Перейти к публикации
forum-okna.ru

Какой профиль выбрать?


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

 

Спецы, подскажите, какую раздвижную систему выбрать. Надо заменить балконный блок. Хочу поставить раздвижку вместо окна + обычную распашную дверь. Какую раздвижку выбрать? Slidors, provedal, у Veka есть вроде раздвижные системы. Возможно есть какие-то подводные камни при стыковке раздвижного окна и балконной двери?

 

 

P.S. Ставлю раздвижку, т.к. планируется, что большую часть времени окно будет открыто (распашная створка будет мешать). Сам балкон остеклен и утеплен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Как это так, сделать из раздвижки окно при балконной двери. На балконе самом то какие рамы стоят? Зимой жили? Раздвижка подойдет только если технически у вас настолько все хорошо на самом балконе, что можно хоть совсем без рам ... если так-то. ПВХа раздвижка у Веки и Слайдорса и им подобным почти идентична. ПВХа теплее и так, и на ощупь, мягче и тише ролики ходят. За счёт однокамерного пакета можно добиться шумоизоляции сносной.

 

Алюминий будет чуть тоньше в переплетах, вот и все преимущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Whodabest, вам отдельную тему надо создать, много слишком вопросов. Ну или пронумеруйте вопросы, наведите порядок. Я так не понимаю, как ответить в виде сочинения на свободную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это так, сделать из раздвижки окно при балконной двери. На балконе самом то какие рамы стоят? Зимой жили? Раздвижка подойдет только если технически у вас настолько все хорошо на самом балконе, что можно хоть совсем без рам ...

 

Балкон (а точнее лоджия) остеклен обычным ПВХ профилем (профиль 70 мм, стеклопакет 40мм с низкоэмиссионным стеклом). Лоджия будет утеплена в ближайшее время. Соответственно зиму ещё не пережил, но топят у нас избыточно. Зимой почти все время в квартире около 30 градусов. Прохладно только в переходный период. В случае сильных холодов планирую дополнительный обогрев. У многих соседей рамы сняты совсем - довольны.

Собственно, одна из причин раздвижки - это постоянно открытое окно, чтобы лоджия нагревалась в т.ч. от комнаты. Вторая - это некая зональность. На лоджии будет кабинет, а присоединенная комната - это детская. Т.е. при открытом окне можно контролировать "процессы" в детской, а если надо отделиться (например, ребенок спит) окно можно закрыть. Распашное для этих задач неудобно по понятным причинам.

 

 

если так-то. ПВХа раздвижка у Веки и Слайдорса и им подобным почти идентична. ПВХа теплее и так, и на ощупь, мягче и тише ролики ходят. За счёт однокамерного пакета можно добиться шумоизоляции сносной.

 

Алюминий будет чуть тоньше в переплетах, вот и все преимущество.

 

Да, я к slidors больше склоняюсь. Т.е. сами по себе подобные системы особых нареканий не имеют?

Мне предлагали ещё Rehau Патио. Они вроде герметичны, но цена в 2,5 раза выше slidors. Думаю, игра не стоит свеч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я к slidors больше склоняюсь. Т.е. сами по себе подобные системы особых нареканий не имеют?

Мне предлагали ещё Rehau Патио. Они вроде герметичны, но цена в 2,5 раза выше slidors. Думаю, игра не стоит свеч.

По мне стоит.

То, что вы описываете - "у соседей всё нормально", в вашем случае неизвестно КАК будет утепляться балконное пространство и каков будет результат. Обозначенное Патио по сравнению со Слайдорс это как мотоцикл сравнить не то чтобы с мопедом, а с велосипедом. Всё познаётся в сравнении, если вам в каком-либо офисе продаж удастся вживую потестировать и то, и другое, то вы поймёте разницу. А почувствовав её, возможно остановитесь именно на ней.

По мне, ну неудобно (особенно женщине или ребёнку) сдвигать систему Слайдорс размером "от пола до перекрытия". Слишком тяжело, нет ручки ни с одной стороны (что-то придётся колхозить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шурупкин, тогда на зимний период в идеале полы электрические, в морозы будете включать, и на совсем холодные ночи - конвектор.

Слайдорс с однокамерным пакетом напрашивается под ваши дополнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Планируется остекление квартиры на 2ом этаже в доме старого фонда в центре Петербурга (стены кирпич с четвертью, дом дореволюционной постройки).

