Перейти к публикации
forum-okna.ru

Нужна схема регулировки фурнитуры.


Рекомендованные сообщения

post-13432-1231499246_thumb.jpg

 

Вот есть у меня такая схема регулировки фурнитуры VORNE.

Мне нужны аналогичные схемы фурнитур Siegenia Aubi и WinkHouse

 

У кого есть отсканируйте и выложите сюда пожалуйста. Буду чрезвычайно благодарен. С меня могарыч и пончик :)

 

вышлите пожалуйста на почту aliator@list.ru

Повторюсь - отблагодарю как скажите.)

 

Расскажите пожалуйста, как в фурнитуре ВИНКХАУС регулировать цапфы шестигранным ключем - ибо не ясно куда его там вставлять???

Фото прилагается:

 

post-13432-1231511161_thumb.jpg

Изменено пользователем woolfhound
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Расскажите пожалуйста, как в фурнитуре ВИНКХАУС регулировать цапфы шестигранным ключем - ибо не ясно куда его там вставлять???

Фото прилагается:

 

post-13432-1231511161_thumb.jpg

 

 

Пальчиками цапфу оттянул,провернул и на место поставил. А все остальные регулировки на Винкхаусе и Зигении как и на других системах-4мм. шестигранником,все просто.Только нет прижима створки ПВХ на нижней петле(на деревяшке есть) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пальчиками цапфу оттянул,провернул и на место поставил. А все остальные регулировки на Винкхаусе и Зигении как и на других системах-4мм. шестигранником,все просто.Только нет прижима створки ПВХ на нижней петле(на деревяшке есть) :(

 

Спасибо! Только "как это нет прижима створки ПВХ на нижней петле( на деревяшке есть)" Тоесть ДЕРЕВЯШКА? :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Только "как это нет прижима створки ПВХ на нижней петле( на деревяшке есть)" Тоесть ДЕРЕВЯШКА? :(

Примерно так.

post-7402-1231535233.jpg

"Деревяшка" - окно + нижняя петля с регулировкой в трех плоскостях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нужны аналогичные схемы фурнитур Siegenia Aubi и WinkHouse [/b]

Судя по вопросу, Вам внезапно встретились окна (непонятно из чего) с не менее, чем с тремя марками фурнитуры.

Если Вам понятно, как регулируют Vorne, то с регулировкой остальных марок не должно возникать вопросов за исключением маленьких незначительных различий.

Расскажите, что вас конкретно интересует и, на том или ином примере нам легче будет объяснить Вам "напрвление удара".

При наличии магарыча не проще ли один раз пригласить специалиста?

Но при регистрации Вы не удосужились указать город, где Вы мучаетесь с фурнитурами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра!

начало :(

 

Там створка не в размер.

Тогда и будем говорить про Siegenia-Favorit.

1. все регулировки в среднее положение

2. перепакетить створку + 2 дополнительные дист. подкладки в зоне среднего прижима и напротив на стороне ручки

3. отрегулировать створку мксимально симметрично относительно вертикальной оси

4. играть с прижимами, имея в виду, что максимальный прижим это не "зимний" а предсмертный.

в данном конкретном случае можно дополнить диапазон регулировки прижима, поменяв ответки на Roto Centro от KBE или Veka

5. успокоиться по поводу маленьких продувочек в зоне верхней петли и в углах, если там уплотнитель, изгибаясь по радиусу, оставляет дырочки толщиной со спичку, т.к. окно не является илюминатором подводной лодки и имеет допустимую воздухопроницаемость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда и будем говорить про Siegenia-Favorit.

5. успокоиться по поводу маленьких продувочек в зоне верхней петли и в углах, если там уплотнитель, изгибаясь по радиусу, оставляет дырочки толщиной со спичку, т.к. окно не является илюминатором подводной лодки и имеет допустимую воздухопроницаемость.

Тогда если дырочки со спичку оставлять ...нафиг окно вообще трогать ???....Оно у него и так работает ..."Сервесник" ему сказал что всё ок :( ...Вы спички ...."Лёха "какие то спички...Умора прямо ... :igz: Блин вот чего человеку то надо ...Сервесник по ушам проехал...он и доволен...Дайте говорит книгу чтоб я фурнитуру мог крутить тудым сюдым...Я как раз недавно разговаривал с братом своим (У него производство

в пригороде Москвы.)Так он говорит как вы там в Мурманске с клиентосами разруливаете ..?Унас говорит всё намного проще...(знает не по наслышке..монтажником работал в Мурманске)Так вот господа У нас даже попадаются бабульки,которые знают про "фальц люфт"....И попробуй сдай окно немытое или что-то щёлкает...Вот так... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по вопросу, Вам внезапно встретились окна (непонятно из чего) с не менее, чем с тремя марками фурнитуры.

Если Вам понятно, как регулируют Vorne, то с регулировкой остальных марок не должно возникать вопросов за исключением маленьких незначительных различий.

Расскажите, что вас конкретно интересует и, на том или ином примере нам легче будет объяснить Вам "напрвление удара".

