Перейти к публикации
forum-okna.ru

Форточки в евроокнах


Рекомендованные сообщения

... Завтра будут еще НЕ полезное что-то , послезавтра еще....

 

Привычная уже демагогия :unsure: Павел, я тут говорю о ПРОБЛЕМЕ углекислого газа в мегаполисе и обитаемом помещении. О КОНКРЕТНОЙ РЕАЛЬНОЙ проблеме, которой занимаются специалисты во всем мире.

Окна герметичные , как КЗ ( корень зла), а Aereco спасение... :rolleyes: Не думаю, что так B)

 

Причем тут Аэреко?

Я предложил желающим поторговать противогазами и поглотителями углекислоты в доме и офисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 214
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Пока что эту нишу занимают продавцы кондиционеров, ведь не секрет, что большинство покупает кондиционер как прибор для охлаждения и ОЧИЩЕНИЯ воздуха.

 

К сожалению, это так.

По аналогии с рекламой герметичных окон, обещающей покупателям "благоприятный микроклимат", живет и здравствует реклама кондиционеров, обещающая покупателям "свежий воздух горных вершин" :unsure: При этом замалчивается, что обычный сплит просто гоняет воздух по кругу в комнате, что очистить он внутренний воздух может только от пыли (пока фильтр не сдох), что к проблеме углекислого газа он не имеет никакого отношения, что конкретно в Москве (а не в Астрахани или Волгограде) РЕАЛЬНО на охлаждение нужен он 2 недели в году (это лето не берем), что в режиме охлаждения - это сквозняк в обслуживаемой зоне и т.д.

 

Для начала будет видно, что пора проветривать:rolleyes:

 

Это точно. Пока "прибором", показывающим, что пора проветривать, являются края с/пакета. Правда, только зимой. Конденсат появился - пора проветривать. Индикатор углекислого газа покажет круглый год, чем мы дышим.

 

В дальнейшем прийдёт понимание полезности такой функции окон как герметичность. Когда ppm за окном вырастет в пару раз.

 

Полезность герметичности окон в плане комфорта давно уже известна - увеличение звукоизоляции, эффективное подавление сквозняка в приоконном пространстве, существенный вклад в энергосбережение.

Когда концентрация углекислого газа на улице возрастает, это совершенно не означает, что надо перестать проветривать. В основном, углекислый газ ВНУТРИ - от самих людей. Да, это плохо, что на улице города в два раза выше концентрация углекислого газа, чем в деревне. Это означает, что норма притока 30 куб.м/час/чел, достаточная в деревне (там на улице 350ppm), недостаточна в городе. Величина притока считается как раз по углекислому газу, по РАЗНИЦЕ наружной концентрации и ПДК внутри. Проблема в городе решается не закрыванием окон, а УВЕЛИЧЕНИЕМ ПРИТОКА до 50-60 и более куб.м./час/чел., чтобы выравнять содержание СО2 внутри помещения в городе и деревне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

Когда концентрация углекислого газа на улице возрастает, это совершенно не означает, что надо перестать проветривать. В основном, углекислый газ ВНУТРИ - от самих людей. Да, это плохо, что на улице города в два раза выше концентрация углекислого газа, чем в деревне. Это означает, что норма притока 30 куб.м/час/чел, достаточная в деревне (там на улице 350ppm), недостаточна в городе. Величина притока считается как раз по углекислому газу, по РАЗНИЦЕ наружной концентрации и ПДК внутри. Проблема в городе решается не закрыванием окон, а УВЕЛИЧЕНИЕМ ПРИТОКА до 50-60 и более куб.м./час/чел., чтобы выравнять содержание СО2 внутри помещения в городе и деревне.

Т.е. если в городе на улице 700ppm, а в деревне 350ppm, то, чтобы достичь в городской квартире 350ppm надо просто УВЕЛИЧИТЬ ПРИТОК в 2 раза?:unsure:

Неужели УВЕЛИЧЕНИЕ ПРИТОКА позволяет достичь МЕНЬШЕЙ концентрации углекислого газа в помещении, чем на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. если в городе на улице 700ppm, а в деревне 350ppm, то, чтобы достичь в городской квартире 350ppm надо просто УВЕЛИЧИТЬ ПРИТОК в 2 раза?:unsure:

Неужели УВЕЛИЧЕНИЕ ПРИТОКА позволяет достичь МЕНЬШЕЙ концентрации углекислого газа в помещении, чем на улице?