Выбрал на данный момент по брендам Rehau Sib/Delight, либо Veka Softline 70 с наружной ламинацией + фурнитура Roto NT/Siegenia-aubi. Стеклопакет 2х камерный 40мм с аргоном, низкоэмиссионным стеклом и пластиковой дистанционной рамкой 4-16Ar-4-12Ar-4И. Все окна выходят во дворы. Проблемы шума нет. По сторонам света ЮЗ, СВ, С.

1. Размеры:

ш1200 х в2000 - 6 окон (сверху фрамуга 600, Т-образные)

ш1500 х в2000 - 1 окно (сверху фрамуга 600, Т-образное)

Как абсолютный новичок в окнах ПВХ запутался в некоторых моментах:

2 . Про пластиковую дистанционную раму прочитал тут на форуме. В офисе менеджер отговаривал, по каким-то странным причинам вспучивания, что рамка не из цельного гнутого пластика и вообще нет испытаний и лизензирования какого-то. Может, ну её нафиг?

3. Будут ли комментарии по формуле стеклопакета? Мне ещё предложили Solar на наружное стекло, либо стекло neo, утверждая, что на прозрачность не влияет (образцов не было), но мы всё-таки очень насторожились (особенного на счет солара), что затемнен будет вид из окна. Стоит ли?

4. Слышал про аргон и криптон. Что искать?

5.Delight-Disign или Veka Softline 70? У первого ниже профиль, тоньше стенки показались, да и в целом армирование не очень на вид. Может тогда Sib?

6.Какие может другие бренды профилей рассмотреть не хуже по характеристикам, т. е. 5 камер, толщина стенки 3мм, ширина от 70мм...?

7.Какую конфигурацию лучше для 6 окон (спальня 2, детская 2, гостиная 2) - одна глухая/вторая поворотно-откидная или обе открывающиеся поворотно-откидные? Может одна из створок штульп? От чего отталкиваться...

8. Самое широкое окно хочу заказать с откидной фрамугой. В последствии будут до установлены 2 автоматических привода для проветривания, вот такие http://www.tbmmarket...ail.php?ID=1127 (из-за особенностей ремонта на кухне, доступ к этому окну будет затруднен, в следствии чего хочу проветривать нажатием кнопки - опускается фрамуга). Насколько практично и надежно такое решение? (Больше всего волнует плотность прижима, и чтобы не было продувания).

9. Когда окно Т-образное могут отцентровать по створкам или по стелкам. Но если по стеклам, то импост тогда выходит из фрамуги не по центру, смотрится немного странно. В чём смысл и как лучше?

10. Москитные сетки понравились на штоках. Есть ли у них какие-нибудь минусы по сравнению с обычными на Z-креплениях?

11. Нам нужны детские замки на все створки. Рассматриваю ручку с ключом, которая в закрытом состоянии позволяет только откинуть окно на проветривание, полностью повернуть и открыть нельзя. Может на рынке появились какие-то другие решения по замкам в плане защиты от детей?

 

Уже всю голову сломали. Десятки фирм обошли, а окна ещё не заказаны. Спасибо!

 

Ответы:

 

1. Если эти окна расположены рядом с друг другом, и в ширину изделия превышают 2500 мм - 3000 мм, то между ними должно быть компенсационное соединение с армированием. Попросите включить в расчет.

 

2. Ну, если те, кто продают, не верят. вам тоже не стоит. Просто дело в том, что рамок много и плохие тоже есть.

А "теплая" рамка /пластиковая дистанция это общее названия.

 

3. Я бы выбрал 4-14Ar-4-14Ar-4И, то есть с симметричной дистанцией, но, если предлагают такую берите, что есть.

Neo однозначно нет. Solar тоже для вашего климата не к чему.

 

4. Искать ничего не надо. Спрашивайте аргон. Есть - хорошо, нет - ну что же поделать.

5. Профили разного сегмента, вот и вы видите видимые отличия. Конкурент Softline 70 - Brillant Disign.

6. Aluplast Ideal 4000 / Trocal balance / KBE expert / Deceuninck фаворит — это прямые конкуренты в этом классе.

7. Отталкиваться от внешнего вида фасада. Раз старое знание максимально сохраните архитектурный облик.

8. -

9. Ответ 7.

