Перейти к публикации
forum-okna.ru

Какой профиль выбрать?


Рекомендованные сообщения

Не скажу, что профи, но попытаюсь.

 

Если побродить по сайту, можно набраться лозунгов и интернетовские статьи десятилетней давности не показатель фирмы.

Конкретно эта статья в целом правда, но это мелочная правда.

Да, возможности расположения цапф (средний прижим как в статье написано) по своему усмотрению это хорошо.

Но это не так важно. Было бы это очень важно, все перешли бы на принцип работы, как у Vario Tec.

В конкурентном мире ничего не может быть самым-самым во всем.

 

Да и что обсуждать, для своего профиля придумали свою фурнитуру.

А пишет фирма, делающая (продающая) окна, а не сам производитель. Так что они могут написать все что угодно.

 

В общем, Miss R, идете заказывать окна. Ждем, когда же вы поставите себе окна.

Окна - это просто окна и ничего больше.

Ваше задание не выбрать самого-самого, а просто найти себе окна, и все. :)

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Когда-то существовала фурнитура Винкхаус Флекс. Которая так же позволяла ставить цапфу произвольно. В том числе распределить их оптимально.

Не прижилась почему-то.

Видимо не так это важно.

П.С. Одно время считалось мега надежным решением замкнутая обвязка. Конкретно в системе фурнитуры Винкхаус Автопилот была возможность замкнуть ее по периметру створки.

Думаю, есть и в других системах.

П.П.С. Такая фурнитура установлена в квартире моих родителей. 15 лет работает без нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто из профи еще эту статью прокомментирует, ерунда, рекламные статьи?

http://www.okna-pite...ec_prizhim.html

Ну, в общем, как-то же нужно продвигать свой продукт...

Правильное расположение запирающих элементов зависит не столько от системы фурнитуры, сколько от человека, который настраивает программное обеспечение, результатом работы которого является оптимальное расположение точек запирания при определенном наборе элементов фиксированной и вариабельной длины. В данном случае нужно руководствоваться принципом разумной достаточности. Этот принцип четко сформулирован и в этой статье - расстояние между точками прижима должно быть не более 800мм. 750 - это не критично, а достаточно при соблюдении других нормативных показателей - толщины армирования, например. Если бы у этой фурнитуры была бы возможность передвигать и запорные цапфы, и ответные планки без повреждения профиля уже в процессе эксплуатации окна - вот тогда можно говорить о каких-то прорывных технологиях, о том, что можно прижать створку именно там, где нужно в данный момент..., а так это просто перенесенный из алюминиевых оконных конструкций принцип обвязки створки, не более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Подскажите, теплопакет (пластиковая рамка внутри стеклопакета, вместо алюминиевой) имеет смысл заказывать? или это маркетинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеет, но ложка маркетинга все же присутствует. :)

 

Ложка большая? У меня при площади остекления 7,7 квадратов. Теплопакет дороже на 4500 руб. Стоит игра свеч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столовая.

4500 руб. примите за 5-10 % от общей суммы (точней от базовой суммы, то есть без опций, таких как доп. вентиляция, звукоизоляция, взломостойкость, декор).

Именно столько польза в теплотехническом плане от "теплой" рамки в зависимости от её варианта.

То есть если ваш заказ стоит в пределе 45 000- 90 000 руб., то переплаты нет и вполне оправданно.

Если общая сумма заказа (без опций) меньше, то вы переплачиваете.

Значит эта опция не для вашей ценовой категории изделия.

 

:)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столовая.

4500 руб. примите за 5-10 % от общей суммы (точней от базовой суммы, то есть без опций, таких как доп. вентиляция, звукоизоляция, взломостойкость, декор).

Именно столько польза в теплотехническом плане от "теплой" рамки в зависимости от её варианта.

То есть если ваш заказ стоит в пределе 45 000- 90 000 руб., то переплаты нет и вполне оправданно.