 

Да нет. Считают по разнице. Договорились, например, в помещении чтобы было не больше 1000 (и в селе, и в городе). В деревне на улице 350, они попадают внутрь с притоком + выделение 19 литров СО2/час/чел уже внутри. Получается около 30 кубов/час/чел приток. Если на улице 700, то приток должен быть БОЛЬШЕ, чтобы в сумме те же 1000 максимум были и В ГОРОДСКОЙ КВАРТИРЕ.

Изменено пользователем Boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привычная уже демагогия :unsure: Павел...я тут говорю о ПРОБЛЕМЕ ...

Поясню. Считаю, что проблема совсем не в радоне, не в конденсате, и не в СО2 и т.д... -это в некотором роде производные бардака, конкретного бардака, если не предположить худшего. Логика моя такая, а не демагогия.... ну не понимаю я, как проблема может НЕ образоваться после того, как приложили все усилия для ее создания, а не наоборот :rolleyes:

P.S. Кстати, что бы на улице было чисто, там достаточно - не мусорить.... "решение" ( что касается столицы), как многим известно - найдено в другой плоскости

Причем тут Аэреко?

Как элемент решения проблемы.

К сожалению рассматривать ПРОБЛЕМУ отдельно , от ее решения, касательно Вашего места работы, я не сообразил. Прошу простить. Впредь постараюсь не сопоставлять B)

P.S. Спасибо, Вам Boris, за опыт и знания которыми Вы делитесь.

...проблеме, которой занимаются специалисты во всем мире.

Немного еще :D ... коровы там , а мы здесь. Есть разница?

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясню. Считаю, что проблема совсем не в радоне, не в конденсате, и не в СО2 и т.д... -это в некотором роде производные бардака, конкретного бардака, если не предположить худшего. Логика моя такая, а не демагогия.... ну не понимаю я, как проблема может НЕ образоваться после того, как приложили все усилия для ее создания, а не наоборот :unsure:

 

У меня логика очень простая.

Я не собираюсь тратить свое время на предположения о "худшем"...масонские ложи, всемирный заговор, коварные замыслы всемирного сионизма....меня не интересуют. Вообще.

"Конкретный бардак" в строительстве - это столкновение двух основных трендов - с одной стороны, хочется жить в как можно более комфортной среде (дома и на работе), с другой - тратить на это как можно меньше энергии. Есть мировой опыт, как погоня за энергосбережением приводит к проблемам с комфортом. Придумали для этого даже специальный термин - "синдром нездорового здания". Россия, традиционно отстав по внедрению новых технологий и в строительстве, теперь бросилась "догонять Запад", наступая при этом на уже известные грабли. Моя скромная задача - хотя бы указать на эти грабли. Хочется по ним бегать - да ради Бога, бегайте. Вот Дан, например, не хочет. И делает что-то КОНКРЕТНОЕ для решения конкретной проблемы, а не рассуждает о мировом бардаке и всемирных заговорах.

Конкретный человек может очень долго ждать решения на уровне страны и мира в целом. Ожидание может быть долгим, и во время этого ожидания придется жить в ненормальной среде. Так, если можно на своем бытовом уровне решить или сгладить проблему, почему этого не сделать?

Предложение для всех молодых родителей - купите (можно вскладчину) измеритель концентрации СО2 и сделайте измерения в классе у своего чада в конце урока. Потом обсудим здесь, что эти цифры значат, как тут форточки могут помочь и надо ли вообще что-то делать.

 

Немного еще :rolleyes: ... коровы там , а мы здесь. Есть разница?

Я это давно знаю.

"Парниковый эффект" от СО2 и связанное с ним "потепление климата" - это туфта. Кто и зачем ее раздувает - это тема для раздела "Свободное общение". Здесь разговор о форточках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретный человек может очень долго ждать решения на уровне страны и мира в целом. Ожидание может быть долгим, и во время этого ожидания придется жить в ненормальной среде. Так, если можно на своем бытовом уровне решить или сгладить проблему, почему этого не сделать?

повторюсь:

... есть два варианта- реалистичный и полу-реалистичный......«Спасение утопающих — дело рук самих утопающих» или- приоритетом в государстве становится человеческий капитал, а вместе с ним и все остальное придет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложение для всех молодых родителей - купите (можно вскладчину) измеритель концентрации СО2 и сделайте измерения в классе у своего чада в конце урока. Потом обсудим здесь, что эти цифры значат, как тут форточки могут помочь и надо ли вообще что-то делать.