10.-

11. То, что вы описываете, это система работы фурнитуры (не только ручки) называется TBT.

Второй этаж не так актуально. Просто не оставляйте детей одних и не проветривайте окна в поворотном положении.

Ну, а если ответ не устраивает. Смотрите тему про детскую безопасность на форуме.

 

Перестаньте думать и "ходить в гости" в офисы, это не поможет.

Просто остановите выбор на тех, кто нормально вам объяснит и у кого контракт потолще и бегите подальше от тех, кто предлагает «тоже самое, но дешевле».

А дальше будь, что будет.

И помните, вы не выбираете то, из чего делаются окна (профиль, стекла, фурнитура и др.) Вы выбираете тех, кто выбрал всё за вас!

Изменено пользователем Sadikov GmbH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подпишусь на 99%. Ток я бы вырезал отсюда Фаворит, выберите любое другое, ну у меня такая личная неприязнь к Фавориту (п.с. жаль, что не стало: адешки, престижа и того самого Фаворита, сделанного ещё тааааам).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне стоит.

То, что вы описываете - "у соседей всё нормально", в вашем случае неизвестно КАК будет утепляться балконное пространство и каков будет результат.

Утеплять буду сам, поэтому известно.

Обозначенное Патио по сравнению со Слайдорс это как мотоцикл сравнить не то чтобы с мопедом, а с велосипедом.

Я вот наоборот опасаюсь, как бы большую часть времени слишком жарко не было. Сейчас лоджия не утеплена, на улице около 0, балконная дверь на распашку, в комнате 23-25 градусов. И топят пока не очень сильно.

Все-таки реально холодных дней в моём регионе не так много, на это время можно и доп. подогрев включить. Как думаете? Разница между Slidors и Patio около 60 000 рублей. Это ж 1,5 года киловатный обогреватель вообще можно не выключать... Ну и потом основная идея раздвижки, чтобы окно большую часть времени было именно открыто. А в этом случае разница между Slidors и Рatio не так велика. Или я ошибаюсь? Просто Patio вживую не видел.

 

Всё познаётся в сравнении, если вам в каком-либо офисе продаж удастся вживую потестировать и то, и другое, то вы поймёте разницу. А почувствовав её, возможно остановитесь именно на ней.

Вот это, кстати, похоже не так просто сделать. Я вообще мало где видел чтоб были представлены хоть какие то раздвижки.. А уж чтобы сравнить..

По мне, ну неудобно (особенно женщине или ребёнку) сдвигать систему Слайдорс размером "от пола до перекрытия". Слишком тяжело, нет ручки ни с одной стороны (что-то придётся колхозить).

Так у меня же только окно планируется 1300х1500. Сдвигаться половина будет, т.е. 650х1500. Жена справится наверно, а ребенку пока и не надо.

Кстати о ручках, там нельзя доп. ручки разве к раме прикрутить? Мне было бы удобно, чтобы ручка была с внешней стороны.

 

Шурупкин, тогда на зимний период в идеале полы электрические, в морозы будете включать, и на совсем холодные ночи - конвектор.

Слайдорс с однокамерным пакетом напрашивается под ваши дополнения.

Да, полы планирую на всякий случай, конвектор вешать пока не буду, но в загашнике на черный день он имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл совмещать дверь и Слайдорс? Прошу прощения, я не внимательно прочитал ваш первый пост и была мысль, что будет квадратный проём (т.е. будет удалятся стена под окном). Что мешает установить окно и проветривать в откидном положении? К чему эти извращения?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл совмещать дверь и Слайдорс? Прошу прощения, я не внимательно прочитал ваш первый пост и была мысль, что будет квадратный проём (т.е. будет удалятся стена под окном). Что мешает установить окно и проветривать в откидном положении? К чему эти извращения?

Окно будет открыто большую часть времени. Основных причины 2:

1. Лоджия совмещена с детской. На лоджии планируется оборудовать рабочее место таким образом, чтобы "одним глазом" смотреть за ребенком. Через закрытое или откинутое окно это делать не удобно.

2. Через открытое окно больше теплого воздуха будет поступать на лоджию из комнаты зимой, чем через откинутое. И наоборот, комната лучше будет проветриваться летом.