При наличии магарыча не проще ли один раз пригласить специалиста?

Но при регистрации Вы не удосужились указать город, где Вы мучаетесь с фурнитурами.

у меня 2 окна Veka Perfectline +WinkHouse, Salamander Streamline+Siegenia и балконная рама Rehau (самая стандартная) +Maco

Живу я в маленьком городишко и именно это заставляет все самому переделывать, потому что наши "Петровичи" ничему не учились...в один прекрасный день проснулись и поняли, что они оконщики :( так вот и ставят окна.

Теперь мне всё понятно по фурнитурам.

насчет окошка саламандровского....ну из-за 2 мм меньшей створки я не знаю даже, что их заставит переделать ее. Это нужно быть экстрасенсом. Пока что окно после регулировки окно служит хорошо, если в будущем начнутся проблемы из-за меньшей створки - тогда буду бить в колокола и гарантию)

 

Вот только расстроился, что смазал все фурнитуры в подвижных частях ЛИТОЛОМ...теперь бы как-нить внутрь масла залить. Машинное масло подойдет? Я брал масло для швейных машин - оно сразу вытекло снизу. Сильно жидкое, какое посоветуете на базарах купить? У нас много автомобильных магазинов - посоветуйте марку, чтобы я пришел и в автомобильном купил. Я мазал литолом, так как повелся на диапазон температур -40...+70..у нас зимой до -30 бывает, летом до +40....

вотъ такие вот пироги, товарищи виндовсмейкеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

2. перепакетить створку + 2 дополнительные дист. подкладки в зоне среднего прижима и напротив на стороне ручки

Лично я не люблю лишний раз перепакечивать - мало ли что - сами знаете...

...

в данном конкретном случае можно дополнить диапазон регулировки прижима, поменяв ответки на Roto Centro от KBE или Veka...

Этот вариант мне больше нравится, да только не всегда под рукой нужные ответки.

 

П.С. Респект Мастерам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Теперь мне всё понятно по фурнитурам....

 

вотъ такие вот пироги, товарищи виндовсмейкеры[/b]

Теперь открывай фирму по ремонту окон :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я не люблю лишний раз перепакечивать - мало ли что - сами знаете...

Да уж лучше "перепакетить", проверить правильно ли установлены пластины. А то подрегулируешь, дашь гарантию, а она через пару месяцев просядет и снова на встречу с клиентом :(

В этот раз уже безвозмездно, т.е. даром. :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже заодно сфоткал фурнитуру МАСО.

А как такое ЧУДО регулировать? Мало того, что шестигранник №4 не подходит, так еще какие-то......даже не могу выразиться))

На масло не обращайте внимание - я над этим работаю. :( залью кругом силиконового...

Кстати от избытка масла фурнитура не поломается? Если я эти подвижные части литолом помазал, а внутрь силикона накачаю??

 

post-13432-1231668647_thumb.jpg

 

post-13432-1231668686_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже заодно сфоткал фурнитуру МАСО.

А как такое ЧУДО регулировать? Мало того, что шестигранник №4 не подходит, так еще какие-то......даже не могу выразиться))

На масло не обращайте внимание - я над этим работаю. :( залью кругом силиконового...

Кстати от избытка масла фурнитура не поломается? Если я эти подвижные части литолом помазал, а внутрь силикона накачаю??

Литол на морозе дубеет. избыток масла вреден просто так.

А про "внутрь силиконом накачаю" - улыбнуло: Вы как пластический хирург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Литол на морозе дубеет. избыток масла вреден просто так.

А про "внутрь силиконом накачаю" - улыбнуло: Вы как пластический хирург.

 

На тюбике литолна написано -40 +70. У нас было -20 недавно, проверял - какой был такой и остался)

 

Вот, последний вопрос, от меня любознательного:()

Разве по стандартам качества можно такое допускать? Уплотнитель стеклопакета ровно по центру окна с внешней стороны склеен концами внизу!!

Вернее даже не склеен, а просто очень плотно сжат......следственно, если дождь сильный, то видно как внутри шва появляется влага! Это тоже БРАК? Эт у меня все окна бракованные...не умеют у нас делать окна..не умеют(

 

post-13432-1231681470_thumb.jpg

Изменено пользователем woolfhound
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-13432-1231668647_thumb.jpg

 

post-13432-1231668686_thumb.jpg

фото первое - блокиратор-приподниматель. Регулируется вылет ключом Т15. При необходимости :thumbsup:

 

фото второе - цапфа запирающая. Эксцентрик, чем больше поперек - сильнее прижим. И наоборот. Вращается рожковым ключом 9мм. 10 мм тоже можно. А можно плоскогубцами B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
фото первое - блокиратор-приподниматель. Регулируется вылет ключом Т15. При необходимости :thumbsup:

 

фото второе - цапфа запирающая. Эксцентрик, чем больше поперек - сильнее прижим. И наоборот. Вращается рожковым ключом 9мм. 10 мм тоже можно. А можно плоскогубцами :D

Я думаю, что если силиконом во все щели будут закачивать, эта нужная и полезная информация уже не пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.