Если общая сумма заказа (без опций) меньше, то вы переплачиваете.

Значит эта опция не для вашей ценовой категории изделия.

 

:)

 

Спасибо!

Сами окна (без допов, монтажа и комплектующих) 42 000 получается. Не проходит в заданные условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теплорамка хороша, когда она почти бесплатна. И тогда, когда её в округе много. У нас её не много, поэтому при замене пакета вместо пакета с белой теплорамкой мы ставим пакет с классической металлической рамкой.

 

А если в помещении влажность завышена, то влага всё равно распределится по зонам окна, просто её будет у краевой зоны пакета меньше, чем в другом месте.

 

Я бы себе поставил теплорамку, но не более, чем за 150 руб. с 1 кв.м.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте. Тоже нужен совет. Выбираю окна на коттедж, есть несколько вариантов.

Декенинк Спейс. Зигения титан ай. 4spgu-16sgr-4m1-14sgr-4m1.

Декенинк Спейс. Зигения фаворит си-Лайн. спд 42, СПб 42. - это др. фирма. В чем разница между этими фирмами предлагающий одинаковый профиль?

Века Софтлайн. 2 Зигения. Сп2-36 мм.

Века Софтлайн. Roto. 4spgu-14sgr-4-14sgr-4 и тут такая же ситуация. Какая разница?

Буду очень благодарна за помощь в правильном выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Века Софтлайн. Зигения любая кроме классик. 4spgu-14sgr-4-14sgr-4. Это был бы мой выбор. Из того что вы написали, мне не нравятся только сварные углы у Декенинка в целом. Остальное гут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Века Софтлайн. Зигения любая кроме классик. 4spgu-14sgr-4-14sgr-4. Это был бы мой выбор. Из того что вы написали, мне не нравятся только сварные углы у Декенинка в целом. Остальное гут.

Объясните, пожалуйста, чем отличаются эти две формулы. Одну понимаю, а та что зашифрованная, не понимаю. Что значит сп2 36 мм. Какое это наполнение? Все предложения с разных фирм...

Про Декенинк вы имели ввиду, что наполнение тоже хорошее, но сами углы плохие?

Простите за тупые вопросы...

В голове один ужас.

Остальное гут, зато цена у многих не гут. Но начитавшись множество форумов, уже сама склонна к Софтлайну. Вопрос оставался в наполнении стеклопакета.

Спасибо вам заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сп 2 36, это стеклопакет двухкамерны1 36 мм, с формулой 4-12-4-12-4, но в это в этой аббревиатуре не ясно, есть ли И-СТЕКЛО. Без него не стоит брать.

 

Spgu sgr, это энергостекло, то есть И-стекло, первое, второе это простое стекло. Но в России обычно пишут 4и1, 4м1, так понятнее.

 

По-русски ваша формула должна быть что-то типа 4и1-12арг-4м1-12арг-4м1. Где есть истекло, есть воздух с аргоном и соответственно два стекла простых полированных 4м1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spgu sgr, это энергостекло, то есть И-стекло, первое, второе это простое стекло. Но в России обычно пишут 4и1, 4м1, так понятнее.

Стекло SPGU компания СТИС позиционирует как мультифункциональное. И ставит его во 2 позицию, а не в 5-ю как обычное и-стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница между 1 и 4м на уровне погрешности. Вы её даже с прибором не увидите. На языке потребителя окон, вы можете просто попросить и-стекло или мультифункциональное - просто ЧТОБЫ БЫЛО. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое. Я наконец-то прояснила для себя ситуацию - к кому за окнами идти. Теперь остались порталы. Но это уже в другой теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, скажите, какой профиль предпочтительней Рехау бриллиант или Шуко ст70? Какой для того и другого будет суперотличный стеклопакет, подскажите с расшифровкой по толщине (ну типа 4-10-4-10-4)? Ну, плюсы и минусы их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профиля и тот и тот класса комфорт. Пакет в них ставьте не тоньше, чем 40 мм двухкамерный, с и-стеклом обязательно, это минимальные требования.

