Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стекло 2009! Прогнозы?


Yeti

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 706
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Какие прогнозы на стекло зима -весна 2009г. что будет с ценами?

кому-то будет грустно, кому-то весело...

"...и это пройдет...", кто автор - не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы Вас попросить ответить на вопрос по Линзе , как знатока)

:wub: , не моя тема, потерпите -Вам обязательно специалисты в этой области ответят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что сначала один из российских флоат-заводов остановят (рублях на 105 за 4мм), а потом уже до 160 рублей обратно вырастет до конца года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что сначала один из российских флоат-заводов остановят (рублях на 105 за 4мм), а потом уже до 160 рублей обратно вырастет до конца года.

..уже ошиблись, эта цифра не критична...хотя и очень неприятна, а то, что кто-то остановится - вероятность высокая (из-за висящих кредитов), первыми уйдут вертикальщики (Курлово), потом возможно еще флоат (С.....???), учтите, что одна из печей Бора должна ремонтироваться в обозримом будущем - вот Вам минус 0,25 флоата по году, на тонировку уйдут - еще минус 0,25 флоата, а просто для сохранения статус-кво необходимо, чтобы "выбыло" 2 флоата минимум,....... поэтому будем посмотреть, пока голословно ничего предрекать не хочется, вот досчитаю... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодня нам уже предлогают борское стекло по 115 руб/м кв, что будет дальше, посмотрим

Мудрый пчёл, 115руб уже на складе ?, а что С...... говорят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.indexbox.ru/research/publicatio...blication_id=16

 

какие прогнозы все-таки? ;)

в статье много реальных фактов, но многое и напутано, что именно, комментировать времени нет...вернусь напишу, прогнозы с недавнего времени пишу только в ЗР. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, ожидаемо:

см. ОКНА МЕДИА

 

...кто захочет (а таких здесь найдется достаточно) - сможет посчитать - по какой цене шли отгрузки с этого завода и какое

количество продукции было отгружено, а какое осело на складе...

P.S. Отдельное спасибо компании Газпром за поддержку отечественных производителей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.indexbox.ru/research/publicatio...blication_id=16

 

какие прогнозы все-таки? :thumbsup:

комментарии к статье (с уважением к авторам):

по STEP анализу у меня получилось 3,6 (у них 6,4) - где они таких оптимистичных набрали?

по объемному и структурному составу рынка расхождение с моими данными минимально...

а вот по темпам роста у них данные ошибочны (с моей точки зрения, разумеется), вероятно, они опирались на данные по производству, а не делали расчеты потребления

та же ситуация с цифрами по прогнозу потребления на 2008 год

так же позволю себе не согласится с их прогнозами на 2010-2015 годы, я думаю все будет по другому...

их данные по импорту искажают действительность...картинка реально выглядит иначе...

по экспорту все корректней и достовернее, ошибок почти нет

внутренний рынок: вертикальщиков меньше, Кварцит, например, в 2007 еще остановился...

...Востек-Тверь не запущен, т.е. тоже не производит...

а вот дальше с цифрами и фактами начинается БАРДАК (извините, но других слов не нашел) - ошибок множество, вот лишь некоторые:

доля саратова ниже, доля гардиан выше, ...кто-нибудь верит, что востек сделал в 2008 году 16 млн м.кв. вертикалки?, ну и так далее...

...а с каких это пор так уменьшились производственные мощности Гардиан в РФ (до 7,5 млн.м.кв.)? усохли наверное... или это в 10 мм выражении?

соответственно, и прогнозы сделанные на основе ошибочных цифр релевантными считать не могу...

...устал писать...

С уважением, Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

комментарии к статье (с уважением к авторам):

по STEP анализу у меня получилось 3,6 (у них 6,4) - где они таких оптимистичных набрали?

по объемному и структурному составу рынка расхождение с моими данными минимально...

а вот по темпам роста у них данные ошибочны (с моей точки зрения, разумеется), вероятно, они опирались на данные по производству, а не делали расчеты потребления

та же ситуация с цифрами по прогнозу потребления на 2008 год

так же позволю себе не согласится с их прогнозами на 2010-2015 годы, я думаю все будет по другому...

их данные по импорту искажают действительность...картинка реально выглядит иначе...

по экспорту все корректней и достовернее, ошибок почти нет

внутренний рынок: вертикальщиков меньше, Кварцит, например, в 2007 еще остановился...

...Востек-Тверь не запущен, т.е. тоже не производит...

а вот дальше с цифрами и фактами начинается БАРДАК (извините, но других слов не нашел) - ошибок множество, вот лишь некоторые:

доля саратова ниже, доля гардиан выше, ...кто-нибудь верит, что востек сделал в 2008 году 16 млн м.кв. вертикалки?, ну и так далее...