Беда в том, что не каждый продвинутый родитель(учитель) готов 30 000р выложить для доказательства своей правоты ;)

А дешевле ЦеОдва-индикаторов я пока не нашел.... Ждем китайцев....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беда в том, что не каждый продвинутый родитель(учитель) готов 30 000р выложить для доказательства своей правоты ;)

А дешевле ЦеОдва-индикаторов я пока не нашел.... Ждем китайцев....

 

Так я же и написал - ВСКЛАДЧИНУ :D

30000 - это приборчик от "ТЕСТО"....можно попроще и за 15000 найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30000 - это приборчик от "ТЕСТО"....можно попроще и за 15000 найти.

У Testo две модели, обе по 49900р , есть еще дороже за 59000р или еще за 449000р. :rolleyes: Скидок, как я помню, у них раньше не было.

post-4726-1291323298_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Для невнимательных читателей сайта TESTO

 

http://www.testo.ru/online/abaxx-?$pa...goryid=46576057

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для невнимательных читателей сайта TESTO

 

http://www.testo.ru/online/abaxx-?$pa...goryid=46576057

Не заметил , был не прав :D ...

Детали - в наличии нет :rolleyes: , поставка в следующем году .. от трех недель, после оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
......очень заинтересовался проблемой углекислого газа в обитаемых помещениях и обещал поподробнее рассказать. Особенно будет интересно почитать форумчанам-родителям, у которых дети ходят в школу/детсад/ясли...
Дописываю программу по борьбе с конденсатом в головах потребителей...

небольшой социологический срез мнений .... возможно, что уже и форточки сложны для понимания

post-4726-1307948589_thumb.jpg

По ссылке в теме и комментариях ненорматив ;)

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы скрытая реклама форточек...? Бескомпромиссная и подкрепленная бесценным личным опытом... моим менеджерам еще учиться и учиться... Ряд словосочетаний полагаю необходимым внести в личный цитатник каждого оконного менеджера России...

 

Теперь неплохо бы цитаты этого же авторского сообщества - про клапана, фасадное и структурное остекление...

Изменено пользователем Dan-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы скрытая реклама форточек...?

Вряд- ли.

По части комментов - кладезь показательно- доказательной информации для небольшого научного трактата "образ герметичных окон в сознании заказчиков"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь неплохо бы цитаты этого же авторского сообщества - про клапана, фасадное и структурное остекление...

 

 

какое нахрен сообщество:megalol: это блог темы лебедева :D

 

http://tema.livejournal.com/921569.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Встречал на замерах форточки в евроокнах, в большинстве случаев они были в новостройках и были исполнены в виде "створка над створкой", разделенные импостом. Но вот такие как вчера, в деревянных окнах, форточки "створка в створке" видел впервые.

04ea715d4878.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречал на замерах форточки в евроокнах, в большинстве случаев они были в новостройках и были исполнены в виде "створка над створкой", разделенные импостом. Но вот такие как вчера, в деревянных окнах, форточки "створка в створке" видел впервые.

 

Все правильно. Абсолютно нормальное решение.

Но какова цена вопроса. Фактически это ЕЩЕ ОДНО маленькое окошко. Если человек ХОЧЕТ, значит ему придется заплатить за еще одно окошко. И никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Свежачок, с пылу-жару:)

 

Дверь на кухне, выход на балкон, на старой советской столярке 82-го года тоже была форточка (но штульп); так что преемственость налицо.

post-21571-0-47545100-1317914927_thumb.jpg

post-21571-0-12890200-1317914951_thumb.jpg

post-21571-0-50822200-1317914969_thumb.jpg

post-21571-0-29161800-1317914985_thumb.jpg

post-21571-0-04649300-1317915124_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20111010194810085.jpg

 

20111010195027998.jpg

Какая практическая польза от "створка в створке"? Я понимаю, когда ларьки разные стеклят или открывание в разные стороны. А здесь-то что? Света только меньше стало, чем если бы импостом разделии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

задача форточки - по ГОСТу, устройство регулируемого проветривания )

 

света меньше по сравнению с вариантом без форточек; но если 2 створки были бы через импост - световой проем бы еще бы значительней сократился...

 

делать вторую (меньшую) створку слева - может заказчику неудобно?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.