Перейти к публикации
forum-okna.ru

производитель vs дилер


Рекомендованные сообщения

Чем руководствуютсяс покупатели когда спрашивают являетесь лы вы переработчиком или вы просто устанавливаете окна и являетесь официальным дилером? Насколько клиенту важно купить окна "из певых рук"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Насколько клиенту важно купить окна "из первых рук"?

Сдается мне, что очень важно.

У нас на сайте уже полтора года проводится опрос на эту тему, желающие могут ознакомиться с результатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в тоже время хорошие дилеры иногда приносят львиную долю заказов производителю

Конечно, приносят.

И не требуют зарплату голодными и холодными зимами...

А вы не читали мою статью на эту тему? Где я в числе прочего писал, что дилеры первой категории в перспективе должны полностью заменить отделы продаж производящих компаний по целому ряду причин?

 

Статья еще доступна для прочтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле я знаю что это за компания "Х", о которой речь в статье. И я ее уже читал :) Но эта компания - отдельный разговор и по-моему мнению - там работают одни жиды - начиная от ген. директора и заканчивая его шестерками ;) , но ведь есть нормальные производители, которые по человечески относятся к дилерам.

 

Кстати, а где у вас на сайте ссылка на дилерский договор, который вы хотели обсудить ( в конце статьи). Я бы с удовольствием ознакомился с ним.

Изменено пользователем okna-magnit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле я знаю что это за компания "Х", о которой речь в статье. И я ее уже читал  :thumbsup:  Но эта компания - отдельный разговор и по-моему мнению - там работают одни жиды - начиная от ген. директора и заканчивая его шестерками  <_< , но ведь есть нормальные производители, которые по человечески относятся к дилерам.

 

Кстати, а где у вас на сайте ссылка на дилерский договор, который вы хотели обсудить ( в конце статьи). Я бы с удовольствием ознакомился с ним.

 

Жиды - это кто такие? ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а где у вас на сайте ссылка на дилерский договор, который вы хотели обсудить (в конце статьи). Я бы с удовольствием ознакомился с ним.

 

Я бы тоже... Но он пока еще варится в голове.

Все - в проекте. До сих пор в проекте.

Ни до чего руки не доходят.

Бешеный год, бешеный декабрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жиды - это кто такие? ;)  :)

 

Это те - кто удавится за копейку, а когда что-нибудь попросит сделать - потом спасибо не скажет! А если не попросит, а ты сам догадаешься и сделаешь(в его пользу, финансовую) - тем более не скажет спасибо. Надо ли говорить о том, что не отстегнет какой-то премиальный процент? Жид - это тот, кто готов потерять целый корпоративный заказ, устояв на своих дебильных коэффициентах. Вот

 

:thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тоже готов потерять целый корпоративный заказ, устояв на своих принципах!

И даже два заказа!

Значит - я дважды жид!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это те - кто удавится за копейку, а когда что-нибудь попросит сделать - потом спасибо не скажет! А если не попросит, а ты сам догадаешься и сделаешь(в его пользу, финансовую) - тем более не скажет спасибо. Надо ли говорить о том, что не отстегнет какой-то премиальный процент? Жид - это тот, кто готов потерять целый корпоративный заказ, устояв на своих дебильных коэффициентах. Вот

 

;)

Не, Евгений, те про кого Вы пишете - это жмоты,.... или жлобы :)

Которые, как известно, платят дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тоже готов потерять целый корпоративный заказ, устояв на своих принципах!

 

Я говорю не про принципы, а про цену. Кидаться заказами конечно можно, когда цех не справляется с производством. ХА, не хотите и не надо. Но - если и так не густо (в случае про который я говорю) я бы не стал. Главное - не себе в убыток, но на уступки можно и пойти. Ведь заказчик пойдет - и ему в итоге застеклят дом дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю не про принципы, а про цену. Кидаться заказами конечно можно, когда цех не справляется с производством. ХА, не хотите и не надо. Но - если и так не густо (в случае про который я говорю) я бы не стал. Главное - не себе в убыток, но на уступки можно и пойти. Ведь заказчик пойдет - и ему в итоге застеклят дом дешевле.

Не понятно что вы имеете ввиду, рассуждая подобным образом, вам не нравится ваше место работы? Насколько я знаю господина Вайн******да, он как раз относится к тем людям которые готовы отдать сотню заказов устояв на своих принципах или я не прав? Магнит контроль всегда был и остается самым "дорогим" дилером Рехау (правда, все всегда есть на складе), производство тоже никогда не стремилось продавать дешево. Так в чем же дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выколю себе глазик, чтоб у тещи был зять кривой :igz:

......навеяло :blink:

 

 

ЗЫ: okna-magnit - торговать ценой - это любой бомж с черкизовского рынка может. Торговать качеством и престижем - надо иметь умение и самоувжение.

