Перейти к публикации
forum-okna.ru

Какой профиль выбрать?


Рекомендованные сообщения

Нужна ваша помощь в выборе профиля. Сейчас их столько(KBE, Rehau,Thesen, LG, Veka и пр) что не просто выбрать. Требования - для жилого дома. чтоб по экологичности были нормальные (хотя думаю все одинаковые в этом плане), чтоб были более-менее теплые, скажем 4-5 камер. И конечно чтоб не портился от воздействий окружающей среды, цвет не менял, не деформировался и пр. В общем стабильный полимер нужен:)

Что посоветуете? Существуют ли качественные профили российского производства, или только импортные?

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Если вы внимательно прочитаете правила форума, то увидите, что реклама на форуме запрещена, а любое упоминание фирмы или профиля уже считается рекламой. Так это я к чему - ни чего Вам здесь толком не посоветуют, т.к. повторюсь - выбирать надо фирму а не профиль.

если внимательно почитаете форум и все предыдущие отголоски на эту тему, то найдете массу похожих откликов.

 

Самый простой вариант - зайдите в раздел заказы на остекление и разместите там свой заказ. Получите массу интересных предложений. а дальше через личку пообщайтесь с теми, чьи предложения вас заинтересуют. Заодно и коментарии по поводу так интересующих Вас профилей услышите.

 

ПыСы: я работал с десятком различных профилей (и российских и импортных) и могу с уверенностью сказать что из ЛЮБОГО оконного профиля можно сделать ХОРОШЕЕ окно.

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из любого профиля можно сделать очень плохие окна. Марка профиля, чтобы сделать брак при этом не важна. Пяти- шести- и болеекамерные профиля не дают значительного улучшения характеристик окна при одинаковом стеклопакете. Для изменения нужных характеристик окна и выбора конструктива окна выбирайте стеклопакет!

 

По теплозащите однокамерный пакет (4-16-4) < двухкамерный пакет (4-10-4-10-4) < однокамерный энергосберегающий (4i-16-4)< двухкамерный энергосберегающий (4i-16-4-16-4) < тепловое зеркало.

 

По защите от шума стеклопакетом важно наличие более толстого (тяжелого) стекла. Вообще стеклопакет не шумозащитная конструкция!

Например 4i-16-4 < 4i-14-6 < 4i-10-5-16-4+4 :) . Для защиты от шума хорошо помогают тяжелые плотные шторы. Лучшая защита от шума расстояние между стеклами. Отсюда лучшей шумозащитой обладают спаренные переплеты. Их исполнение возможно в разных сочетаниях цены, качества и престижности ПВХ+ПВХ, дерево, дерево+ алюминий.

 

При выборе окон главная задача выбрать достойного исполнителя. Здесь нет черных и белых списков. Здесь Вам никто не даст совета к кому обратится. По выбору фирмы - об этом здесь. Хотя тоже далеко не панацея.

 

Выбор профиля для потребителя - вопрос дизайна. На уровне нравится-не нравится внешне.

 

 

Дополнение : Господа писатели! Тема эта будет постоянно и активно модерироваться! Весь флуд, избыточное цитирование, дисскуссии ни о чем, ниспровергание всем известного, советы на основе личного опыта - типа я купил рехаву (веку кве трокал) - будут безжалостно удаляться. Без обид ;)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Что посоветуете? Существуют ли качественные профили российского производства, или только импортные?

Профилей с некачественным составом уже давно нет на рынке. И уже не появятся - рынок не тот как 5-8 лет назад.

Так что разницы что выберете нет - если Вам окна.