...а с каких это пор так уменьшились производственные мощности Гардиан в РФ (до 7,5 млн.м.кв.)? усохли наверное... или это в 10 мм выражении?

соответственно, и прогнозы сделанные на основе ошибочных цифр релевантными считать не могу...

...устал писать...

С уважением, Дмитрий.

Очень согласен. Особенно про БАРДАК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они пользовались данными от Окномара

:P

:D:D:P спасибо девушкам за оптимизм в этих нелегких для многих условиях...

...а STEP анализ им Кудрин делал, судя по радужности прогноза .... :thumbsup:

Изменено пользователем Pioneer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие прогнозы на стекло зима -весна 2009г. что будет с ценами?

 

Зима 100-115, весна 110-125. Продавцы стекла в данный момент готовы отдать с отсрочкой на срок до 2 месяцев. Ранешно они банковали, сейчас ситуация такова что и наша очередь пришла пальцы позагибать. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зима 100-115, весна 110-125. Продавцы стекла в данный момент готовы отдать с отсрочкой на срок до 2 месяцев. Ранешно они банковали, сейчас ситуация такова что и наша очередь пришла пальцы позагибать. :thumbsup:

Не путайте продавцов и производителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо !

Я насчет линз :thumbsup: ( Извиняюсь не нашел предистории)

Вам что линзы нужны?

Или хотите избавиться?

Что собственно хотите? Сообщите .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Сделать стеклопакет 38 6/12/4/12/4top из стекла окрашенного в массе размером 1000х2000мм чтоб без Линзы есть горькие опыты( Плииз помогите)...

 

Так вот Вы про что!

 

У меня к сожалению совет как у большинства.

 

Спасет только толстое стекло.

 

Например 8 - 10 - 6 (в массе) -10 - 6 тор (40 мм0

 

или так 8 (в массе ) -10 -6 -10 -6 тор

 

а ещще лучше во 10 -22 Ар - 6тор , но 10 -ка в массе будет стоить хороших денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Сделать стеклопакет 38 6/12/4/12/4top из стекла окрашенного в массе размером 1000х2000мм чтоб без Линзы есть горькие опыты( Плииз помогите)...

 

Так вот Вы про что!

 

У меня к сожалению совет как у большинства.

 

Спасет только толстое стекло.

 

Например 8 - 10 - 6 (в массе) -10 - 6 тор (40 мм0

 

или так 8 (в массе ) -10 -6 -10 -6 тор

 

а ещще лучше во 10 -22 Ар - 6тор , но 10 -ка в массе будет стоить хороших денег.

 

 

Из экономии, среднее стекло можно двоечку( если где найдете) да и внутреннее можно 5-ку(размер позволяет) - изнутри, в интерьере, линзы менее заметны, но могут быть исключения.

А по большому счету, до эпохи стеклопакетов - про "кривые зеркала витражей" никто не знал...

А ведь наверное где-то еще есть системы фасадные с остеклением типа 1+1 или 1+СП?

Фасадчики! просвятите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..уже ошиблись, эта цифра не критична...хотя и очень неприятна, а то, что кто-то остановится - вероятность высокая (из-за висящих кредитов), первыми уйдут вертикальщики (Курлово), потом возможно еще флоат (С.....???), учтите, что одна из печей Бора должна ремонтироваться в обозримом будущем - вот Вам минус 0,25 флоата по году, на тонировку уйдут - еще минус 0,25 флоата, а просто для сохранения статус-кво необходимо, чтобы "выбыло" 2 флоата минимум,....... поэтому будем посмотреть, пока голословно ничего предрекать не хочется, вот досчитаю... :thumbsup:

 

В Курлово не делают СП из флоат стекла. Только из своего М3 кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из экономии, среднее стекло можно двоечку( если где найдете)

2 мм по цене сопоставимо с 4 мм, экономии не получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Курлово не делают СП из флоат стекла. Только из своего М3 кажется.

на заводе "Символ", Курлово, Владимирская обл., стекло марки М3 (по ГОСТ 111-2001) не производят - нет технической возможности, ... а вот СП из флоат стекла сторонних производителей - вполне возможно (точной информации по данному вопросу у меня нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сегодняшние обновленные цены на стекло вселяют нездоровый пессимизм. С такими темпами удешевления производители стекла скоро точно на холодный ремонт вставать начнут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сегодняшние обновленные цены на стекло вселяют нездоровый пессимизм. С такими темпами удешевления производители стекла скоро точно на холодный ремонт вставать начнут...

а смысл ремонтироваться?...кто не сможет поток денежный обеспечить (каким способом - из заначек ли, из кредитов, от реализации...это уже второй вопрос), ...дешевле законсервировать...

...а почему пессемизм??? у меня только оптимизм...если сейчас плохо, рано или поздно будет хорошо...все в сравнение познается... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.