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно что вы имеете ввиду, рассуждая подобным образом, вам не нравится ваше место работы? Насколько я знаю господина Вайн******да, он как раз относится к тем людям которые готовы отдать сотню заказов устояв на своих принципах или я не прав? Магнит контроль всегда был и остается самым "дорогим" дилером Рехау (правда, все всегда есть на складе), производство тоже никогда не стремилось продавать дешево. Так в чем же дело?

 

Мне нравится моя работа. И я говорю не конкретно про нас, а вообще. И г-н, про которого вы говорите отвечает за оптовые продажи в основном. На производстве другой человек рулит ;о)

 

 

ЗЫ:  okna-magnit - торговать ценой -  это любой бомж с черкизовского рынка может. Торговать качеством и престижем - надо иметь умение и самоувжение.

 

Да, это понятно. Моя практика не большая по корпоративным заказам, но в других конторах(не буду уточнять, да я думаю во многих) - на корпоративный заказ Рехау не будут продавать - дорого. Заказчит хочет дешевле. Вот ему и пихают дешевый профиль и турецкую фурнитуру. И всех все устраивает ;о)

 

Если ошибаюсь, поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае нужно заниматься тем, что получается лучше всего - т.е. торговец должен торговать, а производственник - производить по моему это залог цивилизованного существования и эволюции (о как сказал!!! :blink::igz: )

А если человек ищет где подешевле - вперёд в гаражи, только потом не пиняйте на качество изделия.....

Торговец продаёт не только окна, а ещё и доверие !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

okna-magnit,

А я то наивно думал, что он ВСЕМ рулит ;););)

 

Мне нравится моя работа. И я говорю не конкретно про нас, а вообще. Да, это понятно. Моя практика не большая по корпоративным заказам, но в других конторах(не буду уточнять, да я думаю во многих) - на корпоративный заказ Рехау не будут продавать - дорого. Заказчит хочет дешевле. Вот ему и пихают дешевый профиль и турецкую фурнитуру. И всех все устраивает ;о)

 

Если ошибаюсь, поправьте.

 

Поправляю :)

Дело в том, что из за таких "б****ких продавцов" :D которые рушат корпоративный рынок (не принимайте на свой счет), нормальные конторы вынуждены работать за копейки. Приведу пример: на прошлой неделе просчитывал коттеджный поселок "Ю" стороитель просил 110 дол. за метр кв. с монтажом на пену. :blink: Окольными путями я выяснил сметную стоимость метра 240 дол. называется "считайте разницу". :igz: Благодаря таким "торгашам" я получаю 20 дол. с метра, а зажравшийся стороитель 130 дол. :D Разве это нормально?:ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я получаю 20 дол. с метра, а зажравшийся стороитель 130 дол... 

Ой, попаду я в черный список...

Но я скажу.

Хотеть не вредно. Хотеть можно очень много. Я знаю строителей, которые хотели получать по 500 долларов с квадратного метра. Я видел прораба, который просто множил мою смету на 2 (то есть имел в свой карман такой же проект целиком) - рядом, себе, в соседнем лесу. Я видел сына, который просил для матери отдельный счет с наценкой 700 баксов (за простую двуху).

 

Я и сам много чего хочу. Но я считаю, что рынок рушат не те, кто хотят. А те, кто по тем или иным причинам безумно соглашается на безумные условия безумных прорабов.

 

Я никогда не соглашусь на проект, на котором я заработаю 20 долларов с квадрата. Хоть ты меня стреляй. И не только потому, что хочу много зарабатывать. А еще и потому, что физически не могу гнать фуфло.

 

Да, я - не единственная оконная фирма. Но и этот урод - не последний заказчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, попаду я в черный список...

 

Я никогда не соглашусь на проект, на котором я заработаю 20 долларов с квадрата. Хоть ты меня стреляй. И не только потому, что хочу много зарабатывать. А еще и потому, что физически не могу гнать фуфло.

 

Да, я - не единственная оконная фирма. Но и этот урод - не последний заказчик.

 

А вот и не попадешь :igz::D:D

 

Потому что, я тоже не взялся за этот заказ :) у меня все в порядке с заказами и за 20 баксов :blink: я, разумеется, работать не стану ;)

Как раз, я о том и говорю :ranting: - пусть кто-нибудь другой с ним "мучается"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Bestwin. :blink:

Уже писал на какой-то ветке, на сданных объектах такое приходилось видеть. Оторопь берет. Понимаешь что переработчики пошли на поводу у строителя, прораб это или рук-во строительной фирмы неважно. Не установили все, что можно (по их мнению) не устанавливать, а то что осталось просто слепили, на месте, топориком подрубили и гвоздиком прибили :D

Если покупатель квартиры въезжает в новый дом. и СРАЗУ меняет то, что продали как окно, это полный бред. Таких надо уничтожать :igz: , завтра он участвуя в тендере на устройство фасада "замастырит" что-нибудь подобное. Тоже приходилось исправлять косяки фирм, которых по словам заказчика, он найти уже не может. (речь о зимних садах). В основном протечки.