Если Вы сами хотите делать окна из профиля - то так и пишите - а то из Вашего поста неясно зачем Вам ПРОФИЛЬ.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна ваша помощь в выборе профиля. Сейчас их столько(KBE, Rehau,Thesen, LG, Veka и пр) что не просто выбрать. Требования - для жилого дома. чтоб по экологичности были нормальные (хотя думаю все одинаковые в этом плане), чтоб были более-менее теплые, скажем 4-5 камер. И конечно чтоб не портился от воздействий окружающей среды, цвет не менял, не деформировался и пр. В общем стабильный полимер нужен:)

Что посоветуете? Существуют ли качественные профили российского производства, или только импортные?

Качество окна, от профиля зависит не более чем на 1-3%!!! Все зависит от рук которые их делают! Выбирайте фирму посредством рекомендаций!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качество окна, от профиля зависит не более чем на 1-3%!!!

А интересно, насколько зависит качество дома от фундамента (а профиль можно считать фундаментом "окна"?)? И что будет если на убогий фундамент поставить шикарную постройку руками наилучших и наилучшим оборудованием? От куда такой процент выкопали? А если я скажу, что качество окна зависит от профиля на 30%, сможете опровергнуть?, только не голословно естесна.

Изменено пользователем tal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

boroda, я все это понимаю. Я такую тему создал не из-за изготовителя, ну чтоб его выбрать, а именно из-за профиля. Знаю, что очень важно чтоб качественно изготовили онко, фурнитура чтоб нормально работала и пр. Но профиль имеет большое значение. Чтоб химически был устойчив к солнечным лучам, перепадам температур, т.е. был приспособлен к таким условиям. Хотелось бы верить, как писал здесь Леха, что сегодня больше нет некачественных профилей, но увы. Со знакомым разговаривал, сделали ему в одной местной оконной фирме из такого профиля, что почти сразу желтеть стал. Туда ясно теперь не пойду заказывать, но мало ли таких фирм еще по городу...

 

Кстати говоря, оконную фирму-изготовителя можно сказатья подобрал уже, на оф. сайте КБЕ есть несколкьо фирм в моем городе, у которых есть сертификат как там написано, что вроде как качество гарантируют. Думаю, чтоб пусть это будет старый добрый профиль КБЕ, а все эти новые... Да, на нем же уплотнители тоже в пазы вставляются? Не приклеиваются случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... на нем же уплотнители тоже в пазы вставляются? Не приклеиваются случайно?

:) "Приклеиваются" случайно ;) В створке "приклеиваются" и к штапику тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

boroda, я все это понимаю. Я такую тему создал не из-за изготовителя, ну чтоб его выбрать, а именно из-за профиля. Знаю, что очень важно чтоб качественно изготовили онко, фурнитура чтоб нормально работала и пр. Но профиль имеет большое значение. Чтоб химически был устойчив к солнечным лучам, перепадам температур, т.е. был приспособлен к таким условиям. Хотелось бы верить, как писал здесь Леха, что сегодня больше нет некачественных профилей, но увы. Со знакомым разговаривал, сделали ему в одной местной оконной фирме из такого профиля, что почти сразу желтеть стал. Туда ясно теперь не пойду заказывать, но мало ли таких фирм еще по городу...

 

Кстати говоря, оконную фирму-изготовителя можно сказатья подобрал уже, на оф. сайте КБЕ есть несколкьо фирм в моем городе, у которых есть сертификат как там написано, что вроде как качество гарантируют. Думаю, чтоб пусть это будет старый добрый профиль КБЕ, а все эти новые... Да, на нем же уплотнители тоже в пазы вставляются? Не приклеиваются случайно?

Ну если Вы так прикипели к выбору профиля и хим анализу, то остановите Ваш круг поиска на тех 3-4 марках профиля, которые уже на слуху и тогда с ПРОФИЛЕМ точно не ошибетесь. ну а дальше, по инструкции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А интересно, насколько зависит качество дома от фундамента (а профиль можно считать фундаментом "окна"?)? И что будет если на убогий фундамент поставить шикарную постройку руками наилучших и наилучшим оборудованием? От куда такой процент выкопали? А если я скажу, что качество окна зависит от профиля на 30%, сможете опровергнуть?, только не голословно естесна.