 

Ширина профиля у Слайдорс 45 мм? Есть не колхозные способы соединения его с ПВХ профилем 60 мм (дверью)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окно будет открыто большую часть времени. Основных причины 2:

1. Лоджия совмещена с детской. На лоджии планируется оборудовать рабочее место таким образом, чтобы "одним глазом" смотреть за ребенком. Через закрытое или откинутое окно это делать не удобно.

2. Через открытое окно больше теплого воздуха будет поступать на лоджию из комнаты зимой, чем через откинутое. И наоборот, комната лучше будет проветриваться летом.

 

Ширина профиля у Слайдорс 45 мм? Есть не колхозные способы соединения его с ПВХ профилем 60 мм (дверью)?

 

 

Закрытое окно из прозрачного стекла. Что там может мешать "одному глазку"?

Есть верхнеподвесные. Можно швабру подставлять, чтоб пошире. :)

45 мм и 60 мм должны не плохо соединяться через эркерную трубу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрытое окно из прозрачного стекла. Что там может мешать "одному глазку"?

Ну например, в яркий солнечный день попробуйте с улицы посмотреть внутрь комнаты. Что-то увидите? Попробуйте с человеком поговорить через откинутое окно. Комфортно?

Есть верхнеподвесные.

А что это такое?

Можно швабру подставлять, чтоб пошире.

А если ребенок её вытащит?

45 мм и 60 мм должны не плохо соединяться через эркерную трубу!

Один из откликнувшихся на запрос на Тибете сказал, что сделать подобное соединение можно, но гарантию не даст? Есть какой-то криминал в этом соединении?

 

И никак не пойму, почему меня активно отговаривают от раздвижки? Что с ними не так? На мой взгляд вполне логичное решение для моих условий...

Может я что-то не учитываю? Напишите минусы по пунктам, пожалуйста.

А то пока я слышу только "зачем вам этот геморрой", а в чем геморрой не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ширина профиля у Слайдорс 45 мм?

из описания слайдорса:

REHAU-, KBE- VEKA- совместим

рама sf -058 - ширина 58мм

рама sf -060 - ширина 60мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Надо заменить балконный блок. Хочу поставить раздвижку вместо окна + обычную распашную дверь... Возможно есть какие-то подводные камни при стыковке раздвижного окна и балконной двери?

P.S. Ставлю раздвижку, т.к. планируется, что большую часть времени окно будет открыто (распашная створка будет мешать)...

А попробуйте подыскать изготовителей вот-такой конструкции:

 

Разделить окно на 2 части. Та, что со стороны стены - обычное поворотно-откидное окно (самостоятельное, со своей рамой, открывание - вовнутрь).

Другую часть - объединить с дверью в общий блок. Безимпостная (штульповая) конструкция. Открывается наружу. Окно - просто открывное, но на 180°. Ручка - со стороны комнаты. Таким образом, в открытом состоянии получаете максимально большой проем (дверь + окно). Открытое окно никому не мешает (так же, как и в варианте с раздвижкой оно прячется за другой половиной окна, вплотную прижимаясь к нему).

 

Конструкция получается намного проще, дешевле и эффективнее. Подводный камень только один: как мне уже на форуме втолковывали - практически никто не делает сварку рамы 270° (стык окна и двери) - собирают из 2-х частей (результат - не будет безимпостного проема).

Но, может быть, все-таки найдете реальных специалистов, кто возьмется за такой "нестандарт"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ответы:

 

1. Если эти окна расположены рядом с друг другом, и в ширину изделия превышают 2500 мм - 3000 мм, то между ними должно быть компенсационное соединение с армированием. Попросите включить в расчет.

 

2. Ну, если те, кто продают, не верят. вам тоже не стоит. Просто дело в том, что рамок много и плохие тоже есть.

А "теплая" рамка /пластиковая дистанция это общее названия.

 

3. Я бы выбрал 4-14Ar-4-14Ar-4И, то есть с симметричной дистанцией, но, если предлагают такую берите, что есть.

Neo однозначно нет. Solar тоже для вашего климата не к чему.

 

4. Искать ничего не надо. Спрашивайте аргон. Есть - хорошо, нет - ну что же поделать.

5. Профили разного сегмента, вот и вы видите видимые отличия. Конкурент Softline 70 - Brillant Disign.

6. Aluplast Ideal 4000 / Trocal balance / KBE expert / Deceuninck фаворит — это прямые конкуренты в этом классе.

7. Отталкиваться от внешнего вида фасада. Раз старое знание максимально сохраните архитектурный облик.