Когда это пена сойдет? Вопрос скорее философский, а в тут и вовсе риторический. :D

По одной ссылке Bestwin, читал про экономику тендера, есть моменты спорные, но по сути верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем руководствуютсяс покупатели когда спрашивают являетесь лы вы переработчиком или вы просто устанавливаете окна и являетесь официальным дилером? Насколько клиенту важно купить окна "из певых рук"?

Несколько раз у менеджеров спрашивали о том на станках каких производителей мы работаем! :D Ну вот зачем покупателю это? Я еще понимаю когда человек знает предмет, а когда получая ответ, что работаем на "ALUMATEC" он заявляет, что это г.... и "HAFFNER" круче всего.... :blink: Становится понятно, что либо ему кто-то что-то наговорил и он поверил либо ... не повезло человеку с мозгом.

Это я к тому, что заостряя внимание на таких вещах человек демонстрирует попытку застраховаться от брака. (типа работаешь на крутом оборудовании/профиле/... - значит не экономишь на качестве). Тоже и относительно кто производит окно. Но ведь есть, например, "Концепция СПК" они ведь только ставят - не производят. И я слышал, что делают это очень не плохо. :D

 

Теперь по поводу "идти на поводу у заказчика": уверенный и опытный продажник не будет гоняться за таким клиентом который только диктует свои условия. Не будет гоняться т.к. понимает, что есть такое понятие прецедент. Достаточно одного раза ... и привет! :ranting:

А на объектах.... да-а-а-а... видал тоже многое! :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько раз у менеджеров спрашивали о том на станках каких производителей мы работаем! :D Ну вот зачем покупателю это? Я еще понимаю когда человек знает предмет, а когда получая ответ, что работаем на "ALUMATEC" он заявляет, что это г.... и "HAFFNER" круче всего.... :blink:  Становится понятно, что либо ему кто-то что-то наговорил и он поверил либо ... не повезло человеку с мозгом.

Может это звонил не покупатель, а конкуренты или маркетологи ;о)

Обычно клиент интересуется как раз чем лучше профиль и фурнитура, производитель ты или заказчик и в какие сроки доставка монтаж.

Но ведь есть, например, "Концепция СПК" они ведь только ставят - не производят. И я слышал, что делают это очень не плохо. :igz:

Из достоверных источников могу сказать, что "Фабрика окон" тоже только ставят и делают это ВЕСЬМА успешно ;о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Bestwin. ;)

Уже писал на какой-то ветке, на сданных объектах такое приходилось видеть. Оторопь берет. Понимаешь что переработчики пошли на поводу у строителя, прораб это или рук-во строительной фирмы неважно. Не установили все, что можно (по их мнению) не устанавливать, а то что осталось просто слепили, на месте, топориком подрубили и гвоздиком прибили  :D

Если покупатель квартиры въезжает в новый дом. и СРАЗУ меняет то, что продали как окно, это полный бред. Таких надо уничтожать  :thumbsup: , завтра он участвуя в тендере на устройство фасада "замастырит" что-нибудь подобное.

 

 

Это что. Мы давеча пытались в тендер залезть на остекление ЭЛИТНОГО таунхаусного поселка. Прораб - "75 уе за квадрат и больше ни цента не заплачу". Окна с 50% открыванием. И ведь стеклят! Монбланом с какой то там фурнитурой, но процесс у них идет!.На момент осмотра объекта поставлено порядка 200 квадратов. Мы, конечно, плюнули, на фик надо...

 

Про качество я умолчу, всем понятно наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Это что. Мы давеча пытались в тендер залезть на остекление ЭЛИТНОГО таунхаусного поселка. Прораб - "75 уе за квадрат и больше ни цента не заплачу". Окна с 50% открыванием. И ведь стеклят! Монбланом с какой то там фурнитурой, но процесс у них идет!.На момент осмотра объекта поставлено порядка 200 квадратов. Мы, конечно, плюнули, на фик надо...

 

Про качество я умолчу, всем понятно наверное...

 

Братело, а 75 $/ м.кв это с монтажем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братело, а 75  $/ м.кв  это с монтажем ?

75 $ или Евро, именно такой "Парнухой" и мы корпоратив стеклим Монтбланк + Vorne, да пофиг что "Порнуха", главное бобла срубить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.