Перейти к публикации
forum-okna.ru

Поворотно-откидная или откидно-поворотная фура


dovolniy

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте!

Жду советов.Спасибо. :thumbsup:

Глухо-фрамужная!!! B) Если без шуток,то конечно пов.откидная лучше.

Изменено пользователем Сэндвич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не курю :thumbsup:

как одно и тож если ответная планка в разных местах B)

ручка работает по разному

я про Масо,если,что :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не курю :thumbsup:

как одно и тож если ответная планка в разных местах B)

ручка работает по разному

я про Масо,если,что :thumbsup:

Слышал есть ручки с защитой от детей...Фиксируется ключём...и работает ,только на откидование...Если надо помыть то у взрослых есть ключ.

И я тож...не курю :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Жду советов.Спасибо. :thumbsup:

Слова "поворотная" и "откидная" отображают тип открывания створки, а положение слов определяет то, какой механизм при повороте ручки реализуется первым.

Очень часто продавцы называют фурнитуру кто как захочет, абсолютно не заботясь как это можно понять.

Лучше всего, в данном случае, прийти к этому продавцу, который Вам наговорил всё это, и попросить не только показать как реализуются открывания на различных створках, но и объяснить, почему ответные планки стоят по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слова "поворотная" и "откидная" отображают тип открывания створки, а положение слов определяет то, какой механизм при повороте ручки реализуется первым.

Очень часто продавцы называют фурнитуру кто как захочет, абсолютно не заботясь как это можно понять.

Лучше всего, в данном случае, прийти к этому продавцу, который Вам наговорил всё это, и попросить не только показать как реализуются открывания на различных створках, но и объяснить, почему ответные планки стоят по-разному.

Вы правы! Они говорят.Откидно-пов бери.Противовзломная цапфа.Ответка расп внизу на раме.Нагрузка меньше на фуру при открытии.

Она дороже-мож развод :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чего все накинулись? Ну написал человек неправильно, а возможно продавцы неправильно научили. Такие попались.

 

dovolniy Попробуйте узнать у продавца этой фурнитуры правильное название, а не просто МАКО. Чем конкретней будет вопрос и правильно сформулирован, тем проще будет на него ответить. А вообще поиск рулит. Таких тем на форуме куча.

Изменено пользователем Данила
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего Вы накинулись?! Человек пытается узнать какая лучше. Правильное название "откидная перед поворотом" и всего делов-то!!! Просто, как кому удобно, тот такой набор и выбирает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего Вы накинулись?! Человек пытается узнать какая лучше. Правильное название "откидная перед поворотом" и всего делов-то!!! Просто, как кому удобно, тот такой набор и выбирает...

Позвольте узнать, в какой марке фурнитуры реализован такой механизм (если не учитывать т.н. "детское окно", когда при повороте ручки на 90 град. окно только откидывается и дальнейшее движение ручки просто блокируется для защиты ребенка)? Просто у нас в Самаре таких нет, но в Москве всегда больше новинок, вот дойдет до нас, а я уже в курсе буду. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая тема на форуме: стандартная фурнитура работает на закрывание - открывание -откидывание а появилась закрывание-откидывание-открывание. Наверно эту рекомендуют. Я у них разницы в пользе не вижу. К сожалению поиском не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте узнать, в какой марке фурнитуры реализован такой механизм (если не учитывать т.н. "детское окно", когда при повороте ручки на 90 град. окно только откидывается и дальнейшее движение ручки просто блокируется для защиты ребенка)? Просто у нас в Самаре таких нет, но в Москве всегда больше новинок, вот дойдет до нас, а я уже в курсе буду. :thumbsup:

 

Ольга, если мы на окно с фурнитурой Tilt-First установим не специальную ручку с ключом, а обычную, то так и получится: закрыто -> откинуто -> створка открыта.

 

До Самары это дошло, в прошлом году B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, если мы на окно с фурнитурой Tilt-First установим не специальную ручку с ключом, а обычную, то так и получится: закрыто -> откинуто -> створка открыта.

 

До Самары это дошло, в прошлом году ;)

всем доброго дня,закажу,удобно :)

все мы ленивые :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, если мы на окно с фурнитурой Tilt-First установим не специальную ручку с ключом, а обычную, то так и получится: закрыто -> откинуто -> створка открыта.

 

До Самары это дошло, в прошлом году :)

Спасибо, теперь буду знать и о такой особенности Tilt-First.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, теперь буду знать и о такой особенности Tilt-First.

В Самаре есть представительство Шуко, у них можно узнать. Работает, как раз, как говорили: ручка 90* (окно откинуто) -> ручка вверх (окно открыто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.