8. -

9. Ответ 7.

10.-

11. То, что вы описываете, это система работы фурнитуры (не только ручки) называется TBT.

Второй этаж не так актуально. Просто не оставляйте детей одних и не проветривайте окна в поворотном положении.

Ну, а если ответ не устраивает. Смотрите тему про детскую безопасность на форуме.

 

Перестаньте думать и "ходить в гости" в офисы, это не поможет.

Просто остановите выбор на тех, кто нормально вам объяснит и у кого контракт потолще и бегите подальше от тех, кто предлагает «тоже самое, но дешевле».

А дальше будь, что будет.

И помните, вы не выбираете то, из чего делаются окна (профиль, стекла, фурнитура и др.) Вы выбираете тех, кто выбрал всё за вас!

 

Благодарю за отклик.

 

1. Нет такого.

2. Так и не понял, как определить - какая рамка есть и что поставят? Бренд/номер/название - на что ориентироваться, не совсем понятно в Вашем ответе.

3. Там нет такого "берите, что есть", предложен несимметричный стеклопакет в связи с тем, что поглощает шум значительно лучше, чем симметричные. Единственное я так и не смог разобраться - это актуально, когда стекла разной толщины или в любом случае несимметричность в приоритете?

4. Есть аргон - берём его.

5. - 6. Остановился на Delight.

7. По фасаду тупо Т-образное окно. Вопрос больше ставился: какими делать створки.

8.-9.-10 ...

11. Рассматриваем теперь нижний детский замок, который крепится на раму и створку, хоть и не нравится, что надо сверлить раму. Просто как выяснилось сегодня, ручка с ключом отменяет функцию микропроветривания, что мягко говоря удивило.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из откликнувшихся на запрос на Тибете сказал, что сделать подобное соединение можно, но гарантию не даст? Есть какой-то криминал в этом соединении?

Да никакого в этом криминала нет. Есть определённый "взгляд" (устои) оконных компаний. У вас совмещение оконной рамы и раздвижной похоже на велосипед, у которого переднее колесо от велосипеда, а заднее от мопеда. Ехать можно, а выглядит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А попробуйте подыскать изготовителей вот-такой конструкции:

 

Разделить окно на 2 части. Та, что со стороны стены - обычное поворотно-откидное окно (самостоятельное, со своей рамой, открывание - вовнутрь).

Другую часть - объединить с дверью в общий блок. Безимпостная (штульповая) конструкция. Открывается наружу. Окно - просто открывное, но на 180°. Ручка - со стороны комнаты. Таким образом, в открытом состоянии получаете максимально большой проем (дверь + окно). Открытое окно никому не мешает (так же, как и в варианте с раздвижкой оно прячется за другой половиной окна, вплотную прижимаясь к нему).

 

Конструкция получается намного проще, дешевле и эффективнее. Подводный камень только один: как мне уже на форуме втолковывали - практически никто не делает сварку рамы 270° (стык окна и двери) - собирают из 2-х частей (результат - не будет безимпостного проема).

Но, может быть, все-таки найдете реальных специалистов, кто возьмется за такой "нестандарт"...

 

 

Типа такой

gallery_82886_340_18535.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А попробуйте подыскать изготовителей вот-такой конструкции:

 

Разделить окно на 2 части. Та, что со стороны стены - обычное поворотно-откидное окно (самостоятельное, со своей рамой, открывание - вовнутрь).

Другую часть - объединить с дверью в общий блок. Безимпостная (штульповая) конструкция. Открывается наружу. Окно - просто открывное, но на 180°. Ручка - со стороны комнаты. Таким образом, в открытом состоянии получаете максимально большой проем (дверь + окно). Открытое окно никому не мешает (так же, как и в варианте с раздвижкой оно прячется за другой половиной окна, вплотную прижимаясь к нему).

 

Конструкция получается намного проще, дешевле и эффективнее. Подводный камень только один: как мне уже на форуме втолковывали - практически никто не делает сварку рамы 270° (стык окна и двери) - собирают из 2-х частей (результат - не будет безимпостного проема).

Но, может быть, все-таки найдете реальных специалистов, кто возьмется за такой "нестандарт"...