 

Ваш выбор изначально хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, скажите, какой профиль предпочтительней Рехау бриллиант или Шуко ст70? Какой для того и другого будет суперотличный стеклопакет, подскажите с расшифровкой по толщине (ну типа 4-10-4-10-4)? Ну, плюсы и минусы их?

"Я бы поставил себе"(с) Бриллиант с 4-14-4-14-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я бы поставил себе"(с) Бриллиант с 4-14-4-14-4

 

А смысл бриллианта с таким стеклопакетом? Я даже не вижу особого смысла и 3-х камерного ПВХ профиля с таким стеклопакетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А смысл бриллианта с таким стеклопакетом? Я даже не вижу особого смысла и 3-х камерного ПВХ профиля с таким стеклопакетом.

Руслан, с радостью выслушал бы Ваши доводы, почему? Вы дядька грамотный, видно по Вашим постам на форуме, а я всего лишь замерщик с 12-летним стажем. Предпочитаю 4-14-4-14-4 с Сибе, Новотексе, Делайте, потому что мне квадратный штапик больше круглого нравится. Чисто внешне. Хотя, конечно, резной фигурный штапик в Делайте весьма гламурен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан, с радостью выслушал бы Ваши доводы, почему?

 

Имеем профиль:

Rпрофиля 3-х камерной ПВХ системы = 0,62 м2 °С/Вт

Rпрофиля 5-ти камерной ПВХ системы = 0,77 м2 °С/Вт

Rпрофиля 6-ти камерной ПВХ системы = 0,91-1,01 м2 °С/Вт

 

 

Имеем стеклопакеты:

1. Rстеклопакета 4-16-4 = 0,31 м2 °С/Вт

2. Rстеклопакета 4-10-4-10-4 = 0,48 м2 °С/Вт

3. Rстеклопакета 4-16-4i = 0,49 м2 °С/Вт

4. Rстеклопакета 4-16Ar-4i = 0,59 м2 °С/Вт

5. Rстеклопакета 4-10-4-10-4i = 0,69 м2 °С/Вт

6. Rстеклопакета 4-10-4-10Ar-4i = 0,82 м2 °С/Вт

7. Rстеклопакета 4i-10Ar-4-10Ar-4i = 1,16 м2 °С/Вт

8. Rстеклопакета 4i-14Ar-4-14Ar-4i = 1,31 м2 °С/Вт

 

 

Стеклопакеты в пунктах 1-3 считаю не правильным использовать в отапливаемых помещениях вообще.

 

С 3-х камерным ПВХ профилем есть смысл использования стеклопакетов начиная с пункта 4.

 

С 5-ти камерным ПВХ профилем есть смысл использования стеклопакетов начиная с пункта 6.

 

С 6-ти камерным ПВХ профилем есть смысл использования стеклопакетов начиная с пункта 7.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан, мне кажется сильно завышена разность между пакетами - одинаковые во всем, кроме наличия газа воздух или газа аргон.

 

Я на обучающих тренингах по теплотехнике получил иную инфу, правда коэффициенты приводить не буду, не под рукой. Но смысл в том, что энергосбережение очень эффективно, а газ не совсем, прирост мизерный.

 

И раз уж пошла такая пьянка, Руслан, напиши здесь, почему двойное энергосбережение не практикуется постоянно, есть какие-то проблемы с ним? Среднее стекло не лопнет ли?

 

Ну и чисто по практическому опыту, в Архангельске климат почти самый суровый, у меня дома только трехкамерные профиля и практически все виды пакетов из тут озвученных, от однокамерных с и-стеклом и газом до двухкамерных разнообразных.

 

Я лично сожалею только об одном, что не установил на витраж в гостиной пакеты с двойным энергосбережением, ибо тепла от электрополов недостаточно. Витражик то от пола стеклянный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.