Если проводить аналогию с вашим примером, то фундамент закладывают люди, и как они его сделают, от этого и будет зависеть. Почти все виды профилей по своей структуре похожы на 90%, да и геометрия зачастую тоже. Если же мастер видит что профиль кривой, колкий или "жидковатый", он просто не будет делать из него окно, а вернет как брак, а мастер который делает абы как, наплевать, лишь бы состряпать, авось сойдет!!! По процентовке, исхожу исключительно из личного опыта и мнений авторитетных людей в оконном бизнесе. ИМХО

Изменено пользователем Египтянин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

boroda, я все это понимаю. Я такую тему создал не из-за изготовителя, ну чтоб его выбрать, а именно из-за профиля. Знаю, что очень важно чтоб качественно изготовили онко, фурнитура чтоб нормально работала и пр. Но профиль имеет большое значение. Чтоб химически был устойчив к солнечным лучам, перепадам температур, т.е. был приспособлен к таким условиям. Хотелось бы верить, как писал здесь Леха, что сегодня больше нет некачественных профилей, но увы. Со знакомым разговаривал, сделали ему в одной местной оконной фирме из такого профиля, что почти сразу желтеть стал. Туда ясно теперь не пойду заказывать, но мало ли таких фирм еще по городу...

 

Кстати говоря, оконную фирму-изготовителя можно сказатья подобрал уже, на оф. сайте КБЕ есть несколкьо фирм в моем городе, у которых есть сертификат как там написано, что вроде как качество гарантируют. Думаю, чтоб пусть это будет старый добрый профиль КБЕ, а все эти новые... Да, на нем же уплотнители тоже в пазы вставляются? Не приклеиваются случайно?

Давно не слышал рекламации по поводу изменения цвета профиля, помнится славился этим делом китайский профиль, благо, уже почти выжили его с рынка. Если хочешь из видов профилей выбрать лучший, то рекомендую выбрать ширину в 70мм. и не менее 5 камер, будет конечно получше чем трехкамерный 60мм. Конечно не приклеиваются, вставляются, причем через какое-то время резину можно поменять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Конечно не приклеиваются, вставляются, причем через какое-то время резину можно поменять!

Не вставляются и не приклеиваются. Уплотнители протягиваются, впрессовываются их можно поменять. Профиль коэкструдируется с уплотнением - уплотнитель не меняется. Про уплотнители тут

Изменено пользователем Fitin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вставляются и не приклеиваются. Уплотнители протягиваются, впрессовываются их можно поменять. Профиль коэкструдируется с уплотнением - уплотнитель не меняется. Про уплотнители тут

Чтобы протянуть, нужно вставить! Не надо придираться к словам настолько буквально!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы протянуть, нужно вставить! Не надо придираться к словам настолько буквально!!!

Я не придираюсь. Я так думаю Eger пришел за техническими терминами. Собрать всю полезную, нужную, грамотную информацию, чтоб получить хорошие окна. Начал с профиля с "фундамента". Производитель окон так же начинает с выбора профиля, из какого ему лучше сделать качественное, конкурентоспособное, рентабельное для себя изделие. Придет он офис продаж, спросит: "Вы уплотнитель вставляете или приклеиваете?" Или: " У Вас уплотнители протягивают или они коэкструдируются с профилем?" Сразу отношение к клиенту другое, человек разбирается, ерунду за большие деньги уже не предложишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теплозащите однокамерный пакет (4-16-4) < двухкамерный пакет (4-10-4-10-4) < однокамерный энергосберегающий (4i-16-4)< двухкамерный энергосберегающий (4i-16-4-16-4) < тепловое зеркало.

 

А где в этой линейке будет стоять 42-й стеклопакет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если же мастер видит что профиль кривой, колкий или "жидковатый", он просто не будет делать из него окно, а вернет как брак

Да ну :wub: а директору фиолетово мнение работника (из чего и как делать), у него свои закидоны, что привезет из того и будут делать. Так что сделает мастер в этом случае? "Объектные тонкостенки" тоже на окна идут и не по гаражникам в основном.

