавшая нам перейти на их фурнитуру давала прогноз по прибыли этого мероприятия в 100 000 евро в год. У них так называемый "ходовой" размер не совпадал с нашим ходовым и так далее. На поверку при пересчете по гистограмме прибыль сдулась до 6000 евро в год, т.е 500 евро в месяц. Вывод: преходить себе дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь уже говорили про то, что сравнивать просто комплект и комплект неверно. У разных комплектов на разные высоты разные цены. Причем диапазоны применения у различных производителей не совпадают.

Ну не уже ли трудно ....сравнить самые ходовые комплекты?Проще париной репы....Если вы работаете с жилым фондом....Ну как пример 800*1300 створка......Балконка 700*2100...90%процентов России ..имеют Гостовские проёмы.....Наприме если мне продают комплект НТ ...800*1300 за 1200р. а Мако 850р. то есть разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не уже ли трудно ....сравнить самые ходовые комплекты?Проще париной репы....Если вы работаете с жилым фондом....Ну как пример 800*1300 створка......Балконка 700*2100...90%процентов России ..имеют Гостовские проёмы.....Наприме если мне продают комплект НТ ...800*1300 за 1200р. а Мако 850р. то есть разница?

По-моему вы не дочитали? Я написал, что мы проанализировали... хотя это не проще пареной репы - это первое. Второе - попробую пояснить на Вашем примере - вполне возможна ситуация, когда комплект условного Мако 801*1301 будет стоить 1250р. И третье - если Вы имеете счастье работать только на "гостовских" размерах и Ваши замерщики все округляют до них - за Вас можно только порадоваться. Нет ошибок, нет проблем, склад фурнитуры строго определен двумя десятками позиций, у поставщика под Вас всегда запас и всегда только ходовых комплектующих - здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа!!!

С чем лучше начинать работать? С зигенией или с Рото? Есть слух, что Рото любит из года в год вносить изменения в фурнитуру (Типа дырочку сдвинут на милиметр, штифт изменят... и т.д.) и к прошлогодним запчастям, запчасти от нового года не подходят, если покупать, то весь комплект. Как то утрированно так написал! Кто что может написать по этому вопросу???

8 лет работал с AUBI 300 - качественная фурнитура по приемлемым ценам, советую обратить внимание. Все необходимые регулировки, цапфа с колесиком, закрывание мягкое, износ меньше. Сейчас производитель Зигения-Ауби, а купить можно в том числе и у ТБМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на СЗ представительство Масо работает как часы. Своими руками я собирал и Масо и Рото ( и чего только не перебирал :) ). Моё мнение однозначно - Масо удобнее Рото (чисто ИМХО). Хотя совсем ненамного. Ротовцев от ФБХ в этом году видел, слышал - очень красиво всё рассказывали. Когда мне понадобился десяток их ответок нестандарных - :) оказалось гладко на бумаге. На МАСО рекомендую ставить по петлевой стороне средний прижим с двумя ( на балконках тремя) iS-цапфами. Прижим на верхней петле гарантирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на СЗ Масо работает как часы. Прижим на верхней петле гарантирован.

При проветривании в ножницах или на обоих вариантах....есть проблема с верхней петлёй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.