 

Спасибо, идея интересная. Но опять-таки в чем преимущество перед раздвижкой? Открывается нараспашку только одна створка, и чтобы она не болталась её тоже надо как-то закреплять в распахнутом состоянии? Да и открывать удобнее раздвижку, как мне кажется. Отсутствие рамы со стороны окна конечно хорошо, но не необходимо. И, наверное, жесткость страдает от этого?

Да и вряд ли кому-то интересно с этим возиться будет, заказ разовый сумма небольшая…

 

 

из описания слайдорса:

рама sf -058 - ширина 58мм

рама sf -060 - ширина 60мм

 

Благодарю, у Veka Sunline, вроде бы вообще профиль 60 мм. И полная совместимость с Veka Euroline. Вот только не могу найти производителей никак.

 

Да никакого в этом криминала нет. Есть определённый "взгляд" (устои) оконных компаний. У вас совмещение оконной рамы и раздвижной похоже на велосипед, у которого переднее колесо от велосипеда, а заднее от мопеда. Ехать можно, а выглядит...

 

Veka должна нормально выглядеть. Как slidors с обычным профилем сочетается плохо представляю. А то, что конструкция не стандартная - это не страшно, главное, чтобы технологических ограничений не было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Благодарю за отклик.

 

1. Нет такого.

2. Так и не понял, как определить - какая рамка есть и что поставят? Бренд/номер/название - на что ориентироваться, не совсем понятно в Вашем ответе.

3. Там нет такого "берите, что есть", предложен несимметричный стеклопакет в связи с тем, что поглощает шум значительно лучше, чем симметричные. Единственное я так и не смог разобраться - это актуально, когда стекла разной толщины или в любом случае несимметричность в приоритете?

4. Есть аргон - берём его.

5. - 6. Остановился на Delight.

7. По фасаду тупо Т-образное окно. Вопрос больше ставился: какими делать створки.

8.-9.-10 ...

11. Рассматриваем теперь нижний детский замок, который крепится на раму и створку, хоть и не нравится, что надо сверлить раму. Просто как выяснилось сегодня, ручка с ключом отменяет функцию микропроветривания, что мягко говоря удивило.

 

Спасибо.

:thumbsup:

 

2. Если продавец сам не верит своей рамке, и вы не верьте.

А выбор можно сформулировать утрированно так: рамка должна быть

1. с фольгой;

2. европейской;

3. иметь документ о соответствии ГОСТу по стеклопакетам.

 

3. Ассиметричными должны быть стекла, а не дистанция.

7. Ясно. Ну в вашем случае можно сделать: верхняя часть фрамуга, нижняя разделена на две равные створки со штульпом.

Старые, наверное, тоже штульповые.

11. Обычная ручка с замком не отменяет функцию микропроветривания, но заперта на ключ ручка будет только тогда, когда створка заперта.

То есть при микропроветривании не будет работать. :)

 

Если вам не нравится внешний вид детского замка, откажитесь от опции микропроветривания (щелевого проветривания)

и установите оконный вентиляционный клапан (в нужных помещениях). Створки будут почти всегда заперты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фотке с девушкой в очках, я так понимаю, что проветривают дверью, а предметы на балкон зато влезают любые. Дорого. И окно открывается только после двери, что предполагает разрыв мозга. Ещё бы врезать внутрь оконной створки форточку, тады вообще хорошо будет, но очень сложно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фотке с девушкой в очках, я так понимаю, что проветривают дверью, а предметы на балкон зато влезают любые. Дорого. И окно открывается только после двери, что предполагает разрыв мозга. Ещё бы врезать внутрь оконной створки форточку, тады вообще хорошо будет, но очень сложно.

 

Да, с форточкой было бы супер!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые профи, развейте сомнения. Пришло ком. предложение по окну с профилем Artec effectiv, соотношение цена/характеристики понравились, и поехал посмотреть угловой срез живьем. В офисе ждала засада - сам профиль как на картинке, но обклеен пленкой КВЕ и объяснение менеджера, что это они сами их обклеивают, чтобы не пачкались, той пленкой, какая есть в наличии. Вторые сомнения – сказали, что профиль не тверской, а импортный, "таможится" через Белоруссию (на самом профиле никаких маркировок). Заказывать пока не стал и теперь весь в сомнениях, подскажите, это «окосячка» менеджера или какие-то серьезные проблемы могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.