По процентовке, исхожу исключительно из личного опыта и мнений авторитетных людей в оконном бизнесе. ИМХО

Ну :wub: .... Ваш личный опыт оставим в покое как и мой. Назовите конкретных АВТОРИТЕТНЫХ людей в оконном бизнесе, которые утверждают, что что качество окна зависит от профиля на 1-3%. И не просто утверждают (голословно), а приводят документальные выкладки, как они этот процент высчитали. А то дурачим не разумеющих в теме клиентов надуманными цифрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в принципе кокструдированный уплотнитель в некоторых профилях тоже можно удалить и протянуть новый, угол паза придется обработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное в этом вопросе качество установки))) даже качественно сделанное окно можно так поставить что афигеют все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное в этом вопросе качество установки))) даже качественно сделанное окно можно так поставить что афигеют все)))

С другой стороны даже монблан эко можно собрать так, что он будет нормально работать.

Вот тока зачем?

 

В памяти висят заказчики в течение месяца несколько раз менявшие параметры СПК, увязывая с тепловой нагрузкой и отделкой, система подогрева м вентиляции была у нас на генподряде. Блин, считал честно. Сумма колебалась +/- 1%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wub: ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ДИСКУССИИ! :)

 

Прошу обратить ваше внимание на сообщение модератора. Прекратите флуд. Прекратите измерять длинну. поверьте - не важна она, важно умение ей пользоваться. :huh::wub:;)

Поверьте кроме модерации есть еще, чем вас удивить. :wub:

Прошу, высказывайтесь конкретно по теме.

Повторяю: эта тема оставлена только с целью обсудить здесь именно проблему выбора профиля. ;)

Потом эту тему мы закроем для обсуждения и повесим в верхушке раздела, для вновь прибывших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fitin, мне термины не столь важны. Я имел ввиду про уплотнители вот что: на окнах из профиля LG уплотнители легко вытаскиваются из паза рукой и так же легко вствляются. Знаю, что через определенное время их надо менять, и возможно раньше, случайно если механически повредятся например. Так вот, в KBE Эксперт профиле как с этим?

там даже в оконной фирме и спрашивать в принципе не нужно, просто на образцах срезанных надо посмотреть сверху и все. Пока что-то мне КБЕ не попадается профиль, все века в основном идут в фирмах и тиссен еще встречается. Видимо этих больше по % в городе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там даже в оконной фирме и спрашивать в принципе не нужно, просто на образцах срезанных надо посмотреть сверху и все. Пока что-то мне КБЕ не попадается профиль, все века в основном идут в фирмах и тиссен еще встречается. Видимо этих больше по % в городе...

А Вы лучше перепишите названия фирм и поузнавайте у соседей и знакомых, кто из них ставил окна ПВХ в этих фирмах, кто им ставил и как им сейчас. Вполне погда подходящая. И форум все же почитайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Еще по профилям! С точки зрения внешнего вида и многого другого можно посмотреть здесь. Сам случайно набрел на сайт на этот, ничего так, интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... какие уплотнители в KBE профиле и можно ли их самостоятельно заменить.

Стряхните "лапшу" с ушей! Уплотнители могут потребовать замены лет через 12 - 15 после установки. Для многих профилей уплотнители взаимозаменяемы.

Впервые сталкиваюсь с подбором профиля по виду уплотнителя :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слыхал, что в Тиссене, где уплотнители белого цвета, их не так то просто поменять, вроде как они в пазы не вставляются. как скажем у КБЕ.

Что скажете?

Виноват может быть не только сам клиент, случайно их могут повредить рабочие при шткатурке и др. ремонтных работах. И обнаружится это может не сразу, а только когда сквозняк пойдет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.